• Вт 19 мар
  • Ср 20 мар
  • Чт 21 мар
  • Пт 22 мар

Цикл Обезглавливания: Синий Савант и Повелитель Бессмыслицы / Kubikiri Cycle: Aoiro Savant to Zaregototsukai

Постер Цикл Обезглавливания: Синий Савант и Повелитель Бессмыслицы / Kubikiri Cycle: Aoiro Savant to Zaregototsukai
Смотреть трейлер
Добавить в закладки
Любимое
Смотрю
Запланировано
Просмотрено
Отложено
Брошено
Рейтинг: 7.8/10
Голосов: 17742
IMDB: 7.8
SHIKI: 7.8
Описание: Сюжет данного аниме разворачивается на острове Пера Мокрого Ворона, в поместье Ирии Акагами - внучки главы фонда Акагами, весьма влиятельной организации в стране, однако здесь она отнюдь не на отдыхе, она в изгнании и отрезана от остального мира. Засим, дабы развлечь себя в пределах острова, она приглашает к себе гениев, пообщаться с ними, тем самым развлекая себя, взамен предоставляя гостям полную свободу действии, но с одним условием - ужинать нужно приходить всем и вкушать изыски, приготовленные гениальным поваром.

Здесь же, в качестве эскорта для гениального инженера с синдромом Саванта - Кунагисы Томо, присутствует и главный герой сего произведения, имя которого, однако, не разглашается. Всё бы хорошо, но происходит немыслимое и ужасное событие, которое требует немедленного разрешения и действий, иначе опасность грозит всем обитателям острова...

Скриншоты

Смотреть онлайн аниме Цикл Обезглавливания: Синий Савант и Повелитель Бессмыслицы / Kubikiri Cycle: Aoiro Savant to Zaregototsukai

AniDUB
Люб. Одноголосый
Люб. Двухголосый
FireDub
Freedub Studio
Субтитры «GETv»
1 серия
2 серия
3 серия
4 серия
5 серия
6 серия
7 серия
8 серия
На нашем сайте вы сможете смотреть онлайн аниме Цикл Обезглавливания: Синий Савант и Повелитель Бессмыслицы / Kubikiri Cycle: Aoiro Savant to Zaregototsukai в хорошем качестве с субтитрами или русской озвучкой совершенно бесплатно!

Похожие аниме

Комментарии (4)

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
  • Автор: Fyli34512
  • Дата: 30 декабря 2017 19:40
0
супер, 10 из 10
здесь есть всё для того что бы сношать себе мозги
очень качественная психоделия
таких жанров как сверхъестественное и приключение здесь нет
Оценка: 10/10
0
Даааа, странно, очень странно и в то же время обычно, что тоже в свою очередь выглядит странно. Чем то похоже на любимую моногатари, персонажи давольно интересные. Сами загадки типа "убийства в закрытой комнате" разгадал сразу же но, так и не понял кто это сделал до конца. Интересная штука, рекоминдашки.
Оценка: 10/10
  • Автор: rossechka
  • Дата: 19 марта 2023 20:38
0
браться за детектив хоть в прозе, хоть в кинематографе, хоть в аниме – весьма рискованно. финальный твист с разрешением сюжетной головоломки окажется либо невероятным и завораживающим, либо убогим и посредственным до откровенных роялей в кустах. в случае с "обезглавлевающим циклом" скорее существует тритий вариант, когда концовка кажется вроде и логичной, но такой тривиальной, что начинаешь жалеть потраченного времени и думать о том, как эффектнее исправить и выкрутить в новое русло.

но это исключительно мои хотелки. в целом по атмосфере чем-то напоминает французские нуарные детективы прошлого столетия с неудачной попыткой закосить одновременно и на эдгара по, и на агату кристи. благо в попсу конан дойля лезть не стали. в остальном же это стандартнейшая работа студии SHAFT, выделить ее чем-то конкретным невозможно. т.е. оно не вышло затянутым донельзя и практические несмотрибельным, но и интересного продукта сплести из классических для студии референсов не вышло. в общем, зарэгото, как тайтл, смотреть вполне можно. однако вовсе необязательно
Оценка: 6/10
  • Автор: Kay Imland
  • Дата: 20 марта 2023 23:18
Выкл.
Предмет производит довольно странное впечатление. Как будто бы некий школьник, начитавшись чего-то вроде "Десяти негритят" Кристи - с одной стороны, и то ли Пелевина, то ли Мураками, решил изобразить нечто эдакое. Получилось примерно так, как это школьник и мог бы сделать. Определенное, хотя и смутное представление о том, как пишутся детективы, у автора как будто есть, но впечатление в целом оказывается сомнительным. Словом, своему названию это все вполне соответствует - бессмыслица и есть.

Сюжет претендует на интеллектуальность и лютый постмодернизм. Тут нам на голову выливаются огромные ушаты разных умных понятий и рассуждений на тему, причем взятых из самых неожиданных областей. Мол, у нас же тут гении. Вот эти гении и играют в свои странные игры - чисто от скуки. Как бы вроде мы должны за этим всем следить и восторгаться глубиной мысли, хитроумием интриг.
Что на самом деле? Все эти умные рассуждения вообще ни к чему не привязаны, а существуют сами по себе. Действия героев во многом бессмысленны, диалоги бесконечны, нудны и со временем устаешь их слушать, поскольку ничего полезного они не содержат. Действие вялое, вязкое и занудное. В худших традициях унылых сериалов из дневного эфира по 1000+1 серий герои большую часть времени слоняются из угла в угол и точат лясы. В итоге, если отделить всю эту ерунду, получается, что кто-то из скучающих гениев решил убить другого, причем не ясно, зачем. Вроде как решил изменить свою жизнь - опять же не ясно, отчего не придумал иного способа?
То есть, получаем все признаки графоманской прозы. Непонятные и нелогичные события; много пустопорожней болтовни; океан воды; не умение автора закончить тогда, когда это нужно сделать; неудачные попытки изобразить запутанный сюжет, помногу раз говоря "на самом деле все было не так", только опять же, никак это не подготавливая. Рояли в кустах и прочая, прочая, прочая...
Если в случае с "Историями..." было ощущение, что это дурь какая-то, но местами занятная и что-то тут есть. По крайней мере, был и фансервис, и экшен, и любопытные визуальные эксперименты, то здесь... лишь довольно беспомощные попытки сделать сложное лицо и изобразить нам нечто эдакое. Хотелось бы посоветовать Нисио Исину оттачивать свой стиль на чем-то более простом, а не пытаться сразу выйти в дамки.

Примерно тоже можно сказать и о персонажах. Судя по всему, авторы хотели сделать их необычными, яркими и умными. Вышло откровенно плохо. Все причуды героев выглядят или капризами избалованных богачей, или нелепыми выходками от скуки, или просто глупостью. Страсть без конца говорить умные и неудобоваримые вещи еще не делает человека умным, а лишь нахватавшимся чего-то. Странные привычки не делают его интересным, а скорее создают имидж клиента психиатрической лечебницы. Таким образом, персонажи не выглядят интересными, а скорее - плоскими, хотя и с вывертами.

Графика простенькая и в целом типичная для своего времени. Плохой ее не назовешь, но и не сказать, чтобы старались.

Вывод. Делать хорошие абсурдистские истории - это непростое искусство. Вот потому у нас тут вышла довольно неудачная графомания, сделанная в попытке изобразить интеллектуальный детектив в духе постмодернизма. Это легко понять, если учесть, что гражданин Нисио Исин только пробовал перо и явно не разобрался, как и что делать надо.
Оценка: 5/10
Информация
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.