Расширенный поиск
Naruto Shippuuden
В мире Наруто незаметно пролетели два года. Бывшие новички пополнили ряды опытных синоби в ранге...
Naruto Shippuuden 294
20 декабря 2012
  • Наруто
  • Bleach
  • Fairy Tail
  • One Piece
rss

Как вы относитесь к "Озвучиванию манги" ?

Доброго времени суток, честно говоря интересно мнение людей по поводу "Озвучивания манги", если кому не сложно, могли бы сказать как вы относитесь к этому? Плохо или Хорошо, Интересно или Не интересно это лично для вас, возможно у вас был опыт в этом? И

Как вы относитесь к \\\"Озвучиванию манги\\\" ?

Отрицательно 3 голосов27,27%
Положительно 5 голосов45,45%
Нейтрально 2 голосов18,18%
Воздержусь от ответа 1 голосов9,09%
  1. Оффлайн
    0

Yukei

Хэймин

Анимешники

Доброго времени суток, честно говоря интересно мнение людей по поводу "Озвучивания манги", если кому не сложно, могли бы сказать как вы относитесь к этому? Плохо или Хорошо, Интересно или Не интересно это лично для вас, возможно у вас был опыт в этом? Или же, вы как-то по своему на это смотрите? Что в этом занятии важно, или на оборот не имеет значения ? В любом случае, заранее всех благодарю за ваше мнение! ^^
    29 сентября 2020 - 00:10 / #1
  2. Оффлайн
    28

Arksault

Хэймин

Анимешники

я когда-то думал о том, чтобы делать из неё некое подобие визуальной новеллы...
    так же, думал о том, чтобы делать лёгкую анимацию, а потом встретил что-то подобное..

насчёт того, чтобы её звучить.. нуу, не думаю, что идея годная. если только на фреймах делать кнопку для воспроизведения текста...

校化正見森少立鳥水走西今名作上雪小少何遠四竹下国話前気人走会足七母道五書川前年立分手一小走駅円森空方町千校石右五文明本森女工竹五牛五

29 сентября 2020 - 00:39 / #2
  3. Оффлайн
    0

Yukei

Хэймин

Анимешники

Arksault,
    Интересное мнение) Благодарю что высказались) По поводу визуальных новелл, там немного другое используют обычно, туда подшить можно и анимационного персонажа, а видео вставки если и используют, то там полноценная анимация) В общем я попробовал сделать нечто подобное, с небольшим количеством анимации, и текст скрыт до того момента пока не будет озвучен, просто из того что я видел на YouTube на практически ни чего интересного не нашел, на Английской версии есть интересные варианты, однажды видел что по "Берсерку" сделали с достаточно большим кол-вом анимации но там несколько человек его делали, и вроде как не один месяц) Ещё раз благодарю за то что выразили своё мнение) Хорошего вам дня)
    29 сентября 2020 - 08:57 / #3
  4. Оффлайн
    28

Arksault

Хэймин

Анимешники

Yukei, тебе лучше в какой-нибудь популярной группе в ВК (аниме тематики разумеется) спросить, для максимального отклика. тут ты не соберёшь откликов

校化正見森少立鳥水走西今名作上雪小少何遠四竹下国話前気人走会足七母道五書川前年立分手一小走駅円森空方町千校石右五文明本森女工竹五牛五

29 сентября 2020 - 13:26 / #4
  5. Оффлайн
    0

Yukei

Хэймин

Анимешники

Arksault,
    Возможно и так, но я не люблю пользоваться данной социальной сетью, предпочитаю телеграмм) Я просто такой вопрос задал на нескольких форумах, думаю с разных источников, информация более достоверная будет) Как говориться сколько людей, столько и мнений) В любом случая спасибо)
    29 сентября 2020 - 17:08 / #5
  6. Оффлайн
    25

Fortuity

Самурай

Анимешники

Цитата: Yukei
    В общем я попробовал сделать нечто подобное,

покажи ) hey

Что-то можно посчитать невероятным и несбыточным, но все возможно.

29 сентября 2020 - 20:52 / #6
  7. Оффлайн
    6

Bananza

Ронин

Анимешники

В случае книг/новелл/ранобе озвучивание еще покатит. А вот в манге довольно большое значение это картинка и к тому же она на фреймы разделена, можно попытаться сделать аналог визуальной новеллы, но я не думаю что это хорошая идея. Эта идея так и останется идеей.

http://gifok.net/images/2016/08/23/133x100_Idzaya.gif

30 сентября 2020 - 00:11 / #7
  8. Оффлайн
    0

Yukei

Хэймин

Анимешники

Fortuity,
    Добрый вечер, я тогда писал по поводу видео, если вас оно устроит, то я могу скинуть ссылку на него, не сказать что там что-то из ряда вон, но думаю хоть чего-то оно стоит, а то столько чая ушло XD Да-да я из тех людей, что часто дудонит чай (В прочем и сейчас тоже его дудоню XD Благодарю за ваше мнение)
    30 сентября 2020 - 00:14 / #8
  9. Оффлайн
    71

