• Пт 26 апр
  • Сб 27 апр
  • Вс 28 апр
  • Пн 29 апр

«провалец». Десант в иной мир

На тебя несётся грузовик, ты закрыт в машине и не можешь выбраться, интересно, что-же проносится в твоей голове, за мгновения до удара, а если это так, то что же ты подумаешь когда проснёшься после того как за доли секунды до "бабаха" твоё сознания пров
  1. Оффлайн
    1

    RobbertSaxon

    Хэймин

    Анимешники

    Сообщений: 33




    Предупреждения от автора: В данном рассказе много контента 18+, от сцен полового акта и не цензурной лексики до расчленении, так что прошу воздержатся от чтения данного материала



    Пролог
    - Ну вот, опять… и какого лешего я дал себя втянуть в эту авантюру? ... – горестно думал я пока пробирался сквозь кусты по лесному болоту – покончу с этим дерьмом, я Илионе глаз на жопу, точно натяну! И как всё хорошо было, сучий лесовоз…, если бы не он я бы и дальше крутил шашни с Лисхен.
    Всё началось около трёх месяцев назад, под Софией, 82 год, учения Стран Варшавского Договора, «ЩИТ» в Болгарии, и меня, лейтенанта ВДВ СССР Романова, Максима Николаевича отправили туда с первой же оказией, по трём, мать их, причинам, первая что я знаю немецкий, спасибо маме, во вторых, английский, этому я научился в школе с английским уклоном, в которую я ходил но настоянию семьи, потом училище ВДВ в Москве, а потом служба в звании старлея, в моём родном Ставрополе, и в третьих, ввезался в диспут с замполитом роты, уже не помню с какого ляда, но в тот раз я его опустил ниже плинтуса, и ладно только я, тут был и мой кореш, Васька Шпонкин, который поспешил мне на подмогу мне, мне, беспартийному члену Советской Армии, хулигану и почти открытому антисоветчику, ну… или как-то так звучало описания в моём деле из архива политотдела, а узнали мы что нарвались, когда нас с Васькой вызвал «Дед», Генерал Иволгин.
    - Ну ребятки, и какого рожна? – таким вопросом нас повстречал дед, когда мы отрапортовали о своём появление.
    Мы офигевшим взглядом переглянулись и не меняя выражения крайне озадаченной морда, уставились на деда.
    - Не понимаете? – спросил дед и мы замотали башками мол, «ваааще» - ну тогда объясняю для тормозов – дед встал, лично мне захотелось сесть, ибо в заду засвербело на тему «не к добру» - три дня назад, пара офицеров, среднего командного состава, устроили словесную перебранку с майором, политотдела закреплённый к вашей роте, в итогу обматерили и унизили при всех бойцах, которые сбежались на ваш ор в три глотки, и поорав с минут пять, ты Романов назвал Симченко при всех «ходячем хроническим гемор» - закончил дед свой монолог чуть не ором, растеряв всю степенность и формальность, с которой начал свою речь.
    Мы стояли, как соленые столбы, боясь шелохнутся…, чтоб не прибили, но после минуты молчания, я всё-таки решился открыть рот.
    - Товарищ генерал – сказал я вполне по форме и через короткую паузу, продолжил, уже в свойской манере, когда дед проорался и сидел в кресле с усталым видом – Петрович, тут я зуб даю, этот урод Симченко стал бочку катить да моих хлопцев, мол что по-свойски со старшим по званию разговаривают, я попытался вступится и как человек человеку объяснить, но он сам виноват, что не дал мне этого сделать и далее на пацанов буром попёр, и так он ко мне и моей роте придраться пытается по поводу и без повода, то получил дрозда – и пробурчал под нос - пусть ещё спасибо скажет, что башкой в сортире не оказался, троцкист недострелянный – но видно дед услышал.
    Петрович вскинулся и стал буравить взглядом, но потом видно успокоился, и махнул рукой мол «чего встали как да параде» и вполне спокойно посмотрел на нас.
    - Я всё понимаю, и мог бы замять этот инцидент, но Симченко ещё та скотина партийная, отправил рапорт в Москву, и на меня теперь жмут как на того клопа, что бы я вас наказал, но в то же время, имея ваш послужной список на руках, могу ограничится простым взысканием, но зная этого интригана он так просто не уймётся, так что… – Николай Михайлович ненадолго притих о чём-то размышляя а потом изрёк – вы в курсе что этим летом в Болгарии будут учения «Щит 82», и я подумываю… а не отправить вас туда? –таким вот финтом и крыса Симченко успокоится, и вы на союзную страну посмотрите, как идея?
    Мы переглянулись и глупо улыбаясь от перспективы сгонять за границу, гаркнули – Служу Советскому Союзу!
    Таким Макаром, мы и попали в Болгарию, по приезду, нас троих разделили, Вася попал 300й полк, а я 217й полк 98-й гвардейской воздушно-десантной дивизии, Вася уехал на автобусе, а меня подсадили в уазик к какому-то прапору из 217й, который и должен был меня подвести к временному месту прохождения службы, но в последний момент к нам подсел ещё один пассажир, а конкретнее пассажирку, это была немка, радистка из ВДВ ННА ГДР, однако оказалась она, красоты неземной. Волосы тёмные до плеч, вся стройная как статуэтка, это было, заметно не смотря на камуфляж, а глаза… ой мамочки…, какие глаза…, фиолетовые, первый раз в жизни такое у человека видел, и звали это воплощения неземной красоты, Лисхен, и я понял, что я её понравился, потому что, когда наши взгляды встретились, она отвернулась, смущённо улыбаясь.
    Выехали мы довольно поздно, по той причине, что прапорщик Синельников, крепкий и высокий мужик, лет за 40, долго ругался с местными вояками, на счёт какой-то прапорской фигни, благодаря чему, мы с Лисхен успели познакомится поближе, к нашей общей радости. Когда Александр Иванович вернулся, вне строя и службы он сказал, что мы могли его могли звать Иванычем, Санычем, ну или Дядей Сашей, после чего покатили на ПВД (Пункт Временной Дислокации).
    Уже ближе к ночи, мы остановились заправится и размять ноги, на заправке, возле населённого пункта под названием Мирово, Лисхен удрала в «дамскую комнату» «подпудрить носик», Саныч дёрнул купить сигарет, а я остался сидеть в бобике, предвкушая те два месяца, которые я смогу провести с Лисхен, когда мы будем вне службы, и тут случилось ЭТО, как черт из табакерки, появилась здоровенный лесовоз, которая потеряв управления направилась на наш Уазик, я сидел на заднем сидение в полудрёме, и понял что сейчас будет в тот момент когда кабина лесовоза и моё лицо находилось в сантиметрах 20и друг от друга, и тут всё побелело а потом померкло, и последнее что в голове промелькнуло было – вот тебе и покрутил шашни – и я отключился.




