• Чт 25 апр
  • Пт 26 апр
  • Сб 27 апр
  • Вс 28 апр

Бродяга Кэнсин OVA-1 / Samurai X: Trust & Betrayal

Постер Бродяга Кэнсин OVA-1 / Samurai X: Trust & Betrayal
Добавить в закладки
Любимое
Смотрю
Запланировано
Просмотрено
Отложено
Брошено
Рейтинг: 8.5/10
Голосов: 35058
КП: 8.2
IMDB: 8.6
SHIKI: 8.7
Описание: XIX век, Японию раздирает клановая вражда. Маленький Синта в детстве был продан работорговцам и попал вместе с другими в засаду - всех спутников мальчика на его глазах закололи, его же спас случайно проходивший мимо воин, мастерски владеющий мечом. Синта поступает к нему в ученики и становится мастером меча по имени Кэнсин. Парень выбирает жизненный путь убийцы экстра-класса. В одной из операций он встречает таинственную девушку Томоэ, которая видит Кэнсина в действии. Привыкший не оставлять свидетелей, самурай не убивает девушку, а забирает её с собой. Что-то дрогнуло у него в душе при виде Томоэ, возможно, она смягчит этого смелого, но холодного человека?

Скриншоты

Смотреть онлайн аниме Бродяга Кэнсин OVA-1 / Samurai X: Trust & Betrayal

Новая сборка
AniBaza
1 серия
2 серия
3 серия
4 серия
На нашем сайте вы сможете смотреть онлайн аниме Бродяга Кэнсин OVA-1 / Samurai X: Trust & Betrayal в хорошем качестве с субтитрами или русской озвучкой совершенно бесплатно!

Хронология

Похожие аниме

Комментарии (3)

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
  • Автор: Kay Imland
  • Дата: 28 ноября 2019 22:16
Выкл.
Определенно, приквел оказался куда лучше во всех смыслах сериала. Собственно, последний и следовало выдержать в таком духе!
Во-первых, нам наконец-то показали историю становления героя, борьбу, которую он вел в эпоху перемен. Изменилась и сама атмосфера проекта. Исчезли все сёненовые кривляния, детишки и нарочито прянично-добродушная стилистика. Напротив, тут у нас жестокая и хмурая драма, хотя и с большим уклоном в традиционную эстетику. Все серьезно и по-взрослому. Большое внимание уделяется внутреннему миру героя, его переживаниям и эволюции. В итоге становятся понятны его принципы. Здесь же имеется и романтическая линия, куда более проработанная, чем в оригинале, и трагическая, прямо в древнегреческом стиле, а также лиричная, и можно сказать - эротичная. Словом, интересная работа!
Однако, надо указать на недостатки. Тут немало экранного времени отводится на события мелкие и малозначимые - бытовые сцены, рассуждения и созерцание. Это, конечно, помогает создать нужное настроение, но не слишком уместно в короткой OVA. Ведь в то же время ряд важных событий показан мельком, в самом конце. Думается, этому следовало посвятить полноценный сериал!
Графика тоже значительно улучшилась. Сама стилистика сделалась иной, более реалистичной и изящной. Авторы детально проработали фоны, подробности, образы персонажей. Появилось большое внимание к различным мизансценам и кадрам природы, что так или иначе раскрывает идеи авторов. За проектом иной раз просто интересно наблюдать! Музыка тоже весьма хороша - никаких пацанских криков, что раздражали в песнях из оригинала. Композиции спокойные, медитативные, а когда - величественные и печальные.
Вывод. Полное переосмысление стилистики сериала в его предыстории пошло оному на пользу. Мы увидели то, чего и ожидается в самом начале. Жаль только, что получилось в итоге несколько скомкано и мало...
Оценка: 8/10
  • Автор: Zmey-bp5
  • Дата: 14 марта 2016 12:57
11
Отличная ОВА, показали жизнь Химуры, как Батусая. Как шрам появился. И вообще через что ему пришлось пройти. Как все началось, а как все пришло к тому на чем начинается само аниме. Отлично. Доволен просмотром.
Оценка: 10/10
0
Посмотрев предысторию про Кэнсина стало так грустно и больно. Давно из меня аниме такие эмоции не вытягивало. Теперь то что я видела в тв сериале для меня стало гораздо понятнее. Теперь я знаю ответы на свои вопросы которые меня интересовали на протяжении всего сериала. И данное ание кажется более глубоким чем показалось на первый взгляд.
Оценка: 10/10
Информация
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.