• Чт 25 апр
  • Пт 26 апр
  • Сб 27 апр
  • Вс 28 апр

Кагэвани / Kagewani

Постер Кагэвани / Kagewani
Добавить в закладки
Любимое
Смотрю
Запланировано
Просмотрено
Отложено
Брошено
Рейтинг: 6.5/10
Голосов: 4688
SHIKI: 6.4
Описание: Загадочные монстры внезапно появились и атаковали людей. В этой экстремальной ситуации люди стали их беспомощными игрушками. Почему эти монстры появились? Зачем они напали на людей? Ответы на эти вопросы ищет ученый Соскэ Банба, вооруженный лишь кодовым словом «Кагэвани».

Скриншоты

Смотреть онлайн аниме Кагэвани / Kagewani

Animevost
Anidub
1 серия
2 серия
3 серия
4 серия
5 серия
6 серия
7 серия
8 серия
9 серия
10 серия
11 серия
12 серия
13 серия
На нашем сайте вы сможете смотреть онлайн аниме Кагэвани / Kagewani в хорошем качестве с субтитрами или русской озвучкой совершенно бесплатно!

Хронология

Похожие аниме

Рецензии

6 декабря 2016 22:28
Популярная антология и эволюция нечисти
Занятный мини-сборник ужастиков. Собран будто из обрезков статей из различных журналов обо всяких чудесах (НЛО, Тайны ХХ века, Оракул...). Помимо того, снимает шляпу перед известным весельчаком гражданином Лавкрафтом и многочисленным фильмам американского розлива о монстриках (и их подражателями).
Сюжет в целом, очень уж большой изобретательностью не блещет. В лучших традициях жанра почти каждая серия рассказывает о том, как японские обыватели встречаются с забавными зверюшками и съедаются, как каша. Со временем, когда такой расклад начинает надоедать, из всего этого кристаллизуется определенная история в духе Resident evil. При этом даже любопытная, несмотря на то, что оригинальностью она не блещет. Есть пара неплохих, но все же не очень остроумных персонажей, достойных упоминания. Словом, точно как в помянутых изданиях, что дает им популярность... Это все звучало бы довольно спорно, если бы не атмосфера. Она тут удалась на славу. Авторы грамотно нагоняют жути, показывают, как герои пытаются выжить и разобраться в происходящем. В отличие от заокеанских поделок сходного типа, тут нет нич6его противного, да и герои не ведут себя как круглые идиоты. Что несказанно радует! Поэтому выходит мрачно, волнующе, увлекательно! Кажется даже, что мир действительно медленно превращается в ад, и непонятно, во что это выльется, хотя вроде все стандартно! Специфично графическое решение проекта. Реальная съемка тут совмещается с рисованными элементами, тоже сделанными реалистично, совсем не по-анимешному. Это оригинально и добавляет правдоподобия. Так что это стоит признать находкой! Дизайн страховидов тоже неподкачал! Однако все портит корявая анимация, выглядящая так, словно герои это бумажные марионетки, которые неловко дергают за ниточки... Не ясно, для чего так сделано, но в любом случае, решение скверное... Музыки как таковой тут мало, однако звуковое сопровождение удачно подчеркивает происходящее...
Вывод. В общем-то, ничуть не новый, но тем не менее, очень интригующий и атмосферный сериал на стыке мистики, детектива и ужасов. Поклонникам жанров рекомендуется!

Комментарии (2)

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
  • Автор: Paranoid
  • Дата: 8 февраля 2016 08:01
77
Это просто невероятный сериал! Хоть в жанрах и нет ужасов, меня реально пугали монстры. Сценаристы действительно постарались и сделали очень интересные истории и героев за которых переживаешь. Такое даже более дорогим аниме не удается. К тому же тут есть свой стиль и атмосфера, хотя и чуток антинаучная. Особенно порадовали отсылки к старым американским фильмам про чудовищ, к Чужому и Дрожь Земли. Если бы сюда завезли нормальную анимацию был бы просто шедевр!
Оценка: 8/10
  • Автор: Tihe
  • Дата: 19 ноября 2016 21:06
37
Атмосферный сериал. Только можно еще жанр детектив (который я и хотела посмотреть) запросто заменить на ужастик.
Эмоциональный накал страха идет по возрастающей, и уже через пару серий (если еще смотреть в одиночестве и в темноте) хочется спрятаться под одеяло, чтобы не оглядываться по сторонам в поисках теней.
По началу кажется, что серии независимы друг от друга и как бы не завершены, и в конце каждой хочется поставить многозначное "..."
Но на удивление, в итоге все будет предельно понятно.
Страшны и интересны не сами монстры, дело не в них, а ситуации в которых оказываются второстепенные персонажи и их эмоции (все таки страх, это сильное чувство), плюс ко всему музыка, звуки, скудные диалоги сгущают и без того мрачные краски.
Рисовка - ее как-то сложно назвать рисовкой в привычном понимании, это скорее какая-то плоская, движущаяся аппликация фигурок, что совсем не портит впечатление, а наоборот добавляет специфическую изюминку, данному сериалу.
После второй серии бросила просмотр, слишком все непривычно, но через несколько дней все же вернулась и досмотрела, есть, что-то в нем притягивающее, что не дает взять и просто забыть.
Не скажу, что прямо в восторге, нет, все же сериал очень необычен, но при этом не жалею потраченного времени, было интересно и нервощипательно.
Оценка: 7/10
Информация
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.