    Глава 1. Где я!?

    Очнулся я с головной болью, на заднем сиденье уазика, и первое что подумал было – мля, ну приснится же такое – потом сел, зевнул потягиваясь, и тут я почувствовал что-то странное, было тихо, в смысле что я не слышал привычных дорожных звуков, и посмотрел в дверное окно справа от меня, там был лес, самый настоящий, как будто снова в Сибирь летом попал, посмотрел вверх, небо дневное, потом по сторонам, я один.
    - Что за новости? Где блин все? Где я? – как и следовало ожидать, никто мне не ответил, вокруг по-прежнему только лесная тишина, только ветерок в кронах сосен и слышен.
    Я вышел из бобика, и чуть не поцеловал тонкий мох что был под ногами, если бы не успел ухватится за дверь УАЗа
    - Что за чёрт?
    Как только пришел в себя, смог снова встать на ноги. Огляделся, никого, и попробовал позвать кого-нибудь
    - Иваныч! Лисхен! Вы где!?
    Тишина, я сел на землю, схватился за голову, которая разболелась до одури.
    Что делать я не знал, где я, тоже не знал, так я просидел где-то мину 5-10 пока голова не утихла, пока я ждал, думал – так…, надо думать конструктивно, что у нас есть на данный момент? Я попал! Я чёрт знает где, а конкретнее по среди леса, а где этот лес? Леший его знает, так, далее, я один, это факт, твёрдый и однозначный, из этого… формулируется лишь один вопрос, «что делать?», ясен пень, «снимать штаны и бегать!» ладно, лирику в сторону, сейчас надо вставать, осмотреться самому, и то имущество которое со мной сюда попало.
    Я встал, и снова, в этот раз чательние осмотрелся, я на поляне, в лесу, вокруг кусты, мне по глаза, погода тёплая, но не душная, это плюс, не замёрзну днём, и от жару, не отброшу копыта. Так, далее, в моём распоряжение УАЗ, оба бака, наверняка полные, мы как раз в том селе и заправлялись, так…, а что у нас в самом бобике? Полез в багажник отцепил брезентовый полог, который был пристёгнут ко всему что можно, и опаньки! Калаш, АКС-74, мать моя женщина! Какого лишая Дядя Саша таскает калаш, с боевым БК с собой, хотя…, если мне мой организм мне не врёт, чувствую, что АКС-74, лишним точно не будет, так, что дальше? Мать! ПМ, и три магазина, а офигевал, какого рожна!? Иваныч что, грохнуть кого-то хотел или как? Ладно, как по мне, теперь это мало кого интересует, уж не меня, это точно, что там ещё? Так… армейская радиостанция со всеми прибамбасами к ней, ну это более или менее понятно, без связи не как нельзя, а что там у нас ещё? Опаньки! Вот и есть чем подкрепится, 10 бано тушёнки, три сгущёнки, вяленое мясо, яйца штук… 20 на первый взгляд, домашние соленья, галеты аж 8 упаковок, три пачки грузинского чая… и ещё кое что по вкусной мелочи, включая 3х литровую банку с сахаром, и полтора кило ирисок, эти уже были советскими, тогда как всё другое было болгарским, и под конец… пара комплектов чистой формы, тельники, бельё, портянки, десантный нож, ну всякий разный инструмент, был даже топор, лом и пила, по мимо её многого другого в этом духе.
    Я был ошарашен всем увиденным, особенно боевым, а не учебным БК, состоящим из 12 магазинов для АК-74, цинк на 1080 патронов, открывалка для цинка, и ещё 360 патронов россыпью, и куда спрашивается Иваныч со всем этим добром катался? И как его не взяли контрики за цугундер? Это же статья как Эйфелева башня, ладно, тут можно гадать до ишачьей пасхи, но первым делом, осмотреть остаток бобика, а потом с бацаю что не будь, пожевать.
    Проверка всего остального заняла от силы мнит 15, за которые на нашёл, автомобильную аптечку, канистру, с бензином, другую, с водой, из-под крана, но употреблять можно, мой багаж был на месте, пара комплектов формы, форма парадная, несколько тельников, бельё, пара-тройка книг, несколько импортных кассет, на которых я в своё время записал кучу песен, как наших так и зарубежных, новенький японский карманный магнитофон фирмы «Сони», который мне подарил папин брат, дядя Гена, когда вернулся из Японии, дорогой он зараза, да и батарейки ещё та морока, но… оно того стоит, мне повезло что у меня друг детства, Федька Шпонкин, всякой электроникой занимается, он мне приспособил немецкую литиевую батарею и сделал динамо зарядку, которую мне подарил со словами – держи Макс, лишним точно не будет, а то один чёрт знает куда отправят, а там электричества, не найти – также перепотрошил сумку Лисхе, знаю что не правильно, но в тот момент у меня было стойкое ощущение, что мне за это, ничего не будет, я в сумке у Лисхен… почто тоже самое что и у меня, пара комплектов формы, парадной почему-то не было, бельё, книжки, на немецком, интересные, Джек Лондон, Конан Дойл, Жюль Верн…, в итоге книг было 6, не плохо, не плохо, также у Лисхен в сумке была также шоколадная паста.
    После ревизии, которая выявила на свет божий ещё кое какой нужный хлам по мелочи, я сел на переднее пассажирское сидения и стал уплетать, дядин Сашин тушняк с галетами, костёр я не захотел разводить, мало ли что, а мне лишние сюрпризы не к чему, нафиг нафиг, мне и пробуждения чёрт знает где, вполне хватило.
    После еды (часы остановились, и я не знал который час), я прикопал банку как учил мной дед, который в войну служил в разведке, потом, по какой-то причине повесил на ремень кобуру с ПМом, взял в руки топор и пошёл смотреть, как и куда модно выехать. К моему счастью, я наткнулся широкую, но на вид заброшенную просеку, поскольку она почти заросла высокой травой, потом вернулся к поляне, прорубил проезд бобику, сел за руль и покатил по той просеке.
    Ехал я по этой просеке медленно, не больше 10 км в час, и в итоге выехал возле какой-то речушки, выехав прямо к берегу, я остановился и вышел, посмотрел по сторонам, речушка не большая была, но вполне себе полноводная, берег песчаный, вода чистая, но не очень прохладная, значит успевала нагреться, и в тот момент мне не пришло ничего в голову как искупнутся, потому что чувствовал я себя, уж точно не майской розой, да разило от меня…, разделся, залез в воду, тёпленькая, но немного прохладнее чем воздуха, плескался около 15 минут, потом вылез, и только успел надеть тельник и штаны как услышал полон страха женский крик, прозвучал он где-то по близости, я завертел головой стараясь понять откуда кричали, и тут, на расстояние где-то метров 50-60 выбегает девушка, светловолосая, в слегка сероватом, но порванном сарафане, и тут-же за ней, появляются два бугая, каждый с двухметровым дрыном на перевесь и нагоняют несчастную, валят на землю и пытаются сорвать с неё остатки одежды, единственное что мне оставалось делать, так это достать из кобуры ПМ и постараться отогнать их от девушки.
    Я так и сделал, достал ПМ, и пальнул в воздух, эффект был достигнут, все трое уставились на меня и я, стараясь подражать майору Жигайло, главному инструктору по теории прыжков с парашютом, заорал.
    - А ну уроды отошли от девушки, бросили дубины и встали на колени.
    Эффекта ноль, и полное непонимание, и тут я их рассмотрел, здоровые, какие-то с серо-зелёной кожей… одетые… в шкуры!?, нет, ну что за чёрт, а морды, морды… мать моя десантура и дядя Вася крёстный отец! У них торчали изо рта клыки! Тут я не выдержал и заорал снова, стараясь держать тон и не переходить на фальцет.
    - Я кому мля сказал отойти от девушки – и снова выстрелил в воздух, но эти уроды только поморщились.
