• Пт 26 апр
  • Сб 27 апр
  • Вс 28 апр
  • Пн 29 апр

Путешественник Гокудо / Gokudou: The Tale of a Rambling Wanderer

Постер Путешественник Гокудо / Gokudou: The Tale of a Rambling Wanderer
Добавить в закладки
Любимое
Смотрю
Запланировано
Просмотрено
Отложено
Брошено
Рейтинг: 7.6/10
Голосов: 2155
SHIKI: 7.5
Описание: Будь у Лины Инверс сын или племянник, его точно бы звали Гокудо Юкотт Киканский! Этот нахальный блондинчик 17 лет не отягощен ни моралью, ни принципами, а хочет от жизни лишь одного – денег, славы и девочек. Он и старушку-гадалку ограбить может – нечего предсказывать всякую ерунду. Отсюда начинается цепочка приключений, в ходе которых к эгоисту-цинику Гокудо присоединяются настоящий Джинн, безбашенная красотка Рубетта и принц-ловелас Ниари. От бесчинств столь веселой компании на земле, в небесах и на море стонут короли и боги, демоны и буддистские святые – но мир в итоге становится лучше!

«Гокудо» - захватывающее шоу обаятельных антигероев, где все друг друга периодически подставляют, кидают и продают – но, в итоге, отлично понимают и уживаются. Ведь «плохих людей нет», просто у каждого своя правда, и, если цели совпадают, надо работать вместе, тогда каждый выиграет больше, чем в одиночку. Короче, делай, что хочешь – и будешь прав! Даже будду Мироку, грядущего спасителя человечества, и то «просветлили»!

Скриншоты

Смотреть онлайн аниме Путешественник Гокудо / Gokudou: The Tale of a Rambling Wanderer

На нашем сайте вы сможете смотреть онлайн аниме Путешественник Гокудо / Gokudou: The Tale of a Rambling Wanderer в хорошем качестве с субтитрами или русской озвучкой совершенно бесплатно!

Похожие аниме

Комментарии (1)

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
  • Автор: Kay Imland
  • Дата: 12 мая 2020 01:31
Выкл.
По ходу сериала возникают весьма противоречивые чувства - от увлеченности, почти восторга, до скуки и даже раздражения. Что немудрено, ведь намешано тут просто уйма всякой всячины - прям-таки настоящий винегрет из ярко блестящих и разнородных элементов. Сделано это, чтобы было ну очень круто и эффектно, однако иногда надо знать меру, а когда лучше меньше, да лучше...
Так, сюжет тут некий есть, но отмечен довольно слабо. Нам показывают мало связанные между собой несколько историй, которые в итоге резко обрываются очень уж слабым финалом. Определенная цементирующая идея есть, но выглядит она прикрученной задним числом. А что с самими историями? О, тут невероятное изобилие - приключения так и прут, как обещания из российского правительства, столь же мощные и разнообразные. И чего тут только нет! И боги, и нечисть, и святые, и драконы, и мехи, идолы, гендерная интрига и еще черти что. Одного главгероя по ходу пьесы уделали так, что иному извращенцу и в страшном сне не примерещится! Сериал явно пытается попасть в книгу рекордов Гиннесса по части креатива! Даже диву даешься в плане изобретательности авторов и их наглости! Наверно, не осталось таких анимешных вещей и фетишей, которые бы тут не охватили и не попытались прикрутить к этому лоскутному чуду-юду. Сложно и вспомнить другой такой проект, где можно было увидеть подобное и в таком количестве! Все это подается очень рельефно, вычурно, прямо абсурдно! Гром, молния, упоротый юмор, мордобой, вопли и прыжки. Словом, кажется, все круто, и из бластеров палят даже динозавры и тараканы. А как итог, настолько ли это хорошо? Ну да, учитывая общий, трешово-юмористический прицел сериала, это неплохо - во всяком случае, нам в целом весело. Как интересно сходить на бразильский карнавал, хотя... в больших дозах это утомляет. Не все шутки удачны, не все выдумки к месту и радуют, порою "актеры" переигрывают, и все это кажется уже безвкусицией. Впрочем, до полного безобразия (в плане впечатления, по сути происходящего тут как раз оно и есть) не доходит. За что сериал явно следует похвалить, ставя в пример иным куда более популярным образцам, радостно ныряющим в Марианскую впадину собственного идиотизма, безапелляционно почитая это величайшим достижением (см. злостный One piece и ряд других длинносёненов)! Но и здесь есть на что поругаться. Использовав такое обилие разнородных элементов, авторы не сумели все как следует сбалансировать, потому и впечатления от сериала виляют так, будто катаются на американских горках.
А что можно сказать о персонажах? Ну они тут под стать: яркие, карикатурные, исполненные цинизма и пародийности, герои, в которых отрицательных черт столько, что клейма ставить негде! Но в то же время - не обделенные особым, хулиганским обаянием. Равно как и с сюжетом и миром, раскрывать их никто особо и не собирается, что не очень радует. Однако для пародийного жанра это терпимо. Но некоторые моменты и отношения героев можно бы раскрыть и лучше.
Графика в сериале примерно такая, как можно ждать от проекта 90-х годов. Вроде бы качественно и со вкусом, и дизайн приятный, но можно было и получше сделать. Хотя ряд трюков нам покажут, но и халтура в иных местах проглядывает. Музыка съедобная, но не более того, особого уважения она не вызывает. Перевод же явно неудачный, впрочем, стоит заметить, что в проектах того времени мы видали одноголоску и хужее...
Вывод. Вообще неплохой образчик юмористического фэнтези, который можно посмотреть, временами в самом деле погогатывая. Тут есть и выдумка, и стиль, и ураганный темп. Но какой-то изюминки у проекта нет, да и меру иногда знать следует. Гений из неприметного булыжника делает шедевр, а посредственность пытается свалить в кучу побольше мишуры!
Оценка: 7/10
Информация
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.