• Чт 25 апр
  • Пт 26 апр
  • Сб 27 апр
  • Вс 28 апр

Космический линкор Ямато [ТВ-2] / Star Blazers: The Comet Empire

Постер Космический линкор Ямато [ТВ-2] / Star Blazers: The Comet Empire
Добавить в закладки
Любимое
Смотрю
Запланировано
Просмотрено
Отложено
Брошено
Рейтинг: 7.9/10
Голосов: 1281
IMDB: 8.4
SHIKI: 7.4
Описание: В связи с ростом популярности аниме "Космический крейсер Ямато" среди фанов, был выпущен второй сезон, основанный на втором полнометражном фильме. Сериал развивает, дополняет сюжет фильма и немного его изменяет.
Многими поклонниками Ямато, второй сезон считается лучшим за счет стратегических космических сражений, улучшенного дизайна космических кораблей и более глубоким развитием характера персонажа Деслера, лидера Гамилуса.

Скриншоты

Смотреть онлайн аниме Космический линкор Ямато [ТВ-2] / Star Blazers: The Comet Empire

На нашем сайте вы сможете смотреть онлайн аниме Космический линкор Ямато [ТВ-2] / Star Blazers: The Comet Empire в хорошем качестве с субтитрами или русской озвучкой совершенно бесплатно!

Хронология

Похожие аниме

Рецензии

5 декабря 2016 21:43
Вечная космическая гармония...
Без сомнения, перед нами эпохальный шедевр из жанра н/ф – космоопера! Нестареющая классика, которая порою получше многих новинок! Серьезная, стильная, драматичная, величавая, как титульный линкор! Можно даже и не добавлять ничего больше, потому что серия прочно завоевала почетное место в истории японской анимации и мировой культуры и жива и поныне, но все же попробуем…
Сюжет сам по себе не блещет особой оригинальностью и глубиной. Но все же следить за происходящими событиями интересно. Почему? Причина этого в том, как это все подано. События развиваются динамично, напряженно, и хотя несложно догадаться, что примерно будет дальше, но все же интерес не ослабевает до самого конца. Потому что сделано все на очень высоком уровне! Все элементы недурно сбалансированы и стоят на должном месте. Харизматиные персонажи, героический пафос, суровая и взрослая атмосфера, масштабные и напряженные сражения, драма и удачно вплетенная романтическая линия… В не самых лучших проектах это кажется нелепым и глупым, но тут выглядит логичным и абсолютно уместным решением, эффектными частями паззла, ловко встающими в нужные позиции общей масштабной картины. Примерно похожее впечатление на многих производили (и поныне производят) Star wars, но все же, если подумать, можно найти, что у Лукаса все получалось не так. Как-то нелепо, суетливо, бессмысленно, а порой и даже неприятно. Тут же все как надо! Поэтому, скорее всего по антуражу сериал похож на классику советской н/ф, вроде произведений И. Ефремова, что не может не вызывать уважения!
Кстати, в общих чертах история выглядит как расширенное, переработанное и исправленное издание первого сезона. При этом почти каждый элемент был серьезно улучшен! В отличие от первой части саги, тут исчезла наивность и надуманность ряда моментов, пропали очевидные анахронизмы, антинаучные и нелогичные моменты. Больше нет ощущения, что войну с могучей звездной империей выиграл всего один корабль, переделанный из ржавого корыта (первый сезон, при всех его достоинствах, в этом плане вызывал ассоциации с польскими сказками про войну, типа незабвенных «Четырех танкистов и собаки»). Заодно усложнились взаимоотношения в рядах как «наших», так и агрессоров. Теперь тут вовсю кипят сложные интриги, амбиции, взаимная зависть и заблуждения… Куда лучше проработаны характеры основных персонажей. Стали гораздо масштабнее и сложнее сражения, которые теперь выглядят весьма реалистично и продуманно.
Не отстают и другие составляющие проекта. Графика хоть в наше время и выглядит далеко не ново, однако ругать ее было бы неправильно, ведь для своего времени она была выполнена очень качественно. Детализация объектов, фонов, персонажей вызывает уважение, равно как и качество анимации. Скорее всего, в 70-е и нельзя было нарисовать лучше… Даже сейчас картинка смотрится хоть и несколько блекло, но зато оригинально и стильно. Музыка так же производит приятное впечатление, и звучание ретро-композиций ласкает слух. Все треки подобраны очень кстати. Единственное, слегка смущает то, что вступительная песня не поменялась с первого сезона, и в этом она просто неактуальна по содержанию!
Вывод. Очень хороший сериал, включающий в себя все, чем привлекает жанр космической оперы. Захватывающие сражения, фантастические технологии, драма и пафос, любовь и ненависть. Все стильно, серьезно, монументально. Чего и стоит ждать от классики. Сериал не потерял актуальность и в наше время, и не смотря на графику, не кажется устаревшим. Просто потому, что такого, да еще и на приличном уровне делают мало!

Комментарии (0)

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Информация
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.