    И тут один из них рывком встал, и направился в мою сторону, увеличивая скорость и замахиваясь той бандурой что держал в лапах и явно собирался меня её шандарахнуть, такого ретивого, и так не вовремя появившегося, но тут у меня промелькнуло в голове «стреляй ему в тыкву идиот, не то сам своей лишишься» и я выстрелил дуплетом ему в голову и эта осина стоеросовая, рухнула мордой в землю, и пропахав башкой метра полтора лесной почвы, остановившись у моих ног. Повисла густая тишина, все замерли и не дышали, я стоял с ПМом сжатым в протянутых к вражине руках, и тут второй бугай взревев бросился на меня, намного быстрее чем его подельник, и тут-же схлопотал три пули, первая царапнула шею, а другие две, угодили точно меж глаз, но в это раз туша кувыркнулась пару раз и остановилась лицом вверх, и снова тишина, я не знаю, как долго длилась немая сцена, но в какой-то момент, тушёнка попросилась обратно, и меня вывернуло на изнанку в ближайшие кусты.
    - Ой блииин… щя помру вслед за этими уродами Оооуу… – и меня опять вывернуло, ну нету у меня боевого опыта, и не был я в Афгане.
    Потом я еле добрёл до воды и плюхнувшись на живот окунул голову в воду, и почти в один момент силы было меня покинули, и я, наверное, бы отбросил бы копыта если не та девушка, которую я спас, по всей видимости она меня перевернула на живот и тут я её рассмотрел в близи. Девушка оказалась вполне себе ничего, светлые, слегка пепельные волосы, белая кожа, как на первый взгляд так можно ошибочно сказать, что бледная, и зелёные словно изумруды глаза, мать моя… уже второй раз вижу такие красивые глаза, конечно это не фиолетовые глаза Лисхен, но всё же…
    Она помогла мне сесть, и я уставился в галку что была передо мной тяжело дыша, ну а что я блин хотел, кого-то грохнуть, причём так стремительно, это вам не цацки пецки, это куда круче, просидел я с пару минут, до того, как пришёл в себя окончательно и посмотрел осмысленным, как мне казалось на тот момент взглядом, и она мне что-то сказала, но я ничего не понял.
    - Простите, что? – тут по всей видимости уже не поняла она, но по всей видимости и тон язык тела в купе с выражением на моей физиономии сделали мой вопрос понятным.
    Она снова повторила его, но я так ничего и не понял, что преминул сообщить, путём жестикуляции, мною спасённой девушке.
    - Конечно простите меня гражданочка, но я ничего так и не понял, вы вообще говорите по-русски, ну или же по-болгарски на крайний случай? – эффекта, ноль, видимо, что она не говорит даже на немецком, бормочет какую ту тарабарщину на своём наречии и всё тут, когда я попытался встать, она помогла мне, и я сказав спасибо, на ватных ногах побрёл к УАЗу подобрав по пути, теперь уже точно мой ПМ засунув его в кобуру и наконец сел на сидение и достал фляжку с отличным армянским коньяком и сделал пару глотков, полегчало, я снова ощутил тело, голова перестала быть такой тяжёлой и я сам себя спросил.
    - Ну, и что это за нах было? И какого вообще рожна тут вообще случилось? – и спустя пару секунд я себе ответил – а было это предотвращением изнасилования… или чего по хуже – и я посмотрел на девушку.
    Она стояла шагах в двадцати, и смотрела на меня с прижатыми к, как мне показалось не очень большой груди, а выражение её лица выражала крайнею обеспокоенность – и чего она на меня так уставилась? – Подумал я, а сам сказал, протягивая к ней флягу с арманьяком – будешь коньяк? – и потряс флягой, по всей видимости она поняла, что я предлагаю ей хлебнуть чего-то крепкого, и подошла с лёгкой опаской взяв флягу и хлебнула, такой нормальный глоток, тут-же закашлявшись – ну же ну – протянул я ей распечатанную ириску, закинув другую себе в рот, она не отказала и стала живать конфету – коньяк это тебе не вода и не молоко, нельзя так сдуру глотать его.
    Она на меня посмотрела спокойнее, и что-то пробурчала, явно нелестное или в мой адрес, или про того, кто сделал сей «эликсир», на что я ответил – на здоровья.
    Снова воцарилась тишина, только звуки природы и вносили свою лепту, я тряхнул головой, приводя чувства в порядок, вышел из бобика, и пройдя пару шагов сказал смотря на девушку, которая отстранилась на шаг, я положа руку на сердце сказал глядя на девушку с самым доброжелательным лицом – я Максим – и снова повторил – Максим, а ты? – и отняв руку от груди направил её в сторону девушки – Аяна – сказала она в полголоса, но я расслышал – очень приятно – сказал я и слегка поклонился держа руку на сердце.
    Потом я шагнул мимо девушки и в полголоса пробормотал на суржике – ну хлопцы, зараз подывымося шо вы за птахи таки – потопав к этим тушам, затянутым в шкуры, девушка сопроводила меня слегка настороженным взглядом, подошёл к тому что лежал на спине, мать перемать! Как от него несло… ужас и только – когда-же ты в последний раз мылся, а? – и стал обыскивать его, несмотря на вонь, которая шла не только от не мытой туши, но и из пасти с кривыми клыками, достал десантный нож, который взял из бобика, и примерялся открыть пасть по шире, но потом передумал, мало ли какая гадость на ноже останется, потом фиг отмоешь и сунул нож в ножны, а те в карман, поскольку я так и был в штанах, тельнике, и сапогах на босу ногу, которые натянул впопыхах, взял не большую но крепкую палку и открыв ею рот этому вонючему уроду, заглянул ему в рот, а там… господи… да эта парочка когда-нибудь стоматолога была? Более корявых зубов в своей короткой жизни я не видел, но это на первый взгляд, но я быстро заметил, что зубы просто росли как будто зигзагом, от того и казались кривыми, да и то что нижние зубы выпирали изо рта, тоже вводили в заблуждения, а так… мне стало дурно и закружилась голова, увлёкшись зубами я было забыл про вонь, но только не мой организм, и я отпрянул от туши, пока приходил в себя, виделся в морду, почему морда? Да потому что у человека не может быть такой физиономии, стоп… у человека? Снова глянул на тушу и понял, это не человек, антропоморфное существо, может другая ветвь эволюции, но не Гомо Сапиенс точно и тут я посмотрел на девушку, которая так и стояла в сторонке, глядя на неё я протянутой рукой показал на нелюдей – кто это? – и видно, что она меня поняла и ответила только одно слово «ирч», было понятно, что ничего не понятно – и куда я мать его за ногу попал? И какие в задницу «ирчи»? Чёрт! - надо было что-то делать, но что? Я посмотрел снова на девушку, потом встал и направился к бобику, обошёл его, открыл дверь с левой стороны, и стал доодеватся, стянул сапоги, намотал портянки, одел китель, вместо кепи или голубого берета, надел панаму, натянул сапоги и затянул ремень с весящим на нём кобуру и штык-нож от калаша, потом сел за руль и завёл мотор, тот рыкнул, девушка отпрыгнула и попятилась назад явно в испуге, но спустя пару мгновений успокоилась, и подошла на пару шагов, а заглушил двигатель, и снова воцарилась тишина, я вышел, и подойдя к ней, начал расспрашивать её где она живёт, конечно она не говорила ни на одном мне знакомо языке, в какой-то момент, проскользнуло что-то похожее на финский, но потом я отмёл эту идею, ибо пару предложений на финском я знал, а это язык, явно был не финский, да и какой к ляду финский в болгарских горах, не смотря на обычный языковой барьер, язык жестов был универсален, и его понимали все, таким макаром я понял что Аяна жила не далеко, вниз по реке, она показала дорогу, была не большая заминка когда я снова завёл бобика, но вскоре Аяна поняла что опасения напрасны, и мы, не торопясь, поехали в сторону селя, где жила Аяна.
