• Чт 25 апр
  • Пт 26 апр
  • Сб 27 апр
  • Вс 28 апр

Рыцари магии [ТВ-1] / Magic Knight Rayearth

Постер Рыцари магии [ТВ-1] / Magic Knight Rayearth
Смотреть трейлер
Добавить в закладки
Любимое
Смотрю
Запланировано
Просмотрено
Отложено
Брошено
Рейтинг: 7.4/10
Голосов: 5083
КП: 7
IMDB: 7.6
SHIKI: 7.5
Описание: Хикару Сидо, Уми Рюдзаки и Фу Хоодзи отправились на экскурсию в Токийскую телебашню. Во время экскурсии они видят странную вспышку света и слышат таинственный голос, призывающий их на помощь. Они переносятся в другой мир под названием Сефиро. Здесь девочек встречает Мастер Маг Клеф и объясняет им, что они были призваны сюда по воле принцессы Эмералд — правительницы Сефиро. И теперь они должны стать рыцарями магии и спасти Сефиро.

Скриншоты

Смотреть онлайн аниме Рыцари магии [ТВ-1] / Magic Knight Rayearth

Проф. Многоголосый „Kodik“
Проф. Многоголосый „Sibnet“
1 серия
2 серия
3 серия
4 серия
5 серия
6 серия
7 серия
8 серия
9 серия
10 серия
11 серия
12 серия
13 серия
14 серия
15 серия
16 серия
17 серия
18 серия
19 серия
20 серия
На нашем сайте вы сможете смотреть онлайн аниме Рыцари магии [ТВ-1] / Magic Knight Rayearth в хорошем качестве с субтитрами или русской озвучкой совершенно бесплатно!

Хронология

Похожие аниме

Комментарии (1)

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
  • Автор: Kay Imland
  • Дата: 21 февраля 2019 23:33
Выкл.
Сериал мог бы получиться весьма недурственным, если бы авторы более внимательно отнеслись к его содержанию. Но почему-то они сделали сказку уж слишком простенькой и прямолинейной...
Сюжет тут суров настолько, что диву даешься! Фактически, ничего окромя описания рядом с постером по ходу пьесы не добавляется. Происходящее напоминает немудрящую РПГ, где есть прокачка, монстры и боссы, спасение принцессы - даже сами герои это замечают! Все события легко предсказуемы, наверно, даже ребенком и единственное неожиданное событие за все 20 серий обнаружилось в последней (да и то довольно бредовое). Получаются такие "Хроники Нарнии" или ранние Final fantasy (хотя даже в 1 части 1987 г сюжет и то был более хитрым).
Что с персонажами? Все, помимо троицы героинь выглядят достаточно стандартно - пафосные злодеи и храбрые рыцари, мудрые волшебники. Скучно... Больше радуют сами ключевые девки. Их характеры жестко заданы, хотя и развиваются со временем, но так - даже цветом их разным нарисовали для наглядности. Больше всего они радуют по началу, когда ведут себя явно придурковато, и в таком виде их встречи с волшебным миром смотрятся забавно. А вот дальше они реализуют самые тупые особенности сёнена (хотя тут махо-сёдзё, вроде бы!) - пафос, превозмогание, "я все равно не сдамся" и прочее... Мир опять нельзя назвать привлекательным - это такой стандартное волшебное королевство, про которое мало что и известно. Есть тут некоторые примечательные места, которыми всегда славилось японское фэнтези, но как-то маловато...
Казалось бы, сериал получился слабеньким? Да вроде нет... Почему? Причина - не смотря на непростительно малую глубину, качественное исполнение. Герои обаятельные (даже их глупости не раздражают), бои яркие, шутки нормальные и смешные, пафос надоедает только к концу, приключения увлекательные. В итоге смотреть все это можно, и получать удовольствие - тоже.
Графика для своего времени (если не брать хреновую лицензионную версию, где разрешение водой разбавили) вполне приличная. Может, цвета теперь и кажутся блекловатыми, но в меру. Детализация неплохая, стилистика приятная, симпатичная - без глупостей и излишеств. Анимация смотрится неплохо, хотя некоторые схватки показаны бедновато... Музыка удалась весьма недурно. Пожалуй, в редком нынешнем сериале найдешь столько красивых и запоминающихся мелодий, как пафосных, так и лиричных. Может, шедевром сие не назвать, но вообще качественная работа, каких немного. Правда, чего-то нового и действительно сильного тут нет. Стоит отметить на удивление скверное качество профессиональной озвучки, которая тут на уровне плохих любительских...
Вывод. Если бы авторы не ленились, и хотя бы немного включили фантазию, получился бы весьма привлекательный сериал! Но так - в целом неплохой, но и далеко не лучший.
Оценка: 6/10
Информация
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.