• Чт 25 апр
  • Пт 26 апр
  • Сб 27 апр
  • Вс 28 апр

Убежище / Shelter

Постер Убежище / Shelter
Добавить в закладки
Любимое
Смотрю
Запланировано
Просмотрено
Отложено
Брошено
Рейтинг: 9.3/10
Голосов: 128
Описание: Сюжет поведает историю грустной девочки, ведущей тусклую одинокую жизнь в замкнутой симуляции, которую когда-то возвел ее отец, дабы защитить родную дочурку от неминуемого конца света.
Клип нарисованный специально к композиции "Shelter".

Скриншоты

Смотреть онлайн аниме Убежище / Shelter

Гамлетка Цезаревна
SUB VK
SUB Dailymotion
На нашем сайте вы сможете смотреть онлайн аниме Убежище / Shelter в хорошем качестве с субтитрами или русской озвучкой совершенно бесплатно!

Похожие аниме

Комментарии (5)

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
  • Автор: Tishka
  • Дата: 23 октября 2016 00:23
6
Не смотря на то, что аниме очень короткое, оно успевает задеть за живое. Наблюдая за меняющимися пейзажными картинами можно почувствовать даже то, как ветер ерошит волосы на голове, немногословие тоже добавляет особого шарма. С этим аниме можно отдохнуть, расслабиться и вдохнуть в себя новую жизнь.
Оценка: 10/10
  • Автор: SniperWar
  • Дата: 1 ноября 2016 17:03
0
Что сказать по данному произведению? Это клип, а не аниме, по этому и оценивать будем как подобает. Начнем с главного - с музыки и текста песни. Не смотря на простоту песни, без глубокого смысла, она приятна на слух, а музыкальное сопровождение отлично дополняет его. Но режиссер сделал удивительную вещь: к этой релаксирующей композиции он создал экранизацию, с отличной рисовкой, вписывающейся в мотив песни, а также сюжет, который пробирает до глубины души (не то что трейлеры, некоторые аниме не берут такой полнотой и за 12, а то и 25 серий). Глубокое уважение режиссеру и его команде за проделанную работу, а всем остальным желаю приятного просмотра. Это стоит посмотреть хотя бы раз.
Для желающих послушать песню: Porter Robinson & Madeon - Shelter
Оценка: 10/10
2
Как уже написал уважаемый SniperWar, это не аниме, а полноценный клип. На самом деле он заставляет задуматься над всем происходящим вокруг. Пусть после первого просмотра покажется, что это просто хорошая песня, с довольно качественной рисовкой, но это лишь малая часть того, что есть на самом деле.
Сюжет.
Поговорим о сюжете. Нет, скорее об истории.
С самого начала клипа мы видим пустоту. Слышим рассуждения девушки по этому поводу. Она повествует о том, что мир в ее руках, что она одновременно одна, но все же не одинока. Песня начинается на довольно веселой ноте, так же и продолжается. Комната девочки довольно простая, ничем не примечательна, но кто бы догадался о происходящем секундами позже? Нам показывают завораживающие, поражающие воображение пейзажи, которые меняются один за другим, но успевающие отложиться у нас в памяти. Спустя некоторое время перед нами всплывают воспоминания девочки. О ее детстве, об отце, счастливые воспоминания проще говоря. Эти воспоминания, точнее осознание их, того, что ее самый близкий человек исчез, доставляют боль. Но именно они делают ее счастливой, благодаря ним она не одинока. Девочка будет хранить их, помнить о том, кто дал ей убежище, и подарит это убежище своим воспоминаниям.
Ребята, это 10 за сюжет. Так за душу тронуло! +, однозначно.
Текст песни.
Приведу несколько строк из песни.
Это долгий путь, но поверь в меня
Я дам им убежище, как ты дал его мне
И я знаю... Я не одинока...
Ведь присмотришь за всеми
Пока не уйдешь.
Когда я постарею, я буду безмолвно стоять за тобой
Достаточно слов
И им нужно запомнить наши лица
И позаботиться о нас.
Если вчитаться, то можно понять, что речь идет о воспоминаниях. Я дам им убежище, как ты дал его мне - как я уже писала в части Сюжета, девочка подарит убежище своим воспоминаниям. И я знаю... Я не одинока... - Благодаря ним она не чувствует себя столь одинокой.
В начале самого клипа она рассуждает о том, что она возможно забыла что-то, перестала думать вообще. В конце ролика ее рассуждения перетекают в иное русло. Она говорит себе, что воспоминания важны. Что она будет гордо идти вперед, несмотря ни на что. (Очевидно +)
Музыка. Музыка совсем не надоедлива. Да и характерна, как сюжету, так и тексту, тоже не всегда можно встретить. +
Рисовка. Рисовка на высшем уровне. Далеко не каждое аниме, не говоря уже о короткометражках, может похвастаться таким качеством. +
Итоги.
Сюжет - 2,5
Текст - 2,5
Музыка - 2,5
Рисовка - 2,5
Клипу 10/10.
Оценка: 10/10
  • Автор: Maraxiform
  • Дата: 18 февраля 2017 16:10
7
Лучший аниме-клип который мне доводилось слышать, 6 минут божественной мелодии. Но не всё так радужно, как хотелось-бы, драматичная история о конце света, и заботящемся о своей единственной дочурке отце. Честно? я переслушиваю его по много раз, так-как не надоедает. Ну, а теперь перейдём к оценке: Рисовка 10/10, Музыкальное сопровождение 10+/10, Ощущения после прослушивания(просмотра) 10/10. И поэтому вы ОБЯЗАНЫ узреть этот Шедевр, уверяю Вас, Вам понравится! Ах-да, конечный итог 10/10
Оценка: 10/10
  • Автор: Kay Imland
  • Дата: 25 марта 2017 00:36
Выкл.
Клип, посвященный главным образом демонстрации всевозможных пейзажей, довольно живописных. Эти самые пейзажи выглядят весьма неплохо, равно как и разновсяческие их трансформации, а заодно и демонстрация хитрых возможностей виртуальной реальности. Не столь дурно передана атмосфера "последнего живого существа на погибшей планете", которое, тем не менее, как-то пытается жить и находить что-то в воспоминаниях. Насчет остального похвалить тут сильно нечего - передний план могли бы сделать и получше, музыка однообразная и какая-то невдохновляющая, местами напоминающая технологические шумы, или будто бы пробивающаяся через помехи (ну да, их же, кажется, пресловутая Нибиру разнесла в щепки)... А больше тут ничего и нет.
Вывод. Клип неплохой, но и не хороший. Было бы лучше, если бы из этого всего сделали аниме, где вся история как следует рассказывается...
Оценка: 7/10
Информация
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.