• Чт 25 апр
  • Пт 26 апр
  • Сб 27 апр
  • Вс 28 апр

Литературная литература

Лучше конечно посмотреть полное описание!)
  1. Оффлайн
    103

    RUVI

    последний, кому стоит верить

    Анимешники

    Сообщений: 198

    Вот же дела! Сколько бы я не искал, а литературный проект на форуме я, проще говоря, не нашел. А может он и существует, а я не такой внимательный, но все же! Я решил создать проект, где можно выкладывать свою "литературную литературу", но не поэзию! Для этого и так есть отдельный проект "Shizofrenia", а здесь я бы попросил воздержать от этого! Так о чем это я? Эта тема на форуме полностью посвящена вашим мини-романам, а может даже и целым романам, прозе, изложению мнения... и т.д. Это же "Беседка" в конце концов! Так же здесь можно оставлять свои рецензии и критику для личностного развития, однако не допускается обычная оценка а-ля "не очень", "здорово", "шикарно", "все плохо"... и все в этом духе!
    Нужна полноценная критика с полноценным пояснением всех недочетов и недостатков!
    Хотя в целом я и создал эту тему, чтобы выкладывать главы своего мини-романа "Перепись населения", который я пишу уже 2 месяца с большими перерывами, ибо другого способа предоставить его моим друзьям и знакомым. Однако я очень надеюсь увидеть здесь и ваши работы, а также с нетерпением буду ждать ваших работ! С уважением ваш любитель четырехзначных чисел и виновник некоторых других форумов - George_Hec! И да! Это читается как "Джордж Гек" - это я к слову! Еще раз говорю - жду ваших работ!!!

    cafe amor bye

    "Перепись населения" ч.1

    "Любые совпадения случайны и не относятся к реальности, не судитесь, ибо у меня нет денег и я на мили"
    Пролог
    Во времена тяжелых смут, переворотов, революций и крупных потрясений начинается мое предисловие. В те времена, по печальной причине я не могу их
    назвать, правил тщеславный, самолюбный, эксцентричный, кучерявый, и еще какой-то там, эмир - Амир. В его, как говорят в обществознании, суверенном и
    тоталитарном государстве с самого начала его правления, как бы то ни было странно, все было более чем хорошо, что вызывало в других, не менее суверенных
    государствах, постоянные заговоры против как раз таки нашего с вами государства. Именно об одном из них и пойдет речь. Из одного малоизвестного
    государства был послан разведчик, который позднее заслужил большое доверие Амира и получил звание главного казначея. А имя ему было Динар, роковое имя.
    Также, по правую руку всегда возле Амира был его главный советник, ну и главный писарь по совместительству, Рувим. Но самым ключевым моментом здесь все же является, нет, не эмир Амир, не казначей Динар, да и не писарь Рувим, а императрица Анастасия Линкийская. Впрочем, намек вы наверно и без меня поняли.

    Справочные данные:
    имя Амир(Эмир) - с арабского означает как раз таки "эмир, или князь".
    имя Динар - с арабского означает "золотая, или серебряная монета".
    имя Рувим - с еврейского означает "смотрящий".

    Глава 1.
    "- Порою жизнь спешит."
    Это был приятный легкий день в субтропиках. В СНГ забрались все представители государств, обсуждая внешнюю политику. Все бы нечего, если бы эмир Амир
    никогда не встречал бы императрицу Анастасию Линкийскую, при ее виде Амир встал в ступор, не ожидая увидеть никого такого вроде нее. Ну а писарь Рувим в
    это время стоял за эмиром, сопровождая и записывая все, что происходит вокруг.
    - Так и запишем: "Эмир Амир встал, потому что встал..."
    - Не записывайте это!
    - Но это моя обязанность!
    - Не стоит все описывать в таких подробностях!
    - Без вопросов!
    Императрица посмотрела на эмира с ухмылкой охотника, нашедшего себе добычу. Она развернулась в пол разворота и скрылась в толпе. Амир все еще стоял не
    двигаясь.
    - Как она вам, эмир, заинтересовала?
    Амир все еще стоял и не отвечал.
    - Тяжелый случай. Так и запишем: "Встал..."
    - А ну прекратить эти плоские и нелепые шутки!
    - Как скажите!
    - Писарь! Знаешь кто она такая?
    - Конечно! Императрица крупной мировой империи Анастасия Линкийская, ко всему этому еще и не замужем! А что? Она вас все таки заинтересовала?
    - Более чем...
    Вдруг появился давний союзник эмира - тюркский хан Аяз в военной форме, ибо помимо того, что был ханом, он был также и воеводой, и во всем своем великолепии.
    - Кха-кха(это между прочем смех), не уж то мой старый восточный друг и союзник Эмир-р-р!
    - Не ожидал увидеть!
    - Кха-кха! Обижаешь! Пытаться нас завоевать - все равно что себе могилу копать!
    - Простите, с этим не поспоришь!
    - А что ты все с этим писарем ходишь? А то еще не весть что могут подумать!
    - Извольте изъясниться! Вот это было неописуемая дерзость!
    - Обзавестись бы тебе гаремом, как и мне! Ну или хотя бы жену себе найди!
    - Да есть у меня одна дама сердца...
    В здании произошел дикий хриплый хохот, но никто на это не обратил внимание. Зато писарь Рувим еще как это заметил, так как он это записывал, ну и помимо
    этого тюркский хан хохотал ему прямо в ухо. Хохот шел не долго, по меркам хана.
    - Правда?! Ну тогда, Амир, приезжай ко мне, отпразднуем это!
    - Это было весьма и весьма грубо, но я принимаю ваше приглашение!
    - Превосходно!
    После собрания эмир Амир со своим писарем Рувимом отправились в тюркское ханство к хану Аязу, где процветало рыночное дело, торговля была
    общедоступной, а вино лилось рекой, так как хан Аяз был тем еще любителем выпить.

    Справочные данные:
    имя Аяз - означает "тюркская звезда"


    Глава 2.
    "- Льет рекой вино."
    На просторах дальнего востока, где временами бушуют бураны, где простираются бескрайние тропические пустыни, в которых нередко укрываются разбойники и
    отшельники, где дворцы строят невообразимой красоты... Как прекрасен восток! Эмир Амир как всегда со своим писарем Рувимом пробирался к чарующей
    столицы тюркского ханства, с довольно странным названием. Стояла невообразимая духота и эмир Амир не выдержал:
    - Скоро до столицы? Нереально жарко! Как тут вообще живут люди? Рувим, ты меня слушаешь?
    - Так я же записываю...
    - Ты постоянно записываешь?
    - Конечно, это исторический документ как никак!
    - Дайка гляну! Так-так, кхм-кхм(кашель для привлечения внимания)... "На просторах дальнего востока, где вре..." Что это за буква?
    - Это буква "м".
    - Хоть бы почерк исправил, ты хоть подумал о тех, кто это читать будет?
    - Это черновик. Потом я все переписываю.
    - А ну исправляй почерк! Все таки бумага дорогих денег стоит, а ты ее на черновики тра...
    Внезапно вскрикнул кучер:
    - Мы прибыли!
    Эмир яростно посмотрел на писаря, но переметнув взгляд на столицу лишь добавил:
    - Мы потом вернемся к этому разговору, так что готовься!
    - Добро пожаловать в Сарай!
    - Тему не меняй! Да и что еще за сарай?
    Внезапно появился тюркский хан Аяз, как всегда во всем великолепии.
    - Кха-кха! Добро пожаловать в Сарай! В мой прекрасный дворец и в то же время в мою неприступную крепость!
    Открылись неприступные ворота Сарая! Почти на каждом уголке можно было приобрести вино лучшего качества, простирались длинные виноградные поля, на
    которых росли практически все виды винограда. Пышные фонтаны, бескрайние рынки, вино высшего сорта, собственно говоря это были основные плюсы
    неприступной крепости. В этой крепости буквально везде были часовые и стража, чувствовался жесткий контроль. Помимо этого явно пахло беднотой и
    воровством. Даже в таком месте, где обильно льется вино, присутствует бедность. Пришел генерал.
    - Кхм-кхм, прошу представить моего генерала - Светлана Гермак.
    - Женщина?
    - Самому сложно поверить. Эт самое! Как надзор?
    - Пока все чисто, но наши начеку!
    - Очень хорошо! Эт самое! И еще кое-что! Подайте лучшего вина моим гостям!
    - Будет сделано!
    - Ну что же! А теперь давайте зайдем в жемчужину Сарая - мой дворец для гостей!
    - Дворец во дворце?! Это как?
    - Задаешь слишком много вопросов! А это кто?
    Тюркский хан Аяз подозрительно взглянул на писаря.
    - Кха-кха! А я думал, что ты придешь со своей дамой сердца. А ты опять с этим писарем!
    - Может отложим неформальные шутки?
    - Ну что вы! Кстати, а что он там пишет? Кхм-кхм... "Открылись неприступные ворота Сарая! Почти на каждом уголке можно было при..."
    Что это за буква?
    - Это буква "о"
    - Эмир Амир, нанять бы получше б тебе писаря...
    - Давай об этом позже!
    Хан, эмир и писарь прошли в дворец для гостей. Только войдя, эмир встал в ступор. А писарь как всегда шел за эмиром и все записывал.
    - Так и запишем: "опять встал..."
    - Хватит этих двусмысленных комментариев!
    - Эт самое! Я втайне от вас пригласил сюда Императрицу Анастасию Линкийскую...
    Императрица с уверенным, но в некотором роде заинтригованным, взглядом посмотрела на эмира, ухмыльнулась и выпила бокал вина. Все бы ничего, если бы не залпом. Императрица была пьяна...

    Справочные данные:
    Сарай с тюркского означает "дворец"


    Глава 3.
    " - Пьем в меру!"
    Императрица Анастасия Линкийская выпивала бокал вина залпом, а тем самым временем в воздухе нагнетала неловкая ситуация. Эмир Амир все еще стоял в
    ступоре, а тем самым временем тюркский хан Аяз прошел к центру зала, где стояла его служанка с новой партией вина, и заговорил так, чтобы его было слышно во всем дворце:
    - Кхм-кхм... Добро пожаловать в жемчужину неприступного Сарая, в мой гостевой дворец, где хранится самое лучшее, крепкое и дорогое вино во всем, пока что суверенном, мире! И эт самое! Прошу выпить наших гостей!
    Императрица захихикала, держа в руке снова полный бокал вина. Все бы ничего, если бы она не стала резко раздеваться.
    - Хан! А, хан! Чего это у тебя так жарко? Я уже не могу сидеть в этих жарких платьях!
    Рядом стоящая служанка резко начала накидывать на императрицу одежду, прикрывая ее наготу.
    - Госпожа! Негоже вам разгуливать перед господами наг...
    Императрица резко ее заткнула, прикрыв ее рот своей ладонью.
    - Ты мне что? Приказывать будешь? Не высоко ли о себе думаешь?
    - Простите госпожа...
    - А ну цыц! Я тебе говорить не позволяла!
    В этот момент эмир "очнулся", подбежал к императрице и накинул на нее свою рубаху! Императрица обернулась к эмиру Амиру и прелестно улыбнулась.
    - А я в вас не сомневалась! Вы мне еще на сборах СНГ понравились!
    Эмир не знал, что ответить. Его язык онемел от такой неловкой ситуации и ее реакции. Он был перевозбужден. Тюркский хан Аяз смотрел на эту ситуацию со
    стороны, внезапно что-то на него снизошло и он резко захохотал. Хохотал он немного, по ханским меркам. Все обратили на него внимание.
    - Кха-кха! Так вот оно что! так это и есть твоя дама сердца! Ах развратник! На мировую императрицу Анастасию Линкийскую позарился! А я то думал!
    Внезапно императрица отключилась от похмелья. Его отнесли в гостевую комнату, а эмир Амир, тюркский хан Аяз, ну и писарь Рувим, сидя где-то в углу на
    диванчике, остались одни. Ну если конечно не считать прислугу хана. Эмир только-только опомнился, и ему внезапно подали бокал крепкого вина.
    - Кха-кха! Ну что? Осилишь?
    - Обижаешь, хан!
    - Тогда почему бы нам не выпить!
    Далее хан с эмир пили всю ночь до самого рассвета, пока оба не заснули, особых подробностей нет, так как писарь Рувим выпил 2 бокала, да пошел спать. Как
    только солнце встало над городом эмир проснулся и по неизвестной причине начал будить своего писаря.
    - Вставай! Вставай! Я кому говорю!
    Послышался звук каблуков. Эмир обернулся. На лестнице, во всем своем великолепии, стояла Императрица. Она подошла к эмиру и вручила ему его рубаху.
    - Я... Благодарю вас за вашу заботу! Мне жаль за мое вчерашнее поведение! У меня есть к вам одна небольшая просьба.
    - Какая?
    - Прошу, не упоминайте о моем поведении никому!
    - Рувииим! Ты надеюсь этого не записываешь?
    - Конечно нет, сэр! Не недооценивайте меня! Я и так уже все записал.
    Императрица отвела взгляд в сторону, покраснев.
    - Ну что же! Уже ничего не поделать. Да и еще кое-что. Прошу, забудьте все то, что я вам сказала. Ну а мне пора ехать, надеюсь мы еще свидимся.
    Императрица села в карету и скрылась в дали, не обернувшись. Сзади подошел хан.
    - Вот это женщина!
    - Ну что же! Нам с писарем тоже надо ехать!
    - Уже покидаете меня? Жаль, очень жаль! С кем же я пить-то так буду?
    Хан передал эмиру бутылку самого крепкого вина и добавил:
    Ну что ж! Езжай за ней! Кхм-кхм... Эт самое! Подготовьте моим гостям карету в путь!
    Внезапно появился генерал Светлана Гермак.
    - Господин! Мы поймали шпиона, но он внезапно скрылся!
    Хан не на шутку разозлился и начал орать.
    - Поймать! Поймать мне этого шпиона!
    Хан повернулся в сторону кареты, где сидели писарь и эмир, с бутылкой крепкого вина, и сказал:
    - Езжайте! Простите за предоставленные неудобства!
    Кучер запряг лошадей, и карета поехала в сторону суверенного и независимого государства эмира. Ворота в неприступный Сарай закрылись, однако было неясно
    две вещи: как шпион пробрался в неприступную крепость? И самое неясное: как карета вообще может ездить по песку?
    Angelic, Хиккигари_сан, Lord of Hell и ещё 3 нравится это сообщение.
    11 января 2017 - 19:26 / #1
  2. Оффлайн
    77

    Paranoid

    Демон-повелитель Шестого Неба

    Анимешники

    Сообщений: 729

    Для таких вещей все же есть более специализированные сайты, тот же ficbook, например.
    Так что я советую лучше выкладывать там, а ссылочки постить тут.
    torato, George_Hec, Хиккигари_сан и ещё 1 нравится это сообщение.

    11 января 2017 - 19:40 / #2
  3. Оффлайн
    103

    RUVI

    последний, кому стоит верить

    Анимешники

    Сообщений: 198

    Paranoid,
    Огромное спасибо за совет!!! Однако я все равно буду выкладывать главы сюда - ровно по 2-3 главы в день! Не серчайте и будьте благосклонны! Я надеюсь администрация этого сайта тоже оценит и даст критику, ибо книга сырая и любительская! И да, я рад, что администрация следит за ВСЕМ форумом!!! Надеюсь, что конфликтов не будет, звиняйте, если вдруг что-то не то сказал! И да, еще кое-что - только годноты всем анимешникам, релизерам и особенно администрации этого сайта!!!
    Хиккигари_сан, Yamada_san нравится это сообщение.
    11 января 2017 - 20:27 / #3
  4. Оффлайн

    Kay Imland

    Сёгун

    Анимешники

    Сообщений: 716

    Ну что ж, тема вышла довольно-таки любопытной, и в таком случае я предоставляю всем желающим ссылку на страничку со своими сочинениями. Все же для размещения их здесь они великоваты...
    литературные работы
    АНАРХИСТ, George_Hec, Angelic и ещё 4 нравится это сообщение.
    11 января 2017 - 20:41 / #4
  5. Оффлайн
    103

    RUVI

    последний, кому стоит верить

    Анимешники

    Сообщений: 198

    Глава 4.
    " - Всему свое время!"
    Карета мчалась по бескрайней пустыне, а до границы с суверенным и независимым государством оставалось еще целых два дня езды в карете. Солнце все пекло, а высовываться наружу было бы глупо и опасно. Эмир Амир скучал, да думал, как бы ему не умереть со скуки.
    - Писарь! Писарь! Вставай! Что ты там все делаешь?
    - Тоже, что и всегда - пишу!
    - Дай почитать!
    - Вы ж мой почерк не разбираете!
    - О! Точно! А ну-ка марш письмо отрабатывать! Бездырь!
    Так целый день и прошел. Эмир Амир диктовал, а писарь Рувим все за ним записывал. Затем эмир проверял и давал свою критику к почерку.
    Когда настала ночь, стало невообразимо холодно, поэтому кучер разжег костер. Эмир достал бутылку и заговорил:
    - Бррр!..(стучание зубов) Как в таком жарком месте, как тюркское ханство, может быть так холодно ночью? Может вино меня согреет?
    - Как пожелаете!
    - Выпьешь со мной? Или как?
    - Пожалуй откажусь. Пить не умею.
    Писарь Рувим зачем-то отошел за карету. Внезапно кто-то ударил его по голове. Очнулся он уже связанным на против костра, а глаза его были связаны. Вдруг опять кто-то внезапно схватился за его волосы и поднял его на колени.
    - Кто здесь? Назовись! Бить людей по голове, потом их красть и связывать не очень-то уж вежливо.
    Вдруг кто-то приблизился, не ясно почему почувствовался женский аромат, и ударил по лицу, да так, что писарь снова свалился. Этот кто-то снял с писаря повязку. Перед ним появилась девушка с повстанским знаменем. Писарь не на шутку удивился.
    - Чего? Серьезно? Что я теперь скажу эмиру?
    Она заткнула его рот и заговорила:
    - Вот болтаешь, ты, болтаешь. А толк в этом есть? Ты связан, тебя украли, избили и ты даже не знаешь где ты находишься. Вопрос: "есть хоть какой-нибудь толк от твоей болтовни?"
    - Да! Я снимаю стресс. Да и вообще, на кой тебе я?
    - А вот это уже хороший вопрос! Да, кстати, я не представилась.
    - Да ладно!
    Она пнула его в живот и продолжила:
    - Мое полное имя Аделя Муссонская, я лидер повстанцев!
    - Серьезно? Ты шутишь? Зачем тебе это? Ты же дочь графа Муссона! Да и в нашей стране все хорошо! Ответь: на кой вообще это восстание?
    Она снова пнула его в живот, на этот раз чуть сильнее, чтобы он заткнулся, хотя это наверно и так понятно.
    - Ты задаешь слишком много вопросов! Ты спрашиваешь зачем тебя украли. Я тебе отвечу. Ты же его главный советник, поэтому я хочу чтобы ты примкнул к нам и убил эмира Амира. Как же иногда достает говорить эту фразу конечно "эмир Амир". Кто ему вообще это имя дал?
    - Аж два раза! Зачем мне примыкать к вам? У меня итак все очень хорошо!
    - Ты не оставляешь мне выбора! Так как ты видел мое лицо, ты должен умереть! На кону твоя жизнь! Выбирай: либо ты с повстанцами и живой, либо с этим эмиром, но мертвый.
    - Ну тогда я к вам.
    Лидер Аделя немного смутилась от такого быстрого и уверенного ответа.
    - Отлично! Теперь ты один из повстанцев! Вот твой значок.
    - А зачем тебе эта дубина?
    Писаря Рувима отрубили, ударив дубиной ему по голове. На утро он проснулся возле кареты. Его сразу стал будить эмир Амир.
    - Хэй! Писарь! Писарь, проснись уже! Ты где всю ночь пропадал!
    Писарь открыл глаза и недалеко отошел от кареты. Он взглянул на ладонь, там был его значок повстанца. Что-то покалывало у него в плече, писарь взглянул, отошел на предельное расстояние от кареты и заорал:
    - Она серьезно? Она меня специально пометила свой отметкой. Как жжется! ААА! Да она меня к себе приписала!
    Это была отметка повстанцев. Вдалеке послышался эмир.
    - Ты что там орешь? Поехали уже! Только тебя и ждем!
    Писарь Рувим сел в карету и они отправились к суверенному и независимому государству, а концу дня уже добрались до границы. Писаря мучал вопрос: " Как она нашла их? И как добралась? Да и зачем надо было затем бить дубиной по голове?" А эмира Амира мучил все это время лишь один вопрос: "Куда поехала Императрица?" В это время государством управлял казначей Динар. Неладное творилось в суверенном государстве!

    Справочные данные:
    имя Аделя - означает "благородная".


    Глава 5.
    " Шило в карман, что нож в барабан!"
    До столицы суверенного и независимого государства осталось примерно 3 дня езды, но пол пути уже было пройдено, а тропический климат тюркского ханства перешел в субтропический суверенного государства, то есть на более приятный для жизни. А тем самым временем в самой столице у власти располагался казначей Динар, который и заправлял всем в суверенном государстве. Но что-то было не так в независимом государстве, что-то в нем изменилось с начала поездки Эмира Амира с писарем-советчиком Рувимом в тюркское ханство к хану Аязу. Улицы и переулки опустели, рынки закрылись, дворы тоже не остались без внимания.Эмир думал про себя: " Что же здесь произошло? Почему везде так пусто? Не уж то нас завоевали? Хотя... Нет нигде ни следов крови, ни разрушений. Тогда что же на самом деле произошло?" А писарь думал лишь од одном: " Как же мне объяснять эту метку эмиру Амиру?". Подходил вечер и кучер решил остановиться у "таверны трех вискарей". Особого народа там тоже не было. За барной стойкой стоял бармен по имени Равшан, который вертел бутылки с виски из нечего делать. Завидев эмира Амира с писарем Рувимом, он из удивления разбил бутылку с виски и встал в ступор. Эмир это заметил и заговорил:
    - Ты что бутылку виски вертишь и бьешь? Ценный заграничный алкоголь между прочим!
    - Добрый вечер государь эмир! Чего желаете?
    - Дайте один номер на двоих!
    - Вы со спутницей?
    - Кхм-кхм!.. Со своим советником! И эт самое! Принеси 2 бутылки виски в номер! Только не разбей их по дороге!
    - Будет сделано господин эмир Амир!
    Пройдя по лестнице писарь заговорил:
    - Эмир Амир! Вам срочно нужно найти свою спутницу жизни, а то и мне надоело с вами по миру ездить, да и о вас уже нагнетает не совсем приличная клевета!
    - Ну и что же мне по твоему нужно сделать?
    - Я же ясно изъяснился! Найдите уже свою спутницу жизни!
    - Да кто ты такой, чтобы говорить мне что делать?
    - Я ваш советник, писарь по совместительству!
    - Точно! Твоя правда! Что-то как-то из головы вылетело! О! А вот и номер!
    Внезапно вышел бармен Равшан с двумя бутылками виски в руках. Эмир Амир взял из рук бармена виски и отправил его обратно. Эмир с Рувимом зашли в номер, Рувим сразу лег в постель, а эмир начал пить, а позднее и вовсе куда-то ушел из номера. Вдруг кто-то незнакомый вошел внутрь номера и подошел к постели писаря. Писарь обернулся и увидел в руках незнакомца нож, а на его голове заметил колпак палача. Писарь Рувим быстро среагировал, и остановил нож около своего сердца, пытаясь предотвратить резкую и неповоротливую смерть. Он скинул палача на пол пинком и резко снял с убийцы колпак. Резкий "предсмертный" шок заставил обоих застыть. Под колпаком оказался тот самый бармен Равшан, Рувим сразу с резкой истерикой спросил у него задыхаясь от внезапного шока:
    - Чт.. Что.. Что тут происходит? Я вам демон Азазель что ли?
    Бармен также запинаясь ответил вопросом на вопрос, как бы не вежливо это было:
    - Т.. Ты.. Ты не эмир Амир?
    - Ясное дело что не эмир Амир! Чего все так хотят его убить? Вначале графиня Аделя Муссонская, теперь первый встречный бармен! Что вы все так помешались на его смерти?
    - Ты знаком с нашим лидером?
    Вдруг внезапно послышались шаги на лестнице и голос эмира. Бармен резко схватил писаря и повел его за собой, а писарь даже не сопротивлялся от шока. Когда эмир зашел в комнату он заметил, что писарь Рувим отсутствует, а на полу валялся колпак палача. Эмир ухмыльнулся и подумал: "Где же моего писаря черти водят? Вроде как не пил, а ушел без разрешения! Завтра придется его допросить!" Затем он лег в кровать спать. А тем самым временем бармен ввел писаря в тайную комнату, что находилась за шкафом в одном из номеров. Он схватил писаря и задал ему вопрос:
    - Покажи метку!
    - Что? Ты привел меня сюда, чтобы я показал тебе метку? Да ты того уже?
    - Сложно тебе объяснить! по крайней мере не смогу, пока не подтвердишь своей меткой!
    - Стой-стой где логика?
    - Короче говоря, если ты мне не покажешь метку, мне придется тебя убить!
    - Да ты шутишь что ли? Ладно смотри!
    Писарь снял с себя рубаху и показал ему метку на плече. Бармен Равшан усмехнулся:
    - А так она тебя к себе присвоила! Я вообще-то имел введу метку ордена, а не отметку! Ну хорошо, можешь жить дальше!
    - Все! Я тебе показал! А теперь разъясняй все, что произошло и почему все так жаждут смерти эмира?
    Бармен резко помутнел и начал свой рассказ:
    - Все началось с...
    Он резко притормозил, чтобы набрать как можно больше воздуха и продолжил.