    Дорога заняла около двадцати минут, ехал я медленно, потому что дороги как таковой не было, была узкая просека, скорость не превышала 15км в час, и то редко, но в итоге мы добрались. Село я увидел примерно за версту, когда мы выехали из леса, местность как оказалось находилась то ли длинного плато, то ли широкой долины, село находилось возле реки, не большой, ширеной метров 25-30, но вполне полноводной и глубиной до 10-15 метров по середине, вокруг села были поля, как я смог заметить с зерновыми, по всей видимости был как раз сезон урожая и людей в поле хватало, в первый момент на нас никто не обратил внимания, просто потому что никто не заметил из-за защитного цвета уазика, но как только я остановился, Аяна вылетела из бобика как напружиненная и бросилась к группке людей которая была ближе к нам, а у меня в голове пронеслось – «вот тебе бабушка и юрьев день» сейчас меня возьмут за цугундер на тему «кто и откуда» - а в голос сам себе пробурчал – может включить вторую и рвануть отсюда ко всем чертям а они пусть с Аяной репу чешут, кто я такой… не, не пойдёт, мало ли, чем это мне аукнется, я точно не в Болгарии, тут к бабке не ходи, вот только… как это всё происходить будет.. ведь я по ихнему ни бельмесу, а они по-русски не в зуб ногой.
    Так я и сидел, опершись на руль так чтобы не надавить на гудок, а то ещё всполошатся, а там кто их знает, местных колхозников, попортят бобика, да и я с целой шкуркой не уйду потом. Спустя пару минут компашка в человек восемь, пополам женщин и мужиков подошла, сопровождаю Аяну, и самый седой, но крепкий из мужиков подошел вплотную ко мне, я к тому моменту уже выбрался из-за руля, и стоял, опершись о бобика, мужик что-то спросил на их наречие, я сделал непонимающую физиономию, получилось натурально, ибо я и впрямь ничерта не понял, тут что-то сказала Аяна, наверняка что-то типа «я же сказала, что он по-нашему не говорит», он что-то ещё сказал, но явно что на другом языке, эффект тот-же, потом я устал и решил представится, положив руку на грудь сказал – Максим – и протянул руку для рукопожатия, и не ошибся, мужик пожал руку, только схватившись чуть выше запястья и сказал – Илак.
    И снова немая сцена, но кое какой прогресс был, я заметил что люди немного успокоились, но продолжали на меня глазеть, в горле пересохло, но я не решался что мне делать, вскоре подошел какой-то старик а с ним ещё человек пять, он обратился к Илаку, тот что-то пересказал, кивнул на Аяну, упомянул тех гуманоидов, сказал ещё что-то, упомянул моё имя, видно представил, дедок, а именно так и хотелось его назвать, посмотрел не меня с прищуром, как будто целясь, и сказал протягивая руку - Налок – я пожал руку на наш манер, не сильно но уверенно, дедок хмыкнул, и достал из сумки, которая весела у него через плечо, тыквенную фляжку, обмотанную отрезками задубевшей кожи, он протянул её мне, я взял, открыл, понюхал, запах был ягодный и слегка мятный, я хлебнул, горло отпустило, вкус мне понравился, и было заметно что пара градусов в этом напитке точно была, я с благодарственным кивком вернул фляжку, дедок тоже хлебнул и с улыбкой, убрал фляжку, тут уж я решился и достал фляжку с коньяком, открутил крышку и передал деду, тот, не без удовлетворения принял её посмотрев на меня, краем глаза, я заметил одобрения на лицах людей, дедок понюхал как и я содержимое, мохнатые брови двинулись вверх и он хлебнул и что-то забормотал явно одобрительное, Илак улыбнулся и положил мне руку на плечо, дедок вернул флягу а я передал её Илаку, тот немного растерялся, но дед его подбодрил и он хлебнул как будто это вода, ну и выпучил глаза, хотя и не кашлял, крепкий мужик.
    Как я было понял, во всей этой компании, эта парочка была старшими, и походу я себя хорошо подал, после того как Илак вернул мне флягу, а современник Ильича, ну того что Ленин а не Брежнев, о чём-то спросил Аяану, после тех слов, Налок посмотрел на бобик, обошел его разглядывая с всех сторон, я спокойно похлопал бобика, как хорошую животину по капоту говоря при этом – УАЗ – и посмотрел я Налока, у которого было слегка растерянное лицо, и я решил показать что да как. Демонстративно, поднял капот, сел за руль, достал ключ, вставил в замок и завёл УАЗик, народ по началу отпрянул, особенно когда я давал газу, но вскоре успокоились, из всех, только Аяна смотрела на меня за рулём довольно спокойно и не без лёгкой улыбки превосходства за то, что уже имела дело и железным зверям. Вскоре я заглушил мотор, и спокойно вышел из бобика, Аяна что-то сказала всем и направилась как я было подумал, ко мне, но нет, она обошла бобик, и преспокойно села на пассажирское кресло, я сел за руль, и сам не понял почему, глянул на Аяну, как оказалось вопросительно, она кивнула, и я, заведя мотор, включил первую передачу, медленно, под ошарашенным взглядом, как оказалось, всех кто был в полях, а их оказалось не много, всего человек двадцать, мы медленно набирая скорость поехали в сторону деревни, люди двинулись за нами, когда мы подъехали к взъезду, Аяна высунулась над снятым и убранным в багажник тентом. замахала руками весела скалясь, как будто около часа назад её не собирались снасильничать два урода, и мы, под дикими взглядами въехали в, хоть и обнесённый частоколом, но с весьма просторными улицами посёлок, мы остановились по середине селения, весь народ высыпал посмотреть что там за шум, человек под 50, не меньше, всех возрастов, мужчин мало, о основном женщины и дети, старых тоже мало. Аяна выбралась из бобика и её тут-же окружили люди, девицы ровесницы, они щебетали, я выбрался из бобика заглушив мотор, на меня смотрели все с интересом, в отличие от них, моя одежда сильно отличалась, я щеголял в полевой форме советской армии, в панаме и треугольником тельника из прорези воротника, пока все остальные были одеты в одежду похожую на ту в которою были одеты славяне времён до крещения Руси, ну или по крайне мере были изображены в иллюстрациях из ставропольского краеведческого музея что возле ЦУМа, тут к Аяне подбежала женщина лет не больше тридцати пяти, они что-то быстро переговорили и она посмотрела на меня с таким лицом, что у меня даже засосало под ложечкой от такого странного взгляда, потом она подошла ко мне и обняла что-то бормоча, я смотрел по сторонам в конец ошарашенный, народ смотрел на меня с интересом и одобрением, и как мне казалось с лёгкой опаской, наверняка из-за бобика, тут явились Илак с Налоком, в сопровождение троих парней, вполне средних на вид, и подошли к нам, Налок смотрел на меня со странным выражением, но в то же время, вполне дружелюбный, потом его взгляд переместился мне за спину, я проследи, и заметил среди всех ещё одного мужика, немного моложе Илака, тот посмотрел мне в глаза, и я что-то странное почувствовал, но что, я так и не понял, тем временим Илак что-то рассказывал людям, а те одобрительно бормотали и время от времени косились на меня. Так продолжалось не долго, потом всё закрутилось завертелось, меня притащили в какой-то дом, вполне себе нормальную хату, усадили за стол, накормили от пуза, напоили, потом пели песни, я тоже что-то пел, и было так хорошо… потом провал, видно меня разморило и я уснул, проснулся на лавке, все кто был за столом, а их было не мало, тоже спали, и тут мне в голову пришла ассоциация с прошлым новым годом, который я провёл на даче у полковника Шмелёва, что там точно было, не помню, но погуляли от души, ибо я проснулся под столом, весь в помадных следах, с пустым стаканом в правой руке и жутким похмельем, а все остальные… если коротко, мордой в салате, и это как минимум, а кое кто из мужиков так вообще в юбке за место штанов. После обозревания всех в комнате, благо свет от нескольких ламп был, я похлопал себя по карманам, и к моему облегчению нашел пачку Герцеговины Флор, достал папиросу, закурил от огарка свечи, и быстренько вышел на улицу, чтобы не дымить в комнате, сел на бревно и тихо задымил, уже смеркалось и вдали были видны звёзды и луна, когда я докурил половину папиросы, я увидел того самого человека, который мне смотрел в глаза её днём, он подошел, присел с право от меня и неожиданно для меня, что-то пробормотал себе в бороду, как мне показалось, ПО-НЕМЕЦКИ, и я стараясь не подавать вида, осторожно спросил его также по-немецки.