Kay Imland

Сёгун

Анимешники

Мне лично не понятно, ради чего это нужно? Это такой суррогат аниме? В любом случае получается не сказать, чтобы очень, особенно если учесть, что делают это далеко не профи. Выходит такая странная ситуация, как будто ты смотришь некое обучающее видео для детей, не очень хорошо умеющих читать. Хотя, если вспомнить Max Payne, то там вполне официально актеры проговаривали реплики в комиксах.
    30 сентября 2020 - 00:19 / #9
  10. Оффлайн
    0

Yukei

Хэймин

Анимешники

Bananza,
    Добрый вечер, тогда могу я вам скинуть ссылку на видео? И если вас это не затруднит, могли бы оценить картинку, именно с точки зрения монтажа ? По поводу своего голоса увы я не уверен. Спасибо за ваше мнение) Интересно почитать) И спасибо что высказались по поводу моего вопроса) Хорошего вам настроения)

Kay Imland,
    Добрый вечер, как по мне на вкус и цвет все фломастеры разные, я лишь хочу альтернативу, не каждый хочет читать, по скольку у каждого своё восприятие информации, кто-то на слух воспринимает, лично для меня была такая причина "Манга по сути своей текстовый вариант книги, и большим количеством изображений, ну или проще это комикс. Но когда я читаю книгу или же мангу, часто слушаю музыку, по сути создавая атмосферу для чтения, но за частую читаешь что-то грустное а может играть какая то позитивная музыка, выбивая из этой самой атмосферы.. В общем я хотел создать что-то что можно и прочитать но послушать, что бы была какая ни какая атмосфера, вот такая у меня глупая идея \ мотивация... Странно наверное, но это основная причина. В любом случая спасибо за ваше мнение, интересно почитать мнение что расходиться с собственным) И благодарю что уделили этому своё время) Приятного вечера)
    30 сентября 2020 - 00:19 / #10
  11. Оффлайн
    7

Arwork

Тёнин

Анимешники

Bananza,на YouTube большое количество озвучки манги. Я поставил нейтрально потому что всё зависит от языка и голоса,который озвучивает мангу,а так же,являеться ли это одноголоской или многоголоской. Если поищешь,то найдешь как откровенно говно,так и озвучку манги неуступающей озвучке аниме. А что по-поводу фреймов,то там редко берут фреймы,где слушатель запутаеться,иными словами,озвучивают ту мангу где можно не потеряться и простые в чтении.
    А по-поводу как слушать то что нужно читать,то вот тебе ответ,всё тоже самое что и при чтении манги,но вместо самого чтения,ты слушаешь и смотришь на фреймы
    30 сентября 2020 - 00:48 / #11
  12. Оффлайн
    71

Kay Imland

Сёгун

Анимешники

Yukei,
    как уже говорил другой человек, есть варианты, когда мангу кто-то озвучивал. Например, на ютубе можно ознакомиться с такой работой в случае "Подозрительного плацебо". Ну и конечно, если ты сам это сделаешь, никто возражать не станет - может быть, даже тут посмотрят и оценят.
    30 сентября 2020 - 00:58 / #12
  13. Оффлайн
    25

Fortuity

Самурай

Анимешники

то я могу скинуть ссылку

скидывай

то столько чая ушло XD

в чайное братство принят - свой )) я люблю с жасмином, Мелкий любит любой ))
    Кай любит кофе и пробовал вкусный ))

Про остальной не знаю, но наверняка тоже любят, как же можно жить без много чая )

если вас оно устроит,

Благодарю за ваше мнение

может быть, даже тут посмотрят и оценят.

а можно без "вы"? Критиковать как-то на "ты" проще ))

Что-то можно посчитать невероятным и несбыточным, но все возможно.

30 сентября 2020 - 01:00 / #13
  14. Оффлайн
    34

Bubz

Чефирный Барон

Модераторы

Исключительно отрицательно.
    Много манги кот передает визуал. Зачем вообще тогда читать мангу, если тебе все равно на визуал? Читайте ранобе и все.
    И манга это не текстовый варинат книги, это комикс. А еще бывают уникальные работы только в комикс варианте или аниме. Многие события важны визуально и не перадются словами, а многое нельзя сказать, а только увидеть. Посмотрел бы как бы вы озвучили например BLAME или моменты битвы(например onepunchman) и прочего.
    Люди настольок обленились самостоятельно воспринимать и читать? Я понимаю есть аудио книги, но там наученные дикторы хотя бы. А тут комикс озвучивать, докотились.
    Ну и банально авторское право быстро ломает все идеи показывать комикс на экране.
    30 сентября 2020 - 01:15 / #14
  15. Оффлайн
    6

Bananza

Ронин

Анимешники

Yukei,
    не вопрос, кидай посмотрю и скажу

http://gifok.net/images/2016/08/23/133x100_Idzaya.gif

30 сентября 2020 - 14:37 / #15

Статистика форума, пользователей онлайн: 48 (за последние 20 минут)