    Справочные данные:
    имя Равшан с тюркского означет "светлый, или просветленный"


    Глава 6.
    " - Слишком много слов."
    Писарь Рувим уже застыл от ожидания рассказа бармена Равшана, который собирался с силами. В скрытой комнате была такая тишина, что можно было услышать не только разговоры гостей таверны, но и шорохи с улицы. Писарь Рувим взглянул в глаза бармену. Тот резко очухался:
    - Не смотри на меня так! Глаза у тебя пустые, поникшие и страшные!
    - Ну а что поделать? Последние несколько дней я явно недосыпал. А тут ты еще не дал мне заснуть! Да говори уже, что ты там должен был мне рассказать! Чего тянешь?
    - Ладно! Ладно! Дай только собраться с мыслями!
    Бармен сделал глубокий вдох. Вдруг внезапно послышался выстрел, бармен издал весьма странный звук и резко заглох. Равшан внезапно упал.
    - Хэй! Бармен! Бармен, хэй! Что произошло 3 полных солнечных круга назад? Да и что это за солнечные круга?
    Вдруг послышался предсмертный хрип бармен, затем настала гробовая тишина.
    - Я сегодня узнаю что произошло или как?
    Писарь встал на ноги и погнался за резко исчезнувшим силуэтом, который скрылся за коридором. Вдруг кто-то поймал писаря. Как бы то ни было странно, но это был именно эмир Амир.
    - Ты где пропадал?
    - Что? Что произошло? Где я?
    - Да что же сегодня за день такой жестокий, сначала разбили бутылку дорогого виски, а теперь мой советник свихнулся!
    - Может давай без преждевременных решений обойдемся?
    - Тогда давай объясняй!
    - Хочешь правду?
    - Говори уже все что есть!
    - Было совершенно покушение на убийство, буквально недавно, а я был его свидетелем.
    - А вот с этого места поподробней!
    - Ну как бы тебе правильней сказать? Покушение было совершенно на гражданского, особых подробностей нет.
    - Тогда поймайте его! Чтоб не было более такого!
    - Слушаюсь! (Пронесло!)
    - Ну все, скоро светает, а я из-за тебя так и не смогу выспаться! Это будет у тебя на совести!
    На следующий день карета была готова, и эмир Амир со своим писарем-советником Рувимом отправились в столицу, а в это время в мировой империи, ну а если точнее, то в ее столице проходил разговор между величественной императрицей Анастасией Линкийской и тюркским ханом Аязом.
    - Императрица! Что же заставило пригласить вас меня в мой пиршественный час?
    - Я хотела обсудить с вами одного интересного индивида.
    - Неужели императрица заинтересовалась противоположным полом и ищет себе императора, чтобы управлять такой великой империей "незаходящего солнца"?
    - Именно!
    - Что ж, тогда я мог бы выдвинуть свою кандидатуру!
    - Не в коем случае! Я знаю ваш ярый нравственный характер, да и вы не в моем вкусе!
    - Весьма прискорбно! Но тогда о каком индивиде идет речь?
    - Меня очень заинтересовал эмир суверенного и независимого государства в субтропиках! А вы, как мне доложили, являетесь его близким другом. Плюс ко всему, между вашими государствами идет тесная экономическая торговля. Это так?
    - А вы хорошо осведомлены! Хорошо! Я могу рассказать вам о нем все, что вашему лицу угодно, но при одном условии.
    - Каком же?
    - Вы должны со мной выпить!
    - Каков наглец! Нет, пить я с вами более не собираюсь! Но могу предложить вам наше лучшее мировое виски!
    - Ну что же! Этого мне тоже достаточно!
    Вдруг к императрице подошел ее придворный паж и дворецкий.
    - Моя госпожа Императрица Анастасия Линкийская!
    - Чего тебе паж?
    - К вам пришла графиня Аделя Муссонская!
    Angelic, Lord of Hell, Хиккигари_сан и ещё 1 нравится это сообщение.
    12 января 2017 - 14:26 / #5
  6. Оффлайн
    9

    Lord of Hell

    Тёнин

    Анимешники

    Сообщений: 54

    Интересный проект, будет полезно поучаствовать в этом, буду скидывать сюда сюжет по которому я когда нибудь сделаю игру и конечно же буду писать в своей манере. cafe
    George_Hec, Angelic, Хиккигари_сан и ещё 1 нравится это сообщение.
    12 января 2017 - 14:45 / #6
  7. Оффлайн
    103

    RUVI

    последний, кому стоит верить

    Анимешники

    Сообщений: 198

    Глава 7.
    " - Что еще за поезда?"
    Раскрылись огромные и величественные двери в Имперский зал госпожи Императрицы Анастасии Линкийской. Во всем своем устрашающем и даже чем-то привлекательном великолепии явилась графиня Аделя Муссонская во всем своем ручном вооружении: ручной клинок ассасина, два огнестрельных оружия, меч в ножнах и прочее, прочее, прочее... Вид был действительно воинственного профессионального убийцы. Ее любимым оружием был труднодоступный и редкостный абордажный крюк. В это же время тюркский хан стоял в смятении, но следовало разрядить нагнетающую обстановку, поэтому первый высказался имперский дворецкий:
    - Я так понимаю следует позвать остальную прислугу и принести лучшее виски?
    Императрица также не растерялась и ответила также спокойно, как и практически всегда:
    - Верно! Схватываешь на лету! Поторопись и не заставляй гостей ждать!
    - Слушаюсь госпожа Императрица!
    Тюркский хая Аяз собрался с силами и обратился к графине Аделе Муссонской:
    - Кхм-кхм!.. Как же вы все таки пафосно появились! Даже величественнее меня! К чему же весь этот наряд?
    - Я всегда готова отбиваться от ударов врагов, поэтому ношу этот костюм практически постоянно!
    - Вот оно что! Хотел бы я взглянуть на вас без него!
    - Не слишком ли много вы просите? Может мне еще за муж за тебя выйти?
    - Ну раз уж вы сами предло...
    - Лучше умереть от рук врага!
    - Довольно прямолинейно! И весьма грубо! Ты хоть понимаешь кто я такой?
    - Не имеет значения!
    - Вот оно что! Ну что же! И я рад с вами познакомиться! Может вы выпьете со мной?
    - Я не пью! У нас в семье не принято пить вместе с незнакомцами!
    - Ну какой же я незнакомец? Я всеми уважаемый тюркский хан Аяз!
    - Это дело не меняет!
    - Какая жалость! Снова мне придется пить одному! Вдали от моего гарема...
    - Ничего не попишешь!
    Графиня Муссонская резко переключилась на императрицу Линкийскую:
    - Для чего же меня сюда призвали?
    - Я бы предпочла слово "пригласили".
    - Не в этом суть важна! Так для чего же я нахожусь здесь?
    - Мне доложили, что в суверенном и независимом государстве всеми почитаемого эмира Амира нагнетает масштабная революция, направленная на свержение диктатора, а вы являетесь лидером этого восстания.
    - Как же вы хорошо осведомлены! Откуда же у вас эта информация? Кто вас информирует? У вас есть шпион? Или же у нас завелась крыса?..
    - Сейчас не имеет значение каким образом я достала эту весьма ценную информацию! Собственно говоря я вас пригласила сюда ради одной цели. Я хочу, чтобы вы не убивали эмира Амира.
    Графиня Аделя Муссонская резко смутилась:
    - Что? Почему это я должна его не убивать?
    - Я все объясню вам позже, когда тюркский хан Аяз уедет.
    - Ну так пусть едет сейчас! Что ему мешает?
    - Мне нужно с ним кое-что обсудить, но что, вас уже не касается!
    - Но он же просто на просто напивается, да заигрывает с вашей прислугой.
    - Лишние уши нам все равно не нужны!
    - В таком случае, что же вы предлагаете мне с ним делать?
    - Прежде всего вы должны пригласить его в мой дворец на мой величественный имперский бал!
    - А почему бы вам не послать гонца?
    - Дело в том, что вы тоже приглашены! И ваше присутствие обязательно,
    заодно можешь взять свою новую игрушку - советника-писаря Рувима.
    - Да откуд..
    - Сейчас не это важно!
    Вдруг пьяный тюркский хан Аяз оглянулся и переспросил:
    - Что еще за поезда?

    Глава 8.
    " - Жизнь - не лотерейный билет!"
    Вот уже и подъехали эмир Амир и писарь-советник Рувим к великой столице суверенного и независимого государства. Столица суверенного государства - не просто какая-то столица какого-нибудь суверенного государства! Это целый великий мегаполис, который славился во всем старом мире, да даже во всем мире, своим разнообразием и многофункциональностью. Однако прежде всего столица являлась оборонным городом,а также экономическим и духовным центром всего суверенного государства. Везде в округе вы могли бы заметить различный таверны, банки, рынки, прекрасные фонтаны, невообразимой красоты сады, широкие наполненные переулки, посты охраны, различные мануфактуры и монополии, развлекательные центры и прочее, прочее, прочее... Всего не перечислить! Однако все же для эмира Амира все это было не так интересно, как его высокая оборонительная и неприступная стена, величественно стоящий и крепкий Донжон с его широкоизвестной часовней, ну и жемчужина столицы суверенного государства - дворец Св. Марии, который в свое время принадлежал другому государству. Сидя в карете эмир Амир глубоко вздохнул, высунулся в окно и проговорил:
    - Эх! Как же приятно снова оказаться в столице! Как говорится: "В гостях хорошо, а дома лучше!"
    Эмир Амир взглянул на писаря Рувима и немного захворал при виде его бесчувственного лица.
    - Хэй-хэй! Чего это ты не рад?
    Писарь Рувим неоткликался.
    - Да что за муха тебя укусила? Ты точно еще здоров?
    Эмир Амир ударил писаря Рувима по лицу, внезапно советник пришел в себя:
    - А? Чт.. Что? Что произошло?
    - Что это сегодня с тобой? Ты как будто сам не свой!
    Писарь Рувим внезапно отвел взгляд.
    - Извините! Моя оплошность! Просто я не выспался!
    Эмир Амир взглянул на него и заявил:
    - Так! Ты часом меня уже достал! А- ну! С этой же минуты ты отправляешься в отпуск! Чтоб через неделю вернулся бодрым и дееспособным! Мне не нужен полумертвый советник!
    - Слушаюсь!
    Писарь Рувим только-только вышел из кареты с весьма поникшим лицом. Что же гложило писаря? Из его головы все не выходил тот анонимный убийца и отсутствие изъяснений: по какой причине ему следовало убивать эмира Амир? Вдруг кто-то в дали закричал:
    - Хэй! Ты! Писарь-советник Рувим!
    Это была графиня Аделя Муссонская во всем своем военном обличии. Писарь взглянул на нее и вдруг внезапно что-то екнуло у него в груди. Нет! Это не было чувство любви и ли еще что-то похожее на это. Это скорее было больше похоже на чувство страха и пустоты, что поглощало его. Графиня этого не заметила, что возможно было к лучшему. Графиня продолжила:
    - Хэй! Ты чего как немой молчишь?
    Чуть погодя графиня опять продолжила:
    - Так-так-так! Если ты здесь возле кареты, то скорее всего эмир Амир как раз таки в этой самой карете!
    Вдруг внезапно эмир Амир вышел из кареты и взглянул в сторону советника и графини.
    - Что же это тут такое творится без моего ведома?
    Графиня не на секунду не колеблясь ответила:
    - Кхм-кхм.. Императрица Анастасия Линкийская приглашает вас на бал в ее императорский дворец!

    Глава 9.
    " - Шампанское?!"
    - Кхм-кхм.. Императрица Анастасия Линкийская приглашает вас на бал в ее императорский дворец!
    Тут эмир Амир внезапно встал в ступор, покраснел и дыхание у него стало не равномерным от удивления. Эмир глубоко вздохнул, выхватил из кареты бутылку лучшего тюркского вина, отхлебнул залпом и убрал на место. Внезапно он очнулся, ну или так сказать протрезвел и переметнул взгляд на графиню Аделю Муссонскую.
    - Кхм-кхм!.. Интересное предложение! Я принимаю его!
    - Да, кстати, ее величество Анастасия Линкийская попросила вас не брать с собой вашего советника-писаря Рувима.
    - Что же... А кто же тогда будет все записывать? Я же его не просто так поставил писарем!
    - Писарь Рувим пойдет со мной!
    Советник резко помутнел, его шокированный взгляд уже показывал ужас. В этот раз графиня Аделя заметила это, подошла к нему и дала сильную пощечину, что писарь отлетел на некоторое расстояние. Она подняла его и прошептала на ухо:
    - Ты что меня палишь? Совсем страх потерял? А если эмир Амир обо всем догадается? Ты хоть понимаешь, что творишь?
    Внезапно эмир переметнул все внимание на себя:
    - Кхм-кхм... Рувим! А я думал, что ты до конца честен со мной, а ты оказывается та еще крыса!..
    Графиня и писарь затаили дыхание в ожидании последующих слов.
    - ... А ты оказывается с графиней Аделей Муссонской шашни ведешь!
    - Какие еще "шашни" ?..
    Графиня резко его перебила.
    - Да! Все именно так! А у вас тот еще глаз-алмаз!
    Эмир Амир немного смутился и ответил:
    - Ну что же! Могли бы просто предупредить! Итак, значит мне можно будет не беспокоится о писаре на бале! Это же просто замечательно! В таком случае, раз уж у тебя отпуск, советник мой, можешь повеселиться как следует! А я во дворец св. Софии, мне нужно встретиться с казначеем Динаром!
    Эмир Амир поехал далее на карете во дворец, а писарь Рувим с графиней Аделей остались на том же месте. Графиня резко ударила писаря по голове и он отключился. Когда писарь очнулся, на его глазах опять была повязка.
    - Оппа! Дежавю!
    - Точнее и не скажешь!
    - Тогда может хватит меня вырубать и натягивать повязку!
    - Ты забыл про то, что ты еще и связан!
    - Тем более! Зачем и к чему это все?
    - А тебе разве не нравится, мой дорогой!
    Последнюю фразу графиня сказала весьма лукаво. Затем продолжила:
    - К тому же нам теперь никто не помешает!
    Она резко сняла повязку, но развязывать не стала.
    - Кстати, сегодня у нас в гостях особенная персона!
    - Ну и кто же?
    Вдруг в помещение вошел во всем своем великолепии тюркский хан Аяз. Писарь Рувим опять застыл из-за шока.
    - Кха-кха!.. Какая встреча! Ты же тот самый паренек, что после двух бокалов вырубился!
    Тюркский хан переметнул взгляд на графиню Муссонскую.
    - А я и не знал, что вас не таких тян..
    Хана резко перебил писарь:
    - Ну вы же ближайший друг и практически брат для эмира Амира!
    - А ты его самый близкий человек, который всегда располагается возле него, да ты же его правая рука, без которой он не может ужиться. В итоге ты не в лучшем положении.
    Писарь Рувим опустил взгляд, понимая всю обстановку. В это время тюркский хан заметил свою победу и еще больше похорошел.
    - Ну что же! Кха-кха! Эт самое! Я хочу выпить за мою победу!
    - Может хотите шампанское?
    Предложила графиня и показала на ящик полный бутылок с крепким и лучшим алкоголем.
    - Какое еще шампанское?! Кха-кха! Эт самое! Я весьма и весьма заинтригован!
    Хиккигари_сан, Yamada_san нравится это сообщение.
    12 января 2017 - 20:00 / #7
  8. Оффлайн
    103

    RUVI

    последний, кому стоит верить

    Анимешники

    Сообщений: 198

    Глава 10.
    " - Жизнь в бреду..."
    Тем самым временем во дворце св. Софии на величественном троне эмира Амира уютно и очень важно располагался казначей Динар. Внезапно в тронный зал зашла главная служанка Лия, которая по неясным причинам была выше статусом во дворце св.Софии, чем сам казначей.
    - Чего тебе, Лия? Не видишь я тут правлю суверенным и независимым государством?
    - Конечно-конечно! Вот только есть одно но. Эмир Амир уже прибыл в столицу, а ваш отчет о правлении в его отсутствие еще не годов. Ах! Я уже жду не дождусь ваших с эмиром Амиром разборок!
    - Правда что ли? А я и не знал! И что же мне делать?
    - Простите за мою дерзость, но ваш, мой временный не до господин, сарказм здесь весьма не уместен! Я конечно понимаю, что вы выросли в этих ваших "трущобах", но прошу воздержаться от вашего жаргона!
    - Кхм-кхм... Я попросил бы тебя не вспоминать о моем прошл..
    Казначея резко перебила главная служанка Лия:
    - Прошу обращаться со мной на "вы"! Тем более вы сами понимаете в каком вы сейчас окажитесь положении!
    - В любом случае! Прошу проявить уважение! Ибо сейчас вы сами осознаете мое положение.
    - Естественное дело! Это хорошо, что вы еще не шутите! А то ваши шуточки просто божественны!
    - Ну и кто мне недавно говорил о неупотреблении сарказма?
    - А? Что простите?
    - Ясно все с тоб...
    Главная служанка снова перебила казначея:
    - Кхм-кхм... Эт самое! Эмир Амир прибыл во дворец св. Софии!
    Казначей Динар внезапно помутнел. В тронный зал зашел никто иной как сам эмир Амир.
    - Как же приятно вернуться в свой дворец!
    Он внезапно переметнул взгляд на трон, где как раз сидел казначей!
    - Слышь, казначей! Ты чего это на моем месте уселся? Совсем страх потерял?
    - Простите, эмир Амир! Более такого не повториться! Пока ты не умрешь конечно!
    Последнюю фразу казначей сказал еле слышно.
    - Что ты там сказал? Ну-ка повтори!
    - Вам послышалось, мой господин! Я ничего не говорил.
    - Правда? Ну хорошо! Но смотри у меня!
    Эмир Амир уселся на трон и обратился к главной служанке и казначею:
    - Ну все! Эмир устал! Прошу выйти из зала! Эмир хочет отдохнуть!
    Выйдя из тронного зала, Динар заговорил:
    - Ну что же! Пронесло!
    Вдруг внезапно главная служанка схватила казначея за шиворот:
    - Только попробуй еще что-нибудь выкинуть! Знаю я всю эту вашу затею с переворотом! Надеюсь понятно?
    Казначей кивнул, и служанка Лия поправила его одежду и отошла по своим делам.
    - Да и что это за странное обращение о себе в третьем лице? Жизнь в каком-то неясном бреду!
    После этих слов казначей Динар с ехидной улыбкой удалился по своим делам. Неладное творилось в его голове.

    Глава 11.
    " - Мысли ударили в голову!"
    Эмир Амир расслаблялся на своем личном троне суверенного и независимого государства. Так и просидел он на нем сонный до самого утра. Под утро пришла главная служанка дворца Лия.
    - Уважаемый Эмир Амир! С вами все хорошо?
    Эмир Амир все еще не просыпался.
    - Даже так! Ну что же! Придется отнести его в свою спальню. Негоже эмиру на своем же троне спать!
    Она взяла его на руки и понесла, однако эмир был не такой легкий, поэтому продвигалась она не очень быстро.
    - Ну что же это такое? Какой тяжелый! Уж лучше бы я его не троне оставила!
    Внезапно главная служанка Лия поскользнулась и она упала вместе с эмиром на пол. Эмир внезапно проснулся от такого падения, однако он упал на служанку и ему не было больно.
    - А? Что происходит? Я что? Был пьян?
    Внезапно он почувствовал служанку под собой.
    - Прошу меня не насиловать!
    Эмир Амир оказался в весьма неудобном положении, не зная что ответить, эмир продолжил молчать.
    - Прошу, не стоит!
    Эмир Амир очнулся, резко встал и ответил:
    - Да не собираюсь я с тобой ничего делать! Ты лучше ответь! Как я на полу с тобой оказался?
    - Вы спали на троне, поэтому я решила отнести вас в спальню, но если честно, то вы очень тяжелый, поэтому я вас уронила.
    - Что же! Весьма прямолинейно! Я рад вашей преданности, но уж лучше бы вы оставили меня на троне.
    Главная служанка резко прегрозилась эмиру Амиру:
    - Где это видано, чтобы правители суверенных и независимых государств спали но своем троне! Спать в спальне будете!
    Эмир внезапно помутнел и ответил запинаясь:
    - Я.. Ясн... Ясно! Так.. Тако... Такого более не повториться!
    - Хороший мальчик! Завтрак на столе!
    - Стоп! Я тебе разве какой-то мальчишка? Чего это ты раскомандовалась?
    - Марш за стол и не пререкайся!
    - Х.. Хор.. Хорошо!
    - Вот и славно!
    Казначей Динар наблюдал за всем этим из дальнего угла коридора и думал: " Как ей удается им манипулировать?" Он ушел, все также жуток улыбаясь.