    - Простите, вы что-то сказали?
    Он встрепенулся и уставился на меня – вы говорите по-немецки!? – мы застыли, смотря друг на друга и тут он меня обнял и как оказалось заплакал что-то бормоча, я был в шоке от такого, этот немец плакал ещё с минуту, потом отстранился и посмотрел мне в глаза и сказал – о Господи! Как долго я не слышал родной речи, неужели вы и вправду немец? – тут я его огорчил и насторожил.
    - Я не немец, я русский, но моя мать немка – это его заставило насторожится, но то что моя мать была немкой, немного успокоило него.
    - Русский? Здесь? Но как? Только не говорите мне что война продолжается!? – он буравил меня взглядом, но я не видел так вражды ко мне, а страх услышать, что война всё идёт.
    - Нет, война кончилась 9го мая 1945 года, в Берлине – старик выдохнул с облегчением.
    - Спасибо небесам что война кончилась – я тут с 1944 года и до сей поры не знал что в родном мире творится – тут на него вытаращился я – да молодой человек, вы в другом мире, он очень похож на наш, но это не он, дайте угадаю, вы думали до сего момента что были где-то в болгарских горах, не так ли? – я кивну – так вот я могу гарантировать что это не так – тут он спохватился – прошу меня простить, совсем забыл свои манеры – он встал вытянувшись во струну и представился – фельдфебель Рудольф Байер – и у меня вырвалось.
    - Как марку таблеток? – но он не обиделся и всего лишь усмехнулся.
    - Да, именно так, ну а вы? Как мне к вам обращаться? – я тоже встал и немного вытянулся.
    -Старший лейтенант Максим Николаевич Романов, ВДВ СССР – он немного удивился, явно не поняв, что такое ВДВ, но я пояснил и он кивнул.
    - А когда вы к нам попали герр лейтенант? – уже сидя, мы продолжили разговор.
    Тут я его перебил – прошу вас герр Байер, просто Макс, я же не на службе, да и господ здесь нету – он улыбнулся в бороду – я попал сюда, сегодня днём.
    - Тогда зови меня просто Руди, и не говори, что не удобно, ибо, а тебя старше, я старше по годам, а ты по званию, так что... равновесия соблюдено – я хмыкнул, мне этот старый вояка понравился.
    Он ввёл меня в курс дела в общих чертах, как тут и что, от рассказа я немного помрачнел, всё-таки Я ПОПАЛ, причём не хило, здешний мир подвергся невиданной до сели катастрофа, и мир тут рухнул, никто не помнит что тогда случилось, но про это теорий масса, он сам не знает кому верит, после катастрофы, также появились другие виды живых существ, все гуманоиды, эльфы,, он мне сказал что среди местных не мало полу эльфов, орки, гномы, и другие, они, сказал Руди, такие же как и мы, провалившихся, но были и другие, те которые явились из другой планеты и просто застряли здесь, у меня округлились глаза а Руди продолжал свой рассказ, так же была группа антропоморфных животных из вида кошачьих, Руди поведал мне и о них то немногое что было о них общеизвестно, пока мы сидели, стемнело, за разговором я угощал Руди, папиросами, было видно что он очень давно не курил нормального табака, и рассказал что табак очень дорогой, да и качество… так себе, мне легче бросить ибо курю всего ничего. Потом мы стихли, сидели, курили, смотрели на небо, несмотря ни на что, было хорошо, почему-то я был спокоен, и тут Руди нарушил тишину.
    - Макс, что случилось с Германией после войны? – я а него посмотрел, он смотрел серьёзно, как будто ожидал удара, я тоже на него смотрел и он сказал – ты пойми меня правильно, я не был членом партии, я не соглашался с политикой Гитлера, я не понимал для чего эта война, отец воевал в Великую Войну на восточном фронте, был в плену, и мне рассказал что тот кто пойдёт войной на Россию будет безумцем, русские хорошие, мирные, добрые и радушные люди, но как враги, они страшнее чёрта, но они не злопамятны в своём большинстве, когда началась война, я попал во Францию, и там понял что эта война была ошибкой, когда увидел первый раз как расстреливают людей эсэсовцы, просто так. Руди много что мне ещё поведал, и было видно, что это была чистая правда, подтверждениям тому было то что я прочёл в его солдатской книжке, я рассказал, что было потом, в итоге Руди только покачал головой и сказал – идиотизм и только, я никогда не любил англосаксов, и по всей видимости, не без основания, хотя коммунистов я тоже не сильно жалую, но отношусь нейтрально.
    Посидели ещё, выкурили ещё по одной, и я спросил – Руди, а что ты мне можешь рассказать о Аяне? – он посмотрел на меня с хитрым прищуром и ехидной усмешкой.
    - Что? Понравилась? – я покраснел как рак и потупил глаза.
    - Ну ничего так, просто спас, а сам о ней ничего не знаю – и тут меня как током прошибло он одной мысли, а Руди тихо засмеялся.
    - Что? Подумал что женят дурака, раз спас и почти полуголой видел? – я ошарашено кивнул, ловко он меня раскусил, а он продолжил – да не волнуйся ты, не женят без твоего согласия, да и Аяна не дура, сама в невесты не лезет, непоседа она, хоть и возраст женится, всё лазает по округе, вот и нашла приключения на свою задницу – Руди поморщился – говорил ей Налок «не ходи в ту сторону, охотники ирчей видели», так нет же, попёрлась… , спасибо тебе, спас дуру, а то мало ли, если бы просто снасильничали это пол беды, а если бы убыли потом… могли и сожрать – я поперхнулся дымом, Руди похлопал по спине и продолжил – хотя польза есть от этих походов, железа в этих краях мало, а она находит, не руду, а то что осталось после катастрофы.
    - Скажи Руди, а что мне делать? Я тут меньше дня, ничего не знаю, ты меня сможешь просветить.
    - Само собой, некоторое время поживёшь у нас в селе, поможешь по хозяйству, освоишься немного, да хоть на местном языке научишься говорить, он не то что сложный, но и не простой, поселишься в доме семьи Аяны, их всего три человека, да и все бабы, отца нету, умер от сложного перелома, когда со скалы упал, остались мать, сестра младшая и сама Аяна.
    - Не повезло – только и сказал я.
    - Да, это точно, но ничего не поделаешь, жизнь тут такая – тут Руди посмотрел на часы, которые были у него в круглой шкатулке на шее – уже поздно, иди спать, вставать с рассветом, повезло что тут в сутках тоже 24 часа – он встал и собрался уходить как я его остановил.
    - Руди, а который час, а то у меня часы встали – он ответил.
    - Полпервого, спокойной ночи – и побрёл дальше, я ответил также и вернулся в хату.
    Пристроился на топчане, укрылся кителем от полевой формы и провалился в сон без сновидений.
    SpArrow, Angelic, Svital789 v. 2.0 и ещё 1 нравится это сообщение.
    16 декабря 2017 - 22:21 / #1
  2. Оффлайн
    0

