• Вт 19 мар
  • Ср 20 мар
  • Чт 21 мар
  • Пт 22 мар

Виви: Песнь флюоритового глаза / Vivy: Fluorite Eye's Song

Постер Виви: Песнь флюоритового глаза / Vivy: Fluorite Eye's Song
Смотреть трейлер
Добавить в закладки
Любимое
Смотрю
Запланировано
Просмотрено
Отложено
Брошено
Рейтинг: 8/10
Голосов: 56674
КП: 7.7
IMDB: 8
SHIKI: 8.4
Описание: Нирленд – тематический парк с искусственным интеллектом, в котором смешиваются мечты, надежды и наука. Виви – первый в истории автономный гуманоид с ИИ. Она выступает в роли певицы в этом парке. Её миссия заключается в том, чтобы сделать всех счастливыми с помощью песен. Она не жалеет себя на этом поприще, выходя раз за разом на сцену. Однако Нирленд не обладает большой популярностью и дела у него не очень.

Однажды перед Виви появляется друго ИИ по имени Мацумото и объясняет ей, что он прибыл из будущего. Также он рассказал ей, что его цель – исправить историю Виви, и предотвратить войну между ИИ и человечеством, которая должна начаться через сто лет. Изменит ли будущее встреча двух ИИ?

Смотреть онлайн аниме Виви: Песнь флюоритового глаза / Vivy: Fluorite Eye's Song

AniPLague
AniDUB
AniLibria
StudioBand
LampStudio
Субтитры [Kodik]
Субтитры [U-Stream]
Субтитры [Sibnet]
1 серия
2 серия
3 серия
4 серия
5 серия
6 серия
7 серия
8 серия
9 серия
10 серия
11 серия
12 серия
13 серия
На нашем сайте вы сможете смотреть онлайн аниме Виви: Песнь флюоритового глаза / Vivy: Fluorite Eye's Song в хорошем качестве с субтитрами или русской озвучкой совершенно бесплатно!

Похожие аниме

Комментарии (4)

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
8
Чудесное произведение.
Здесь нашлось место для многого. Для философии, бодрого экшена, красивых песен и даже повседневности. Однозначно добавляю в любимые и буду периодически пересматривать.
Единственным минусом, который я могу назвать - это малое количество серий. Тут определённо было что рассказать кроме основной сюжетной ветки, да и той, явно не хватило времени, для более полного раскрытия.
Как и концовке, хотелось бы подробностей. Но больше, не всегда лучше. Ведь это могло сказаться на качестве как графики, так и сценария.

"Сотри себя, пожалуйста"
Оценка: 10/10
  • Автор: Ежик
  • Дата: 4 июля 2021 18:39
12
Одна песня может спасти мир...

Я ожидал легкого и веселого приключения, но как же я был удивлен. Увидев вместо радужных пони кровавый замес. Очень мелодичный и красивый опенинг. Файтый на высшем уровне, хоть их тут очень мало. Сам сюжет немного грустный, но и есть веселые моменты.
Оценка: 8/10
  • Автор: gateisgreen
  • Дата: 21 января 2022 02:12
0
Очень качественный эмоциональный мультик. При этом подталкивает поразмышлять над такими темами, как потенциальная угроза ИИ, и "предназначение".
Последнее для азиатского общество, вообще, очень значимо, как ценность (поэтому столько внимания в сериале уделено его раскрытию).
Некоторая "несусветность" логики (спутники :)), на мой взгляд, не играет такой уж большой роли, так как акценты уже поставлены на других аспектах. Было бы не плохо, конечно, но.. не критично.
Оценка: 10/10
  • Автор: N3ver4gain
  • Дата: 4 июля 2021 21:12
0
Когда пытаешься написать нечто новое, но выходит все равно RE:Zero. На протяжении сериала меня не покидало чувство, что где-то я уже это видел. А потом взглянул на автора и всё стало ясно. Да, произведений с путешествиями во времени само-собой гораздо больше, но вот с такими кривыми не так уж и много. Сам сериал выполнен довольно качественно - красивая рисовка, хорошей экшен, музыка и оп. Но вот сюжет - полная грусть-печаль, при условии что зритель хоть немножко пытается понимать, что происходит и анализировать. Повествование довольно рваное, так как растянуто на 100 лет - только ты запомнил пару картонных героев как внезапно прошло 10/20/30 лет и вот уже новая серия, новые герои. Сами серии белыми нитками связаны между собой во что-то осмысленное - есть некое будущее, которое нужно изменить в ключевых местах (что само-по себе довольно глупо - так как нам предлагают идею какого-то локального "эффекта бабочки") чем Дива/Виви и занимается. При этом игры со временем автору не даются в принципе - не знаю может он просто не знаком с темой в целом, но она ему нравится и он пытается. А может он думает, что очень хорошо её знает. Хотя во втором случае факапов в стиле ответов архива - "я знаю, что ты хотела изменить будущее, поэтому исправляла всё то, что вы делали" - не наблюдалось бы. Да и уничтожение мира путем сброса на землю спутников - выглядит очень смешно и по-детски. Бедная станция МИР будучи гораздо больше, благополучно утонула в океане 20 лет назад, сгорев почти полностью по пути. А тут - спутник упал на землю - Ядерный взрыв. Да и кроме того - Архив контролирует все ИИ на Земле собственно через сеть спутников. Короче чувствуется проработанность мира и отсутствие проблем с логикой как обычно. Собственно на весь этот глобус нам пытаются натянуть вполне себе банальную историю о том что такое хорошо и что такое плохо для ИИ, а так же о его самопознании. Но увы эти темы при всей красоте картинки и музыки не работают со слабым сюжетом и картонным миром. Получился такой себе "Призрак в доспехах" для детей по части философских вопросов ну или ре зеро в другом сеттинге - когда всё красиво, ярко и максимально глупо. Тем, кто только начинает смотреть данные жанры наверняка понравится. Для остальных - вполне себе проходной сериал на один раз с посредственным сюжетом и хорошей музыкой. Порой возникает чувство, что не оп делали под сериал, а наоборот - написали неплохую песню, решили под неё что-нибудь нарисовать.
Оценка: 7/10
Информация
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.