    Глава 12.
    " - Муссоны?!"
    Писарь Рувим заснул, будучи связанным, и пролежал в не очень удобном положении всю ночь на полу. Под утро кто-то подошел к советнику и облил его водой. Писарь резко проснулся. На против писаря стояла графиня Аделя Муссонская, но сейчас она была без своих доспех и оружия, если не считать абордажный крюк.
    - Ну все! С меня хватит! Дайте мне хотя бы поспать нормально, спина уже болит на полу спать!
    Графиня присела на против писаря, улыбнулась и заговорила весьма и весьма ехидно:
    - Что ты такое говоришь? Дорогой! Разве тебе плохо спалось? Я всего лишь хотела тебя разбудить пораньше, чтобы ты ничего не пропустил.
    Графиня Муссонская приблизилась к писарю и шепнула на ухо:
    - Моя игрушка! Ты никуда от меня не убежишь! Метка на твоем плече означает, что ты принадлежишь мне! Бугагага!
    Графиня отдалилась от советника, взглянула на него и продолжила:
    - Кажется кое-кто перевозбудился! Будет не очень удобно перед нашими гост...
    Советник не выдержал:
    - Да сколько можно? Я тебе игрушка какая-то?
    - Именно! Ты же теперь мой!
    - Может тогда развяжешь меня?
    - Ты что? Я же такая беззащитная!
    - Да ты меня постоянно вырубаешь! Это мне тебя бояться надо!
    - А? Ты что-то сказал?
    - Не игнорируй мои слова!
    Внезапно кто-то постучал в комнату и резко зашел, не ожидая ответа. Это была младшая сестра графини - графиня Камилла Муссонская. Графини начали разговор.
    - Ого! Сестра! А что ты здесь делаешь?
    - Доброго утра, Камилла! Не видишь? Развлекаюсь с моей новой игрушкой!
    - Ого! Можно я с ней тоже чуть-чуть поиграю?
    - Нет! Это моя игрушка! Хотя... Я позволяю тебе, но только при мне и совсем недолго!
    Графини обменялись парой взглядов и переметнули свой взор на писаря. Графиня Камилла присела поближе к советнику, достала ножницы и ехидно улыбнулась. Советник Рувим снова не выдержал:
    - Стоп! Стоп! Стоп! Я не соглашался на то, чтобы меня стригли!
    - Тише! Все пройдет быстро, ты даже не заметишь!
    Графиня Камилла схватила клочок волос и отрезала.
    - Ну что же! Я сохраню его себе, сестрица!
    Графиня снова посмотрела на писаря Рувима и продолжала ехидно улыбаться. Она собиралась отрезать еще один клочок, но внезапно ее остановила графиня Аделя.
    - Прости, Камилла! Но время уже вышло! Тем более я не хочу, чтобы моя игрушка была без волос!
    - Что? Время уже вышло? Ну хорошо! Тогда я просто сохраню этот клочок волос у себя!
    После этих слов графини вышли из комнаты, а писарь Рувим остался сидеть на месте, связанный и шокированный. Внезапно советник очнулся и сказал:
    - Муссоны?! Что за странная семья? Меня кто-нибудь развяжет уже наконец?
    Хиккигари_сан, Yamada_san нравится это сообщение.
    14 января 2017 - 20:54 / #8
  9. Оффлайн
    103

    RUVI

    последний, кому стоит верить

    Анимешники

    Сообщений: 198

    Глава 13.
    " - Фраза(предложение), что не имеет никакого значение к главе!"
    Писарь Рувим снова так и заснул на полу, но на следующее утро он непонятным ему образом очнулся в постели. Он раскрыл глаза пошире, но затем резко прищурился из-за яркого солнечного света. " Неужели меня наконец нашли и спасли, а то я уже 2 дня ничего дельного не ел" подумал он, попытался встать и внезапно упал из-за того, что был связан. Его руки были связаны крест на крест, а ноги были переплетены веревкой так сильно, что ими практически невозможно было двигать. Он оглянулся. Писарь Рувим оказался в закрытой комнате, где были лишь кровать, тумба и одинокое кресло. Первым делом советник заметил записку на тумбе, где было написано: "Писарь-советник Рувим! Доброго дня! Я хотел бы поиграть с тобой в небольшую игру. Ты крепко на крепко связан, на кресле находиться кинжал, которым ты можешь освободиться, а под креслом ключ, которым ты можешь выбраться из комнаты..." Писарь Рувим резко переметнул взгляд на кресло, но там не было ни кинжала ни ключа. Нахмурившись, продолжил читать: "... Бугагага! Я знаю, что ты сейчас посмотрел на кресло, но там ни кинжала ни ключа. Какой же ты однако доверчивый! Не уж ты и вправду подумал, что я дам тебе шанс так легко сбежать? Выбирайся любым тебе пришедшим в голову образом! Удачи!"
    Писарь оскалился и начал биться головой в ближайшую стенку. Прошло полдня, внезапно он переметнул взгляд на тумбу и заметил, что угол у тумбы - острый. Советник пополз к тумбе, несмотря на то, что веревка очень натирала. Добравшись до тумбы он начал тереть веревки об угол, так он продолжил до самой ночи. Заметив, что это не помогает, начал биться головой в тумбу. Каким-то странным образом он сломал тумбу и заметил в ней небольшой ручной нож. В эту же минуту он стал пытаться его достать, кхм-кхм, ногами и достал довольно странным и весьма неописуемым образом. Точно таким же странным образом он переметнул нож в руки и стал им резать веревки до самого утра. Наконец его руки были свободны, но они жутко затекли, что ими было очень сложно двигать и до самого полдня он развязывал ноги. К тому времени его руки реабилитировались. Он попытался встать, но ноги тоже затекли, поэтому он упал, но пополз к двери. Он осознал, что она заперта. Писарь пытался ее выбить, как-то открыть ножом, звать на помощь, но ничего не помогало. Внезапно Писарь Рувим заснул и проснулся глубокой ночью, стал рыться в карманах и нашел сверток, на котором было написано: "Молодчинка!". В том свертке лежал ключом, и им советник открыл дверь, а сверток он в порыве ярости разодрал и порвал на мелкие кусочки. Опираясь на стенку он пошел по коридору, спустился по лестнице и неизвестным образом оказался в гостевом зале Гостевого дворца в Тюркском Ханстве хана Аяза, в котором сидели две молодые графини. Они обернулись. Это были Аделя и Камилла Муссонские, а возле них стоял во всем своем великолепии собственной персоной великий Тюркский Хан Аяз, который ухмыльнулся и подал ему бокал лучшего вина.
    - Поздравляю, мой юный друг, вот твоя награда!
    Писарь Рувим взял бокал, но был окончательно шокирован, что не мог говорить и здраво мыслить. На него взглянула графиня Аделя Муссонская и ухмыльнулась. Советник в ярости кинул в нее бокал вина, а та достала из неоткуда свой абордажный крюк и разбила бокал прямо в воздухе. Хан рассердился:
    - Нельзя так поступать с драгоценным вином!
    Писарь Рувим отключился и упал на пол. Графиня Аделя взяла его и перенесла на диван, положив его голову себе на колени.
    - Молодец! Теперь он имеет право поехать со мной на бал! Отлично!
    Вторая графиня подхватила:
    - Выглядит он конечно не лучшим образом! Может не стоило делать этот тест?
    - Ты что? Он меня потом благодарить будет! А на счет него! Думаю до бала мы сможем привести его в норму!
    - Правда? Ну тогда это надо отметить! Ты будешь?
    - Нет! Я воздержусь!
    - Ну как хочешь!

    Глава 14.
    " - Внимание! Неправильное использование эпиграфов!"
    Ночь прошла... Наступило утро. Неизвестно откуда пропел петух, и писарь-советник Рувим внезапно и резко проснулся. Он щурился, было очень светло. Вдруг он разглядел очертания графини Адели Муссонской, которая с ухмылкой наблюдала за реакцией писаря, попивая вино. Писарь заговорил:
    - А? Что? Что происходит? Что я делаю?
    - Слишком много вопросов для только что проснувшегося человека!
    Внезапно советник заметил, что его голова лежит на коленях графини.
    Он резко встал, от этой реакции графиня взглянула на него и спросила, но все с той же невозмутимостью и ее коронной ухмылкой:
    - Что такое? Не уж то на моих коленях спать не понравилось?
    Советник встал в ступор:
    - Что простите?
    - Как видишь! Ты пролежал у меня на коленях всю ночь.
    Внезапно у писаря заурчало в животе. Он схватился за живот и слегка загнулся, чтобы слегка утешить голод. Писарь заговорил:
    - Можно мне немного поесть? Я не ел уже 5 дней.
    - Даже так! Ну что же! Эт самое! Проси! Проси, как следует! И тогда возможно я дам тебе поесть.
    - Ясно...
    Писарь Рувим замолчал и снова отключился.
    - Я так не играю! Снова отключился! Какой же ты все таки не выносливый! Что же! Придется его покормить!
    Она отошла ненадолго и вернулась через некоторое время. В руках у нее была редкая в суверенном и независимом государстве, но весьма популярная и распространенная в Тюркском ханстве. Графиня пнула писаря и разбудила его, дав ту самую пищу. Писарь Рувим попробовал и словно протрезвел.
    - Что это за блаженная еду Богов?
    - Я рада, что ты оценил! А называется она редким и величественным названием - "Шаурма"!
    - Ого! Да я готов ради этой шаурмы горы свернуть!
    (Это не пропаганда шаурмы, не социальная или скрытая реклама)
    - Даже так?!
    Писарь Рувим доел блаженную шаурму и продолжил разговор:
    - Слушай! А как я так быстро оказался в Тюркском ханстве? Как я оказался в той жуткой комнате связанным? И как тюркский хан связан со всем этим?
    - Стоп! Стоп! Стоп! Стоп! Слишком много вопросов! Я отвечу тебе на них, но позже!
    - С чего бы?
    - Кое-кому пора примерить парадный костюм!
    - Что простит..
    Писарь Рувим опять не договорил, так как графиня Аделя Муссонская снова вырубила его, треснув по голове. Графиня задалась вопросом:
    - А ведь и вправду! Зачем я его постоянно вырубаю? Его тащить начинает надоедать! Так может мне прекратить?
    Графиня призадумалась и четко себе ответила:
    - Конечно нет! Это весело!
    Внезапно появился Тюркский хан Аяз:
    - Ты с кем там разговариваешь?
    - Да так! Не с кем.
    - ну ладно! Не пугай меня так! А куда ты гостя потащила?
    - Сек-рет!!! Просто женские штучки!
    - Ну что же! Не буду мешать! Удачи!
    Графиня понесла его на себе наверх, а тюркский хан остался один в гостевой комнате, попивая лучшее вино.

    Глава 15.
    " - Что в долг, что в залог - кто-то все равно, но должен!"
    Эмир Амир уже вовсю готовился к балу Великой Императрицы Анастасии Линкийской. Но перейдем непосредственно к началу этого безумного дня. Эмир Амир на досуге попросил главную служанку Лию разбудить его по-раньше, раньше, намного раньше, чем он обычно просыпался, но не ожидал он каким образом служанка Лия это сделает. Первое, что он почувствовал - это то, что кто-то трогал его за ногу. В это время главная служанка завязала его ногу веревкой и перекинула ее через крюк. Резкий рывок и эмир Амир оказался повешенным верх ногами, но неприхотливое тело государя суверенного и независимого государства эмира Амира продолжало дрыхнуть от сильной усталости. В таком случае служанка Лия достала ведро с водой и льдом и облила эмира Амира, но он продолжал дрыхнуть от усталости. Служанка не сдавалась и попыталась поджечь эмира, но от воды со льдом он был весь мокрый. Далее она пыталась его и бить, и пинать, и в ухо орать, и греметь, и стучать, но ничего не помогало. Внезапно ее осенило. Она побежала вниз и достала фирменное и дорогое вино 50-летней выдержки, его отца. Она открыла пробку и подвела бутылку к его носу. Эмир Амир зашевелился и открыл глаза. Далее он был в полнейшем шоке. Стал стучать зубами от холода, изгибаться от боли, а также орать от происходящего. Но больше всего он был взволнован из-за вина.
    - Какого ты вытворяешь это со мной?
    - Вы сами попросили меня вас разбудить!
    - Я попросил разбудить, а не насиловать мое тело пока я сплю!
    - Более такого не повториться!
    Она взглянула на эмира Амира, он был обеспокоен и жутко раздражен. Служанка Лия продолжила:
    - Вас что-то беспокоит?
    Эмир Амир раздражено ответил:
    - Ты сама-то как думаешь? Ты открыла мое вино 50-летней выдержки! Как это понимать?
    Главная служанка Лия сменила тему разговора:
    - Ого! Время подбирать парадный костюм для господина!
    - Не меняй тему!
    - Живее! Нас уже ждут!
    - Никуда я не пойду! Останусь здесь!
    Служанка Лия яростно взглянула на эмира Амира, что было такое чувство, будто бы она была одержима дьяволом:
    - Ну-ка живо пошел вниз!
    - Но..
    - Никаких "Но"! Марш! Нас ждет портной, который должен приготовить вам парадный костюм!
    - Х... Хорошо!
    Служанка резко сменила лицо и улыбнулась:
    - Вот и славненько! А то нас уже заждались!
    Эмир Амир переоделся и пошел вниз вместе со служанкой Лией, которая напевала одну из своих песен. В это время эмир Амир думал лишь об одном: " Как вообще нанял такую горничную?"
    Хиккигари_сан, Yamada_san нравится это сообщение.
    16 января 2017 - 19:58 / #9
  10. Оффлайн
    103

    RUVI

    последний, кому стоит верить

    Анимешники

    Сообщений: 198

    Глава 16.
    "Перерывы!!!"
    Два старых добрых друга и соратника в битве под суверенным государством за захват нынешней столицы, что сейчас как раз таки и располагается внутри суверенного государства, два знатных и великих война: Камиль Салахов и Руслан Хамаевский. Первый был из знатного рода паладинов, а второй являлся нынешним генералом пехотной армии суверенного и независимого государства.И вот, сидели два, так сказать, важных орла, на скамейке у котла, да обсуждали, так сказать, нынешнее положение государства. Паладин Салахов начал:
    - Вот ведь времена! На кой мы вообще воевали?
    - О чем ты?
    - Да о том. Сам же знаешь! И не говори, что не знаешь или не понимаешь! Ты ведь понимаешь, что я знаю, что ты понимаешь о чем я!
    Генерал Руслан Хамаевский на пару со своим давним другом паладином засмеялись и продолжили. Генерал Хамаевский ответил:
    - Конечно понимаю! Давно так не смеялся!
    - Но все равно! Это как-то неправильно!
    - Так-то оно да! Эмир Амир дал людям свободу и равноправную конституцию, увеличил границы государства, захватил шикарную столицу, а народ, все равно не доволен! Убить хотят эмира.
    Генерал достал бутылку вина, отхлебнул и откинулся:
    - Ну и пусть! Наше дело воевать, а не за порядком следить! Пусть делают, что хотят, лишь бы нас не трогали!
    Паладин Камиль Салахов взял у генерала бутылку, тоже отхлебнул и подтвердил:
    - Абсолютно согласен!
    Внезапно кто-то появился из тени. Это был якобы убитый бармен Равшан, тоже бывалый воин, времен битвы за захват столицы. В своей руке вертел он бутылку виски. Внезапно он обратился к паладину Камилю Салахову и генералу Руслану Хамаевскому:
    - Друзья мои! Все прошло как никогда превосходно! Не желаете выпить со мной?
    Паладин Камиль Салахов ответил:
    - А почему нет? Присоединяйся! Вместе веселее!
    Так они и продолжили пить до самого утра. На следующий день внезапно появилась главная служанка Лия со своей подругой Камиллой Хифской, что была здесь всем знакома, как никто другой, ибо была здесь местным управляющим-надзирателем, что следила за порядком. Служанка Лия заговорила:
    - Ну и вонь! Опять пили весь вечер!
    - Гляди! Все в отключке! Может давай развлечемся? Свяжем? Поиграем чуть-чуть?
    - Пожалуй воздержусь! Мне это не интересно. А этот бармен и вовсе бесит!
    - Ну и что же ты предлагаешь с ними делать?
    - Помоги их вынести из здания, пусть освежаться, протрезвеют!
    - Какая же ты скучная! Ты слишком добрая!
    - Не думай так хорошо обо мне! Сама же знаешь, на что я способна! Или напомнить!
    Служанка Лия взглянула на свою подругу пожирающим взглядом и устрашающей улыбкой.
    - Все все! Я поняла! Только не смотри на меня так!
    - Ну и замечательно! Пошли! Когда протрезвеют, можешь с ними чуть-чуть поиграть, позволяю тебе это как доброй и давней подруге!
    Служанка Лия и ее подруга Камилла Хифская начали хихикать и вышли с бывалыми войнами. А между тем приближался бал.

    Глава 17.
    "Эмир Амир рифмуется как педобир!"
    Тихую и спокойную ночь внезапно и резко заменил бурный и шумный день грандиозного Имперского бала! Писарь Рувим очнулся и осознал, что он вот-вот окажется на балу в Имперском дворце Величественной и Неповторимой Императрицы Анастасии Линкийской. Очнувшись от шумной езды кареты, он почувствовал, что лежит на чем-то очень мягком, посмотрев наверх, писарь Рувим осознал, что лежит на коленях графини Адели Муссонской. Он резко вскочил и у него началась дрожь. Писарь-советник ехал в одной карете с двумя графинями. Это были Аделя и Камилла Муссонские.
    - Что? Что я здесь делаю? Как я здесь оказался?
    Графиня Аделя резко его заткнула, ударив по щеке:
    - Да сколько можно? Ты мужик или нет? Мы сейчас едем на бал к Императрице Анастасии Линкийской. Успокойся!
    Графиня Камилла подключилась:
    - Не обращай на нее внимание! Она просто не выносит долгие поездки и все. Ничего такого не подумай!
    - А почему я лежал у нее на коленях?
    - А тебе что? Не было приятно на коленях моей сестры?
    - О чем ты?
    - Хмм... Все ясно!
    Внезапно графиня Камилла Муссонская достала бутылку вина и бокалы. Разлив вино по бокалам, она дала их графине Аделе Муссонской и писарю-советнику Рувиму.
    - Пейте! И не отдакивайтесь! А то на вас смотреть как-то больно! Уж сильно вы напряжены! Мы вот-вот приедем в Имперский дворец, а вы на взводе. Так не пойдет! Пейте же! Живо!
    Сказав это, она сама выпила чуть-чуть, но из горла. Графиня Аделя выпила залпом вино из бокала, а писарь Рувим просто глядел на свой бокал и молчал. Увидев это, графиня Камилла нахмурилась и спросила:
    - Ты чего? Мое вино не нравится? Чего не пьешь?
    - Я... Я не пью! Пить не умею, проще говоря!
    - Ты свою госпожу Аделю не уважаешь?
    - Прости! Чего?
    - Не зли меня! Ну-ка выпил все залпом и капли не оставил чтоб!
    Графиня Камилла взяла бокал из рука писаря и заставила его все выпить. Карета приехала на место и остановилась. Графини и писарь вышли из кареты. При выходе из кареты, писаря и двух графинь заметил никто иной как сам эмир Амир, который тут же встретил всех их.
    - Ого! Какие однако люди! Не уж то сам мой писарь-советник Рувим! Только теперь ты не с одной графиней, а сразу с двумя!
    Писарь после бокала вина внезапно потерял весь свой шок происходящего и как будто протрезвел. А эмир Амир продолжал:
    - Ну! Чем же занимается мой любимый писарь во время своего отпуска?
    - Кха-кха!.. Собственно говоря, тем же, что и всегда! Пишу! Заняться мне более нечем.
    - Вот это весь ты, Писарь!
    Внезапно Писарь заметил, что эмир Амир засматривался на графиню Камиллу. Писарь Рувим добавил:
    - Знаешь, эмир Амир, не давно имел дело с одним японским знакомым. Он мне объяснил об очень интересном термине, как "педобир", думаю оно очень хорошо
    характеризует тебя!
    - Интересно! Кха-кха!.. Ну и в каком же плане?
    - Думаю во всем.
    Внезапно графиня Аделя взяла за руку писаря:
    - Ну что же! Пожалуй мы с писарем пойдем, оставляю мою младшею сестру на тебя! Только не делай с ней ничего о чем потом будешь жалеть!
    С этими словами графиня с советником резко исчезли.

    Глава 18.
    "Пару слов и плов готов!"
    Графиня Аделя Муссонская отвела писаря Рувима в укромное место, где никого не было и никто не мог их увидеть или услышать. Писарь не понимал, что вокруг
    него происходит. Внезапно графиня Муссонская обняла его и застыла, а из писаря вышло лишь одно слово:
    - Чего?
    Графиня начала прижиматься к писарю все сильнее и сильнее, практически до его удушки. Графиня резко отпустила советника и внезапно повалила его. Писарь
    был бы шокирован, если бы не алкоголь в его крови из одного лишь единственного бокала вина, но что за конкретное вино это было, знает лишь графиня Камила
    Муссонская. Писарь схватил графиню за плечо, та чуть пошатнулась и до него дошло. Графиня была пьяна.
    - Стоп! Стоп! Стоп! Стоп! Ты от пьяни меня чуть не износиловала!
    Внезапно графиня быстрыми движениями снова повалила писаря и снова уселась на него, приблизилась к нему поближе.
    - Погоди! Ты чего творишь?
    Графиня шепнула писарю на ушко:
    - Подыграй мне! За нами следят!
    - Чего! Ты не пьяна?!
    - На самом деле пьяна и если бы не рефлексы, то давно бы кого-нибудь износиловала!
    - Что? Что ты несешь?
    - Кажется у кого-то встал! Какой негодник!
    Послышался шорох, советник резко среагировал и повалил графиню.
    - Ну вот! Можешь же подыграть, когда захочешь!
    Внезапно графиня начала лизать советнику шею, а у писаря начались мурашки.
    - Чт. Что ты творишь? Не переигрывай!
    Шорох усилился, послышался чей-то топот и шепот.
    - Ну все! Мне надоело!
    Писарь резко встал, и набросился на того, кто скрывался в Имперском саду. Как бы то ни было странно, но это был бармен Равшан, который был якобы убит в
    таверне. Возмущение писаря Рувима достигли своего пика:
    - Какого лешего ты творишь? Зачем следил за нами? Отвечай! У тебя и так передо мной есть один должок!
    - Стой! Стой! Сейчас тебе отвечу! Только не набрасывайся снова, ненормальный!
    - Так зачем ты следил за нами?
    - Кхм-кхм!.. Я следил не за вами, а за графиней Аделей Муссонской!
    - Зачем она тебе нужна?
    - Она мне не к чему! Для меня есть только одна - Камилла Хифская!
    - Да мне плевать! Тогда кому она нужна?
    - А ты не знаешь?
    - Я сейчас ее крюком тебе голову пробью! Что тут вообще творится?
    - Ты ничего не слышал о близости казначея Динара и графи...
    Внезапно его заткнула графиня Аделя, отключив его одним ударом. Она взглянула на писаря свирепым взглядом:
    - Ты ничего не слышал! Пошли уже!
    Писарь в недоумении встал в ступор от резкого поворота событий.
    Хиккигари_сан, Yamada_san нравится это сообщение.
    19 января 2017 - 20:33 / #10
  11. Оффлайн
    103

    RUVI

    последний, кому стоит верить

    Анимешники

    Сообщений: 198

    Глава 19.
    "Цитаты - не мое."
    Эмир Амир остался наедине вместе с графиней Камилой Муссонской, которых оставили писарь Рувим и графиня Аделя. Эмир Амир от такого поворота застыл в раздумье, но от них его отвлекла графиня, обняв его руку.
    - Может уже пойдем? А то я начинаю скучать!
    Эмир Амир без каких-либо раздумий и колебаний ответил:
    - Ну что же! Так пойдем! Нас ждет сама Императрица Анастасия Линкийская!
    С этими словами эмир Амир и графиня Камила Муссонская направились в главный Имперский Дворец на бал, но не знал эмир, что Императрица Анастасия Линкийская ждала одного лишь эмира суверенного и независимого государства, и, естественно, он даже не подозревал о чувствах Императрицы к нему. Вот уже раскрылись главные врата в Имперский дворец, где уже во всю шел роскошный бал Императрицы.
    Звучала роскошная немецкая Аллеманда, эмир Амир оглянулся и первым, что внезапно и яростно попалось ему на глаза, была величественная Императрица Анастасия Линкийская во всей своей красе и в окружении своей свиты. Завидев эмира, Императрица что-то шепнула своей свите, после чего она покинула Императрицу. После этого она Императрица Анастасия снова переметнула весь свой взор на эмира Амира. Эмир Амир был в недоумении, что ему делать, а за всем этим процессом из далека наблюдали графиня Аделя Муссонская и писарь Рувим, ну и бармен Равшан, что из-за удары графини просто рядом лежал. Тщательно все обдумав, писарь заговорил:
    - Может следует его подтолкнуть? Он уже пять минуть смотрит в сторону Императрицы и ничего не предпринимает!
    - Иди! А я пока в это время пригляжу за барменом!
    - Отлично! Тогда я пошел!
    - Только не заставляй меня слишком долго ждать! Ты как никак все же со мной поехал! Иначе...
    Писарь Рувим резко перебил графиню:
    - Да-да! Знаю-знаю! Ну я пошел!
    Гостевой зал Императорского дворца был неописуемо громаден, а идти до эмира Амир пришлось бы идти около пяти минут, если конечно не учитывать гостей в этом зале. Следовало бы подумать, как срезать. Но ничего в голову не лезло, кроме одного - бежать! бежать! бежать не оборачиваясь! Хотя со стороны это и выглядело нелепо, а гости вокруг хихикали и посмеивались от такого зрелища. Достигнув эмира, писарь первым делом хлопнул ему ладонью по плечу, да с такой силой, что тот даже свалился с ног. И ясное, как летний день, дело, от такой сцены засмеялась сама Императрица. Обратив внимание на писаря, эмир с некоторой злостью заговорил:
    - Ты чего творишь? Обязательно было это делать? Плечо болит!
    - Эмир, ты конечно извини, но ты тормоз, как инквизиция для прогресса!
    - Да как ты смеешь это говорить мне!
    - Амир, Императрица уже на протяжении десяти минут ждет, когда ты к ней подойдешь, а единственное, что она наблюдает - так это твоя неподвижная стойка!
    - Ты давай, не шути при мне!
    Писарь замахнулся рукой и дал хорошего леща эмиру Амиру. Спектакль продолжался и все в зале затихло. Императрица встала и подошла к писарю с эмиром Амиром. Взяв их за уши, Императрица вынесла их в отдельную комнату во дворце. Как только дверь захлопнулась, музыка снова заиграла и начался танец - Ригодон. Писарь Рувим, эмир Амир и Императрица Анастасия Линкийская остались наедине, накалялась атмосфера и воздух заполнился интригой. А в это время графиня Камила Муссонская, нахмурившись, осталась одна в гостевом зале, а вокруг нее все танцевали Ригодон.

