• Пт 26 апр
  • Сб 27 апр
  • Вс 28 апр
  • Пн 29 апр

Урахара / Urahara

Постер Урахара / Urahara
Смотреть трейлер
Добавить в закладки
Любимое
Смотрю
Запланировано
Просмотрено
Отложено
Брошено
Рейтинг: 5.8/10
Голосов: 3855
IMDB: 5.8
SHIKI: 5.8
Описание: В Токио, в торговом квартале Урахара, что в районе Харадзюку — месте, известном огромным количеством молодёжных магазинчиков и тусовок, — работали и творили маленькие шедевры в магазине по продаже всяких модных и необходимых каждой гяру штучек три подружки-старшеклассницы Мари, Котоко и Рито. И всё бы ничего, но злобные пришельцы, что вот уже несколько лет терроризируют Землю, похищая из разных городов различные культурные ценности, включая целые здания, решили, наконец, взяться и за Токио. Что же предпримут наши героини, чтобы отстоять неповторимый культурный облик родной Урахары?

Скриншоты

Смотреть онлайн аниме Урахара / Urahara

AniStar
Субтитры
1 серия
2 серия
3 серия
4 серия
5 серия
6 серия
7 серия
8 серия
9 серия
10 серия
11 серия
12 серия
На нашем сайте вы сможете смотреть онлайн аниме Урахара / Urahara в хорошем качестве с субтитрами или русской озвучкой совершенно бесплатно!

Похожие аниме

Комментарии (1)

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
  • Автор: Виджай
  • Дата: 30 декабря 2017 22:56
6
«Урахара» - релиз в 2017 году не самый популярный и не самый массовый... Основные площадки, начиная с Анидаба. его озвучку проигнорировали. Хоть релиз и не кассовый, но в оригинальности ему не откажу. Определённо.
Смотрел этот фильм в озвучке «Анистара», которой обычно стараюсь избегать.
Въезжаешь в мир «Урахары» не сразу. Я вот лишь после 3-й серии вжиться смог. Первое впечатление - как при первом просмотре начала «Героя Юки Юны» - это нарочитая детскость, как в рисовке, так и в образах девочек-героинь, поначалу очень похожих своей… гладкостью. Это когда пытаешься создать для себя образ персонажа, зацепиться за какие-либо его черты. Ан не получается. Скользит, скользит и срывается, как с помазанного маслом шеста.
На экране девочки – волшебницы, летающие по небу на палитрах для рисования, с пушкой, где в дуле вращается пуговица, которые борются с непонятными инопланетянами, а вокруг- порхают-зависают всякие фиолетовые слоники, разноцветные парфе и мороженки, «кислотные» осьминожки и всякие зизибулины, словно сошедшие с иллюстраций к детским стихам Даниила Хармса.
Поначалу было НЕПОНЯТНО, «с чем его едять». Так и подмывало переключиться на другой сериал, отодвинув «Урахару» в долгий ящик. Да и забыть на неопределённый срок…
Дабберов тоже «колбасило». То женская одноголоска, где все девочки эмоционально похожи друг на друга, то одноголоска мужская. Несколько получше… Похоже, актёры озвучки сами не могли понять, что к чему, и как этих героинь при онгоинге озвучивать. Зато, когда разобрались, то всё нормализовалось, и отработала Моцуко на славу.
Очень рад, что не отодвинул! В итоге, смотря онгоингом, ждал каждую серию как праздник, приняв и оценив идеологическую «составляющую» фильма.
Тут НЕ БУДЕТ СПОЙЛЕРА, кто с кем и как борется, за что – и кто кого. Только мысли «в сторону» после просмотра.
Для просмотра «Урахары» нужен определённый артхаусный опыт. Да и литературный. Эдуарда Лимонова или Юрия Никитина «начитать», например.
И у того, и у другого было об американской культуре, как об несостоятельно-синтетической. Мол, сами создать не можем, зато купим за деньги у других народов, ПЕРЕМАНИМ лучшие силы. Или ПЕРЕТАЩИМ самых креативных, коли воспитать не в состоянии в силу общей национальной ограниченности. Это касательно не только к «американщине», но и к массовой культуре толпы вообще.
Общение с миром «армагедон-попса» и для творческих людей, и для обычных недалёких «пионеров» и одномерных «кузьмичей» нередко губительно. Начав поглощать пустые по сути, но покрытые яркими блёстками продукты масс-культа, человек часто портит свой вкус, а в одну и ту же воду, как говаривали индейцы в классических вестернах, нельзя войти дважды.
Постепенно в восприятии фильма всё обретает своё законное место. И рисовка, одновременно нарочитая детская аж до состояния вырезанной из бумаги аппликации и - кислотная по цветам как после дозы ЛСД. И сюжет. И характеры персонажей. И ниточки судьбы, связывающие их между собой, и с их прошлым и будущим. И философская составляющая.
Оригинальный фильм. Талантливый. Не совсем обычный. По сути своей – даже ПРИТЧА.
ОЦЕНКА (для меня) – 10 из 10. Пересматривать буду обязательно. Пожалуй, даже в «любимое» добавлю.
Кому смотреть СОВЕТУЮ и кому- НЕ СОВЕТУЮ. Тут сложно… ФИЛЬМ МАЛО КОМУ ПОНРАВИТСЯ.
Многим просто может быть скучно. Для мелких детей он идеально подходит по рисовке, но поначалу слишком нединамичен, а ближе к финалу - философски назидателен. Пожалуй, не поймут, но вдруг зацепит. Для взрослых- нет ни романтики, ни этти-тематики. Может не зацепить и уважаемым аниме-зубрам. Недалёким же «пионерам», которым достаточно пяти минут, чтобы вылить на 12-серийный фильм вёдра фекалий (эти в дружном амиме-мирке встречаются крайне редко, но таки попадаются) «Урахару» смотреть СТРОГО противопоказано. Поумнеть не поумнеют, а драгоценное время потеряют.
Фильмы нетрадиционные, со смешением жанров и культур, редко становятся всеми любимыми и популярными. Как, например, древнее аниме «Беладонна». «Урахара», пусть и в меньшей степени, как раз ГРЕШИТ (для других- РАДУЕТ) именно этим.
Аригото.
Оценка: 10/10
Информация
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.