• Вт 19 мар
  • Ср 20 мар
  • Чт 21 мар
  • Пт 22 мар

Какие вы книги читали,читаете,будите читать

Любимые жанры, книги, писатели
опросы по предпочтению писателей
  1. Оффлайн
    1

    IgorGusar

    Буси

    Анимешники

    Сообщений: 3

    Прочитав свыше 1000 книг перешел на ранобэ (мангу не перевариваю т.к. и без картинок c воображение все нармуль)
    Горжусь тем что осилил всю Войну и Мир Л.Н. Толстого, Властелин колец и Хоббит, или Туда и обратно Дж. Р. Р. Толкина, почти все книги Александра Дюма
    Вся оригинальная серия S.T.A.L.K.E.R, Метро 2033 после 30 книги я сдулся.
    У меня очень обширная электронная библиотека.
    Fortuity нравится это сообщение.

    Мне абсолютно плевать что обо мне думают люди я таков каков есть.

    19 февраля 2018 - 15:08 / #16
  2. Оффлайн
    0

    Нестор Фандорин

    Тёнин

    Анимешники

    Сообщений: 1

    Из серьёзных Толкачёв, Щедровицкий, Альтшулер, Курпатов, Аристотель, Савельев, Ухтомский,А. Лесли, Редозубов, Морозов, Чиксентмихайи, Сенека, Платон, Эпикур, Зенон, Холл. Из классики Ремарк, Драйзер, Достоевский, Толстой, Чехов, Ахмадулина, Цветаева, Есенин, Асадов, Гумилёв, Пастернак, Рождественский, Бродский, Евтушенко, Ахматова, Тютчев, Высоцкий, Фет, Друнина,Маяковский, Гоголь, Булгаков, Гончаров, Салтыков-Щедрин, Шукшин, Островский, Некрасов, Шолохов, Бунин, Тургеньев, Куприн, Крылов, Солженицын, Набоков, Пушкин, Шаламов, Шолохов, Черкасов. Из популярной Киплинг,Лондон, Сабатини, Дюма, Гюго, Стругацие, Голон, Стендаль, Жуль Верн, Бальзак, Пехов, Перумов, Лукьяненко, Азимов, Кинг,Брэдбэри, Воннегут, Хайнлайн, Олди, Симмонс, Пратчетт, Гуин, Сапковский, Желязны, Гейман, Конан Дойл, Андерсон, Фармер, Муркок, Ротфусс. И БОГ ЗНАЕТ СКОЛЬКО ЕЩЁ ПИСАТЕЛЕЙ Я ПРОЧЁЛ, А ТЕПЕРЬ Я ЧИТАЮ ЛИТРПГ И РАНОБЭ И ГОЛОВА НЕ БОЛИТ И ДВАДЦАТИЛЕТНИЕ ДЕВУШКИ ЗОВУТ В ГОСТИ ХЕНТАЙ ИХНЕЙ ПОЮЗАТЬ, А ЕЩЁ ДЕМОГОГИ ХРЕНОВЫ ГОВОРЯТ БЕСПОЛЕЗНОЕ ЭТО ВРЕМЯПРИПРОВОЖДЕНИЕ, ЕЩЁ КАК ПОЛЕЗНОЕ.
    19 февраля 2018 - 19:19 / #17
  3. Оффлайн

    Mamoru Sensei

    Буси

    Премиум

    Сообщений: 106

    Из последнего - засел за Бэзила Лиддела Гарта "История первой мировой войны".
    25 февраля 2018 - 13:57 / #18
  4. Оффлайн
    62

    Мелкая срань

    Повелитель лолек

    Модераторы

    Сообщений: 127

    Люблю читать фантастику: Оверлорд, Врата там где бьются наши войны, Уж не зомби ли это?, конституция РФ и т.д.
    Fortuity, Garret нравится это сообщение.
    26 февраля 2018 - 15:30 / #19
  5. Оффлайн
    0

    Cheesebox

    Хэймин

    Анимешники

    Сообщений: 3

    как только перестал читать по слогам так и читал все под ряд (кроме женских романов ну вы поняли каких guak с нефритовыми жезлами и прочей трахопелью) щас ПЛОТНЕНЬКА так подсел на аудиокниги (просто так удобно играть eso да и иногда у декламаторов выходит шикоз озвучка) щаЗ дочитываю Смородинского цикл книг Семнадцатое обновление
    27 февраля 2018 - 21:43 / #20
  6. Оффлайн
    10

    Svital789 v. 2.7

    Хатомото

    Анимешники

    Сообщений: 84

    Яйцо Чёрной Козы,
    и
    Черно-белая Радуга. от одного автора, очень рекомендую,
    автор Михаель Келль: другая тетрадь Дело о Лос Анджелесс.

    Я аж воспылал!
    Мир во Вселенной!

    2 марта 2018 - 01:39 / #21
  7. Оффлайн
    0

    Devanta

    Хэймин

    Анимешники

    Сообщений: 0

    Хочу открыть обсуждение повести слепой музыкант короленко, но для начала давайте вспомним содержание.

    Глава 1
    В семье зажиточных помещиков Попельских рождается мальчик. Спустя несколько недель семья замечает, что он ничего не видит, и доктор подтверждает это - младенец родился слепым. В доме жил и дядя Максим, который имел достаточно буйный нрав и считался разбойником. Он побывал во множестве сражений и вернулся домой без ноги, а одна его рука была сильно повреждена.
    Весной его отвели к реке, от массы новых эмоций ребенок упал в обморок.