    Глава 20.
    " Наедине и в тишине..."
    Интрига в воздухе все накалялась и накалялась. Уверенный и решительный, даже немного злой, взгляд бросила Императрица Анастасия Линкийская на двух виновников шумихи, на ее Императорском двору в ее Императорском дворце, в ее громадной и великой Империи. Даже рука устает все время писать эпитеты "Имперский" и "Императорский", однако без них совсем никак, иначе даже самому не понятно. А императрица все продолжала пристально и зорко наблюдать за двумя провинившимися.
    - И какие же у вас будут оправдания? Я не потерплю такого беспорядка у меня на балу!
    Эмир Амир первым начал оправдываться, стараясь избежать жестокой участи:
    - Кхм-кхм!.. Я тут как бы ни при чем! Это мой писарь-советник виноват!
    - Да мне все равно, кто виноват! Не смейте передо мной оправдываться!
    Писарь тоже подключился:
    - Кхм-кхм!.. Я пожалуй пойду, меня итак уже заждались!
    - О! Даже так! Тогда иди! Графиня Аделя Муссонская уже ждет тебя за дверью, но говорю сразу, она немного не в ду...
    Императрицу резко перебил писарь:
    - А хотя куда спешить? Пожалуй я могу немного здесь задержаться.
    - Вот и замечательно!
    Сказала Императрице с приятным и добродушным тоном, который внезапно притих и напряжение продолжило расти в воздухе. Императрица дала писарю сильный щелбан в лоб:
    - Это тебе за пощечину эмиру Амиру...
    Затем она дала ему леща, да такого, что он даже отлетел:
    - ...А это за то, что перебил меня! Никогда не перебивай Императрицу Анастасию Линкийскую!
    Вдруг Императрица резко переметнула свой взгляд на эмира Амира. Она с размаху ударила его кулаком в живот, что тот упал на гостевую кровать.
    - Это тебе за то, что игнорировал мои намеки...
    Затем она дала ему пощечину:
    - ...Это за твою твердолобость и тугодумие...
    Императрица залезла на кровать и присела на эмира. Затем в ожидании очередного удара эмир Амир закрыл глаза. Но внезапно, вместо боли, эмир Амир почувствовал что-то мягкое и приятное на своих губах, он приоткрыл глаз и увидел, как его поцеловала сама Императрица.
    - ... А это тебе за то, что украл мое сердце!
    Императрица встала, направилась в сторону двери и, выходя из комнаты, она обернулась и сказала:
    - Надеюсь, что хоть сейчас до тебя дошло!
    С этими словами Императрица Анастасия Линкийская горделиво и величественно вышла из гостевой комнаты. Однако внезапно зашла графиня Аделя Муссонская. Заметив, что эмир Амир лежал на гостевой кровати, а писарь Рувим лежал где-то на полу из дорогой плитки, графиня ехидно улыбнулась. Эмир Амир внезапно встал. Одновременно с ним заговорил писарь Рувим:
    - Похоже кто-то встал!
    - Давай все же без двусмыслия!
    Эмир Амир встал на против двери, слегка сгибаясь от боли, а писарь-советник встал возле него спокойно и непоколебимо, словно его никто и не бил вовсе. Осознав это, эмир спросил:
    - Что с тобой не так? Почему ты ведешь себя так, как будто ничего и не было?
    - Просто поверь, лучше бы тебе не знать! Кхм-кхм!.. Кстати! Если графиня Аделя здесь, то кто присматривает за барменом Равшаном?
    - за кем?
    Графиня Аделя уверенно ответила на вопрос писаря Рувима:
    - Я оставила его с моей сестрой - графиней Камилой и с одной моей знакомой.
    - Стой! А ты забрала у своей сестры ножницы?
    - Нет! А стоило ли?
    - Да ты шутишь!
    С этими словами писарь выбежал из гостевой комнаты вместе с графиней и с, немного растерявшимся, эмиром Амиром.

    Глава 21.
    " Во время дозора обычно не спят, но думаю, что сегодня можно!"
    Стремглав бежали писарь-советник Рувим, графиня Аделя Муссонская и эмир Амир через весь гостевой зал Императорского дворца в поисках бармена Равшана с графиней Камилой Муссонской. Все в зале пристально наблюдали за этим зрелищем в ожидание чего-либо интересного. Внезапно кто-то схватил писаря за фрак, немедленно приостановив его. Это была грозная и всеми почитаемая Расу ла Г., со своим приемником Тимуром Бухараевским, который в это время был отвлечен музыкой в зале, а до остального ему не было дело. Остановив писаря и его спутников, Расу ла Г. начала свой монолог:
    - Ах! Ну что за поколение! Никакого покоя! Помню в наше время...
    Расу ла Г. взяла бокал вина у прислуги Императорского дворца, отпила немного и продолжила:
    - ... Помню в мое время бездэ, у нас, все были воспитанными, следовали манерам и не носились по залу во время бала! Ах! Что за золотое время! Куда оно ушло? Интересно мне, куда же оно подевалось? Помню, все ходили во фраках, но не таких как сейчас, нет! Все ходили в дорого шитых фраках, за которыми ухаживали и не носились в них...
    Внезапно Расу ла Г. перебил писарь Рувим, которому было некогда слушать историю-монолог о давних временах, что давно канули в небытие и остались только в сердцах людей тех времен:
    - Звиняте! Но нам некогда выслушивать истории о прошлом!
    - Ах! Ну что за напасть! Никаких манер! Син, ты, совсем взрослых не уважаешь! Где это видано, чтобы младшие перебивали старших? Начар, плохо! Вот было время, когда...
    Внезапно Расу ла Г. заметила, что слушатели побежали дальше, покачала головой, допила бокал и обратилась к своему приемнику Тимуру Бухараевскому:
    - Гляди, какое поколение пошло! Куда катиться этот мир? Вот видишь, что будет, если будешь таким же неотесанным как эти... эти... алар, они... А ведь даже не знаю, как их назвать! Надеюсь, что син, ты, таким не станешь, ты мой наследник как никак! Эйбэт?
    - Эйбэт, Расу ла Г. апам!
    - Яхшы малай! Ну слушай музыку дальше! Слушай! Дворецкий, еще вина!
    А писарь Рувим,графиня Аделя Муссонская и эмир Амир продолжали бежать в поисках бармена и сестры графини. Что-то мучало советника, поэтому он внезапно остановился. Эмир Амир спросил:
    - Что не так? Почему остановился?
    - Меня что-то очень мучает! Я не могу собраться из-за этого!
    - Выкладывай! Мы все выслушаем!
    Советник начал что-то бубнить себе под нос, эмир Амир обратился к нему со словами:
    - Не томи! У нас итак мало времени! А тут ты нас тормозишь! Выкладывай скорее!
    - Ее диалект...
    - Что за диалект? Чей? При чем тут это?
    - Что это за приставки у Расу ла Г.? Я без понятия, где так говорят! У вас разве не режет уши?
    К писарю Рувиму подошла графиня Аделя Муссонская и сделала удар в поддых. От такого удара писарь согнулся и начал издавать странные звуки. Графиня приблизилась к уху писаря и сказала:
    - Что ты ноешь? Потом с этим разберешься! Сейчас нам не до этого!
    - Д.. Д.. Да, мэм!
    - Ну вот и замечательно!
    От такой постановки эмир Амир помутнел. Внезапно из-за угла появился во всем своем великолепии сам Тюркский хан Аяз со словами:
    - Кха-кха!.. Не уж-то мои старые и горячо любимые знакомые?
    Хиккигари_сан, Yamada_san нравится это сообщение.
    21 января 2017 - 21:31 / #11
  12. Оффлайн
    1

    Макнамара Чип

    Хэймин

    Анимешники

    Сообщений: 0

    Цитата: George_Hec
    " Во время дозора обычно не спят, но думаю, что сегодня можно!"
    Стремглав бежали писарь-советник Рувим, графиня Аделя Муссонская и эмир Амир через весь гостевой зал Императорского дворца в поисках бармена Равшана с графиней Камилой Муссонской. Все в зале пристально наблюдали за этим зрелищем в ожидание чего-либо интересного. Внезапно кто-то схватил писаря за фрак, немедленно приостановив его. Это была грозная и всеми почитаемая Расу ла Г., со своим приемником Тимуром Бухараевским, который в это время был отвлечен музыкой в зале, а до остального ему не было дело. Остановив писаря и его спутников, Расу ла Г. начала свой монолог:
    - Ах! Ну что за поколение! Никакого покоя! Помню в наше время...
    Расу ла Г. взяла бокал вина у прислуги Императорского дворца, отпила немного и продолжила:
    - ... Помню в мое время бездэ, у нас, все были воспитанными, следовали манерам и не носились по залу во время бала! Ах! Что за золотое время! Куда оно ушло? Интересно мне, куда же оно подевалось? Помню, все ходили во фраках, но не таких как сейчас, нет! Все ходили в дорого шитых фраках, за которыми ухаживали и не носились в них...
    Внезапно Расу ла Г. перебил писарь Рувим, которому было некогда слушать историю-монолог о давних временах, что давно канули в небытие и остались только в сердцах людей тех времен:
    - Звиняте! Но нам некогда выслушивать истории о прошлом!
    - Ах! Ну что за напасть! Никаких манер! Син, ты, совсем взрослых не уважаешь! Где это видано, чтобы младшие перебивали старших? Начар, плохо! Вот было время, когда...
    Внезапно Расу ла Г. заметила, что слушатели побежали дальше, покачала головой, допила бокал и обратилась к своему приемнику Тимуру Бухараевскому:
    - Гляди, какое поколение пошло! Куда катиться этот мир? Вот видишь, что будет, если будешь таким же неотесанным как эти... эти... алар, они... А ведь даже не знаю, как их назвать! Надеюсь, что син, ты, таким не станешь, ты мой наследник как никак! Эйбэт?
    - Эйбэт, Расу ла Г. апам!
    - Яхшы малай! Ну слушай музыку дальше! Слушай! Дворецкий, еще вина!
    А писарь Рувим,графиня Аделя Муссонская и эмир Амир продолжали бежать в поисках бармена и сестры графини. Что-то мучало советника, поэтому он внезапно остановился. Эмир Амир преподаватель Академии Ивент Менеджмента: https://eventacademy.com.uaспросил:
    - Что не так? Почему остановился?
    - Меня что-то очень мучает! Я не могу собраться из-за этого!
    - Выкладывай! Мы все выслушаем!
    Советник начал что-то бубнить себе под нос, эмир Амир обратился к нему со словами:
    - Не томи! У нас итак мало времени! А тут ты нас тормозишь! Выкладывай скорее!
    - Ее диалект...
    - Что за диалект? Чей? При чем тут это?
    - Что это за приставки у Расу ла Г.? Я без понятия, где так говорят! У вас разве не режет уши?
    К писарю Рувиму подошла графиня Аделя Муссонская и сделала удар в поддых. От такого удара писарь согнулся и начал издавать странные звуки, как буд-то учился ивент-менеджменту. Графиня приблизилась к уху писаря и сказала:
    - Что ты ноешь? Потом с этим разберешься! Сейчас нам не до этого!
    - Д.. Д.. Да, мэм!
    - Ну вот и замечательно!
    От такой постановки эмир Амир помутнел. Внезапно из-за угла появился во всем своем великолепии сам Тюркский хан Аяз со словами:
    - Кха-кха!.. Не уж-то мои старые и горячо любимые знакомые?


    интересно)))
    Хиккигари_сан нравится это сообщение.
    27 апреля 2017 - 10:59 / #12
  13. Оффлайн

    Kay Imland

    Сёгун

    Анимешники

    Сообщений: 716

    Пожалуй, следует слегка оживить слегка зачахшую тему... Ну так вот, попробуем угостить желающих чем-нибудь. На всякий случай отметим, что лицам младше 18 лет читать далее с некоторой осторожностью! Я не думаю, что они увидят нечто ужасное, но мало ли...
    Итак...

    Интервью с чупакаброй

    роман


    жанр - фантастика (наверное...), но основанная на реальных событиях!

    Примечание. Чупакабра (от исп. Chupacabros – высасывающий кровь у коз) – по бытующим среди крестьян Латинской Америки поверьям, мистический монстр, что ночами нападает на домашний скот. Существо незаметно проникает в хлева и загоны, и, как правило, к утру исчезает, умертвив всех их обитателей. При этом таинственный хищник не прельщается мясом жертв, а лишь выпивает всю, до последней капли, кровь. Добычей в большинстве случаев становится мелкий рогатый скот и домашняя птица. Человека животное вроде бы не трогает, предпочитая, напротив, при его появлении стремительно убегать. Видовая принадлежность гада неизвестна, нет даже единого и четкого описания. Насколько можно судить, чудовище обладает поистине отталкивающей внешностью: оно размером с крупную собаку, кожа сморщенная, зато покрыта прочной чешуей, как у большой ящерицы. Четыре мощные лапы вооружены длинными когтями, спину покрывает острый гребень, а по бокам имеются небольшие крылья. Голова вытянутая, с большой пастью, усеянной острыми зубами. Глаза красные, горящие. Пострадавшие от проделок страшилища селяне неоднократно пытались поймать или убить налетчика, но не достигали успеха. Ни пули, ни холодное оружие не могли повредить загадочному врагу. Более того, тварь всегда оказывалась невероятно юркой, и потому не существует ее достоверных фотографий! Удивляет и то, что никто не находил труп монстра. Логично предположить, что чупакабра – неизвестный вид хищных животных, но есть и фантастические мнения. Вроде того, что она – робот или «домашний любимец» инопланетян (во время появления существа поблизости якобы видели НЛО). А то и вовсе демон, явившийся из ада как знак скорого конца света. Официальная наука игнорирует тему, считая все слухи мистификацией, поскольку никаких надежных доказательств существования урода нет. И это притом, что сообщений о встречах с ним или следов его «подвигов» имеется множество, и приходят они из самых разных мест, независимо друг от друга…

    Аннотация. Когда ты молода и красива, твоя жизнь сулит одни лишь удовольствия. Особенно, когда симпатичный юноша из богатой семьи обратил на тебя внимание. Душа летит ввысь на легких крыльях любви… Вот только порою их опаляет безжалостное солнце реальности, а падение на грешную землю разбивает все мечты в дребезги! Мир резко сереет, а в душе закипает гнев… Как выбраться из тупика? И, как известно, туда, где зреет ненависть, приходит дьявол. Так легко прельстится его дарами, когда хочется покарать тех, кто втоптал тебя в грязь... Впрочем, неплохо бы знать, что нечистый ничего не дает даром, и увлекает грешника на путь зла. Сумеет ли он сохранить разум или утонет в бездне кровавого безумия? И кто дал злому духу такую силу? Быть может, за ним стоит кто-то еще, и проблема имеет уже всемирный масштаб?



    Рассвет


    Что вершит судьбу человечества?
    Некое незримое существо или закон?
    Подобно длани Господней, парящей над миром…
    По крайней мере, истинно то,
    Что человек не властен даже над своей волей…
    Кентаро Миура «Берсерк»


