• Пт 26 апр
  • Сб 27 апр
  • Вс 28 апр
  • Пн 29 апр

Телохранитель ветра / Kaze no Youjinbou

Постер Телохранитель ветра / Kaze no Youjinbou
Добавить в закладки
Любимое
Смотрю
Запланировано
Просмотрено
Отложено
Брошено
Рейтинг: 7.3/10
Голосов: 2628
IMDB: 7.4
SHIKI: 7.2
Описание: ТВ-сериал "Kaze no Yojimbo" снят на основе классического фильма Акиры Куросавы "Yojinbo" ("Телохранитель"), вышедшего в апреле 1961 года.
Замечательный сериал... Как, собственно, своими качествами, так и тем, что едва ли не единственное аниме в жанре классического детектива, которое я видел. Не совсем, конечно, чистого детектива — в нём достаточно элементов боевика, драмы, немало — романтики, но это всё только к лучшему — чистокровный детектив вещь часто довольно скучная.
Итак, в тихий город Кимудзюку приезжает наш герой, называющий себя Кодама Джоджи. От любопытствующих вопросов местных жителей он старательно уклоняется, но при этом сам настойчиво разыскивает некоего Араки Гендзо. Только вот незадача — всякий, кто слышит это имя, немедленно замыкается, как устрица, отправляет Джоджи с его вопросами куда-нибудь в другое место и к другому человеку, и вообще, мягко намекает, что в Кимудзюку его никто видеть не рад. И "работают" в городе две, скажем, якудзы — одна под руководством местного жителя Танокуры, политика, другой, именуемой Гиндзаме, заправляют два брата-приезжих. Шпана из Гиндзаме попыталась похитить дочь Танокуры, но оказавшийся рядом Кодама разделался со всеми и в результате стал телохранителем означенной дочери, Миюки. Впрочем, долго он в этой роли не продержался и перешёл на работу в Гиндзаме, где узнал о таинственном сокровище, которым якобы владеет Танокура и которое братья Гиндзаме желают заполучить. В тихом городке, чьё название означает "место, где нет демонов", скелеты висят в каждом шкафу: Джоджи узнаёт одну трагическую историю за другой, таинственные убийства случаются одно за другим. Город болен, как сказал кто-то из персонажей, но что за вирус поразил его? И какую тайну хочет раскрыть пришелец?
Персонажи просто великолепны, яркие и харАктерные; о каждом можно немало написать, но лучше их увидеть самому. Но практически все они на редкость для аниме реалистичны, и мотивации убедительны; и все они разные. Также сериал отличается замечательно крепким и увлекательным сюжетом, в котором нашлось место не только экшну, но и поводам поразмыслить над людьми и обществом. Кстати, он основан на классическом фильме Куросавы "Телохранитель", который я надеюсь в скором времени посмотреть и сравнить с данным аниме.

Скриншоты

Смотреть онлайн аниме Телохранитель ветра / Kaze no Youjinbou

Zick Ryder
Субтитры
1 серия
2 серия
3 серия
4 серия
5 серия
6 серия
7 серия
8 серия
9 серия
10 серия
11 серия
12 серия
13 серия
14 серия
15 серия
16 серия
17 серия
18 серия
19 серия
20 серия
21 серия
22 серия
23 серия
24 серия
25 серия
На нашем сайте вы сможете смотреть онлайн аниме Телохранитель ветра / Kaze no Youjinbou в хорошем качестве с субтитрами или русской озвучкой совершенно бесплатно!

Похожие аниме

Комментарии (0)

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Информация
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.