• Чт 25 апр
  • Пт 26 апр
  • Сб 27 апр
  • Вс 28 апр

Агент паранойи / Paranoia Agent

Постер Агент паранойи / Paranoia Agent
Добавить в закладки
Любимое
Смотрю
Запланировано
Просмотрено
Отложено
Брошено
Рейтинг: 7.8/10
Голосов: 41096
КП: 7.4
IMDB: 8.2
SHIKI: 7.7
Описание: По Токио прокатилась волна, казалось бы, случайных избиений простых граждан, заканчивающихся серьёзными ранениями пострадавших. Описания нападавшего во всех случаях совпадают - подросток в бейсбольной шапочке, разъезжающий на золотистых роликовых коньках и вооружённый позолоченной же гнутой бейсбольной битой. Два опытных детектива, назначенных найти и задержать преступника, чувствуют, что существует незримая связь между жертвами, но никак не могут её уловить. Чем глубже они погружаются в расследование этого дела, тем безумней и опасней оно оборачивается. Будет ли задержан серийный маньяк, прежде чем убьёт кого-то? Кто станет следующей жертвой его золотой биты?

Скриншоты

Смотреть онлайн аниме Агент паранойи / Paranoia Agent

MC Entertainment
Субтитры
1 серия
2 серия
3 серия
4 серия
5 серия
6 серия
7 серия
8 серия
9 серия
10 серия
11 серия
12 серия
13 серия
На нашем сайте вы сможете смотреть онлайн аниме Агент паранойи / Paranoia Agent в хорошем качестве с субтитрами или русской озвучкой совершенно бесплатно!

Похожие аниме

Комментарии (4)

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
  • Автор: Paranoid
  • Дата: 10 сентября 2014 18:55
77
Интересное, но довольно тяжелое для понимания аниме. Отличный сериал в жанре психологии на мой взгляд, редко встретишь что-то действительно стоящее и хорошее в данном жанре, но данный тайтл действительно шикарен. Герои отлично показаны и все их поступки прекрасно обоснованы. Сюжет хоть и запутан, но тоже на высоте и если вы думаете что здесь нет сюжета, но вам вообще не стоило начинать смотреть. Рисовка своеобразная и отлично вписывается в структуру аниме. Хотя я все же ожидал больше реализма, но концовка мне понравилась.
Аниме для узкого круга людей, а не для любителей. Так что советовать не буду. Решайте сами, стоит ли тратить время на данный тайтл.
Оценка: 9/10
  • Автор: UltrAl
  • Дата: 27 декабря 2017 03:14
6
Очень интересный тайтл. Тяжелая ли она? Возможно, местами. Но основная суть лежит на поверхности и даже в середине аниме уже становится ясно, что хочет донести автор. Но до полноты всей истории, обязательно надо было досмотреть.
Первая половина аниме, хоть и имеет довольно мрачную атмосферу, но выглядит весьма адекватно. А вот вторая часть и в частности последние серии, в стиле Сатоси Кона, дичайшая наркомания,с непредсказуемыми явлениями, все таки не зря аниме имеет такое название.
Смысл аниме, в наши дни, весьма актуален. Люди не ответственные и все время бегают от проблем. Ведь так жить легче. Но как и показано в аниме, все это временно, уйти от одной проблемы, не значит, что не наткнешься на новую, более сложную.
Музыка в аниме, очень крутая. Сусуму Хирасава гений. С первых же секунд опенинга, ты понимаешь, что это что-то необычное, но очень крутое.
Аниме не для каждого, но у каждого зрителя придет время, когда он сможет достойно оценить сей тайтл. Кто любит психологию вперемежку с наркоманией, со смыслом, может спокойно глянуть.
Оценка: 9/10
  • Автор: marakon
  • Дата: 7 февраля 2023 22:03
3
Отличное аниме. Прямо то, что нужно в разрезе изучения психологии.
Рисовка так, на любителя, однако именно она составила большую часть создания образа проявления психики.
Я смотрел и просто таял от визуала. Все мы родом из детства и создаём себе проблемы сами сознательно или бессознательно. В этом аниме чудесно показан именно процесс защиты от травмирующего события. А беседа жены полицейского с "преступником" ярко иллюстрирует беседу с бессознательным. Потрясающие эмоции, словно консультацию провел. Тут тебе и ступор, осознание и его боль, сопротивление, угрозы внутреннего родителя и внутреннего ребенка.
Мне понравилось это аниме и я его буду рекомендовать своим студентам вместе с психопаспортом и ещё рядом интересных тем.
Кому хочется увидеть экранизацию разных психических миров и механизмов защиты личности рекомендую к просмотру.
1
сатоши кон безусловно один из моих любимейших режиссёров аниме, его работы чистейшее безумие от собственной свободы, что варьируется от бредовых идей до гения. основная слабость сатоши, как по мне, это неумение ясно излагать мысль поступательно и целостно, что происходит и с повествованием смятым и часто непонятым. детали сути разбросаны, завуалированы, вкраплены в неожиданные места посреди прочих лишних кусков, создается ощущение головоломки, где зрителю очевидно приходится разгадывать пазл. и в зависимости от собственной интерпретации понимания этой картины аудитория сама решает : любить, ненавидеть или может быть забить на историю кона.



чтобы осознать, или найти ключевую деталь к пониманию "агента паранойи", прежде всего стоит обратить внимание на само название, и далее вникать в процесс следования полиции, потому как ясность их ума куда ярче зрительского. зрителя не раз будут загонять в тупик, ибо всё для него будет восприниматься дословно и заведомо действительно. дабы осознать правду, достаточно смотреть на подверженных паранойе исключительно как на больных с навязчивыми идеями. да и вполне удобно противопоставлять первую половину сезона со второй, чтобы минимум себе напомнить почему всё видно именно в таком искажённом свете. ну и само собой тётки у подъезда хорошо подсобили с распространением слуха сарафанным радио, добавляя собственной отсебятиня в целях удивить соседок по пустому галдёжу.

что до визуальной части? дизайн персонажей и рисовка задников по сей день смотрится на достойном уровне и может даже дать фору некоторым вырвиглазным исекаям, который выходят сейчас. у дизайна персонажей есть свой собственный стиль, в должной мере карикатурный в соответствии с происходящим на экране и в некоторых местах даже гротескный из-за преувеличенного акцента на отмеченные характерные недостатки. для 2004 года, тем более ещё и тв-сериала, движения в кадре выглядят в меру плавно и не шибко обрывисто, опять же проработано лучше битв "самых сильных со слабейшими навыками", чего только стоит финальная погоня в развязке и завершении. помимо прочего есть множество символичных прообразов, играющих не последнюю роль в сюжете. из минусов для восприятия здесь очевидно нелинейное футуристическое повествование и дизайн героев: моэ нет, вайфу не найдешь, много неприятных на вид героев, некоторые и вовсе отпугивают от экрана. но последнее конечно вкусовщина.

просмотр подобного аниме бесспорно полезно и нужно для зрителя, помогает поиграть с воображением и действительно задуматься над происходящим, потому как на экране никто ничего разжёвывать не станет. быть может это и не лучшая работа сатоши Кона, но определённо заслуживающая внимания.
Оценка: 8/10
Информация
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.