    Небо походило на выгнутую дугой спину экзотического зверя. Возле хвоста шерсть залита густо-фиолетовым, но чем ближе к голове, тем цвет бледнее. Там, где в стороны вытянулись ребра облаков, поблекшая синева обретает нежно-розовый оттенок. Будто ворсинки туч сбрызнули разбавленным вином. Небесный напиток густеет, и к шее разливается насыщенным багрянцем. Или может зверя ранили в голову, и кровь растекается по поверхности тела? Это вполне вероятно, ведь алые разводы струятся из мутного глаза светила! Чудовище потеряло слишком много живительной влаги, и теперь его ярко-красное око судорогой смерти закрывает веко горизонта. Солнце бросает печальные взгляды на ускользающий мир, и синие тучи багровеют от злости. Не могут смириться с тем, что мир тонет во тьме!
    Впрочем, огромному городу нет дела до небесной драмы. Граненые пики небоскребов безжалостно пронзают траурную твердь, и с облаков по их блестящим, как антрацит, стенам разливается свежая кровь звезды. Внизу, будто алчные глаза, вспыхивают блестки фонарей. Может, какие-то монстры притаились в тени, ожидая, когда город окончательно утонет во тьме? Дрожащий от вечернего зноя воздух прошивают пули ракетопланов. Они будто стаи насекомых, вьющихся над кучей отбросов. Бытие утопает в монотонном гудении и шорохе – звуках, с которыми плещется море чуждой природе жизни. Кажется, что так будет всегда. Рассыплются дыбящиеся на горизонте горы. Истает пузырящаяся за краем города пена леса. Даже само небо разорвется, свившись, как свиток! И не останется ничего, кроме парящего среди пустоты рукотворного муравейника. И все так же будут нестись по его лабиринтам подчиненные единой воле частицы… Разумные, но равнодушные ко всему за пределами искусственного мира…
    Постой… Что это за черная линия вдруг прочертила небосвод? Точно змея, вынырнув из какой-то маленькой щели, извиваясь, поползла по спине зверя! Вот в стороны выметнулись смоляные отростки, и структура стала больше походить на огромного паука. Он затаился, высматривая жертву. Вокруг разворачивалась, обретая все новые ячеи, ловчая сеть. Неужели кипение двуногих насекомых привлекло на улицы города неведомого охотника? Прошло немного времени, и хищник раскрыл пасть, черную и бездонную, как адская воронка. Громадный разрыв рассек розово-синюю твердь от края до края, медленно расползаясь в стороны! И оттуда, из безликой, бурлящей тьмы, пролились вязкие струи. Небо, уставшее взирать на вертеп беззакония, в отвращении извергло на него свою утробу? Или напротив, монстра непредставимых размеров терзает голод, и он изливает из алчущей гортани пищеварительные соки?
    Надменной цитадели порядка и разума некуда деваться! Сияющий в воздухе купол энергии, отводящий от мегаполиса непогоду, бессилен остановить инфернальный ливень! Потоки жидкого мрака обрушились на улицы, заскользили по стенам домов. Монотонное гудение сорвалось, смешалось в бессмысленную какофонию – грохот, крики, скрежет. Не было ни огня, ни вспышек или взрывов. Просто все, чего касалась жуткая масса, начинало таять, растекаться. Формы быстро исчезали, цвета сливались в одну непроглядную черноту. Будто бы сделанный из воска замок обливали кипящей смолой. Вверх, подобно клубам пара, вздымались облака мельтешащих точек. Они черным саваном укрывали гибнущее поселение…
    Кое-где суетились перепуганные муравьишки: наскоро воздвигали преграды, выпускали яркие лучи света. Но их усилия не могут сдержать равнодушного напора потусторонней жижи… Она легко смывает любые барьеры, и то, что было упорядоченным, погружается в первозданный хаос. Да и разве может быть иначе? Единая воля, наполнявшая смыслом город, заставлявшая каждую его шестеренку вращаться по строго заданной траектории, исчезла. Выбитые из гнезд, детали, подпрыгивая и скрипя, рассыпались в разные стороны. Тьма разлилась по всему городу, и уже никто не пытается ей противостоять. Живые существа и жуки транспортных средств, не оглядываясь, разбегаются в разные стороны…
    В это время последние отсветы заката угасли там, где остановилась жизнь солнца, и мир утонул в сиреневой мгле. Плотным одеялом она укрыла и гибнущий город, и лес, и дальние горы. Весь мир обратился в одно чернильное пятно. А может, это излившаяся из-за грани реальности масса затопила всю вселенную, ввергнув ее в бездну небытия?
    ×××
    Синеватые звезды листвы вяло покачиваются на прохладном ветерке, налетающем с дыбящихся вдали гор. Густые заросли спутанным ковром стелются по холмам, упрямо взбираясь на скалистые кручи. Достигнув головокружительной вышины, живое покрывало растворяется в пелене облаков, перечеркнувших склоны. Кажется, растительность просто не удержалась на голых камнях, и, подхваченная дыханием гор, рассеивается в воздухе… Снизу фиолетовые тучи обагрены кровью. То огромный диск светила бросает на мир прощальные взгляды… Скоро его заглотит широко распахнутая пасть двух остроконечных вершин. Будто ужасный монстр решил поглотить солнце, чтобы навечно стать хозяином погруженного во тьму мира… В чащобе то тут, то там раздаются хриплые вопли невиданных тварей – они пугаются конца света или радуются ему? Другие животные, помельче, просто шуршат в пропитанной влагой подстилке, стараясь, пока еще что-то видно, нагрести в лапки побольше лакомой пищи.
    Среди сонного бормотания вольных дебрей выделился новый звук – монотонный гул. С каждой секундой он делается громче, сильнее – вот уже задрожал воздух, недовольно скрипя, закачались деревья. Откуда-то, с противоположной гаснущему фонарю дня стороны, выплыло… темное веретено. Постепенно на его поверхности проступили детали, обозначились хищные очертания. Непонятный объект плавно скользил над лесом, издавая раздражающий рокот. Ни выхлопа, ни движущихся частей – непонятно, как эта штука вообще перемещается. Но, тем не менее, она упорно ползет к группе скал, дыбящихся возле одного из пиков. Вот «веретено» замерло над низиной. Чуть выше нее, там, где среди тускло блестящих луж лениво виляет змея бегущей с гор речушки, начинается подъем. Гул стих, вернее – перешел в чуть слышный звон. Тогда на поверхность поросшего густой травой болотца упал широкий луч. Погнутые нити камышей резко выпрямились, мелко вибрируя. Стая каких-то тварей, громко каркая, взметнулась из зарослей, торопливо уносясь за холм…
    А тем временем от корпуса непонятного аппарата отделились две точки. Они плавно спускались вниз, превращаясь… в человеческие фигуры! Да, теперь их четко видно. Хрупкие девочки на вид лет 10-12. Одна одета в длинное, украшенное кружевами платье, другая – в короткий пиджачок и шорты. Несколько секунд – и подошвы их высоких, почти по колено, сапог коснулись поверхности воды. Странно… они не провалились, напротив, зеркало вод осталось недвижимым!
    – Черт, почему нас выкинули именно в болото? – проворчала первая, и ее тоненькие бровки недовольно изломились. Ее маленький, острый нос наморщился. Потрясающие опахала ресниц прикрыли огромные, чуть ли не в пол-лица, глаза. Руки девчонки принялись оправлять волосы неестественного оттенка, волнами спадавшие почти до пят. На кукольном личике второй расплылась ехидная ухмылка. Действительно, словно игрушка: причудливый наряд, субтильные черты, пышная грива цвета молодого салата…
    – Видимо, – разводя руками, нарочито задумчиво начала она – Им надоели твои лохмы. Если они измажутся в грязи, то ты их обрежешь! И тогда получится нормальная стрижка! – ее палец коснулся глади розовых волос, мягко огибающих подбородок. На холеном личике первой вспыхнул легкий румянец – Ах, смотри! – вытаращила глаза вторая, указывая куда-то за спину первой – По твоим волосам ползет змея!
    Первая, испуганно вскрикнув, отскочила метра на полтора, угодив в густой тростник. Что-то там зашуршало, раздался глухой всплеск, и заросли взорвались фейерверком грязных брызг. Девицу с ног до головы окатило мутной водой… Вторая же, сломавшись пополам, залилась звонким хохотом!
    – Попалась! – весело воскликнула она, тыча пальцем в растерянную оппонентку – Ты всегда такая надменная, но легковерная!
    Первая, зло сверкнув глазами, бросилась на обидчицу, точно голодная кобра. Ее пальцы впились в «правильную» шевелюру…
    – А-ай, пусти! – простонала насмешница. Но ее оскорбленная товарка трясла ее, будто грушу. В сторону что-то отлетело… Вторая с силой ударила кулаком первую под ложечку, но та, ловко увернувшись, лягнула ее острым каблуком. Неизвестно, чем бы это кончилось, но тут, прямо из воздуха прозвучал начальственный голос:
    – Эй, что вы там вытворяете?! Немедленно прекратить! Помните о задании!
    Первая с неохотой отпустила жертву. Ее лицо походило на грозовую тучу… Вторая, едва освободившись, принялась шарить руками в болотной жиже. Ее пальцы выудили из лужи нечто вроде пары кошачьих ушей, закрепленных на металлическом полукольце.
    – Ой, они совсем испортились! – трагически воскликнула она – Ты, злюка! Шуток не понимаешь! – обиженно бросила она первой, но та, скрестив руки на груди, лишь презрительно тряхнула головой.
    – Так! Хватит бедлам устраивать! – снова напомнил о себе невидимка – Выдвигайтесь на место! – тут голос зазвучал, как у удрученной учительницы – Ей-богу, как дети! А ведь каждой из вас больше пары сотен лет!
    – Да, да, конечно… – проворчала первая.
    Бросая враг на врага колючие взгляды, девчонки привели себя в порядок. Затем каждая сделала неопределенный жест, будто небрежно отбрасывая бумажку. В то же мгновение у земли вокруг ног у обоих вспыхнули зеленоватые кольца. Светящаяся структура бесшумно поднялась до уровня талии, и немедленно подошвы сапог обеих любительниц вечерних прогулок на несколько сантиметров приподнялись над водой! Девицы зашагали вперед, и, удивительно, но их тела заскользили по воздуху! Со стороны это походило на прогулку по бульвару, вот только мостовой служила пустота! С быстротой едущей на хорошей скорости машины две фигурки понеслись над кронами деревьев! Притаившиеся в сумеречной мгле горы приближались…
    Каменный хаос встретил их легким жужжанием, будто в трещинах засел пчелиный рой. Звук противно сверлил голову, угрожал – словно скалы намекали непрошенным гостям, что не плохо бы уйти… А чтобы усилить впечатление, по остриям валунов, похожих на обломанные клыки, разливался призрачный свет, и его трупная зелень давила на нервы.
    – Черт, тут словно разлита какая-то отрава, – неприязненно заметила первая, брезгливо проведя пальчиком по фосфоресцирующей поверхности. Странно, но бесплотное, вроде бы, сияние намертво приклеилось к подушечке пальца! Девочка, вздрогнув, отчаянно затрясла кистью. В воздухе расплылось светящееся пятнышко…
    – М-да, а ты туда посмотри… – хмуро посоветовала вторая, заглядывая поверх камней куда-то вниз.
    Товарка послушалась ее совета, и, даже не смотря на темноту, стало заметно, как сильно побледнело ее холеное личико… Под горой простиралась широкая котловина. Может быть, раньше тут плескалось озеро, питаемое сбегавшими сюда ручьями, или просто шумели деревья. Теперь не понять, потому что сейчас там разлилась вязкая лужа. Совершенно черная, как провал в иной мир. Правда, над поверхностью непонятного, сходного с гудроном вещества плясали сполохи болотного цвета. Видимо, они и наполняли чернильную синеву вечера ядовитой зеленью. Только вот поверхность «водоема» оставалась матовой, не отражая ни лучика. Загадочная жижа стекала в озерцо извилистыми струями, возникавшими… прямо из воздуха! Их источником оказалось странное образование. Примерно в 100 метрах над котловиной небосвод разрывала широкая трещина. Будто коготь исполинского монстра разорвал тонкую ткань бытия, и через рану полилась… Кровь этого мира? Или, может, масло, смазывающее шестерни мироздания? А если это просто первичный хаос, рвущийся внутрь привычного и понятного мира? Понять невозможно… Ясно одно – эта субстанция напирает, и под ее давлением от краев провала в стороны развернулась густая сеть трещин. Честно говоря, от такого зрелища немного кружится голова: кажется, вселенная готова развалиться на части…
    – А я-то думала, нас зря сюда погнали… – устало выдохнула вторая – Просто начальство отчетность поправить хочет…
    – Какая тут отчетность?! – возмутилась первая – Да это же опасный случай! Лишь пару дней назад тут заметили небольшой портал, а он вон уже как разросся, и сколько этой гадости вылилось! Если он станет расти настолько быстро, то скоро может поглотить всю эту местность, а там и вся планета станет черной! – голос вибрировал, точно полоса стали. И от страха, и от негодования…
    Вторая смерила скандалистку пятифунтовым взглядом. Ее губы неприязненно кривились. Похоже, ей не хотелось соглашаться, да и вообще торчать в этой дыре на ночь глядя, но и возразить нечего…
    – Ладно, расслабься, – небрежно проговорила она – Я, честно говоря, не знаю, зачем нам нужна эта чащоба… Но работать все равно придется?
    Первая ее уже не слушала. Ее руки выделывали какие-то пассы. В воздухе вспыхнули искры, будто внезапный порыв ветра раздул костер. Сияющие блестки сконцентрировались, образуя несколько сфер. Постепенно они уплотнялись, обрастали деталями, будто корабль, выплывающий из тумана. Вот уже четко видны около 20 шаров, отливающих металлическим блеском. Вторая, впрочем, тоже не теряла времени. Посверлив несколько секунд спутницу колючим взглядом, она провела в воздухе руками, словно поглаживая древесный ствол. Там тоже зажглись искры. Однако теперь из их пляски стала проступать некая конструкция внушительных размеров. Фонарь? Нет, что-то другое… Хобот, увенчанный прямоугольным верхом. Массивная задняя часть с ручками и рычагами. Рамка сверху, крышка сбоку… Да это же артиллерийское орудие! Метра три длиной, не меньше! Нежные руки девочки плотно сжали ручки этого военного монстра, угрожающе выставив дуло вперед. Странно… хотя за этой смертоносной игрушкой девица терялась, но не похоже, что ей тяжело или неудобно!
    – Ну, ты как, готова? – спросила она первую скучливым тоном – А то сегодня я еще хочу с подругами в бар пойти…
    Та лишь метнула на нее обжигающий взгляд. Ее рука взмахнула, и шары плавно, не теряя расстояний между собой, бесшумно поползли вниз, прямо в равнодушную лужу «гудрона». Через несколько секунд они почти коснулись недвижной поверхности.
    – Помолись, чтобы прошло успешно! – напряженно процедила первая.
    – Ради тебя?! – притворно изумилась вторая – Да ни за что!
    Тонкие пальцы первой звонко щелкнули, и в тот же миг внизу полыхнула ослепительная вспышка! В небеса взметнулся столб нестерпимо белого пламени. Настолько жаркого, что даже незыблемые скалы поплыли, заструились темными ручьями, будто куски парафина, сунутые в огонь. А уж деревья в одно мгновение вспыхивали факелами, тут же рассыпаясь пылающими углями! За полсекунды до взрыва его организаторша взметнула руки, точно испугавшись содеянного. В воздухе словно развернулась хрустальная простыня. Языки всепожирающего пламени набросились на нее, но не смогли прорваться, лишь бессильно опадая вниз… Казалось, сейчас весь мир обратится в пепел…
    Постой, что это? Среди неистовой бури огня взметнулись черные щупальца! Они выстреливали в стороны длинные тяжи, формирующие паутину. Пламя лизало их, превращая в пыль, но на смену сгоревшим нитям разворачивались новые. Вскоре весь гигантский костер будто оказался опутан коконом, его точно заслонила полупрозрачная пелена. Лицо девочки, удерживавшей незримый щит, перекосила судорога боли и досады. Похоже, она напрягает все силы, но не может повлиять на происходящее… А тем временем черные плети, мучительно корчась, начали втягиваться обратно в лужу. Вслед за ними потащилось и бушующее пламя. Оно рвалось, металось, ревя, как разъяренный зверь, но постепенно делалось все ниже, слабее… Странное это производило впечатление: будто все понарошку… Просто со сцены театра убирают картонную декорацию… Черты лица первой тоскливо обвисли, плечи ссутулились, хрупкое тело болезненно задрожало. Видно, что она на пределе, и, как струна, вот-вот лопнет от напряжения. Вторая же, скрестив руки на груди, лишь с усмешкой наблюдала за ней.
    А тем временем огонь умирал… Его почти утащили в инфернальное озеро смоляные отростки! Так, лишь отдельные языки, уже не ослепительно белые, а багровые, коптящие, пробегали по поверхности «гудрона». Вот и они утонули в пузырящейся тьме. Да, теперь «водоем» утратил безмятежный покой! Он бурлил, будто ведьмин котел! Вспухали и лопались пузыри, вылетали, сея брызги, протуберанцы грязи, вверх поднимался черный туман. Призрачное сияние стало ярче, злее, достаточно одного взгляда на него, чтобы душу оплела липкая слизь глухой тоски… Вроде бы, пруд стал поменьше раза в два, но зато весь ходит ходуном! Словно его возмутило столь неласковое отношение! Тут, выброшенные очередными волдырями, на стену уступа, на котором стояли девицы, прилепились несколько кусков ожившего обсидиана. Они покрылись выростами, став похожими то ли на гигантских пауков, а может, на медуз. Эти образования шустро поползли вверх!
    – Ах, ты! – зло воскликнула вторая, стремительно нацелив пушку на ближайшую тварь – Проклятая неумеха! Ты только их разозлила! – как кнутом, ожгла она первую. Та лишь обессилено опустилась на голые камни. Ее тело поникло, точно проткнутая резиновая кукла.
    – Я сделала все, что смогла… – слабо проговорила она – Эта штука слишком сильна…
    Орудийный ствол выплюнул сноп огня, разметавший в клочья одного из монстров. Да только другие продолжали наступать! Новые выстрелы вспарывали жидкую плоть штурмующих… Существа лопались, рассеивая тяжелые брызги, но им на смену из озерца уже ползли другие, ловко цепляясь за скалы…
    – Ну, ты хоть барьер поставь, что ли! – недовольно крикнула вторая. Она стояла возле самого обрыва, целясь вниз. Черты лица заострились, губы раздвинулись, ощерив острые зубы, по вискам сбегали бисерины пота.
    – Я истратила всю энергию… – пожаловалась первая – Теперь нужно время, чтобы восстановиться…
    – Ни на что ты не годна! – сердито рыкнула на нее вторая.
    А враги наступают! Ослепительные разряды уничтожали их тела, но не могли утолить жажду крови. И потому гады упорно лезли вверх, и постепенно расстояние до кромки обрыва сокращалось…
    – Плохо дело! – напряженно сообщила вторая – Надо отступать! Скорее свяжись с базой…
    Первая послушно встала, ее руки возделись к небу, на котором уже проступали мерцающие кристаллики звезд. Она прикрыла веки… Но тут из заколдованного озера вверх взметнулась длинная струя черной жижи. Она лизнула небосвод, будто норовя сбросить ненавистные светила, но, не удержавшись, обрушилась на скальный уступ.
    – Эй! Берегись! – округлив глаза, вскричала вторая.
    Поздно… Ливень «гудрона» с головой окатил первую! Та дернулась, завопила, будто ее облили кипящей кислотой. Брызги мистической субстанции, почуяв живую плоть, собирались к девчонке, растекаясь по ее телу… Она металась, тщась вырваться, но жуткое вещество стремительно поглощало ее! Глаза, полные страха и боли, с мольбой воззрились на недавнюю соперницу… Вторая, смертельно побледнев, отступила. Ее руки, подрагивая, навели на товарку орудие, но что-то удерживало палец от нажатия на спуск. Девица лишь, белая, как полотно, молча наблюдала за происходящим. Жертва перестала брыкаться, и жидкая тьма повалила ее на землю. «Смола», кипя и пузырясь, жадно струилась по беззащитному телу. Того уже почти не было видно, даже сами контуры стали меняться. На несколько мгновений казалось, что бывшее человеческое существо просто расплывется в лужицу. Но нет… Вот чернота потекла вверх, формируя возвышение. Скоро в нем обозначилось туловище, конечности, голова. Фигура в общих чертах человеческая, но деталей в этом вечно меняющемся хаосе не разглядеть…
    – А, вот ты теперь какая, – брезгливо поморщившись, пробормотала вторая – Впрочем, мне кажется, или просто твоя сущность вылезла наружу?
    Не ответив, черный гомункулус разинул пасть, широкую, как пещера. Над лесом разнесся пронзительный крик… Вторая, практически не раздумывая, с места перекатилась в сторону. Вовремя! На том месте, где она стояла, траву сбрило до самого камня!
    – Проклятая стерва! – огрызнулась девица, нажимая спуск.
    Воздух пронзил разряд. Но за мгновение до того, как быть разорванным им, жидкое тело расступилось в стороны, образовав дыру! Луч бесполезно проскочил в окно… Зарычав, девица вскочила, и, пригнувшись, понеслась через заросли. На ходу она пустила целый веер разрядов, но противник просто растекся по земле, оставшись невредимым. Хуже того, на скалу наконец забрались «пауки». Черными тенями они заспешили вперед… Выругавшись, воительница обрушила на них дождь выстрелов. Часть тварей разлетелась вдребезги, но их все равно оставалось много! А тем временем жидкая статуя подняла «руки». На их концах выросли длинные шипы, и воздух пронзил веер летящих кинжалов! Девушку спасло лишь то, что она, споткнувшись, чудом оказалась за лежащим деревом. А вот толстенная кора моментально зашипела, лопнула, обнажая влажную древесину…
    Охнув, девица рухнула в заросли. Ее сердце бешено колотилось, зубы до крови прикусили губу. Глаза напряженно следили за врагами. Надо выбрать подходящий момент, и снять бывшую напарницу! Тогда остальных можно перебить, а потом скрыться в лесу. Авось не погонятся… Но медлить тоже нельзя – если «насекомые» доберутся до кустов, то их станет не видно, и тогда начнется игра в смертельные прятки! Гомункул, пошатываясь, наступал. Его голова бессмысленно качалась… похоже, он сейчас не сможет защититься. Надо атаковать с неожиданного угла! Вложив всю силу в ноги, девушка прыгнула! Ее усиленное невероятными технологиями тело взметнулось над кронами деревьев…
    – Получай!!! – вскричала она, нажимая спуск.
    Ярчайшая молния пронзила навылет уродливую голову пародии на человека. Монстр зашатался, начал, подергиваясь, стекать вниз. Девица радостно взвизгнула… Но тут сила притяжения взяла свое. Тело стало падать, и какая-то ветка зацепилась за шорты! Перевернувшись через голову, валькирия полетела навстречу камням… Глухой удар, взрыв боли и отчаянный звон в ушах. Видно, все же электроника смягчила падение, и мир, хоть немного расплылся, но не провалился в небытие. Стремясь удержать гаснущее сознание, девушка приподнялась на трясущихся руках. Все двоилось, мысли ворочались плохо. Будто через густой туман она видела, как медленно, будто пробуждаясь ото сна, из кучи черной грязи вырастают очертания «человека»…
    «Значит, уцелела, гадина…» – с досадой подумала девочка.
    Ладонь попыталась нашарить оружие, но цапала только пустоту. Ужасная мысль растеклась в голове, точно жидкий азот: «Неужели из-за травмы пушка рассеялась?!» Черт, а ведь может быть – при потере концентрации материализованный объект может перейти в исходную энергию… Единственная мысль молнией отчаяния пронзила мозг: «Кранты!»
    Силы оставили тело, и девица соломенным снопом повалилась на землю. Монстры подступали…
    «Ох, сейчас будет…» – сонным червем ползло в голове.
    Еще немного, и она ощутит тоже, что эта недотепа! Больно ли это? Наверно – вон как та брыкалась! Правда, теперь ей поди хорошо… Но жить такой уродиной… Представив себе это, девочка едва не разревелась. Полужидкие лапы уже шуршали почти над самым ухом…
    Вдруг откуда-то донесся глухой гул, а может, рычание. Он чем-то смахивал на пароходный гудок, только очень низкий, будто этот корабль размером с гору. Почему-то монстры замерли. А потом, как-то странно, может, даже разочарованно, заворчав, поползли обратно. Затаив дыхание, девочка наблюдала, как они исчезают за кромкой обрыва. Уполз и гомункул. Он лишь на несколько мгновений задержался над самым краем, и его голова немного повернулась назад. В темноте выражение размытой рожи разглядеть сложно, но девушке почудилось, что там читалась тоска. А может, просьба о прощении… И вот урод так же, как и его новые дружки, соскользнул из поля зрения.
    Девушка долго лежала, боясь даже дышать. Куда-то испарился весь задор, и она чувствовала себя маленькой и несчастной песчинкой среди безбрежного океана тьмы. Душил страх, и, быть может, сейчас она бы обрадовалась любому простому, материальному существу. Даже летучей мыши, страшной, как ночной кошмар! И такое противное чудовище могло бы, точно спасательный круг, вытянуть сознание из болота сюрреалистического сна… Но время шло, и невнятное бормотание леса успокоило одеревеневшую душу. Поднявшись на четвереньки, «куколка», стараясь не шуметь, уползла в кусты. Она сама не помнила, как спустилась со скального кряжа. Казалось, миновала целая вечность, полная шорохов, мимолетных прикосновений холодных лап и зловещих криков. Терзал холод, душила сырость. Наконец, рука, подрагивая, осторожно коснулась уха, а голос неуверенно прошептал:
    – База? Это агент номер два. Мы обнаружили пятно, но не смогли ничего сделать. Более того, у нас потери… – тут девочка вздрогнула, на ее большие глаза навернулись слезы, и она жалобно, будто побитый щенок, проскулила – Заберите меня отсюда!
    24 декабря 2017 - 21:51 / #13
  14. Оффлайн

    Kay Imland

    Сёгун

    Анимешники

    Сообщений: 716

    Если кому еще интересно, то идем далее...

