• Чт 25 апр
  • Пт 26 апр
  • Сб 27 апр
  • Вс 28 апр

Ужас Данвича и другие рассказы Г.Ф. Лавкрафта / H.P. Lovecraft no Dunwich Horror

Постер Ужас Данвича и другие рассказы Г.Ф. Лавкрафта / H.P. Lovecraft no Dunwich Horror
Добавить в закладки
Любимое
Смотрю
Запланировано
Просмотрено
Отложено
Брошено
Рейтинг: 6.3/10
Голосов: 770
SHIKI: 6.2
Описание: Как уже ясно из самого названия эта вещь снята по мотивам нескольких рассказов Говарда Лавкрафта, а точнее здесь всего три истории: «Картинка в старой книге», «Ужас в Данвиче» и «Фестиваль».
Однако, должен сразу предупредить, что вещь эта чисто для поклонников творчества Лавкрафта, остальным она будет скорее всего не интересна.

Скриншоты

Смотреть онлайн аниме Ужас Данвича и другие рассказы Г.Ф. Лавкрафта / H.P. Lovecraft no Dunwich Horror

На нашем сайте вы сможете смотреть онлайн аниме Ужас Данвича и другие рассказы Г.Ф. Лавкрафта / H.P. Lovecraft no Dunwich Horror в хорошем качестве с субтитрами или русской озвучкой совершенно бесплатно!

Похожие аниме

Комментарии (2)

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
  • Автор: JigokuSasha
  • Дата: 9 января 2019 01:12
1
Не побоюсь этого выражения, пластилинновое аниме из-за того, что основано оно на книгах Говарда Филлипса Лавкрафта, как и обе игры про Ктулху, имеет свою, так сказать, атмосферу. Писателя по праву можно назвать экспериментатором в области литературы, который совместил два жанра: ужасы и научную фантастику. И в итоге получилось то, что у нас на руках - книги, игры и аниме о культе Ктулху, который был придуман самим писателем. И эксперимент удался, хотя и после смерти писателя. Таинственность самого культа только подогревает интерес людей к произведениям Лафкравта, и неважно, в каком виде "посетителю официант подаёт блюдо". Главное - сюжет, продуманный до мелочей и особая атмосфера, которой обвеяны его рассказы. Те, кто читал его произведения или играл в обе игры по его книгам и кому всё это пришлось по душе, поймут, о чём я излагаю свою мысль.
Ну а если проще, то аниме мне пришлось по вкусу)



--------------------------
Чтобы тебя запомнили, как человека доброго и смелого, нужно делать великие дела от всей души. Но чтобы делать великие дела, нужно начинать с чего-то малого и не сдаваться. И тогда всё получится!
Оценка: 10/10
  • Автор: Kay Imland
  • Дата: 12 января 2019 01:20
Выкл.
Довольно специфическое зрелище, эдакий артхаус ужасов - сонный, смутный и малопонятный. Обычно подобные вещи можно встретить среди экспериментальной анимации советского производства, у японцев такой андерграунд попадается редко. Тем более удивительно, что его выдала вполне мейнстримовая, хотя и заслуженная студия Toei animation!
Вообще, все творчество Лавкрафта (Г.Л.) это вещь на любителя, поскольку данный автор умел создавать достаточно необычные миры, выдумывать мифологию и придавать всему этому некую правдоподобность. Однако как писатель он был слабоват, и потому сюжеты получались вялые, действие тягомотное, а стиль отдавал откровенной графоманией. Вероятно, в силу этого при жизни он был почти неизвестен? Кстати, называть этого автора научным фантастом это все равно, как путать фигурное катание и балет - типа в обоих случаях как-то прыгают и танцуют! Г.Л. - это чистой воды фэнтези, ничего научного там нет и не может быть и в помине! Собственно, лучше всего наследие Г.Л. воплотили те, кто его переосмыслил в своих работах, например, авторы видеоигр (неизвестно, какие именно указывает сочинитель комментария №1, может, Call of Ctulhu: dark corners of the Earth?), наподобие Deus machina Demonbane или Eternal darkness: sanity's requiem.
А что же получилось в данном случае? Нечто странное, если кратко. Весь фильм состоит из почти не анимированных мизансцен, в которых персонажи стоят в разных позах, а диктор зачитывает краткое содержание рассказа (или вообще все происходит с минимумом слов). А потому даже понять, что тут происходит, весьма сложно. В этом чувствуется стиль, попытка что-то сказать и атмосфера - жутковатая, мрачная, тягучая, но вряд ли все это можно считать удачной экранизацией. Может быть, некой медитацией на мистические темы? Во всяком случае, объяснять нам что-то явно никто не собирается. Пожалуй, только ставший заголовком рассказ наиболее доступен для восприятия, а прочие - весьма в небольшой степени...
Графика это то, что здесь, пожалуй, пугает больше всего! Грубо, будто неумелым школьником, сделанные из чего-то вроде папье-маше или глины, нарочито диспропорциональные модели персонажей выглядят натуральными монстрами. Окружение вылеплено как любительские поделки - из подручного материала. Анимации, как говорилось, почти нет. Ради чего была изобретена такая манера подачи - совершенно неясно, и это было откровенно скверным решением! Вот музыка тут подобрана добротно. Она какая-то незаметная, тихая, состоящая из писков, скрипов и еще чего-то, но это идеально задает настроение. А есть и вполне законченные композиции, которые приятно послушать. Как, например, заключительная песня - вкрадчивая, депрессивная...
Вывод. Любопытный эксперимент насчет классики ужасов, но уж больно тяжелый для восприятия. Тут надо слишком много домысливать, хотя если кого утомило традиционное аниме и хочется новых впечатлений - то тут штампов точно нет!
Оценка: 6/10
Информация
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.