• Чт 25 апр
  • Пт 26 апр
  • Сб 27 апр
  • Вс 28 апр

Жрица Луны, жрица Солнца / Kannazuki no Miko

Постер Жрица Луны, жрица Солнца / Kannazuki no Miko
Добавить в закладки
Любимое
Смотрю
Запланировано
Просмотрено
Отложено
Брошено
Рейтинг: 6.7/10
Голосов: 4948
SHIKI: 6.8
Описание: Тиканэ Химэмия и Химэко Курусугава две абсолютно противоположные по характеру девушки. И если первая уверенна в себе, привлекает всеобщее внимание, то вторая живёт тихой размеренной жизнью и много нервничает по пустякам. Однако, это не мешает девушкам поддерживать очень близкие отношения.
И вот, в свой шестнадцатый день рождение, который у обеих девушек выпал на один день, они узнают страшную тайну. На самом деле Тиканэ и Химэко реинкарнации древних жриц Солнца и Луны, которые в далёком прошлом смогли остановить злое божество по имени Ороти. Но его последователи выжили, и теперь вмешались в размеренную жизнь подруг, с целью убить их и тем самым возродить древнего бога. Но осознав свои корни, девушки получили силу и победить их будет не так то просто! Их ждёт борьба с тьмой из внешнего мира и с тёмными сторонами своей души.

Скриншоты

Смотреть онлайн аниме Жрица Луны, жрица Солнца / Kannazuki no Miko

SHIZA „Kodik“
SHIZA „Sibnet“
Animegroup „Kodik“
Animegroup „Sibnet“
Субтитры
1 серия
2 серия
3 серия
4 серия
5 серия
6 серия
7 серия
8 серия
9 серия
10 серия
11 серия
12 серия
На нашем сайте вы сможете смотреть онлайн аниме Жрица Луны, жрица Солнца / Kannazuki no Miko в хорошем качестве с субтитрами или русской озвучкой совершенно бесплатно!

Похожие аниме

Комментарии (1)

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
  • Автор: Kay Imland
  • Дата: 7 августа 2021 00:07
Выкл.
Неожиданно крайне занятный проект! Феерический коктейль из сёдзёобразной няшности, лесбийских страстей, японского фольклора и мехов! Ценители вышеперечисленного сие оценят, без сомнения, самым положительным образом.
При этом на первый взгляд сюжет тут выглядит сделанным для галочки. Ну вот пробудился страшный демон, который хочет уничтожить мир, собрал шайку нелепых чуваков, что верхом на мехах атакуют несчастную Японию. Но ясное дело, школьники, обладая сверхсилами, им не дадут безобразничать. Тоска зеленая, всем надоело со времен Майзингера (70-е годы, между прочим). Все, можно вырубать?
Так, да не так! Авторы не были ни дураками, ни халтурщиками, а потому отлично понимали, что такой расклад сам по себе никуда не годится. В итоге они развернули его под совсем иным углом. Поэтому все происходящее с мехами и угрозой мира идет лишь фоном, и особого внимания тому не уделяется. Достаточно того, что просто объяснили, что к чему и отчего. История же здесь о другом - как выстраиваются отношения героев на фоне происходящего. И вот как раз отношениям уделяется огромное внимание! Здесь мы имеем очень сильную любовную линию, причем выстроенную по всем шекспировским канонам. Любовный треугольник, где все не могут решить, чего им нужно и кого они хотят, и потому сильно от этого мучаются. Персонажи оказываются по разные стороны баррикад, разрываясь между дружескими, романтическими чувствами и зовом долга, а когда - и демонической жаждой крови. События виляют по американским горкам, выдавая совершенно неожиданные и драматические повороты. Героям хочется сопереживать, они выглядят живыми, а каждый этап их эволюции - от начала до финала - вызывает отклик и оставляет яркое впечатление. И вся эта борьба с судьбой, миром, природой и за счастье переплетается с борьбой с врагами. Это и делает сериал интересным.
Собственно сами персонажи тоже получились недурными. Главная героиня - такая типичная для сёдзё девочка - положительная, наивная, веселая. Ей надо быть просто приятной, но выясняется, что у нее непростая судьба, а по ходу пьесы она взрослеет и меняется. Занятно следить за тем, как она разрывается между традиционным и гомосексуальным романом. Ее подруга - вся такая идеальная и недоступная, само совершенство на первых порах. Но потом оказывается, что она вполне нормальная девушка, хотя и не стандартной ориентации. И вот эта противоестественная страсть сжигает ее, сводит с ума и толкает на кривую дорожку, превращает чуть ли не в злодейку! Но все же она в душе чиста и наивна, остается трагической героиней. Занятен и приятель героини, который вынужден разрываться между чувством к ней и своей темной натурой. Впрочем, и злодеи не столь плохи. По крайней мере, они забавляют.
Стоит еще отметить бои. Не сказать, чтобы им тут было много внимания уделено, поскольку сериал все же про внутренние переживания и любовь. Но все же схватки довольно недурны и могут неплохо поразвлечь любителей мехов.
Графика оставляет противоречивое впечатление. С одной стороны, рисовка тут миленькая. Все сделано в такой CLAMP'овской манере - высокие и субтильные герои, подчеркнуто кукольные пропорции с ясными глазами в пол-лица. Авторы явно рассчитывали этим расположить к себе. Но вот с бюджетом у них было не слишком хорошо. Потому даже для своего времени гамма бедноватая и блеклая, детализация невысокая, линии небрежные. Анимация тоже хромает. А вот музыка очень даже приятная. Особенно авторам удались эпичные и лирические композиции.
Вывод. Весьма чувствительная и приятная сказка про двух девчонок, скованных запретными чувствами и жестокой судьбой. С экшеном, милотой, и даже вроде философическим посылом. Оценка - 8/10
Оценка: 8/10
Информация
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.