• Вт 19 мар
  • Ср 20 мар
  • Чт 21 мар
  • Пт 22 мар

Сказание об Арислане [ТВ-1] / Arslan Senki

Постер Сказание об Арислане [ТВ-1] / Arslan Senki
Смотреть трейлер
Добавить в закладки
Любимое
Смотрю
Запланировано
Просмотрено
Отложено
Брошено
Рейтинг: 7.6/10
Голосов: 48049
КП: 7.5
IMDB: 7.5
SHIKI: 7.7
Описание: Могучее царство Парс не боится никого, великолепные конные катафракты много раз вбивали в землю армии любых захватчиков. Но где не справляется сила, в игру вступают хитрость и предательство – и вот царь Андрагорас III разбит наголову, на парсийской земле хозяйничают войска западных соседей из Лузитании, которые возглавляет таинственный воин в серебряной маске. 14-летний Арслан, наследник престола, еле спасся от преследователей с помощью верного рыцаря Дариуна и теперь должен бороться за свою жизнь – и свое царство.

А дела идут неважно – лузитанцы осаждают Экбатану, столицу страны, на их сторону переходят не только рабы, но и местная знать. Гений тактики, генерал Нарсас, которого Арслан уговорил вернуться на службу, считает, что единственный шанс – закрепиться в одной из восточных крепостей и там собирать верных людей под знаменем наследника. Жрица-воительница Фарангис, примкнувшая к отряду, обещает помощь богов, но сам Арслан, несмотря на юные годы, уже не наивен и понимает, что не все так просто… Сможет ли он править лучше отца? Сможет ли дать людям больше, чем обещают пришельцы? Путь к престолу воистину долог и труден!

Скриншоты

Смотреть онлайн аниме Сказание об Арислане [ТВ-1] / Arslan Senki

SHIZA Project
AniDUB
Anything Group
JWA Project
1 серия
2 серия
3 серия
4 серия
5 серия
6 серия
7 серия
8 серия
9 серия
10 серия
11 серия
12 серия
13 серия
14 серия
15 серия
16 серия
17 серия
18 серия
19 серия
20 серия
21 серия
22 серия
23 серия
24 серия
25 серия
На нашем сайте вы сможете смотреть онлайн аниме Сказание об Арислане [ТВ-1] / Arslan Senki в хорошем качестве с субтитрами или русской озвучкой совершенно бесплатно!

Хронология

Похожие аниме

Комментарии (6)

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
  • Автор: saimarjon
  • Дата: 28 февраля 2016 19:25
10
Отличнейшее Аниме, с сильным сюжет , рисовка шикарная как собственно и бои , сражений много при этом качество от этого не пострадало, сюжет в целом напомнил Рассвет Ёны , в общем Я испытываю слабость к такого рода Аниме , и думаю для людей любящих приключения на исторические темы, это Аниме будет находкой.
Оценка: 10/10
  • Автор: Mr_Cronas
  • Дата: 14 апреля 2016 00:27
0
Аниме превзашло любые ожидание! Шикарная задумка сюжета, незабываемые персонажи, отличные сцены боя... В общем сериал вышел безусловно на славу. 10 из 10
Оценка: 10/10
13
Шедевр! Сюжет просто класс! А также классные баталии от режиссера таких аниме как Блич, Темный дворецкий и крутой учитель Онидзука! Яркие незабываемые персонажи, политика, интриги и эпический размах сражений! 10 баллов и в раздел любимое.
Оценка: 10/10
  • Автор: kantoxalo
  • Дата: 4 января 2016 14:58
3
Как-то странно, но посмотрев данное аниме, я поняла, что оно помогло мне заубрить историю)
Буду ждать продолжение) Лично мне очень понравилось!
Это аниме стоит смотреть)
Оценка: 9/10
  • Автор: ASiR
  • Дата: 4 октября 2015 13:18
0
Просмотрев данное аниме остался доволен увиденным. Можно смело говорить что оно одно из лучших в данном сезоне и позволяет отдохнуть от набивших оскомину штампов и клише, хотя тоже не без греха. Приятные герои, нормальный сюжет и рисовка, все это делают "Сказание" достойной просмотра вещью.
Вот только есть и минусы главным среди которых можно назвать некоторую затянутость. Даже на мой неискушенный взгляд при некоторой коррекции сценария можно было сберечь до десятой части эфирного времени без потери качества повествования. Возможно причина такого подхода была в том что стояла цель на создание второго сезона, а материала на него было немного. Еще одним из минусов можно назвать логические не стыковки временами возникающие в сюжете или действиях героев.
Как бы то ни было, повторюсь, смотреть однозначно стоит. А те кто посмотрел с нетерпением ждут продолжение, которое, очень надеюсь, не за горами.
Оценка: 8/10
1
Забросил во второй половине сезона...
Обилие боевых и батальных сцен, узнаваемые прообразы стран - сторон конфликта, эпичные герои в стилистике троецарствия, каждый со своим характером и, что важнее, мотивами.
Плюсов у этого сериала много.

Из минусов: магия в этот сеттинге смотрится странно.
ГГ мало отличается от классических тряпка-кунов. Развитие его личности близко к нулю.
Но, что самое грустное, и именно это сподвигло меня бросить просмотр...Нам постоянно показывают проработанные образы генералов и королей, которые, ради своей страны или господина, идут на любые ухищрения и жертвы. А противопоставлен им наш светлый и добрый ГГ, который всех всегда щадит и прощает, вообще не задумываясь о последствиях.
Но это же совсем не важно, раз у него в подчинение есть чудесная парочка: гениальный стратег и непобедимый воин. Так что, какую бы "дичь" не творил ГГ, эти ребята всё прекрасно разруливают.
PS: ещё автору не стоило бы называть численности армий и потерь, а то они абсолютно несусветные и постоянно скачут в десятки раз. Но это уже из разряда придирок.

Как итог: рекомендую попробовать посмотреть. Но не завышайте ожиданий.
Оценка: 5/10
Информация
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.