• Пт 26 апр
  • Сб 27 апр
  • Вс 28 апр
  • Пн 29 апр

Хикару и Го / Hikaru's Go

Постер Хикару и Го / Hikaru's Go
Добавить в закладки
Любимое
Смотрю
Запланировано
Просмотрено
Отложено
Брошено
Рейтинг: 8.3/10
Голосов: 19646
КП: 8.6
IMDB: 8.3
SHIKI: 8.1
Описание: Рядовой японский школьник Хикару после уроков решает наведаться на дедовский чердак, чтобы поживиться там чем-нибудь интересным и полезным. Думал ли он, когда лез за антиквариатом, что находка – старый стол для игры в го – окажется роковой и полностью перевернет его жизнь. По странному стечению обстоятельств Хикару натыкается не на простой стол, коих в Токио полным-полно, а на предмет, в котором живет дух по имени Сай, вот уже много десятков лет жаждущий выбраться на свободу. Еще в феодальную эпоху Сай, будучи величайшим мастером го своего времени, по странному стечению обстоятельств оказался заточен в доску, и вот теперь, когда мир изменился до неузнаваемости, а его спасителем оказался обычный японский паренек, он наконец-то обрел заветную свободу. Так Хикару невольно заполучил странного и ужасно приставучего бестелесного друга, которого способен видеть лишь он, а мастер Сай, десятки лет мечтавший сыграть в свою любимую игру, получает такую возможность.

Скриншоты

Смотреть онлайн аниме Хикару и Го / Hikaru's Go

Force Media
AniDUB
Люб. Одноголосый
1 серия
2 серия
3 серия
4 серия
5 серия
6 серия
7 серия
8 серия
9 серия
10 серия
11 серия
12 серия
13 серия
14 серия
15 серия
16 серия
17 серия
18 серия
19 серия
20 серия
21 серия
22 серия
23 серия
24 серия
25 серия
26 серия
27 серия
28 серия
29 серия
30 серия
31 серия
32 серия
33 серия
34 серия
35 серия
36 серия
37 серия
38 серия
39 серия
40 серия
41 серия
42 серия
43 серия
44 серия
45 серия
46 серия
47 серия
48 серия
49 серия
50 серия
51 серия
52 серия
53 серия
54 серия
55 серия
56 серия
57 серия
58 серия
59 серия
60 серия
61 серия
62 серия
63 серия
64 серия
65 серия
66 серия
67 серия
68 серия
69 серия
70 серия
71 серия
72 серия
73 серия
74 серия
75 серия
На нашем сайте вы сможете смотреть онлайн аниме Хикару и Го / Hikaru's Go в хорошем качестве с субтитрами или русской озвучкой совершенно бесплатно!

Похожие аниме

Рецензии

16 июля 2019 16:01
Полностью довольна и всем советую!
Скажу честно и не таясь, я безумно люблю этот сериал. Настолько, что пересматриваю уже пятый раз. Мне кажется, что ещё немного и это войдёт у меня в привычку: пересматривать "Хикару и го" каждые полгода-год. Это аниме невероятно интересное, даже если в начале оно может показаться скучным, то дальше оно завлекает в просмотр всё сильнее с каждой серией. Безусловно, оно достойно того, чтобы его помнить и смотреть снова и снова. Даже зная исходы игр, я не могу заставить себя перемотать хоть одну серию с партиями Шиндо Хикару. С самых первых серий мы видим мальчика, ничего не знающего о мире го, однако несмотря на это за весь сериал он постоянно растёт, становиться сильнее и опытнее. Под конец, смотря на его ходы, я с улыбкой вспоминаю, что совсем недавно этот ребёнок даже не умел держать в руках камни. Соперничество с Акирой тоже доставляло удовольствие от просмотра, особенно их ссоры и вера в друг друга. Можно сказать, что мы проходим весь путь с главным героем: от новичка до звания профессионала. На самом деле на каждом просмотре я не могу сдержать слёз от печали и быстрое сердцебиение от гордости того, что Хикару вырос, словно мой сын(хоть у меня его нет). Безумно жаль, что продолжение так и нарисовали, ведь так хотелось многое увидеть, так много узнать. Да, это всего лишь игра, а не спорт вроде волейбола, но даже так... Для меня это вечный шедевр, который я всегда буду пересматривать и наслаждаться столь прекрасной и доброй атмосферой.

Комментарии (3)

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
13
Никогда бы не подумал, что смотреть аниме про настольную игру можеть быть настолько интересно и захватывающе. Очень хорошая для своего времени рисовка, а история восхождения на спортивный Олимп, Хикару и его духа-напарника невероятно увлекательна. Яркие запоминающиеся персонажи, неплохие комедийные моменты, постояннный дух соперничества держат в напряжении на протяжении всего просмотра. Да есть штампы в сюжете и персонажах, но плюсы аниме перевешивают и уже не замечаешь как пролетают серия за серией.
Оценка: 9/10
  • Автор: snaf
  • Дата: 9 июля 2019 08:27
Выкл.
Из-за того, что манга безумно понравилась, всё-таки начала просмотр и не ошиблась. Прекрасное сопровождение классики, накал в играх, в которых невозможно предугадать, кто победит, соперничество между друзьями за титулы. В данной картине показано взросление из ребёнка в личность. Помню, когда читала мангу, был момент, где Хикару и Акира вдвоём выходят из зала с гобанами, и как же в тот момент у меня переклинило в голове, что - о боже! - они так подросли. И не только физически, но и морально. Все эти игры и переживания закалили их харкатер.

Конечно, жаль, что аниме остановили, , но это тоже не дело, когда .
Хикару проигрывал и выигрывал, поражал своим превосходством, и это я сейчас пишу не о Сае . Было до чертиков приятно за Огату, .

Когда смотришь первый опенинг, то видишь мальца, который только-только познаёт азы в го, но вот последний - за душу берет.
Я советую всем смотреть, а если заинтересовала, то и читайте мангу - не прогадаете!.
0
Замечательная,интересная история в которой мальчик постепенно растет над собой ,приобретая навык профессионального игрока в го !
Произведение смотрится не напряжно, но волнительные моменты будут не редко) в общем рекомендую для просмотра,хоть и сам жанр на любителя но довольно интересно преподнесена сама история! Даже с удовольствием бы глянул продолжение если б таковое было..а так да оценка-10/10
ok
Оценка: 10/10
Информация
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.