• Чт 25 апр
  • Пт 26 апр
  • Сб 27 апр
  • Вс 28 апр

Вождь / Ling Feng Zhe

Постер Вождь / Ling Feng Zhe
Смотреть трейлер
Добавить в закладки
Любимое
Смотрю
Запланировано
Просмотрено
Отложено
Брошено
Рейтинг: 5.9/10
Голосов: 4484
SHIKI: 5.8
Описание: Сериал повествует о жизненном пути одного из величайших философов в истории — Карла Маркса. В аниме раскрываются не только подробности его личной жизни, знакомства с Фридрихом Энгельсом, создания первого Интернационала и процесса работы над такими работами, как «Манифест Коммунистической партии» и «Капитал», но и приводятся тезисы и некоторые положения из этих трудов.

Скриншоты

Смотреть онлайн аниме Вождь / Ling Feng Zhe

AniDUB
Amazing Dubbing
Субтитры
1 серия
2 серия
3 серия
4 серия
5 серия
6 серия
7 серия
На нашем сайте вы сможете смотреть онлайн аниме Вождь / Ling Feng Zhe в хорошем качестве с субтитрами или русской озвучкой совершенно бесплатно!

Похожие аниме

Комментарии (1)

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
  • Автор: Kay Imland
  • Дата: 22 мая 2019 00:06
Выкл.
Наконец-то китайцы-молодцы сочинили нечто серьезное, а не просто боевик в стиле "уся", глуповатое этти, простенький сёнен в стиле одного нечесаного засранца-блондина или еще не пойми что. Нет, тут у нас образцовый мини-сериал времен развитого социализма! Весьма любопытно для страны, где в каждом хоть сколь-нибудь приметных городов одна из главных улиц всегда носит имя тутошнего главгероя... По крайней мере, воспринимается сие достаточно свежо и оригинально.
Сюжет тут повествует о жизни и деятельности классиков, и этим все сказано. В целом, тут немало рассуждают о политике, экономике и прочих сложных вещах. Частично все эти вещи подустарели, но все же эмоциональный отклик вполне себе вызывают! Причем, что интересно, для нашего мира уголовного капитализма дикого типа это выглядит до жути узнаваемым. Потому глядеть небезынтересно.
Однако, следует отметить и определенные недостатки. Первое, это то, что герои тут показаны уж очень хорошими и прилизанными (как раз, как это в советской пропаганде делали). В итоге, за бортом оказываются некоторые интересные подробности, вроде того, что Маркс в юности увлекался сатанизмом (на который удивительным образом съехал с восторженной религиозности) или что вполне себе охотно гулял от любимой жены, и даже обзавелся левыми наследничками, которых усыновил Энгельс. Вообще, наш интеллектуальный бородач был весьма любвеобилен, да настолько, что Дженни Маркс жаловалась в письмах подруге, что ее уже задолбало размножаться, а муж и не думает сбавлять обороты! А так же самое интересное - это то, что жил КМ за счет доходов с фабрики ФЭ, где рабочих эксплуатировали как мало где... То есть, имели ребята базу для исследований! В итоге от столь приторной, дистиллированной подачи периодически начинает заметно подташнивать.
Тут еще надо отметить уже китайскую пропаганду в стиле "вот наша великая страна как всех нагнула", и от нее веет опять же брежневским застоем. Хотя, на самом деле, в современном Китае марксизм только для вывески, а на самом деле это совершенно капиталистическая страна! Про столь чудовищную вещь, как маоизм, лучше вообще не вспоминать... А расхвалить всех своих вождей, конечно, не забыли! А мы-то знаем, что случилось на той самой площади Тяньяньмынь, подле мавзолея Мао, в 1989 г, и про уйгуров с Тибетом...
Но главный недостаток сериала вовсе не в этом, и тут мы подходим ко второй проблеме. Китайцы не умеют ставить фильмы из серии "Жизнь замечательных людей". Потому большая часть сериала забита пространными рассуждениями о философии, политэкономии, дискуссиями о социализме и подобном. Нет, это достаточно интересно и познавательно. Однако сильно сужает аудиторию. Следовало бы как-то домыслить это дело, и не просто подавать нам выдержки из "Капитала" и "Коммунистического манифеста", а как-то обыграть все это, сделать сериал интересным сам по себе. Где-то присочинить, приключений добавить, что ли... Хотя и в меру, конечно!
Графика удалась недурно, на достойном по нынешним временам уровне. Приятная рисовка, хорошо подобранная гамма, аккуратные модели, реалистичность. Единственное, анимация получилась корявой, вызывая неуместные ассоциации со старыми диснеевскими мультиками. Стоит отметить эндинг и опенинг - довольно романтичны. Музыка заслуживает отдельного разговора! Тут есть недурные симфонические композиции, но главный экспонат, это - переделки Интернационала и Марсельезы. Китайский рэп в сочетание с революционной классикой - это сильно!
Вывод. Довольно необычный и занимательный фильм о политике и рабочем движении, серьезный и познавательный. Он мог быть весьма привлекательным, если бы не вышел столь напомаженным и излишне сухим. Однако, ждем мультфильмов про Ленина и Сталина!
Оценка: 7/10
Информация
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.