    I. Небрежно надкушенное сердечко



    Бирюзовые воды бесконечного океана лениво набегают на глянцево блестящую гладь сахарного песка. Все равно, что пена тысячей белых зубов упорно грызет сладкий пирожок острова. Пустота голубой тверди разлита в вышине, незаметно сливаясь в ускользающей дали с похожей на стеклянный пол поверхностью вод. Линия берега, изгибаясь, будто надкушенный кусок сыра, уходит вдаль, теряясь в знойной дымке. Там, где она превращается в мутную точку, словно палец нерадивого художника размазал две почти неразличимые краски. Вправо – синеватую, влево – зеленую. Первая вблизи, точно птичье оперение, покрывается мелкой рябью, становясь морем. А вот зеленое покрывало слева… Оно ползет вперед, словно наступающая армия, постепенно обрастая деталями. Сначала в неопределенной зелени намечается лишь легкая неоднородность. Потом проявляются отдельные контуры, и, наконец, уже совсем рядом теснятся отдельные пальмы и кусты. Армия… если взглянуть на то, как топорщится жирно блестящая листва… Легко вообразить, что это войско казаков утонуло в зыбучем песке, и на поверхности остались только мохнатые шапки и вихры! Ветви, лианы, корни – все сплелось в бесконечную сеть, в которой застрял, кажется, сам душный воздух. А древесным змеям этого мало: они жадно тянутся к плещущейся влаге, желая, наверно, высосать океан до последней капли! Но, не дойдя немного до того, чтобы поглотить весь видимый мир, лес будто устыдился своей бестактности. Чащоба редеет, а вскоре и вовсе исчезает, открывая сплошную полосу белоснежного песка, сбегающую к морю. Кажется, что это пена, накатившись на берег, оседает, оставляя после себя бесцветные гранулы. Лучи вонзенного в зенит солнца весело играют на влажном грунте, пытаясь, наверно, выдать его за драгоценную пыль…
    Однако они не могут обмануть развалившуюся в шезлонге девушку. Более того, она вообще не глядит по сторонам. Ее лицо покоится на скрещенных руках, а стройное тело свободно поливает солнечный ливень. Прелестница тоже может кое-что предложить свету: ее розовая кожа сплошь покрыта бисеринами пота, блестящими, точно алмазы. Все тело – выточенная из цельного бриллианта статуэтка. Аккуратная оправа из двух узких полосок ткани и изящная подвеска из медно-красных волос подчеркивают роскошь изделия… А вот и тот, кто может оценить по достоинству это сокровище! К лежанке неспешно подходит высокий, как придорожный фонарь, и такой же худощавый блондин в цветастых шортах. Его взгляд жадно лижет тело женщины, силясь растворить остатки досадных тряпок, а на лице сияет искреннее восхищение. Мужчина замирает, будто бы оглушенный увиденным. Его губы шевелятся, наверно, желая уронить какой-то особенно изящный комплимент…
    – А, это ты, Саша? – чуть шевельнувшись, полусонно произносит девица – Можешь помазать мне спину кремом? – голос ее звучит томно, будто у кошки, объевшейся сметаной. Кажется, она сейчас попросит сделать с ее телом еще что-то… из того, что умеют восторженные мужчины… Но с губ слетает другое:
    – Кстати, передвинь у меня лямочку, не хочу, чтобы осталась бледная полоса…
    Парень, задержав дыхание, опускается на колени. Точно ныряет в ледяную прорубь… Его левая рука выуживает откуда-то сзади маленькую баночку, а пальцы правой, едва касаясь, пробегают вдоль позвоночника курортницы от шеи к крестцу. Блондин делает шумный глоток.
    – О, Надя… – произносит он, едва дыша – У тебя такая нежная кожа… – и глаза Саши неожиданно превращаются в два пульсирующих розовым сердечка!
    – Только попробуй распустить лапы, и я тебя убью! – резко, будто неожиданный удар бича, бьет голос девушки. Вся томность вмиг исчезла, тон стал визгливым, полным искренней злости! Плечи блондина мигом провисают, символы любви в глазах расползаются в пару корявых кружков.
    – Ну, что так сразу… – глухо бурчит он.
    ×××
    «Черт, почему даже у героев мультфильмов то же самое?!» – болезненно уколола мое сознание полная раздражения мысль.
    Я неприязненно отвернулся от экрана телевизора, висевшего под потолком как раз напротив моего столика. В душе зашевелились неприятные чувства. Да, никогда не мог похвастаться хорошими отношениями с противоположным полом! Как правило, все бывало плохо: или я не нравился тем, кто нравился мне, или наоборот… а то и вовсе одно полное непонимание с двух сторон! И вот, даже по «ящику» будто в издевку показывают такую ерунду… Нет, чтобы чем-то веселеньким скрасить мое ожидание…
    «Стоп!» – резко одернул я себя, тоскливо глядя в кружок давно остывшего кофе.
    Нельзя поддаваться хандре! Этим ничего не исправишь, более того, сам себе испортишь настроение! Надо отвлечься чем-нибудь… ну, хотя бы посмотреть по сторонам… Мой взгляд с некоторой натугой, будто заржавевший винт по резьбе, пополз по залу. Мой круглый столик, за которым я одиноко тискал кружку коричневого напитка, расположен почти в самом центре кафе. Заведение неплохое – владельцы явно заботятся об имидже. Все аккуратно, современно, но и с претензиями. Сделанный «под мрамор» пол сверкает так, что больно смотреть. Колонны, поддерживающие облицованный пенопластовыми панелями потолок, блестят металлом, будто разлитая ртуть. Ах да, на тех панелях еще и изображены какие-то цветы, вроде бы даже стилизованные под античную классику. Воздушная, скрученная из стальных прутьев мебель, кажется, вся сложена из концентрированной энергии и готовится взлететь в небо. Я невольно покосился на прозрачную стену, через которую в зал вливался водопад предзакатного солнца. Сможет ли она задержать улетающую мебель? Да вряд ли… по ощущению, чуть затемненные пластины стекла – вообще лишь чуть уплотненный воздух! Удивительно, как такая стена сама не рассеялась, впуская уличный зной? Ну да, хотя на дворе еще только начало мая, но Город заполнила прямо-таки июльская жара. Хорошо еще, что кондиционер затопил зал приятной прохладой! Немало этому способствуют и экзотические растения в массивных кадках, щедро расставленные по всему помещению. А может, они служат для того, чтобы посетители чувствовали себя в уединении? Вот, например, той паре, что сидит за столиком передо мной. Худосочные и нескладные парень с девушкой, наверно, еще школьники, похоже, совсем забыли о содержимом тарелок. Они склонились друг к другу так, что того гляди хлипкие стулья под ними перевернуться, опрокинув седоков лицом в забытую пищу… Впрочем, их это не заботит… Их щеки горят румянцем, а взгляды жадно впиваются в партнера… Поди, они и не заметят неожиданного падения! В мире грез тарелка риса покажется подушкой из лепестков роз… Я перевел взгляд на пустой стул перед собой. Он стоит, такой холодный и грустный, точно скала в Арктике, которая никак не может дождаться весны. Ведь тогда на голом камне вырастут цветы и прилетят на гнездовье птицы… В груди снова неприятно засосало. Проклятье! Я опять возвращаюсь к тому же, с чего начал! Надо хотя бы посмотреть на официанток! Их догадались нарядить в классический костюм горничной – коричневое платье, белый фартук, кружевная шапочка… Вот та, что сейчас проходит мимо, очень даже хороша: объемистые выпуклости спереди, приятные формы, плотно стянутые юбкой, горделивая осанка, белая кожа, аккуратно подкрученные рыжие волосы… Но вот ее скрыла торчавшая справа пальма! Какая досада! Несколько секунд мои глаза напряженно буравил веник лаковых листьев, но прелестница так и не появилась с другой стороны. Наверно, пошла прямо вперед… Сговорились, все, что ли?!
    А между тем, я не должен был тут скучать в одиночестве. Более того, мне бы и в голову не пришло прийти сюда ради такого, как сейчас, времяпрепровождения! За этот столик меня усадило событие, предвещавшее беседу в паре! Сейчас, правда, я и сам в это не верю – может, мне просто приснилось? В самом деле, вчера мое тело лежало на диване, а глаза бесцельно смотрели в потолок. От жары и духоты сознание туманилось, стены комнаты слегка размывались, дрожали… Утомленный зноем мозг застыл, не решаясь свить нить даже самой короткой мысли. Текла вторая неделя моего отпуска, делать нечего, а может, просто наступило полное отупение, и нет сил разорвать его… Неожиданно сонное озеро остановившегося времени взбаламутил резкий звонок телефона! Мое тело вздрогнуло, я резко оглянулся. Может, это наваждение? Да нет, желтовато-белый аппарат отчаянно трясется, исторгая раздражающее дребезжание. Ну, ладно… Моя спина нехотя оторвалась от ложа, ноги измерили несколько шагов, и рука поднесла к уху кажущуюся неподъемно тяжелой трубку.
    – Да? Я слушаю! – не очень уверенно произнес я, и слова канули в эфир, будто камешек, брошенный в забытый колодец. Не беспокой стоячей воды, кто знает, что может выплыть из глубины…
    – Алло! – требовательно отозвался женский голос – Кай? Это ты?
    Я немного подвигал поясницей – по телу разлилось какое-то напряжение, будто я долго стоял в неудобной позе. Этот голос вызвал в душе смутное беспокойство, словно тот камень поднял со дна ядовитый ил…
    – М-м, кто это? – не слишком уверенно протянул я. Мозг зашевелился, пытаясь выудить из недр памяти ассоциации, связанные с этим голосом. Что-то знакомое вроде ощущается, но я никак не мог ухватить за хвост нужный образ…
    – Что? – с заметным неудовольствием спросила собеседница – Ты что, меня не узнаешь? – голос на другом конце провода звучал раздраженно, как у человека, у которого нет времени, а ему приходится втолковывать очевидные вещи – Это я, Таисия!
    Мои глаза слегка округлились. Что? Я знаю только одну носительницу такого имени! Таисия Канамаржевская. Милая девушка, несмотря на заковыристую фамилию. Она всегда морщилась, когда ее называли по ней. Поэтому друзья обычно звали ее просто Кана. Мысль побежала дальше. И чем дальше она уходила, тем сильнее во мне разгорался огонек удивления. Я никогда не был близок с этой девушкой. Просто она училась на том же факультете нашего Университета. На два курса младше меня. И жила в соседней секции общежития. Иногда она приходила в гости к своим одногруппникам, что обитали в комнате напротив моей. Судьба наделила их удивительным благом цивилизации – холодильником, которого лишила меня. В итоге я вынужден был нередко бывать у соседей. Ну, иногда меня приглашали на какие-нибудь посиделки… где бывала и Таисия. Мы немного общались, кажется, я отдавал ей свои старые конспекты… Потом я поступил в аспирантуру при том же Университете, и из общежития меня попросили. Хорошо еще, мой друг, который жил один, уехал учиться на несколько лет за границу, и разрешил пока остаться у него. В итоге я больше не встречался с Каной. Уже наверно, почти год. Теперь, она должна заканчивать 4-й курс. Сомнительно, чтобы она по мне скучала… Я вздохнул… А жаль… Помнится, она была ничего… Но почему тогда она вдруг позвонила?
    – Эй, ты меня слушаешь? – снова нетерпеливо позвала трубка – Я звоню по важному делу! – в голосе девушки чувствовалось беспокойство.
    – Да, да! – торопливо отозвался я, очнувшись от задумчивости – В чем дело?
    – Ну… – замялась она – Наверно, это не лучший вариант… – кажется, ее что-то смущало, и она никак не могла решиться – В общем, давай завтра в 7 часов встретимся в кафе «Х»… Знаешь, где это?
    – Конечно… – на автомате отозвался я, плохо сам понимая, какой смысл вкладываю в это слово. Мое тело чуть вздрогнуло, лицо вытянулось. Что это? Приглашение на свидание? Но почему так неожиданно? Постой, она вроде говорила о каком-то деле… Что бы это могло значить?
    – Вот и отлично! – быстро сказала она чуть повеселевшим голосом – Ну тогда там и поговорим. А сейчас мне пора… не могу долго беседовать…
    – Постой! Что… – попытался вставить я, но трубку уже заполнили протяжные гудки. Я растеряно опустился на стул, рука автоматически положила трубку на рожки. Что значит этот звонок? Мой разум искал, но ответ ускользал от него. Странно все это… Если это просто предложение о романтическом свидании, то почему такое неожиданное? Спустя год она поняла, что упускает свой шанс? Такое предположение грело душу, но мой разум это тепло быстро охладил. Но что тогда? Она говорила о каком-то деле… Но чем я ей могу помочь? За все время знакомства единственное, чем я ей был полезен – это старыми конспектами… Вряд ли что-то могло измениться так резко… Я понял, что тону в обрывках бессвязных мыслей. Похоже, единственный способ разобраться – действительно пойти на эту неожиданную встречу. Тем более, делать все равно нечего… Мои легкие втянули побольше воздуха, и, выдержав паузу, я шумно выдохнул. Ну, что ж… Хотя игла некого смутного беспокойства все же колола душу. Причин вроде бы и нет, но назойливое чувство отказывалось проходить…
    ×××
    Но то было вчера, а сегодня я сижу здесь в кафе уже 2 часа, и весь разговор по телефону начинает казаться пустым сном… В моей груди постепенно разгорается огонек раздражения. Сколько можно, в самом деле? Конечно, заняться сейчас мне особенно нечем, но это не значит, что я должен торчать весь день в душноватом зале! Мой взгляд упал в чашку, на дне которой располагалось маленькое озерцо кофе. Я ухитрялся пить его все это время, чтобы оправдать в глазах официанток свое присутствие. Вот только теперь страшно захотелось запустить чашкой в соседний горшок с пальмой… Моей левой руке пришлось намертво вцепиться в правую, чтобы она не исполнила антисоциального желания… И в этот момент, когда я боролся с рвущейся наружу досадой, у меня за спиной раздался тихий голос:
    – Добрый вечер, Кай. Надеюсь, ты не очень устал меня дожидаться?
    Я резко развернулся, подаваясь вперед. Честно говоря, подмывало укусить наглеца, который решил столь невинным тоном поиздеваться надо мной! Не устал?! Ну сейчас я кому-то… Мои ноги начали распрямляться прежде, чем нежданный гость попал в поле зрения. И тут… мой затылок внезапно уперся во что-то мягкое. От неожиданности я притормозил, а нарушитель моего спокойствия, испуганно ойкнув, отступил на пару шагов назад. Как раз настолько, чтобы я смог его рассмотреть… вернее, ее!
    Да, это была девушка. На меня строго смотрели глаза, похожие на два листа ивы – у них та же удлиненная форма, вот только цвет иной. На белом фоне, рассеченном алыми жилками, смоляно-черный круг. От этого взгляд немного пугает – кажется, что это зрачки заняли всю радужку. Острый тоненький нос морщили легкие складки, а алые уголки небольшого рта сердито изломились книзу. Левая ладонь, тонкая и узкая, почти просвечиваемая пробивающимися через окно лучами солнца, поправила густые волосы неестественного сине-зеленого цвета. Они, словно водопад, свободно обрушивались на спину, и лишь почти на самых кончиках их стягивала вместе красная лента. Правая рука небрежно одернула белую, с кружевными оборками вдоль пуговиц блузку, и стянутая ей внушительная грудь заманчиво качнулась. На миг у меня перехватило дыхание, и моя спина аккуратно выгнулась назад, уводя голову от опасного соседства этих угрожающих бастионов. Под черепной коробкой начало смутно вырисовываться понимание того, на что я наткнулся и почему девушка выглядит недовольной…
    – А… это ты, Таисия? – смущенно пробормотал я, чувствуя, как щеки заметно погорячели.
    Тонкие брови моей гостьи сползли на глаза.
    – А ты что, ожидал кого-то другого? – в ее тоне чувствовалось заметное раздражение – Уж извини, если отрываю. Но у меня есть к тебе одно дело… И я никак не могла прийти раньше… – тут она почему-то вздохнула, будто вспомнив о чем-то неприятном.
    – П-прости, – поспешно вставил я – Ты появилась так внезапно… это… немного напрягло меня.
    Она ничего не ответила, лишь ее губы покривились сильнее, как у учительницы, просматривающей тетрадь безнадежного двоечника. А я попутно вспомнил, что моя сегодняшняя собеседница никогда не отличалась мягким характером…
    – Кстати, где твои манеры? – с упреком спросила она, и ее руки легли на изящную талию – Почему ты до сих пор заставляешь девушку стоять?
    – Ох, извини… – быстро отозвался я, одной рукой пододвигая ей стул. Мои глаза опустились, как раз для того, чтобы увидеть, как ее округлая корма опустилась на сиденье, а стройные ноги, затянутые в темные колготки, легли одна на другую. Тонкие пальцы Каны небрежно поправили коричневую юбку, доходившую едва до середины гладких, как у античной статуи, бедер. Острый носок скромной белой тапочки, качнувшись, угрожающе, хоть и с некоторой ленцой, метнулся к моему лбу… Правда, почти сразу он отпрянул, но я счел за лучшее перевести взгляд вверх. Локти Таисии уперлись в крышку стола, создав отличную рамку, внутри которой во всем своем великолепии свисала самая заметная часть женского тела, упорно пытаясь разорвать эфемерную ткань. Девушка молчала, пристально рассматривая меня, и в черных озерах ее глаз мелькали странные искры. Пальцы левой руки ухватились за серебристую серьгу в форме перевернутого креста, ритмично потягивая мочку. Ее хозяйка будто размышляла, стоит ли посвящать меня в это ее «дело», или, может… поискать кого-то другого? Я почувствовал себя неуютно, словно невидимые тиски начали очень медленно, но настойчиво сдавливать мою грудную клетку. Что это? Смущение перед симпатичной представительницей противоположного пола? Да нет, что-то не то… Отчего-то меня напрягает не сам факт сидения за столом с девушкой, а соседство именно с этим «экземпляром»…
    Неловкое молчание прервала выросшая, будто из-под земли, рядом с нашим столиком официантка. На лице служительницы сияла приклеенная улыбка, но глаза смотрели хмуро. Точно хотели сказать:
    «Как вы меня уже все достали… Они отдыхают, а я крутись, подай – принеси…» Тем не менее, официантка сказала с заученной вежливостью в голосе:
    – Хотите что-нибудь заказать? Наше меню не разочарует вас! – она пристально посмотрела на мою знакомую, от чего та слегка поежилась, как если бы от нее потребовали выполнить неприятное дело. Взгляд Таисии пошарил по столу, и ему встретилась моя многострадальная кружка.
    – Кофе… – как мятую бумажку, бросила Кана.
    Официантка сделала еще попытку:
    – А ваш молодой человек будет что-нибудь?
    Несколько раз мое сердце сократилось сильнее обычного, и теперь уже все лицо начало напоминать разогретую сковородку. Я торопливо замотал головой. Услужливая девушка, коротко, но грустно вздохнув, удалилась. Наверно, сегодня доходы не очень… Впрочем, моя гостья тоже выглядит какой-то унылой. Ее глаза, прекратив сверлить меня, уперлись взглядом в стол, а палец задумчиво рисовал на зеркальной поверхности неопределенные узоры. Я слегка заерзал. Что-то очень уж странное свидание получается… Надо бы как-то разбить эту натянутую атмосферу. Но как? Что делать в таком случае? Мозг торопливо начал рыться в памяти, разыскивая подходящий анекдот, но смутное чувство тревоги, не оставлявшее меня со вчерашнего разговора, остановило эту активность. Мой взгляд пополз по кольцу, надеясь, как за спасательный круг, зацепиться за что-нибудь в окружении. Вдруг он замер, будто напоровшись на препятствие! Правое ухо Таисии… Вроде бы, вполне милое мягкое девичье ушко, чуть подернутое трогательной розовой краской… Его верхнюю часть скрывали волосы, но не совсем… И вот тут крылось нечто странное: вместо того, чтобы плавно закругляться, верхний конец органа слуха вытягивался назад и вверх! К чему это приводило, разглядеть сложно, но очень похоже, что к острому углу!
    «Эльф… или… вампир?» – мелькнула дурацкая мысль.
    Я прогнал ее, пытаясь вообразить, что это случайная причуда природы. А как выглядело ее ухо раньше? Память, как я ее не напрягал, не хотела давать ответ. Наверно, столь мелкая деталь просто не привлекла мое внимание? Значит ли это, что уши моей знакомой были самыми обыкновенными? Грудь заколола игла беспокойства. Взгляд, будто бы сам по себе, побежал по телу Каны, отмечая моменты, упущенные до этого. Кожа, слишком бледная, почти бесцветная. Через нее даже кое-где просвечивают синие жилки, а под глазами они и вовсе образуют «коралловые заросли». Может, она редко бывает на свежем воздухе? Но, насколько помню, Таисия всегда любила пожариться на пляже, по крайней мере, летом. Сейчас как раз подходящее время… Или ее привычки изменились за 2 года? Глаза… ну да, они всегда были необычно большими. Но сейчас в них блуждали алые искры, будто огоньки по поверхности тлеющего полена. Эта игра цвета, мало заметная со стороны, при близком взгляде гипнотизировала…Хм-м, показалось, или они очерчивают темную щель, рассекшую радужку сверху вниз? Рот, пухлый и алый… Что-то портит этот «цветок»! Я присмотрелся, и мой взгляд, отдаваясь холодом в груди, отметил два маленьких белесых шипика, высунувшихся из-под верхней губы! Я торопливо опустил глаза, прерывая не самый приятный ход мысли. Но тут в поле зрения попали пальцы на ее левой руке. Какие длинные, крепкие ногти! Пластинка темно-красная, почти черная, и явно выступает над окружающими тканями. Каждый ноготь вытягивается от кончика пальца чуть ли не на 2 сантиметра, а на конце загибается опасным острием! Можно подумать, что это модный маникюр, но уж больно девственными выглядят эти жутковатые лезвия! Никаких следов краски, лака или чего-то в этом роде… Я импульсивно повернул голову назад, к окну, так, как утопающий вырывается на воздух из-под волн коварной влаги. Сердце отозвалось дробным стуком в ушах. По спине проскочила предательская волна дрожи. Я украдкой глянул на свою визави. Девушка сидела, застыв, будто статуя, и ее глаза все так же глядели в стол, но видели что-то далекое… Здесь присутствовало лишь ее тело… украшенное столь сомнительными деталями! Что все это значит? О чем она хотела со мной поговорить? И почему молчит?! Мой левый глаз на мгновение ослепил золотой луч. Глянув за окно, я обнаружил, что размытый дрожащим маревом солнечный диск коснулся изломанной линии домов. Откуда-то издалека донесся едва слышный вой, а зал кафе окрасился темно-красным, будто его окатило кровью из только что нанесенной раны. Мои внутренности натурально вжались в сиденье. Меня не оставляло глупое ощущение, что я нахожусь в начале сюжета какого-то низкопробного фильма ужасов…
    Положение снова спасла официантка. Она, профессионально виляя задом, подплыла к нашему столику, и ее тонкая рука аккуратно поставила перед Таисией дымящуюся чашку. Кана, очнувшись от задумчивости, поднесла прибор ко рту, и ее горло пару раз двинулось, проталкивая раскаленную жидкость.
    «Горячий, наверное…» – автоматически подумал я.
    Однако, девушка даже не поморщилась. Отставив чашку, она уперла в меня пристальный взгляд.
    – Ну, что, ты готов меня выслушать? – наконец медленно произнесла она, словно тяжело пробуждаясь ото сна.
    – Да, конечно… – быстро подтвердил я. Про себя я отметил, что моя спина отчего-то вжалась в спинку стула.
    – Мне нужна твоя помощь… – грустно вздохнула она.
    – Помощь? – удивился я – Но что я могу сделать? Разве что по учебе чего подсказать… – я развел руками.
    Ее губы слегка улыбнулись, хотя все, что выше, осталось недвижимым, как мрамор.
    – Да, я помню, у тебя с этим хорошо. И ты не раз выручал меня с разными контрольными… – проговорила она тем же бесцветным голосом – Но теперь мне нужна несколько иная помощь… Знаешь ли, я влипла в плохую историю… – в уголке ее левого глаза блеснула слеза, или мне показалось?
    – Постой, – перебил я ее, хмурясь. Мое сердце быстро и неприятно застучало, а внутренности словно начали свиваться в веревку – Что ты имеешь в виду? Это что… – я помедлил, с трудом, точно тяжелый камень, поднимая неприятное слово из груди – Связано с какими-нибудь бандитами? Но тогда я вряд ли что сделаю… Возможно, тебе стоит обратиться в полицию…
    Она раздраженно махнула рукой, прерывая меня. От этого я занервничал еще больше, и мысли заметались в голове, будто взбесившиеся птицы. Что значит «плохая история»? Ее преследуют какие-то преступники? Помнится, у нее был некий ухажер с такой рожей, что отправить его сразу в тюрьму не было бы нарушением демократических прав… Она не хотела иметь с ним дела, и, может, теперь он решил проучить строптивицу? Или какой-нибудь жадный до плотских утех преподаватель не хочет ставить зачет до тех пор, пока юная прелестница не развлечет его? В недрах Университета, помнится, циркулировали подобные слухи… Или, скажем, на место, где расположен ее дом, претендует какой-нибудь мафиози? Кажется, у нее есть дача, вернее, частная «избушка» поблизости от крупного завода… Вдруг его новый владелец решил расшириться? Из сиденья моего стула будто выросли невидимые иголки, принявшись яростно терзать мою «пятую точку». Если хоть что-то из этих домыслов правда, то чего я здесь еще торчу?! Надо убираться быстрее!!! Все это промелькнуло в голове за долю секунды. Мои ноги даже начали бессознательно поднимать тело со стула… Но тут, сделав огромный глоток кофе, Таисия решительно произнесла, придвинувшись ко мне:
    – Успокойся! Тебе тут ничего не угрожает! Я прекрасно понимаю, что ты не супергерой или какой-нибудь отставной спецназовец из фильмов! Потому и помощь мне нужна совсем другая! – ее глаза пристально смотрели на меня, и, казалось, готовы поджечь – И я знаю только одного человека, по крайней мере, из доступного мне окружения, который способен на такое! – она замолчала, снова взявшись за кружку. Может, от волнения у нее пересыхало в горле? У меня в груди немного потеплело. Приятно, когда тебя называют за что-то, пусть и не ясно, за что, уникальным!
    – И что же я такое могу, что недоступно другим? – поинтересовался я, заинтриговано сощурившись.
    Отчего-то на ее лице растянулась хитроватая улыбка.
    – Ты же вроде увлекаешься сочинительством? – спросила она таким тоном, будто собиралась меня упрекнуть в какой-то проказе – По крайней мере, умеешь складно выражать свои мысли?
    Я чуть напрягся. Не сказать, чтобы я распространялся насчет своего увлечения… и не очень-то хотелось…
    – Допустим, но откуда тебе это известно? – набычившись, спросил я.
    – Я слышала, что однажды тебя просили написать сценарий для студенческой самодеятельности… И вроде бы, многим даже понравился результат… – небрежно пояснила она.
    Мой рот неприязненно покривился. Не люблю вспоминать эту историю… Да, было такое… Я потратил несколько вечеров, сочинив, как мне казалось, нечто забавное. Но они просто выбросили мое, несомненно гениальное, творение, предпочтя отвалить кругленькую сумму неизвестно кому за набор глупостей в стиле популярных телешоу…
    – Ну и какое это имеет отношение к тебе и твоим проблемам? – с заметным раздражением поинтересовался я.
    – То, что случилось со мной, весьма неприятно, – туманно начала она, прихлебывая кофе – И было бы очень плохо, если такая же участь настигла и кого-то другого… Поэтому мне нужно, чтобы ты выслушал меня, а потом подробно, и, по возможности, художественно рассказал об этом… ну, например, в какой-нибудь газете или в сети. Я сама так не умею… – она грустно вздохнула – Да и боюсь, не дадут… У тебя же хорошие шансы… Когда об этом узнают все, надеюсь, это безумие прекратится… – на ее глазах уже явственно заблестели слезы.
    Я внимательно изучал ее, а в душе медленно варился котел раздражения и недоверия. Что-то эти обиняки уже начинают заметно надоедать! К чему она вообще клонит? Что за история такая? И почему я о ней должен чего-то писать? Не нравится мне это… мало ли, в какую подозрительную компанию ее могли затянуть за эти 2 года… Вряд ли с этим стоит связываться… Но, с другой стороны, ее речи звучат интригующе. За этими словами кроется какая-то тайна, и неплохо было бы узнать побольше. Во всяком случае, я могу просто послушать ее, а потом, если дело окажется неприятным, никто не запретит мне просто уйти. Я ведь не человек-паук из комиксов, в конце концов! Но если услуга окажется пустяковой… Приятное чувство защекотало в груди, наполнило жаром лицо и низ живота. Как знать, может быть, мне удастся получить награду… такую, которую женщина может дать мужчине? Наконец, я принял решение.
    – Что ж, – великодушно изрек я – Я готов тебя выслушать. Что там случилось? – я постарался, чтобы конец фразы прозвучал помягче, даже чуть улыбнулся. Да, она ничего… заслужить у нее «награду» было бы совсем неплохо… Вон, хотя бы, какие бедра… а грудь… эх…
    Она подняла на меня глаза, полные слез.
    – Ты действительно согласен? – с облегчением проговорила она, и ее лицо оказалось совсем близко с моим. Кажется, она не заметила моего плотоядного взора, скользнувшего по ее прелестям.
    «Да зря я в ней чего-то замечал… – пронеслось в голове – Нормальная девчонка…»
    Меня захлестнуло настойчивое желание взять ее за плечи, коснуться ее губ своими… – Ну, согласен? – прошептала она почти мне на ухо. Я уверенно кивнул. – Вот и отлично! – неожиданно деловым тоном одобрила она, отстраняясь. Я чуть не упал на стол. – Только здесь я бы не хотела говорить об этом. Заплати, и пойдем куда-нибудь на улицу!
    Она залпом допила кофе, и ее изящное тело поднялось со стула. В тот же момент ее рука схватила меня за запястье. Я, все еще слегка опьяневший после путешествия в мир грез, попытался высвободиться. Но ее рука держала, будто кольцо наручников! Мою конечность эта хрупкая девушка потянула с такой неодолимой силой, что заныли мышцы. Я понял – или поднимусь, или она унесет оторванную длань с собой… Встав, я открыл рот, чтобы что-то возразить, но тут возле нас опять появилась официантка.
    – Уже уходите? – с милой улыбкой осведомилась она – А мы открыты до поздней ночи… Скоро будут музыка и танцы…
    – Извините, у нас дела… – через плечо холодно бросила Таисия.
    – Тогда примите вот это… Специальный подарок от заведения для влюбленных пар… Заходите еще! – служащая с самым ангельским выражением лица протянула пирожное в вазочке, выполненное в форме розового сердечка.
    – Спасибо… – сухо отозвалась Кана, цапнув угощение. Ее жутковатые ногти сдавили нежное лакомство, чуть с ходу не поделив его на порции.
    Я пытался что-то сказать, может, возразить насчет влюбленной пары… Однако моя «любовница» уже тянула меня к выходу с энергией морского буксира. Поэтому пришлось наспех извлечь несколько купюр, и, не дождавшись сдачи, покинуть заведение. Помимо тройной стоимости двух чашек кофе официантка еще получила на чай мою растерянную улыбку. Она улыбнулась в ответ, но в ее глазах мелькнуло ехидство. Кажется, она решила, что Таисии не терпится пожаловать мне ту самую «награду»…
    За дверями кафе нам в лицо дохнул свежий ветерок. Солнце уже почти утонуло за горизонтом, и зной постепенно начал спадать, хотя раскаленный камень зданий и тротуара все еще источал нестерпимый жар. Инстинктивно, просто чтобы освободиться от удушающего тепла, я повел носом в ту сторону, куда умчался ласковый ветерок. Там, за углом здания, где размещалась только что покинутая забегаловка, раскинулся небольшой сквер. Маленькая круглая площадка, вымощенная серым мрамором, в центре которой высилась чаша фонтана. Три лавки вокруг, и, ограничивая этот маленький мирок, дыбилась стена растрепанных лип. Местечко выглядит заброшенным: между плит пробивается трава, фонтан разрисован сомнительными картинками и в воде плавает полуистлевший мусор, а лавки рискуют рассыпаться под «мягким местом» неосторожного гостя. Однако все же здесь устроился дух тишины и покоя, позволяющий забыть о городской суете и прояснить мысли для вдумчивого разговора. Взгляд Каны проследил за моим, и через мгновение она уже повлекла меня к приюту прохлады. Мы уселись на скамеечку, причем я сразу же получил болезненный укол щепкой в ягодицу. Невольно я покосился на спутницу, отметив, что та устроилась как раз на ржавом гвозде. Девушка заерзала, и кривой кусочек металла натянул ее юбку, четко обрисовав заманчивые округлости того места, откуда обычно растут ноги. Мое сердце который раз уже за этот вечер застучало немного быстрее, а щеки и низ живота наполнились раскаленной магмой. Впрочем, в тот же миг вид испортился: девушка сложила руки на коленях, и волнующую картину заслонила ее ладонь. Острые ногти… (или, может, все же когти?) прочертили в старой краске сиденья длинные борозды… Я поспешно отвел глаза. Случается, женщины не любят, чтобы кто-то разглядывал их прелести… хотя, быть может, они того на самом деле и хотят? Но если в моем случае верно первое, то я могу получить, скажем, пощечину… а с такой ручкой это небезопасно! Так что лучше не рисковать.
    Впрочем, Таисия, похоже, пребывала где-то вдалеке отсюда. Ее взгляд глядел в пустоту, сосредоточенное лицо будто подернула тень набежавшей тучи. Казалось, она пристально вглядывается в чахлую струйку, равнодушно журчащую в каменной чаше. Но не вызывало сомнений, что видит она нечто совсем иное, и, наверно, не самое приятное. Мышцы моей груди неприятно сжались. Мне уже порядком поднадоела эта игра в «загадочный образ». Я бесполезно потратил целый вечер, лишился заметной суммы денег, и все это – для того чтобы посмотреть на старую знакомую, копающуюся в каких-то своих проблемах? Весьма сомнительное времяпрепровождение! Меня начало покалывать раздражение. Пора бы уже кончать со всеми этими загадками!
    – Так ты хотела мне что-то рассказать? – произнес я, стараясь, чтобы голос звучал мягче, хотя уже хотелось подпустить в него чуть металла – Давай, я слушаю!
    Не отрываясь от рассеянного созерцания, Кана поднесла ко рту дареное пирожное, и ее острые зубы равнодушно откусили сладкий бок. Прожевав, она облизнула губы. Я чуть напрягся – мне показалось, что вместо нормального языка из ее рта выметнулась какая-то серая змея! Мои веки с силой зажмурились, и я потряс головой. Я что, перегрелся? Девушка задумчиво пожевывала губами, будто стараясь не упустить ни единой молекулы сладкого. Ее рука небрежно отложила лакомство, и то, зацепившись за сучок, ткнулось нежной мякотью в набившуюся между досок грязь. Похоже, моя знакомая этого даже не заметила, а может, даже и не поняла, что съела?
    – Чуть лучше, но я все равно это едва терплю… – пробормотала она под нос нечто странное, и на ее лицо словно набежала тень. Я напрягся, внимательно вглядываясь в нее, и в голове моей возник огромный знак вопроса…
    Тут она повернулась ко мне, и в мое лицо вонзился бесконечный взгляд ее глаз, похожих на колодцы в преисподнюю.
    – Да, теперь, наверное, можно… Надеюсь, нам больше не помешают… – медленно проговорила она, будто только теперь решившись.
    Я сглотнул, и мой слух напрягся. Одновременно в груди опять запульсировало неприятное предчувствие.
    – Как я уже говорила, у меня случились неприятности, – продолжала Кана каким-то полусонным тоном – И мне нужна помощь, чтобы эти проблемы не распространились дальше. Но помощь особенная. Необходимо, чтобы какой-то сторонний человек, неплохо владеющий письменным словом, рассказал обо всем другим… – почему-то у нее на глазах блеснули слезы, как от болезненного воспоминания. Ее грудь задрожала, исторгая приглушенные всхлипы. Не желая иметь дело с женским плачем, я поспешил вернуть ее к теме:
    – Ты говорила… – я призадумался, подбирая формулировку помягче – О неком… физическом вмешательстве?
    – Да! – вытерев глаза, четко подтвердила она – Меня обманули, и я подверглась насилию! – я открыл было рот, но она, упредив меня, пояснила – Но это не то, что обычно вытворяют с девушками разные, с позволения сказать, мужики. Хотя и это было близко… – ее брови нахмурились, лицо исказила болезненная судорога – Дело в другом… Все мое тело было насильно видоизменено, и я сама не знаю, чем это обернется! – она часто задышала, в ее голосе проскакивали возбужденные нотки – Меня уже пугает то, что происходит… это страшно… – она запнулась, и из ее глаз по щекам протянулись блестящие дорожки.
    – Постой… – вставил я, автоматически протягивая ей платок – Что-то я ничего не понимаю… – в моей голове словно ворочался медведь, отдавливая мозги и норовя разломать череп. Все эти загадки, вместе с утомляющей жарой, действовали весьма угнетающе. Связи с реальностью быстро рвались… Треск, издаваемый этими цепями, усиливался, они вот-вот лопнут!
    Вместо ответа Таисия, повернувшись ко мне, высунула язык. От неожиданности я подпрыгнул, да и было отчего! Вместо нормального куска розового мяса, аккуратно закругленного на конце, из ее рта вывалился какой-то длинный, сантиметров 20, темно-серый ремень! Он тут же свернулся трубкой, и конец этого хобота ритмично задвигался, как если бы слизывал что-то. По влажно блестящим бокам мерзкого шланга пошли волны ритмичных сокращений… Внутри у меня будто разлилось ведро жидкого азота. Все тело затряслось, а желудок резко скрутился в бараний рог. Хорошо, что я пил только кофе, иначе приступ ужаса и отвращения украсил остатками обеда выщербленный бетон под ногами!
    – Ч-что это?! – только и смог выдавить я. Мой голос прозвучал, как карканье измученного жаждой ворона…
    Страшноватая трубка ловко скользнула за спасительный для моего разума барьер губ. Теперь мне стало чуть легче, но образ только что увиденного все еще висел перед глазами, словно отпечаток от яркого фонаря, наполняя глаза болью. То-то мне сразу показалось, что голос девушки звучит как-то странно, шепеляво, что ли…
    – Видал? – осведомилась Таисия, с каким-то мрачным торжеством наблюдая за моей реакцией – Теперь ты понимаешь, о чем я говорю? И это только самая неинтересная особенность моего нынешнего тела! – ее губы тронула нехорошая полуулыбка, и мой зад бессознательно пополз по лавке прочь от этой дамочки.
    Я медленно покачал головой. Мой взгляд испуганно щупал каждый миллиметр ее тела. Подумать только: лишь минуту назад все эти формы и округлости воспламеняли во мне столько сладостных желаний… а теперь они кажутся жуткими, почти отталкивающими… Какая-то часть моего сознания неосознанно ждала, что вот сейчас из складок блузки выскочит… хотя бы колючее щупальце! Награда за помощь? Да ладно! Как знать, вдруг она кое-где отрастила острые клыки – что я потом делать-то буду?!
    – Как это возможно?! – прошептал я потрясенно – Ты что, сделала операцию? Или… тебе сделали… без согласия… – мое воображение принялось торопливо чертить картины причудливых вивисекций, одна мрачнее другой…
    Она обреченно пожала плечами.
    – Как знать… – вздохнула девушка – Я не помню, что точно произошло. Знаю лишь, что было до этого, и каков результат… по крайней мере, видимый… – она смерила меня долгим взглядом – Могу рассказать… А ты уж сам делай выводы!
    – Подожди, – перебил я ее – Ты говорила, что тебе нужна помощь. Но чем я могу помочь, если у тебя теперь… – я с трудом подбирал слова – Такие изменения… Я не хирург…
    Она поморщилась, и ее ручка небрежно махнула на меня. Острые коготки свистнули всего в паре сантиметров от моей рубашки, и этого хватило, чтобы по спине сбежала струйка ледяного пота.
    – Да я не об этом. Просто запомни, что я скажу, а потом постарайся передать другим… И… – она помедлила, а потом добавила, встретившись со мной взглядом, от которого веяло холодом полярной ночи – Мы подумаем, что делать дальше…
    Ну да, подумаем… Я уже серьезно жалею о том, что купился на голос охваченной несбыточной мечтой плоти! Стало тоскливо: конечно, разве симпатичная девушка может позвать меня из романтического интереса?! Куда там! Хотя тут если бы все и случилось именно так, как мне мечталось, вряд ли я был счастлив! Стоит ей всего лишь глянуть на меня – и пробивает дрожь! А если с ней целоваться, зная, что за оградой сахарных зубок притаилась этакая анаконда… Страшно и представить, на какие ласки способно это!
