• Чт 25 апр
  • Пт 26 апр
  • Сб 27 апр
  • Вс 28 апр

Лед / Ice

Постер Лед / Ice
Добавить в закладки
Любимое
Смотрю
Запланировано
Просмотрено
Отложено
Брошено
Рейтинг: 5.5/10
Голосов: 1170
SHIKI: 5.4
Описание: В 2010 году все мужское население Земли умерло от заражения окружающей среды неизвестными примесями. Возможно, это было вызвано падением орбитальной станции «Мир» с бактериологическим оружием на борту. Население сократилось до предельных 20 тысяч... женщин. Они ютятся в маленьких уголках мира, отвоеванных у природы. Есть те, кто принимает неизбежность полного исчезновения и живет беззаботной жизнью. Есть те, кто пытается продолжить гонку с помощью науки. Новое общество в постоянном конфликте из-за различия принципов и политики.
Действие разворачивается на руинах бывшего Токио. Это одно из последних мест, где еще живут люди. Конфликт разгорается вокруг двух технологий, созданных еще миром мужчин: «Айс» и «Башня Близнецов». Что несут в себе эти технологии и как их можно использовать для возрождения цивилизации — основной вопрос.
На фоне этих событий и разгорается драма главных героинь: Хитоми и Юки.

Скриншоты

Смотреть онлайн аниме Лед / Ice

Cuba77
Субтитры
1 серия
2 серия
3 серия
На нашем сайте вы сможете смотреть онлайн аниме Лед / Ice в хорошем качестве с субтитрами или русской озвучкой совершенно бесплатно!

Похожие аниме

Комментарии (1)

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
  • Автор: Kay Imland
  • Дата: 11 июня 2017 20:41
Выкл.
Своеобразная вещь, явно не для всех! Долгое время при просмотре даже сложно сказать, нравится сие либо нет, хотя в итоге впечатления все же положительные. Если думать, на что это похоже, то первое, что приходит на ум - пожалуй, книжка небезызвестного Р. Злотникова "Шпаги над звездами". Ну, а если из анимешной плоскости, то если скрестить Код Гиасс, Клубничную тревогу, Навсикаю из долины ветров и странную мангу Цутому Нихэя AbarA (это тот, что Рыцари Сидонии и Blame!), то вытанцуется нечто в этом духе...
Сюжет тут довольно сложен для усвоения. Вроде бы, мы имеем такой постапокалипсис с тотальным торжеством юри (!), но какой-то чудной. Сложно понять, как и что произошло, потому что показанное ничего не объясняет. Причудливый мир, где с одной стороны, вычурная японская фантастика (крикливые наряды и оригинальные порядки, эффектная техника и биоинженерия). А с другой - загадочный мир с чудовищными монстрами. Общество разделено и борется за что-то, причем не ясно, за что именно. Вообще, много чего творится, выглядит это местами занятно, но непонятно. Это такой художественный принцип? Есть интриги, мистические связи разных персонажей (еще менее очевидные). Довольно много ярких, кровавых и напряженных боев. Так что мир получился загадочным, ярким, не лишенным оригинальности (хотя что-то выглядит знакомо, даже чересчур), но совершенно сбивающим с толку! Тоже самое можно сказать про историю. В итоге тут мы имеем некое количество драмы, любопытные (правда, спорные) рассуждения о судьбе человечества и много чего-то недоступного средним умам. Словом, получается такой калейдоскоп - вроде бы, интригующий, но и оставляющий чувство некой растерянности... Смущают и бесконечно долгие титры.
Графика весьма хороша, этого не отнимешь! Приятная рисовка, высокая детализация, симпатичная стилистика, яркие цвета и безудержный полет фантазии (порою и излишне). Музыка... ну, она неплохая, хотя вряд ли вызывает сильные эмоции.
Вывод. Запоминающийся образчик причудливой и кичливой японской н/ф с претензиями. Авторы хотели разыграть сильную драму, подумать о том, почему люди сами под собой сук рубят и прочем. Ну и сделать это ярко и эффектно. Насколько это удалось? Сложно сказать... Вот только одно ясно - заботьтесь о природе, черти бы вас взяли!
Оценка: 7/10
Информация
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.