    SpArrow

    Хэймин

    Анимешники

    Сообщений: 1

    Не скажу что свежо и оригинально - но интересно... Интересно, что будет дальше!!! studiar
    17 декабря 2017 - 08:19 / #2
  3. Оффлайн

    Kay Imland

    Сёгун

    Анимешники

    Сообщений: 716

    Тема "попаданцев" никак не может считаться оригинальной и остроумной, однако же, сие творение право на жизнь имеет. Думается, в книжных магазинах можно найти ряд вещей, написанных на примерно таком же уровне.
    Автору следовало бы поработать над рядом вещей. 1. Отформатировать текст, так, чтобы он делился четко на абзацы и реплики, и прочее. 2. Предложения слишком длинны и усложнены, при этом напоминают тянущуюся жвачку. Надо их сделать короче, разнообразнее, ярче. 3. Больше внимания уделить не просто пересказу событий, а показу их, так чтобы читатель увидел картинку. Рисовать образы, а не бегло пересказывать все это. 4. События должны развиваться последовательно, логично вытекая друг из друга - тут наблюдаются некоторые перескоки.
    Пока следует оценить текст как в целом удовлетворительный, но требующий указанной доработки.
    Angelic нравится это сообщение.
    17 декабря 2017 - 22:47 / #3
  4. Оффлайн
    1

    RobbertSaxon

    Хэймин

    Анимешники

    Сообщений: 33

    Что-то постараюсь изменить сразу, что-то, мне будет сложнее, ибо, или опыта пока мало, ибо это мой тараканы, должен признать, мне порой сложно их отличить, но буду стараться. Первые пять глав, по стилю будут похожи, ибо их я написал, далее выложу главы, два, три, и четыре, а позже и пятую, ибо она в процессе дописания.

    Спасибо за комментарии и оценку

    Глава 2. Первые шаги.

    Проснулся я от того что меня теребят за плечо, и повторяют моё имя, я открыл глаза, первым кого я увидел была Аяна, Илла, мать Аяны готовила еду у очага, пахло не плохо, я встал и вышел на улицу, Аяна принесла грубоватую бадейку с водой и сероватое полотенце, я снял тельник, умылся и когда вытерался, появился Руди, он поприветствовал, пожав руку, на земельный манер и спросил.