    Какое-то время я настороженно осматривал свою знакомую – так глядят на куст, в котором скрылась змея. Может, мне и правда убраться отсюда, оставив эту странную девицу вместе с ее загадочными метаморфозами? Сказаться, что у меня дела, или просто приспичило в туалет? После увиденного это немудрено! Но что-то мне подсказывало, что так не выйдет… Неизвестность всегда угнетает! Я просто не смогу спокойно спать! Мне будет мерещиться, как к кровати подбирается ужасный монстр, в которого превратилась милая девушка. Я буду вскакивать в холодном поту, пытаясь понять, куда в такой привычно спокойной комнате делось чудовище. Ничего нет, но… враг подбирается все ближе, и уже его страшные клыки целят в беззащитное горло! А уродливый язык нетерпеливо подергивается, предвкушая момент, когда по нему побежит горячая кровь… Нет уж! И я, подавив противную дрожь, твердо сказал:
    – Ну ладно, я слушаю!
    Круглое лицо Таисии сразу посветлело, словно свежий ветер разогнал тучи, выпуская на волю жаркие лучи солнца. Вся инфернальность исчезла из ее образа, и теперь она выглядела совершенно нормальной девушкой. Кана сладко потянулась, как кошка, хорошо выспавшаяся на солнцепеке. При этом забытое пирожное безвольно свалилось в траву. В глазах красотки мелькнули игривые огоньки – кажется, мое напряжение ее забавляло. Ее ноги перебросили тело поближе к слушателю, и моей спине пришлось немного выгнуться назад. Иначе, пожалуй, пара горных вершин – заслуженная гордость моей знакомой – просто проломят мою грудь до самого позвоночника! Черные, как ночь, глаза Таисии заглянули, кажется на самое дно моей души, и ее жаркое дыхание обожгло мои щеки. Или они сами загорелись от бешеного трения о них крови, отчаянно гонимой взбесившимся сердцем?
    – Хорошо, я начну! – тихим, бархатным голосом изрекла она. В сказках так коварная ведьма приглашает Иванушку в заколдованный терем…
    Мои уши напряглись до ломоты, почти обратившись в окаменевшие воронки.
    ×××
    – О! Не правда ли, славное местечко? – воскликнул молодой мужчина, долговязый, точно торчащая рядом осина, и его палец указал на песчаный берег небольшой бухточки.
    – Да, похоже, мы можем остановиться здесь, – важно отозвался его коренастый приятель, смахивая желтую пыльцу с выцветших пятен военной куртки. Его маленькие глаза, почти не видные из-под лохматых бровей, удовлетворенно поблескивали.
    – Вот и отлично! – обрадовался первый, сбрасывая на траву тяжелый деревянный ящик. Он сладко потянулся, подставив похожее на узкий клин лицо льющимся из нестерпимой голубизны неба солнечным лучам – Погодка-то какая! Хорошо, что сбежали от этих мымр, а то бы сейчас кисли в душном зале под занудное пиликанье скрипок! – его покатые плечи зябко передернулись. Борта заношенной джинсовой куртки раздвинулись, обнажив грязновато-белую футболку.
    – И не говори, Славик! – поддакнул крепыш, опускаясь на колено. Его лопатообразные руки принялись деловито шарить в темных недрах ящика. Долговязый Вячеслав присел на крутом обрывчике, его пальцы засунули между зубами усеянную бриллиантами росы травинку, а взгляд вольной птицей понесся над гладью озера.
    Перед ним лежало почти недвижимое зеркало вод. Легкий ветерок морщил влагу легкой рябью, солнечные зайчики весело скакали по ней, уносясь к еле виднеющейся вдали полоске леса. Наверно, чтобы сообщить медленно вылезавшему из-за щетки деревьев солнцу подробности о чуждой ему стихии. Справа песчаный берег плавно изгибался, будто пытаясь убежать от плотной стены елей, подходившей почти к самой воде. Лишь в одном месте чаща чуть расступалась, давая место небольшому домику. Бревенчатые стены плотно покрывает зеленый ковер мха, облупившаяся дверь призывно распахнута, а узкие окна помутнели от толстого слоя пыли. Однако избушка все еще надменно вонзает острую крышу в небо, не собираясь сдаваться лесу. Вправо от любителей природы поднимался пологий склон, заросший чахлой травой. Земля еще не очень просохла после половодья, и потому колеса небольшого джипа, стоявшего неподалеку, пропахали в ней заметные следы. Впрочем, вряд ли какая-то дорога есть выше, на топорщащейся редким кустарником просеке. Кажется, уже давно ни один человек не ходил по ней, не нарушал сонного покоя чащобы, окутанной легким туманом.
    – Эй, Слава! – бросил через плечо камуфляжный, раскладывая перед собой блестящие снасти, какие-то баночки и пакетики – Ты бы помог, а то уха к нам сама не придет!
    – Ладно, ладно, Санек… – проворчал длинный эстет, с неохотой поднимаясь – Не даст природой полюбоваться… – он уселся на корточки рядом с приятелем, и его тонкие пальцы, раздвинув из короткой трубки спиннинг, начали ловко поправлять леску. Подготовка к рыбалке совершенно поглотила внимание людей. Поэтому они не заметили кое-чего интересного! Как раз напротив места, которое так не хотел покидать Вячеслав, в паре метров от берега, на поверхности воды лопнули несколько крупных пузырей! Следом в серо-синей толще воды изогнулась, исчезая, длинная тень. Может, она наблюдала за нежданными гостями, а теперь отправилась с докладом в неведомую глубину? Впрочем, солнце поднялось уже достаточно высоко, и его лучи наполнили зеленью хмурый лес, придали воде приятный мутно-голубой цвет. А вдруг неведомое существо просто испугалось дневного божества, как любая нечисть? Да и озеро выглядит столь мирным, и сам воздух пропитан приятной негой – даже голоса птиц не нарушают уединенного расслабления… Только ветер чуть трогает тяжелые лапы елей, а те поскрипывают, недовольные тем, что проказник нарушает их дремоту. Разве может в таком райском уголке таиться что-то плохое?
    Минут через двадцать приготовления были окончены, и двое рыбаков встали в полный рост. На плече у «каланчи» лежал спиннинг, рука сжимала штырь кукана. Более основательный крепыш держал аккуратно сложенную донку, а на поясе у него висел мешочек с разными лакомыми снадобьями… Те, что служат билетом для глупых карасей на танцплощадку в виде раскаленной сковороды! Приятели решительно переглянулись.
    – Ну что, за дело? – с вызовом спросил Александр, похлопав по сумке.
    – Точно так! Мы же не забулдыги, чтобы пить без закуски?! – подмигнув, с готовностью отозвался Славик.
    – Рыба, берегись! – подытожил крепыш, поправляя потрепанную кепку, и они разом шагнули к воде.
    ×××
    Черный океан пустоты… он залил все мироздание от края до края. Равнодушная, холодная тьма, которая останется неизменной, сколько бы веков не утонуло в ней. Какой бы ни была та сила, что попробует преобразовать ее, мрак всосет ее без остатка, даже не заметив. Ибо никому не дано постичь его особого, неспешного бытия. Это аксиома! Однако, не все готовы согласиться с ней. Живой энергии свойственно иметь о себе неоправданно высокое мнение. Да, именно ей дано что-то создать, сдвинуть устоявшееся равновесие! Ну конечно, пускай пробует… Поэтому среди бесконечной черноты рассеяны блестящие кристаллы. Они перемигиваются, посылая во все стороны потоки света, надеясь отогреть пустоту. И мрак принимает его – а почему бы и нет? Конечно, он остается при своем мнении, но наблюдать за усилиями глупцов – неплохой способ провести вечность! Вот как раз почти в самом центре водоема тьмы плывет огромный остров ослепительного сияния. Шар раскаленной до невообразимых температур плазмы бурлит, опутанный лохмами протуберанцев. Они, точно тысячи рук, что властно указывают миру, как жить. И тьма не сопротивляется, она покорно принимает ливень излучения. Даже может показаться, что огненный нахал достиг некоторого эффекта: вокруг него раскидано несколько плотных шаров материи! Они чинно кружат около своего повелителя, подчиняясь ритму другой, упорядоченной жизни. Только действительно ли такова победа?
    Хм, что это? Между двумя колобками вещества, образуя с ними наклонную линию, разместилось нечто странное. Это и не обаятельный шарик, чья синеватая зелень подернута обаятельными завитками облаков. И не мутный глаз бесплодного мира, где обитатели за непокорность божеству познали его гнев в виде изнуряющей жары и яростных ветров. На пышный клубок газов, строго стиснутый элегантным кольцом мелких камней это опять не похоже. В коллекции этой системы нашлось место всем этим экспонатам. Голубой глаз звезды строго следит за своим выводком, точно заботливая мамаша, и он не допустит вольностей! Однако что же тут такое? Да было бы это хоть чем-то понятным, пусть и ничтожеством из свиты властелина – уродливой, как нос старухи, скалой, вложенной в белесую пращу кометой… Нет, в стройную симфонию космоса вторглось нечто абсолютно чужое! Уж на что черно пространство, но против этой штуки оно сияет ослепительным светом! Один большой провал в неизвестность, пустая глазница на лице вселенной. Любой, кто поймает ее мертвый взгляд, пожалеет, что имеет глаза, ибо душа его сморщится от отвращения. Ни один мозг не сможет понять, что перед ним… Ведь там, где по всем законам логики должна находиться еще одна планета, бурлит вихрь непроницаемого мрака. У него нет определенной формы: каждую секунду он похож на что-то иное. Колышущийся, будто в диком танце, смерч то свивается в тугой шар, то вытягивается длинным хоботом, а когда и разбрасывает во все стороны рваные покрывала тьмы. Не понятно, есть ли у этого мальстрема конец и начало, имеет ли он массу и плотность. Хотя можно определить источник – где-то там, в глубине водоворота пролегла гигантская трещина. Откуда ей взяться? Какой-нибудь монолит лопнул, не выдержав экстремальных условий космоса? Пожалуй, нет… пугающий разрыв ни к чему не привязан – он просто пробежал по самой ткани вселенной! Как если бы вы смотрели телевизор, и вдруг картинку сломала черная молния. И вот уже изображение по ее краям темнеет, и рисунок пожирает растущая опухоль хаоса. Даже если чудесный ящик показывал ночное небо, болезненный разлом будет еще чернее… Точно так же и тут: от непонятной трещины тянутся смоляные полосы, формируя инфернальный вихрь. Так лопается стекло в аквариуме – достаточно появиться маленькой дырке, и вот уже чернильная жидкость настойчиво пробивается наружу. Непонятная субстанция любопытна: клубок тьмы, словно голодный осьминог, раскинул длинные щупальца. Некоторые лишь неуверенно подрагивают возле источника, но есть и другие… Несколько отростков обнимают, как ловчая сеть, нарядный шар планеты поблизости. Облака, будто испуганные крысы, разбегаются от потусторонней жижи, а поверхность под ними стремительно покрывается коричневыми язвами. Однако жуткому спруту этого мало! Одна из лап монстра уже алчно протянулась к звезде. Яростное пламя жалит ее, и черный отросток болезненно дрожит, но, нетерпеливо покачиваясь, все же пробирается дальше. Как знать, что будет, когда он пронзит пылающее сердце?
    Постой, что это? Рядом с космическим хищником что-то блестит! Некий вытянутый объект, похожий то ли на жука, то ли на наконечник копья. Правильные грани переливаются радужными сполохами, в стороны раскинуты зазубренные треугольники крыльев, а в сторону пришельца из иной реальности настороженно вытянулись ветвистые усики. Дерзкое насекомое не смущают угрожающе покачивающиеся щупальца. Напротив, оно, кажется, готово само нанести болезненный удар! По крайней мере, вдоль бортов сердито топорщатся шипы, чутко следя за каждым движением иноматериальной субстанции!
    Вот только действительно ли это так? Может быть, посланец порядка лишь с виду столь грозен? Ведь где-то в его глубине, под маревом силовых щитов и толстыми слоями брони, среди путаницы хитрого оборудования, расположена просторная комната. В ее центре, опоясанное полукольцом пульта, находится человеческое существо. Девочка, по виду лишь только входящая в подростковый возраст. Она столь хрупка, будто сделана из соломы, и может быть, поэтому ее тело плотно обнимает мягкое кресло. Блестящий китель туго сжал едва наметившиеся выпуклости, еще не способные зажечь в мужском сердце страсть. Одна нога небрежно лежит поверх другой, и острый носок туфли нервно чертит в воздухе замысловатые фигуры. Похожая на нежный цветок колокольчика рука лежит на подлокотнике, и тонкие пальчики недовольно постукивают по вздутой буграми поверхности мебели. А в то же время другая длань задумчиво накручивает на запястье серебристые волосы, сплошным водопадом осыпавшие кресло. Сердцевидное личико, белое, как свежий снег, могло быть милым, если бы на кукольных чертах не лежала мрачная тень. Откуда она? Это легко понять, если проследить за взглядом темных, как лесные озера, глаз, затопивших, кажется, все пространство между носом и витыми локонами на висках. Они смотрят на широкий экран, развернутый прямо в воздухе перед девицей. Там чернильным пятном в темной бездне космоса висит провал в неизвестность. Жуткий полип, раскинувший щупальца на десятки тысяч километров. По бокам на меньших экранах мерцают сложные схемы и таблицы. Нужно быть гением, чтобы разобраться в них… Но если такой и найдется, не пожалеет ли он о быстроте своего ума?
    – Капитан, у нас проблемы! – хрустальным бубенчиком прозвучал голос откуда-то сзади.
    – Я это итак вижу! – даже не меняя позы, зло отозвалась девочка – Вы только гляньте, куда нас заслали! – тут она заговорила иначе, явно кого-то пародируя – У нас тут в секторе YВ36-70-29 прорыв! Пострадала колония в системе Коэтуса, возможны большие жертвы… Отправляйтесь туда, соберите сведения и по возможности устраните инцидент… Ха! Конечно! – ее голос вновь зазвенел, как стальной клинок, жаждущий крови – Проклятая чернота сожрала всю планету и уже тянется к звезде! Заодно еще соседнюю колонию прихватила! Думаю, туда уже и соваться незачем… Я даже и не припомню, когда что-то подобное случалось! И чего мы тут можем сделать?! – тут она патетически воздела руки к расписанному разноцветными квадратами потолку. Случайно ее ладонь задела стоящий на краю подлокотника бокал с некой ядовито-зеленой жидкостью. Тот со звоном рухнул на пол, рассеяв тысячи блестящих осколков. Напиток украсил пятнами ноги девицы. Та, потрясенно вытаращившись на расползающуюся по металлически блестящей плитке кляксу, надрывно вздохнула.
    – Кошмар! – воскликнула она – Что сегодня за день такой?! – и носок ее туфли с досады пнул один из осколков. Стекляшка угодила в пульт, заставив бегавшие по его поверхности огоньки резко дернуться.
    – Эм-м, капитан, это что, столь важно? – осторожно осведомилась вторая участница беседы, выходя, наконец, в поле зрения – Не составит труда создать еще один такой же бокал вместе с содержимым… – ее большие глаза, голубые, как весеннее небо, проникновенно воззрились на командиршу – У нас хватает куда более серьезных поводов для беспокойства… – бледная тростинка ее руки поправила короткие, стриженные под каре волосы цвета меди.
    Начальница глянула на нее, как на врага, и лицо ее было темнее ночи.
    – Ага, конечно… все можно исправить с помощью машин! – капризно проворчала она – Если так, то попробуй выправить вот это! – ее пальчик ткнул в узкую грудь подчиненной, туда, где форменный китель едва приподнимала пара холмиков. Рыжая стремительно покраснела, застенчиво опустив взгляд. Да, увы, перед ее взором отнюдь не гордые пики Гималаев – так, степь с древними курганами, которые заметит лишь тренированный взгляд археолога… – Или лучше начать с этого? – не унималась капитан, больно ущипнув подчиненную за бедро. Надо сказать, сделать это непросто: едва заметная талия почти без изгиба переходила в ноги… Не за что взяться… – А сколько у тебя роста? Метр сорок или тридцать? – от носа по щекам блондинки пролегли резкие складки, делая ее похожей на рассерженную кошку. Кажется, она решила добить обидчицу…
    – Ну что вы пристали ко мне? – всхлипнула, закрывая лицо ладонями, рыжая – Благородная кровь еще не дает вам права издеваться над людьми низкого происхождения! Вы же отлично знаете, что нельзя восстановить то, что давно утрачено! Высокий рост и роскошные формы можно увидеть лишь в старых книгах… Мы можем лишь завидовать красавицам древности…
    Командиршу не тронули ее слезы. Она поудобнее устроилась в кресле, сложив руки на несуществующей груди. Ее глаза надменно взирали на экраны – не то, чтобы там можно увидеть хоть что-то интересное. Просто надо кое-кому показать, что даже скучные схемы и то более занятны, чем некоторые персоны!
    – А это чтобы ты понимала, что несешь! – высокомерно заявила капитан – Этому бокалу уже несколько тысяч лет! Он из сервиза, который нам подарил сам император! А наркотический напиток получен из ягод, выращенных в нашем имении на древней прародине! Не какая-нибудь синтетическая бурда! – весь ее облик сквозил изысканным презрением, ставшим, пожалуй, частью генетического кода за сотни поколений…
    Рыжая прикусила губу: пускай боль физическая подавит грызущую сердце досаду… Но в то же время в ее глазах мелькнули злые искры. Ничего, пускай у меня нет такой родословной, но я смогу сбить с тебя спесь!
    – Капитан, мы отвлеклись! – выпрямившись, как палка, сухо отчеканила девица – Но я должна сообщить вам об обстоятельствах, требующих вашего внимания! – ее голос прозвучал столь громко, что начальница даже недовольно прикрыла уши рукой.
    – Чего еще, Сигма? – хмуро поинтересовалась блондинка, с неудовольствием поглядев на нарушительницу спокойствия.
    – Лучше вам самой посмотреть, – сообщила Сигма, делая приглашающий жест.
    Глубоко вздохнув, командирша встала. Ее пальцы щелкнули, и свободно спадавшие волосы сложились в два аккуратных хвоста, туго сжатые по бокам головы парой заколок. Младший офицер, поправив на голове кепи, провела пальцем в воздухе длинную линию. Перед двумя девочками начал раздвигаться прямоугольный провал… в космос? Во всяком случае, там, среди рассекаемой сполохами рыжего пламени черноты, покачивалась спиральная галактика! Капитан, ни мгновения не колеблясь, сделала шаг навстречу «двери», но тут Сигма слегка махнула ладонью. Прямоугольник мигом исчез, свернувшись прямо перед носом блондинки сначала в линию, а потом в точку – как изображение на старом телевизоре. Девочка, вздрогнув, замерла, и ее длинные ресницы быстро захлопали, точно крылья красивой бабочки.
    – Эй, ты почему закрыла портал? – возмутилась она, припечатав подчиненную взглядом, не предвещающим ничего хорошего.
    – Простите, но нам лучше отправиться пешком, – смиренно пояснила Сигма, пряча злорадную ухмылку – Из-за прорыва пространство искажается, пользоваться переходом через портал небезопасно! Вы же помните, что мы не зря тащились сюда несколько сотен световых лет на этой посудине, вместо того, чтобы сюда просто прыгнуть?
    – Проклятая чернота! – фыркнула капитан – Прорываться через трехмерное пространство это такой анахронизм! У меня же ноги потом три дня болеть будут! – действительно, эти тонкие спички, торчащие из пышной юбки по колено, вряд ли выдержат долгую прогулку… У Сигмы их хотя бы не видно в широких брюках мышиного цвета – небольшое преимущество низкого звания… Но, делать нечего, и две девицы направились к уже самой обыкновенной двери из блестящего металла. Они очутились в извилистом коридоре, стены которого покрывал грязно-зеленый, как болотная лягушка, пластик. Пол, засветившись, понес девиц вперед с невероятной быстротой, однако капитан все равно недовольно переминалась с ноги на ногу. Капризничает или уже устала? Когда бегущая дорожка остановилась, покорительниц космоса проглотила другая дверь. Ослепительная белизна пола, потолка и стен, нагромождения хитроумной аппаратуры – похоже, это лаборатория. Едва гости переступили порог, как навстречу им бросилась затянутая в снежный комбинезон девица. Лучше бы он был более свободным – изобилие незрелых форм уже начинает утомлять! К счастью, взор капитана почти сразу же закрыло округлое лицо хозяйки помещения – та почти бросилась начальнице на шею.
    – Вы пришли? – проникновенно зашептала новая девица, блестя линзами очков – Да, как раз самое время! Вы должны это увидеть! Это просто нечто… – командирша, слегка напрягшись, попробовала отстраниться. Что-то не так в этой девчонке… Лихорадочный блеск глаз цвета английского газона – они напряженно раскрыты, как будто и без того не слишком велики! Острый бугорок носа и едва намеченный разрез алого рта пребывают в постоянном движении. Так же и конечности, тонкие и хрупкие настолько, что, кажется, любое прикосновение способно их сломать. Руки нетерпеливо мнут одна другую, ноги будто приплясывают…
    – Что случилось? – мрачновато разглядывая научную сотрудницу, поинтересовалась командирша – Ты странно выглядишь! Может, стоит пройти пару расслабляющих процедур?
    – Ну, может оно и так, – признала, нервно хихикая, девица в очках – Но тут есть от чего! Вы только посмотрите на это! – с этими словами она провела в воздухе рукой, будто смахивая со стекла пыль. В тот же момент участок стены стал прозрачным, обнаружив за собой небольшую камеру. В ней, подогнув под себя колени, сидела еще одна девочка – на вид примерно тех же лет, что и остальные. Ее руки зябко схватились за плечи, по бокам пробегала крупная дрожь. Может, потому, что тело прикрывали лишь изорванные в клочья лохмотья? Через дыры видны глубокие царапины, струящиеся свежей кровью. Кто это сделал? Холодея от ужаса, капитан заметила, что пальцы узницы покрывает буроватая корка! Неужели она сама… но зачем?! Ощутив недоуменное внимание зрителей, камера озарилась мягким светом.
    – Господи, что это? – вздохнула капитан. Глядя, как широко распахнулись ее холеные ресницы, Сигма открыто ухмыльнулась. Чуть не впервые высокомерная начальница превратилась в растерянную и напуганную девочку.
    Стены и пол изолятора испещрили затейливые рисунки, коряво начерченные красно-бурым. Большая шестиконечная звезда, вписанная в кольцо, окружила пленницу. На каждом из лучей выведены мрачноватые картинки – то ли рожи демонов, то ли непонятные устройства, а может и все вместе. По ободу круга бегут загадочные письмена. Но это еще не все: за пределами магического знака изображены не то хищные кусты, не то сплетения щупалец мистических монстров. Они со всех сторон тянутся к девице. Заметив, наконец, что на нее смотрят, пленница подняла на капитана остекленевшие от ужаса глаза.
    – Командир… – прохрипела она чуть слышно – Спасайтесь! Тьма уже здесь, она подбирается к нам! От нее нет спасения! – ее голос сорвался, а по щекам потекли слезы.
    Поймав растерянный взор капитана, научная сотрудница подошла поближе.
    – Вы узнаете нашего жизнерадостного инженера? – насмешливо поинтересовалась она – Я нашла ее такой сегодня утром. Сама меня вызвала! Сидела, забившись в дальний угол машинного отделения, трясясь, как лист на ветру! Несла какую-то околесицу. Мол, она пошла проверить реактор, потому что приборы показывали нечто странное. Но ее ждало кое-что еще более удивительное! Из реактора высовывались во все стороны длинные руки, шаря по всему залу, а по поверхности корпуса плыли бесовские рожи! Каково, а? – говорившая явно ждала реакции от начальства, но то лишь молча слушало, мрачнея с каждым словом – Потом вообще из оборудования полезли черти, а все агрегаты начали искажаться! Просила меня запереть себя в изолятор! Видите вот те рисунки? – палец ученой указал на мистические символы – Это она нарисовала обереги от нечистой силы!
    Блондинка глубоко вздохнула, прикрыв глаза. Да все ясно тут… Еще со времен первых космических полетов известны такие явления. Будучи замурован в небольшой корабль, будто маринованная селедка, человек находится под стрессом. У некоторых психика не выдерживает: начинаются галлюцинации, поведение становится агрессивным и нелогичным… Странно только то, что это случилось с их инженером. Ведь она сама, когда они еще только подходили к нужному сектору, храбрилась. Громко смеясь, рассказывала уморительные небылицы про эту черную заразу, поразившую уже не один участок космоса! В дальние полеты не берут людей со слабой психикой, но от нее чего-то подобного ждешь вообще в последнюю очередь…
    – Дайте ей нейролептиков и антидепрессантов, назначьте релаксацию и чего там еще, – скучливым тоном посоветовала командирша – Не понимаю, почему я вообще должна тратить на это свое время? Вы же тут сами должны были разобраться, иначе зачем вас вообще держат, научный сотрудник Дзэта? – и она строго посмотрела на девицу в белом.
    – Вы думаете, у нее просто поехала крыша? – спросила доктор, пристально глядя на командиршу – Я тоже так было решила, но взгляните на вот это… – что-то в ее глазах начальнице не нравилось. Как-то странно они блестят, будто в них отражается адское пламя…
    Научная сотрудница подняла руку, демонстрируя ее гостям, точно фокусник, показывающий, что все честно. А потом ее указательный палец, мелко подрагивая, ткнул куда-то в сторону. Простое действие произвело необычный эффект: сначала в воздухе образовалась будто бы впадина, так что было заметно, как прогибаются назад окружающие предметы. Затем девушка осторожно потянула конечность на себя, и… пространство поползло за ней! Воздух около кончика пальца явно уплотнился, словно его окружил густой туман, неосязаемые складки прорезали комнату. Выглядело это так, как если бы исследовательница коснулась густой жидкости, поверхность которой была покрыта застывшей пленкой, что отражает предметы. Пока ее не беспокоили, ничего особого не происходило, однако едва этот сироп потревожили, как сразу же картинка смялась! Кажется, научная сотрудница сама не обрадовалась случившемуся. Во всяком случае, она, болезненно вздрогнув, отдернула руку, и ее лицо исказила гримаса почти физической боли.
    – Что это?! – воскликнула капитан, и ее испуганно вытаращенные глаза неотрывно наблюдали за происходящим. Стоящая чуть позади Сигма стала похожа на туго свернутую пружину: корпус подался вперед, ноги напряжены, взгляд исподлобья чутко следит за ситуацией, а между выставленных перед собой ладоней зажегся жемчужный свет. Из него быстро соткалась массивная винтовка.
    – Искажение пространства… – срывающимся голосом пояснила ученая – Кажется, вблизи зоны прорыва законы физической вселенной нарушаются, и может твориться все, что угодно… – на ее щеках играл румянец, глаза лихорадочно блестели – У меня просто голова кругом идет от всего этого… – она нервно хихикнула, вытирая скатившуюся с уголка губ дорожку слюны – Не волнуйтесь, сейчас все успокоится!
    Однако окружающий мир, похоже, не понимал человеческих слов! Похоже, это как с ветхой постройкой – пока ты ее не трогаешь, она держится, но малейшего раздражителя довольно, чтобы начался неконтролируемый развал… По комнате пошли волны, как по зеркалу пруда, в который бросили увесистый камень. Доселе мертвые предметы будто ожили. Хитроумное оборудование принялось расползаться по столу, как воск от сильного жара, и в вязких потеках угадывались рыла потусторонних монстров. Пол стремительно начал проседать вниз, образуя воронку, из которой повалил черный дым. Нет, не дым… какая-то субстанция, свивающаяся в силуэты летучих гадов! Потолок заходил ходуном, словно поверхность болота под ногами путника. Капли расплавленного металла и пластика взвились в воздух, как если бы гравитация больше не была властна над ними, и из каждой принялись расти, ветвясь, длинные шипы…
    Сидевшая в изоляторе инженер поднялась на ноги, и, прильнув к стеклу, жадно наблюдала за происходящим.
    – Это расплата за грехи! – возвестила она, страшно вращая глазами – Теперь нам всем конец! – она хотела добавить еще что-то, но некая серая, пузырящаяся масса накатила на нее сзади. Девица задергалась, но вырваться у нее не было сил…
    Научная работница метнулась к капитану, и, впившись той в форму на груди, отчаянно завопила:
    – Заберите меня отсюда!!! Я хочу домой! – командирша оцепенела, увидев ее глаза, похожие на бурлящий океан ужаса.
    Увы, судьба не знала милосердия к потревожившей потусторонние силы! Вдруг прямо из воздуха сложился венец щупалец, прозрачных, как будто они были сделаны из жидкого стекла. Отростки жадно обхватили щуплое тельце в белом комбинезоне, и отчаянно визжащую Дзэту швырнуло назад! Там ее уже ждал черный провал, украшенный кольцом острых клыков – пасть незримого монстра! А алчные плети уже опутали командиршу, которую увиденное обратило в недвижимую статую. Так бы ей и сгинуть, но тут в воздухе свистнул острый клинок, рассекая жуткие отростки. Они тут же рассеялись в ничто, будто порыв ветра сдул клубы пара…
    – Скорее бежим! – крикнула прямо в ухо начальнице Сигма, крепко хватая ее за руку – Иначе с нами будет то же!
    Девицы кубарем выкатились из охваченной буйством потусторонней стихии комнаты. Все случившееся могло показаться жутким сном, но, похоже, он распространяется и на коридор! Стены и пол плавно покачивались, скрипя, точно подвесной мост на ураганном ветру. Свет мигал, и часть металлической кишки уже утонула в темноте. Не успели беглянки и дыхания перевести, как дверь лаборатории вместе с приличным куском стены разлетелась вдребезги! Хотя, скорее, они просто рассеялись, сливаясь с выплеснувшимся наружу потоком материи. Одна бесформенная, бесконечно меняющаяся масса, все равно, что сметающий все на пути вихрь разъяренной воды. Не сговариваясь, девочки бросились бежать – теперь им приходилось полагаться лишь на изнеженные ноги, ведь движущийся пол не работал…
    – Черт!!! Эта дрянь не отстает! – вскричала, скрипнув зубами, Сигма – Мы должны что-то сделать!
    – Откуда она вообще взялась?! – задыхаясь, взмолилась капитан – Что происходит? Мы перебрали наркотического пойла и видим кошмар?!
    – Я думаю, – на ходу перерубив особо ловкое щупальце, принялась объяснять Сигма – Это влияние близкого прорыва, как и говорила Дзэта. Мы ничего не знаем о той черноте, которая оттуда лезет, кроме того, что она может менять материю. Видимо, если ее много, то разрушается сама структура пространства-времени… Наверно, страдает и разум людей, и потому у этих двоих поехала крыша…
    – Поедет тут… – бросила командирша, заворачивая за угол. Она быстро выглянула в коридор и тут же, болезненно икнув, спряталась.
    Пространство всего лишь в десятке метров за спинами беглянок превратилось в сплошную мешанину. Такое чувство, будто смотришь в водослив, где бурлит тяжелая жидкость тысячи цветов. Клубящаяся масса, постоянно меняясь, неудержимо подбирается все ближе, и корабль дрожит, словно бумажная коробка под ударами бури. Неужели даже бездушная машина трепещет перед буйством инфернальной стихии?!
    – Ох, я больше не могу, – простонала, тяжело дыша, капитан – В жизни так не бегала! У меня сейчас сердце проломит грудь, а из дырок в голове ударят фонтаны крови!
    На лице Сигмы отразилась внутренняя борьба. Она тоже задыхалась, но взгляд оставался сосредоточенным и цепким.
    – Я останусь здесь и задержу это! – наконец, заявила она, кивнув на коридор – Вы должны бежать на мостик и нанести удар по прорыву! Если мы замешкаемся, то погибнем обе, и тогда, наверно, весь сектор космоса превратится в бурлящий ад! – голос ее был тверд, но в глазах мелькал ужас, которого она все равно не может подавить…
    – Как? Что я могу сделать? – тоскливо проскулила командир. Вся ее спесь испарилась, и теперь она выглядела как потерявшаяся девочка, испуганная и помятая. Похоже, ее парализованный страхом мозг наотрез отказывается соображать…
    Бледное, не смотря на горящие уши, личико Сигмы недовольно дернулось.
    – Если направить в прорыв большое количество энергии, то его можно если не закрыть, то заморозить, – нервно оглядываясь на приближающуюся массу, пояснила она – Не известно зачем, но эта чернота поглощает энергию, но медленно. Если резко вбросить большую порцию – то что-то там у нее не выдерживает. И нам надо спешить, ведь прорыв уже тянется к звезде! Если не поторопимся, то весь сектор космоса будет заражен!
    Кажется, командирше удалось собрать волю в кулак. Она выпрямилась, и в ее позе появилась привычная горделивость.
    – Не пересказывай мне школьные истины! – презрительно сморщившись, фыркнула она – Я капитан, и отлично все это знаю!
    – Ладно, знаете или нет, это неважно! Действуйте! – выкрикнула Сигма, и, с этими словами она выскочила в коридор. В то же мгновение его озарили вспышки света, а в ответ корабль потряс низкий рев, будто у тысячи драконов разом отобрали из-под носа кусок мяса! Не глядя назад, капитан бросилась наутек…
    Мостик встретил ее угрожающим полумраком, наполненным унылым жужжанием оборудования. Девочка устроилась в командирском кресле, проверила показания приборов. Плохо… даже на расстоянии чувствуется ядовитое дыхание вихря тьмы, что клубится на обзорном экране! Приборы будто взбесились, реактор перегружен… Но нет, сдаваться нельзя! В груди закипела досада, переходя в ярость. Черт, да что эта гадость о себе возомнила?! Неужели какая-то бездушная чернота сможет одолеть ее, наследницу славного рода, чьи предки служили еще великому основателю Империи?! Ни за что! А потому, подчиняясь мысленному приказу, стальной жук весом в тысячи тонн, эта квинтэссенция технического гения человечества, выпустил из дюз огненный хвост. Крылья развернулись, чешуйки обшивки приподнялись, выпуская множество коротких трубок. Едва электронный мозг закончит вычисления, как океан плазмы мгновенно материализуется в самом средоточии вторгшейся из-за грани вселенной мерзости! Все сомнения отброшены, страх изгнан, как побитая собачка, и теперь лицо капитана стало похожим на морду каменной горгульи. Неверный свет аварийных плафонов заострил все черты, и теперь милая девочка выглядит угрожающе, точно валькирия, почуявшая кровавый дух близкой битвы. Осталось совсем чуть-чуть…
    Неожиданно что-то произошло. Нечто столь неуловимое, что мозг даже не в силах был постичь смысл этого. Предметы закачались в воздухе, или тени вдруг стали много гуще? Темнота надвинулась, вдавливая красноватый свет обратно в источники, словно гвоздь в гнилую доску. Или поток фотонов в ужасе пятится под натиском демонических сил? В помещении явно похолодало, нити инея стремительно опутали все предметы, а надо ртом воинственной девицы заклубился пар. Она съежилась, стараясь не обращать внимание на происходящее. Неважно, ведь сейчас грянет выстрел, и с уничтожением прорыва все прекратится! Вот только выдержат ли нервы, ведь хрупкое тельце бьет мелкая дрожь, а по спине катится ледяной пот? Нет, надо собраться…
    Кажется, чужеродному присутствию, что уже физически давило на душу, стало интересно, кто ему так упорно противится? А потому вокруг, в средоточии черных теней зажглись алые точки. Они разрослись, как всплывающие со дна глубокого омута пузыри газа, и… на оцепеневшую девочку глянули мириады красных глаз! Два века, мигая, обмахивают кровавую радужку, а внутри нее, в центре более светлого кружка – дробинки кромешной тьмы. Очи иной реальности беззвучно плыли в воздухе, то приближаясь, то становясь дальше, и их взгляды пристально осматривали теплый комочек плоти. Или ощупывали? Тени зашевелились, и из них к креслу поползли, словно голодные черви, сплетения черных отростков. Длинные, гибкие руки с множеством пальцев жадно зашарили по полу, подбираясь все ближе. Вот они уже осторожно коснулись ног, потом юбки и волос… Девочка с огромным трудом загнала рвущийся наружу вопль куда-то в самый низ живота.
    «Скорее, скорее… стреляй, черт возьми!!!» – бешеным зайцем скакало в голове.
    Перед глазами все плыло, пропорции искажались и по ощущению, весь командный пункт заваливается куда-то набок, медленно съезжая… наверно, в саму преисподнюю. Глаза, руки, смутные силуэты… Мышцы сковали стальные путы страха, слух заполнил сплошной рокот готового разорваться сердца… Ну же! Волны тьмы накрыли контрольный пульт. Что-то щелкнуло, раздался протяжный визг, и на экранах появились бессчетные сообщения об ошибках.
    – Выстрел невозможен?! – взревела девица, точно разъяренный тур – Множественные повреждения энерговодов и сбои вычислительной системы? – эмоции выплеснулись наружу, даже заставив бурлящий вокруг хаос немного отступить. Может, она и заговорила вслух, чтобы придать себе бодрости? Но… едва звук голоса утих, как нечисть придвинулась снова, а храбрая командирша почувствовала себя так, будто у нее вынули все потроха. Силы исчезли, внутри звенела пустота, и без опоры тело рисковало свернуться в маленький испуганный шарик. Черт, что же делать?! Лапы тьмы совсем обнаглели: теперь они шарили по всему телу, и со стороны могло показаться, что девица провалилась по горло в грязь… кишащую ордами змей. Нет сил пошевелиться, душа стремительно тонет в море апатии, словно черная масса высасывает всю ее энергию, и лишь едва тлеющий огонек разума еще пытается функционировать.
    – Так… – с трудом прошептали одеревеневшие губы – Атаковать нечем, но кое-что еще можно сделать! Мощный выброс энергии может сокрушить прорыв? А что если направить туда корабль и взорвать реактор? – рот покривила слабая усмешка – Терять все равно нечего, но если помирать, то хоть с музыкой…
    Ввод координат и команд… Отчаянный вопль души пытался его остановить, но воля упрямо продолжала ронять в электронный мозг корабля нужные цифры. По переборкам прошла волна вибрации… Металлическая громада, опутанная со всех сторон, словно рыбина водорослями, полотнищами мрака, начала набирать ход. Острый нос посудины нацелился туда, где ткань космоса прорезала жуткая трещина. Корабль упорно двинулся вперед. Почуяв неладное, щупальца хаоса свернулись плотнее, пытаясь остановить движение врага. Каждое прикосновение низвергало по обшивке водопад слез из расплавленного металла. Из огромных дыр выстреливались клубы пара, а некоторые выступающие части, искривляясь, превращались в подобие причудливых цветов. Машина корчилась в судорогах, ибо неодолимая сила пыталась скрутить ее в бараний рог, но все же настойчиво перла к цели. Кажется, такая решимость напугала инфернальную субстанцию – ее движения стали дерганными, хаотичными. Когда погибающая посудина уже была в паре шагов от цели, чернота свилась в плотный шар, загораживающий трещину. Звездолет тяжко плюхнулся в нее, будто кирпич в ведро с цементом. На несколько мгновений все замерло в напряженном ожидании – неужели усилия пошли прахом? Но в тот момент, когда живая сфера чуть расслабилась, готовая снова выпустить ловчие отростки, внутри нее вспух огненный шар! Ослепительная вспышка залила тьму космоса нестерпимым светом, поглотившим мириады звезд. Однако, как воды океана, разогнанные упавшей в них скалой, тут же возвращаются обратно, так и мрак через пару мгновений хлынул назад. И тогда стало видно, как среди бурлящего водоворота пламени корчатся, как живые, обрывки черных щупалец. Они разлетались в пространстве, рассыпаясь на куски. Некоторые, будто комья жидкой грязи, врезались в планеты, и тогда по их поверхности растекались аспидные кляксы. Пара обрывков канула в бушующее око звезды, и та, болезненно дернувшись, выбросила в стороны разноцветные покрывала плазмы. А что корабль? Достиг ли он цели? Ничего не осталось рядом с трещиной… Большая часть жидкой черноты сожжена взрывом, но не вся. Какая-то часть тьмы, на фоне которой мрак вселенной кажется светом, застыла поверх жуткого разрыва. Словно запекшаяся кровь, опаленный хаос образовал уродливый нарост, закрывающий рану на теле мироздания. Насколько он прочен? Если вглядеться, видны тоненькие отростки, колышущиеся над «пробкой». Похоже, обретший материальную форму ужас не так просто остановить…
    30 декабря 2017 - 22:23 / #14