    Глава 2
    Пете исполнилось 5 лет. Он отлично ориентируется в доме и совсем непохож на слепого. Ему очень понравилось, как играет их конюх на свирели. Он пытается и сам так сделать. Мать ревнует, что внимание ребенка переключилось на конюха, и покупает фортепиано, но для ребенка ее игра оказалась слишком сложной и громкой. Со временем Анна Михайловна учится играть чувственнее и сын тоже начал с интересом слушать пианино.

    Глава 3
    Под руководством дяди слепой мальчик растет практически полноценным и самостоятельным - в шесть лет он сам убирает в комнате и даже ездит на лошади. Его жизнь омрачается только отсутствием друзей. Местные мальчики его боялись из-за слепоты. Потом рядом поселилась семья Яскульских, в которой была девочка Эвелина - ровесница Петра. Она тоже часто бывала одна и однажды увидела, как Петр играл в одиночестве у реки. Эвелина хотела познакомиться, но он ее прогнал. После - они увиделись и разговорились.
    29 мая 2019 - 11:19 / #22
  8. Оффлайн
    37

    Tihe

    Дзито

    Премиум

    Сообщений: 1705

    Devanta, подскажите, пожалуйста, а какие Вы ипытывали чувства при прочтении этого произведения? Какая мысль или фраза оставила наибольший отпечаток в душе?
    29 мая 2019 - 21:38 / #23
  9. Оффлайн
    37

    Tihe

    Дзито

    Премиум

    Сообщений: 1705

    Если продолжать про испытания выпадающие на молодых людей, то произведения Луиса Риверы Matador и Matador поневоле описывают выбор, который каждый делает или может сделать для себя.
    29 мая 2019 - 22:07 / #24
  10. Оффлайн
    37

    Tihe

    Дзито

    Премиум

    Сообщений: 1705

    Научная фантастика
    Цикл "Память о прошлом Земли" Лю Цысиня:
    Задача трёх тел
    Тёмный лес
    Вечная жизнь Смерти


    На одном дыхании читала, очень интересно.

    А сейчас
    Гиперион Дэна Симмонса
    17 октября 2021 - 20:44 / #25
  11. Оффлайн
    37

    Tihe

    Дзито

    Премиум

    Сообщений: 1705

    Интересно, только много непонятного ))
    Какие вы книги читали,читаете,будите читать
    2 марта 2022 - 21:53 / #26
  12. Оффлайн
    6

    Виджай

    Таких, как я, должен напалмом выжигать Роскомнадзор

    Анимешники

    Сообщений: 0

    Сделал маленький перерыв в японской литературе, вчера закончив перечитывать романы Богумила Райнова о Эмиле Боеве. А так- читаю обычно Кобо Абэ, Кундзабурэ Оэ, (оба Мураками- точно не моё), Анеко Юсаги, Рэки Кавахару, Итиэй Исибуми и других авторов ранобе. Книги в основном беру на Ру-Ранобе- там и достойные переводы (не Гривнин конечно, но весьма достойные), и хорошая оперативность выхода, и ассортимент ранобе.
    3 марта 2022 - 08:05 / #27
  13. Оффлайн
    0

    rossechka

    Тёнин

    Анимешники

    Сообщений: 0

    вообще не особый любитель почитать прозу элитарную, больше склонен либо засесть за откровенный мейнстримный ширпотреб либо за проверенную временем и узнаваемую классику, на которую ссылается часто в формате референсов в литературе и кинематографе. если вкратце, то колобок – это эпопея моего познания литературы. смех и грех.

    не хочу перечислять все итак известное широкой аудитории, лишь окажу фавориты из списка прочтенного, которые так или иначе имели ключевую роль в моем личностном упадке:

    харпер ли "убить пересмешника"
    джон харрис "шоколад"
    эдгар аллан по "убийство на улице морг"
    курт воннегут "бойня номер пять"
    никколо макиавелли "государь"
    иоанн богослов "библия. книга: откровения"
    говард филипп лавкрафт "дагон"
    александр грин "бегущая по волнам"
    царь соломон "библия. книга: екклисиаст"
    антон павлович чехов "вишневый сад"
    Tihe нравится это сообщение.

    115 дней 16 часов 32 минут
    и всё на аниме...

    11 марта 2023 - 19:50 / #28
  14. Оффлайн

    Mirello

    Буси

    Анимешники

    Сообщений: 18

    Кого в этой теме будят читать? И во сколько? fiaca haha
    Джордж Оруэлл - 1984, весьма актуальное чтиво в наши дни.
    Kris Shapko нравится это сообщение.
    11 марта 2023 - 22:44 / #29
  15. Оффлайн
    0

    rossechka

    Тёнин

    Анимешники

    Сообщений: 0

    как часто вы ощущаете, что за прочтением художественной литературы вы попусту теряете время?

    а.ой. тема форума ведь не об этом. оглядываясь назад, мне самому не до конца известно сколько именно книг я прочел в прошлом. да и имеет ли это значение? бахвальство какое-то, не в обиду остальным. может быть я и колобка не дочитал, но делаю вид заносчивого всезнайки.

    какие книженции сейчас читаю? ничего не читаю. это не условное книжное похмелье, это просто похмелье. глушить похмелье получается лишь новы\ой порцией чего по-крепче. наверное в это плане я быдло. в остальном же я пока притормозил чтение симонова "20 дней без войны" и пастернака "доктор живаго". все же читать стишочки условного соловьева или кручёных на пьяную голову проще и быстрее.

    что планирую прочесть? (если не сопьюсь окончательно). сборники произведений ирвин уэлша, курта воннегута и александра грин.
    Tihe нравится это сообщение.

    115 дней 16 часов 32 минут
    и всё на аниме...

    25 ноября 2023 - 16:51 / #30

Статистика форума, пользователей онлайн: 122 (за последние 20 минут)