    - Знаешь, что будешь сегодня делать?

    - Неа, я только встал, ещё не ел, но думаю разберу то с чем сюда попал, негоже держать добро в машине, мало ли.

    - Ну да, ну да, ты прав, кстати, а что за машина у тебя? Напоминает мне чем-то американский внедорожный автомобиль, как там его…

    - Джип – сказал я утвердительно, а что, бобик во внешности что-то и вправду имел, хотя чего тут гадать, все внедорожники между собой похожи.

    - Да, точно, спасибо, на него похож.

    - Так это и есть внедорожник, ульяновского автозавода, раньше заводом ГАЗ был, но переименовали, и там делается только внедорожные авто для армии и народного хозяйства, между прочим, армия ГДР также имеет их на вооружение, замечательная машина.

    - Покатаешь? – спросил с ироничной улыбкой фельдфебель.

    Я засмеялся и ответил – обязательно – и тут появилась Аяна и застала нас вместе увидев эту сцену, замешкавшись немного, он поздоровалась и что-то сказала, глядя на меня, я повернулся к Руди.

    - Она говорит, что завтрак готов, я зайду с вами в дом, за одно буду «толмачом» - я посмотрел на Руди и он пояснил – научил один русский эмигрант во Франции кое каким словам.

    Зашли в дом, сели за лавки, пока ели, Илла с Руди о чем-то говорили, я естественно не понимал ничего, говорили все, я молча ел. После завтрака, все куда-то пошли, остались мы с Руди.

    - Ну теперь, пошли к твоему авто – сказал Руди.

    - Ага – сказал я и мы потопали.

    Я решил перегнать бобик к дому Аяны, всё-таки расстояния в три дома от поселковой площади до дома Аяны, Руди идею одобрил, сели в бобик и Руди заметил.

    - Да… не машина, а сказка… и сиденья удобные, если по старой памяти сравнит с теме-же джипами или кюбелями, небо и земля.

    - Это ты его в деле не видел – я завёл двигатель.

    Народ, который шастал вокруг вздрогнул и отступил, семеня по своим делам и я медленно тронулся с места. Подкатил к дому, остановился, заглушил мотор мы выбрались и молча стали заносить вещи в дом, по всему было видно что Риди обговорил всё с Иллой и по его указаниям мы расставили вещи, тут Руди увидел калаш, и посмотрел на меня с немым вопросом, я кивнул, магазин отстёгнут, патрона в патроннике нету, Руди молча взял калаш, посмотрел чательно, откинул приклад, приноровился целясь в стену.

    - А что, очень неплохо, видел как-то у эсэсовцев отдалённо похожий карабин, даже держал, но ощущения совсем другое, этот… ухватистей что ли? … Как называется?

    - АКС-74, патрон 5,45 на 39 миллиметров, версия для десанта и тех где постоянный приклад только обуза.

    - Даш пострелять? – тут-же спросил он, я засмеялся.

    - Дам, но максимум два магазина, патроны ограничены, сам понимаешь, и из пистолета тоже дам стрельнуть пару раз.

    - А что за пистолет? – поинтересовался старый вояка.

    - Пистолет Макарова, калибр 9 на 18 миллиметров, принят на вооружения в СССР, ГДР, и ряда других стран – я достал ПМ, вытащил магазин, убрал патрон из патронника и передал Руди.

    - А ничего так, удобно, чем-то на помесь Вальтера ППК и Вальтера П38 похож – сказал Руди осматривая пистолет.

    - Кое-что из Вальтера взято – сказал я, и Руди вернул мне ПМ.

    - Ладно, это всё? Ничего больше нету?

    - Нет, продукты, барахло, оружие, еду, всё забрали и перенесли, кстати Руди – я достал из пакета горстку ирисок – держи, думаю ты помнишь такие конфеты.
    Он взял, развернул одну и засунул в рот – ммм… как давно не ел их, я было уже забыл вкус карамелек, спасибо.

    - Да не за что.

    Тут пришёл Илак, поприветствовал нас и что-то спросил, а потом сказал Риди, и потом он сказал мне.

    - Илак интересуется, не поможешь ли ты со сбором урожая, скоро кончать надо.

    - Разумеется, буду рад помочь, а ты Руди тоже в поле пойдёшь?

    - Да, как раз будет моя очередь идти.

    В течении дня после этого разговора, я ходил с Руди везде, изучая село, походя учился языку, перезнакомился со многими, Рыди рассказывал о себе, он был женат, было трое детей и уже вскоре будет второй внук, село было примерно да 25 домов со всякими постройками, а населения медленно росло, Руди рассказал о том что фауна и флора мало чем отличается от родной нам, но есть и чисто местные виды, такие как «кошачье лемуры», со слов Руди, они не такие как земные лемуры, которые родственники приматов, а кошек, которые по какой-то причине, заполучили строения тела, схожее с или енотом или мартышкой но не теряло и сходство с кошками, в поймать таких трудно, поэтому живые особи очень ценные, также как и их мех, рассказал где мы находимся, находились мы в долине, отдалены горами от более населённых мест, местность здесь для фермерства не плохая, но тут мы не одни, есть не большая группа ирчей, пару таких я пристрелил вчера, по сути те же орки, но более дикие и отсталые, развитее на уровне неандертальцев, а то и ниже, порой атакуют поселения, о чаще крадут ещё зелёный урожай с полей, а по большому счёту, стараются к нам не подходить, а то что я двоих вчера ухлопал, отвадит их соваться в эту часть долины, рассказа что сейчас и впрямь лето, июль меся, по тому календарю, которому вели местные, сегодня было 16е июля.

    Обедал я дома у Руди, познакомился с его женой, Линой, очень хорошая женщина, лет тридцати пяти, которую Руди научил говорить по-немецки, как смог, так и научил, но всё же, меня вполне понимала, угостили супом из копчёной птицы а я в свою очередб грузинским чаям, и пару горстей сахара оставил, когда вернулся домой, стал разбирать свои вещи, дома были уже все, и посматривали на мои манипуляции, большой интерес проявили, когда я перекладывал форму, тельники всех троих заинтересовали, а я всё думал – ладно форма, что моя, что форма Саныча, что Лисхен, на меня нормально, благо форма у Лисхен оказалась большая, ибо она была, отнюдь не Дюймовочкой и по этому была мужской, вот только женское бельё… на кой оно мне? Может Аяне с мамашей отдать, ну, в качестве оплаты? Ммм… нет, сначала с Руди посоветуюсь, чего тут да как, может на что сменять смогу? – тут я заметил что один из тельников дяди Саши пропал, но вскоре он нашёлся, а конкретно на сестрёнке Аяны, которая на ней была как платьице, Илла и Аяна кинулись ловит маленькую оторву и я засмеялся, эта троица остановилась и тоже начала хихикать, а потом, когда Аяна стала пытаться снять тельник с сестры, я окликнул Аяну и стал жестикулировать что, пусть носит, не страшно, она улыбнулась а оторва что-то счастливо крикнула сказала и её как ветром сдуло, я усмехнулся и стал дальше перебирать вещи.