Статистика форума, пользователей онлайн: 137 (за последние 20 минут)

mycoprega, Jeck Dikey, Nick0Tov, Lincs, nbodya123, fija, firewall2, Ganzalik, MarCus, Kagitsu-san, Kaneki0192, Tada Kashima, RgArt, M-new, Paralaxm, Iedinstvenui, serik шевченко, Soull83, vrac2010, Nikko26, Владимир Гололобов, schot, Iv.kleso, Ozzo, Perchemaga, Den_Shev, capa13, Владимир Гудимов, Deem Timston, INGLORIUS, funlelik, AlkoDeD, Clesh of duty, Voodoo, mamoru93, Durak, Soro24, Garsya, Саша Шиманский_2, Rukojop, Dimas_Zer0, Grayland, Marsilea, Agmann, АдрианСтарк, dikharis, ragna66rok, Solmers, AnaNasIk51, Gresh, Budjitsu, wakasoli, Vitanos, Просто Ленивый Наблюдатель, gooddy, marog, D_I_Z_Y, итьбю, doomsday ghost, neo.rum, Volodont, wolk_481, Игроман Dabro, 8914zaqwsx, Svyatv6, bzden, maksim185326, AdsRoj, Рустя, Gabriel Akseus, sankrid, Holigar, SlyEl1te666, King 2022, Fid, Alexey1352, Staip, Criostasis, dge, Nana95, Ajis Surip, Mikhailo Winchester, Ornic, Raydric95, DarkWhite, KycoK, Weidwoker, pggbgg, Morengul, Xjdndmskxjebd, enotic3308, zaqer28, irod000, Darilmar48, HELENA1137, Vran, Nerong, TOP12348, травка, avasimano, Geka, Spardarahl, Kaki, 0987uytr4321qwer7654, juungle, gremlin42, Какбасс, Deponich, Bakuryu1234, Jin Kazama, ProstoVasa, Шляпин Юрий, geliys5, Icebear, shketboss, Baziel, androsov, Eva1213, sonata, vlad_7, batya228xxx, Variko, oiu12345, грифон0212, accelerator90, Gurt, virus., AnorRay, osmolovski, Ranady, Дед Максим, MrDungeon69, Аниме тян 228, fadei228, Drakon1324567, Turik, 09876frdeswaq

Администраторы | Модераторы | Релизеры | Анимешники | Премиум

Создано тем
219
Всего сообщений
14624
Пользователей
117632
Новый участник
Dungeon Master_2