• Чт 25 апр
  • Пт 26 апр
  • Сб 27 апр
  • Вс 28 апр

Железобетон / Tekkon Kinkreet

Постер Железобетон / Tekkon Kinkreet
Смотреть трейлер
Добавить в закладки
Любимое
Смотрю
Запланировано
Просмотрено
Отложено
Брошено
Рейтинг: 7.8/10
Голосов: 31544
КП: 7.7
IMDB: 7.6
SHIKI: 8
Описание: Где-то во вселенной, созданной умами Майкла Ариаса и Мацумото Тайё, существует Город Сокровищ, вычурно-яркий, причудливо-сложный, железобетонный. И течет жизнь в городе этом своим чередом: кто-то совершает предательство, кто-то хранит верность, кто-то делает деньги, а кто-то просто живет… Так, как могут жить старики и дети. Старики иногда видят то, что ускользает от взора других, а дети – настоящие хранители города. Их всего двое, и они друзья – Черный и Белый, по некоей причине прозванные Котами. Нетрудно догадаться, что по характерам ребята вполне соответствуют своим именам, а их крепкая дружба – олицетворение вселенского равновесия, гармонии Инь и Ян.

Но вот человек с говорящим именем Змей пришел в Город Сокровищ в надежде разрушить привычный порядок во имя корыстных своих интересов…

Скриншоты

Смотреть онлайн аниме Железобетон / Tekkon Kinkreet

KARASU
ВидеоСервис
Субтитры
На нашем сайте вы сможете смотреть онлайн аниме Железобетон / Tekkon Kinkreet в хорошем качестве с субтитрами или русской озвучкой совершенно бесплатно!

Похожие аниме

Комментарии (1)

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
  • Автор: Kay Imland
  • Дата: 29 июля 2016 23:32
Выкл.
Весьма специфический фильм, который может вызвать как восхищение, так и полное неприятие, непонимание и отторжение... Можно очень долго сидеть и думать, что всем этим хотели сказать нам авторы и каков смысл их произведения. Но возможно, никакого особого смысла тут и нет, это просто такой японский вычурный сюрреализм, сродни сочинениям Харуки Мураками. Или может, "Зеркала" Тарковского? В нем вроде чувствуется некий выдающийся и глубокий смысл, но от Вас он постоянно ускользает... Как бы детский он и не детский в то же время...
Что касается сюжета, то он тут ну совсем незамысловатый. Есть такой город, в нем живут богачи, мафия и беспризорники. Все это как-то взаимосвязано, живет своей жизнью. Потом начинает твориться нечто, имеющее философический смысл... Есть драматические эпизоды, комедийные и сюрреалистические. Больше и сказать-то нечего... Каждый волен понимать происходящее, как хочет... Персонажи вроде и довольно яркие, но и странные в то же время. Они походят на актеров театра абсурда, и мы затрудняемся сказать, что они хотели изобразить? Злодеи и герои, походящие на тени искаженных чувств человеческой души... Графика тоже на любителя. Она нарочито упрощенная, диспропорциональная, почти уродливая. Но это опять же добавляет градуса психоделики... Так что может, так оно и задумывалось?
Вывод. Своеобразный фильм на любителя о гримасах общества и человеческой души, поиске места в мире и смысла существования. Понять и переварить его сможет не каждый, и смысл оставшиеся найдут свой. Ухитряется быть и взрослым, и детским одновременно!
Оценка: 7/10
Информация
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.