    Вечером я вышел прогуляться по селу, вышел к воротам, которые закрывают только перед сном, но с пяток людей ходят по улицам, и ещё столько же, ходят вдоль частокола, но пока ещё только вечерело, я посмотрел на уже больше чем на половину убранные поля, на меня уже мало кто обращал внимания, когда пересекались, махали друг другу в ответ, а погода была замечательной, но тут почему-то появилась тоска, по дому, по семье, по всем и всему что осталось по ту сторону. Тут незаметно, возле меня появился дед Налок, му посмотрели друг а друга, в его глазах я увидел сочувствия, видно лицо у меня в тот момент было довольно выразительное, он достал свою фляжку и протянул мне, я хлебнул и тут-же закашлялся, из глаз брызнули слёзы, дыхания перехватило, и я закашлял, во фляги была самая настоящая самогонка, мягкая, но градусов за 50 однозначно, Налок похлопал меня по спине, и сделал жест мол «хлебни ещё», я так и сделал, теперь лучше, я благодарственно кивнул, потом Налок ушёл, я ещё постоял и пошёл тоже домой. На сей раз мне постелили, и постель моя была возле Аяны, но я не стал делать вида что что-то не так, а просто, разделся до нижнего белья и лёг на лежанку из соломы и толстого льна, и вскоре уснул, перед тем, заведя часы.

    Следующее несколько дней я провёл, помогая по хозяйству в селе, не только Руди, но и другим селянам, уча местный язык, оказался он не то что сложным, но я справлялся вполне сноровисто, помогал так-же собирать урожай, народ немного удивился моей сноровки, Руди на это счёт даже спросил и я поведал ему о том как летом в селе помогал, он только одобрительно хмыкнул, и тогда заметил, что село по сути в коммунизме живёт, но только примитивном и который появился по нужде, а не насильно, я только кивнул, ибо сам был, беспартийным, а на вопрос «почему?», я Руди ответил тоже что и партработникам КПСС, когда вышел из партии – я хочу добиваться всего своим трудом, я членство в партии, считаю поблажкой и вернусь туда, только когда добьюсь всего что хочу сам, своим трудом» за что, по всей видимости вырос в глазах этого уже немолодого вояки, которого смело считал своим другом, с другой стороны, Аяной и её семьёй я так-же знакомился всё теснее, успел подружится с мелкой оторвой и непоседой Ликой, и частенько замечал на себе тёплый взгляд Иллы, когда играл Ликой, так прошла неделя, время шло, за это время, я покатал Руди и всех моих близких знакомых на бобике, как и всё село, освободив багажник, уместив там ещё два человека, всем понравилось, Руди даже смог порулить, и остался от бобика в восторге, и сокрушался что у самого такого, никогда не будет, но я его обнадёжил что когда поедим пострелять, рулить будет он.

    Неделей позже, мы с Руди, решились выехать пострелять, и коему удивлению, за нами увязались Илак и Аяна, и мы не смогли отказать, ибо Илак вождь или как в шутку мы с Руди в шутку, между нами звали «председатель колхоза» а Аяна… потом бы на нас стала бы дуться, а зная её, это было бы… чревато, ибо она дама с характером, да и первая «в каждой дырке затычка» на селе, и без поисков приключений на свою, должен заметить, аппетитную попку, ну не как не может. Вот в таком составе, мы и двинули, в направления того самого места, где мы с Аяной и встретились, чтобы глянуть, туши ещё там и там-же и устроить пострелушки, так как наши выстрелы, не услышат, добрались сравнительно быстро, в этот раз рулил Руди, облачившись по случаю, в свою старую форму, с которой очень давно удалил проклятого орла, как и с каски все знаки, и за одно взял свой Маузер К98, к которому у него ещё было, с две сотни патронов и намечалось знатное развлечения, но… не тут-то было, к нам на встречу рысили охотники, три человека, которых я знал, по идее они должны были быть дальше нашего места назначения, но, они бежали в село, когда они увидели бобик, стали махать руками и когда Руди остановил бобик, они подбежали а Илак, встав на ноги со своего места, спереди спросил, в чём дело, из рассказа я понял не всё, но благодаря практике языка смог понять суть, а была она в том что охотники засекли группу ирчей, ну или «чертей» как я в разговорах с Руди их звал, которые топали не малой группой в сторону села, Илак на это только вы матерился, что он сказал не понял, но то что это был мат, я был уверен на все сто, потом Илак послал охотников в село, а мы продолжили движения в сторону врага, по дороги решив что устроим на этих уродов засаду и покончим с ними, к такой-то матери и с концами, ибо достали всё село, я конечно поколебался, но Руди мне растолковал что и как, и после того как я узнал, что они делали с пленными, не смотря ни на возраст ни на пол, мои сомнения про гуманность пропали окончательно и я был готов воевать ибо как говорится у русских? «Кто к нам с мечом придёт… тот по морде больно огребёт» а уж я в этом поспособствую, на все сто.

    Замаскировав бобик, мы четверо двинулись пешком, на встречу этим уродам, Аяна нас вела, как самая бывалая и глазастая, за ней, вооружившись, кто с чем был, двигались мы, я с калашм, Руди со своим Маузером и Илак со своим луком и охотничим ножом в ножнах, вскоре мы наткнулись на этих чертей, группа не малая, особей двадцать, все с дрынами или дубинами, а кто и с каменными молотами, мы просто рассредоточились для перекрестного огня, и как только Руди снял первого, началось «избиения младенцев», конечно мы заранее мы договорились что, хоть и надо их проредить, всех убивать не будем, вышибем бугаёв шесть-семь, подраним в разной степени с десяток и дадим уйти, ибо они не идиоты чтобы переть с дуру на тех кого не видишь, всё как мы спланировали, всё так и вышло, в итоги убили пятерых, ранили с десяток, по большому счёту легко, особей пять остались целыми, они то и утащили раненых, мы посидели с минут двадцать, а потом вернулись к бобику, было понятно что без вождя, которому мы с Руди, одновременно сдвоенным выстрелом вышибли мозги, они ничего предпринимать не станут, раненых не мало, а дорога длинная, так что опасаться было нечего, но мы решили отложить пострелушки на другой день, да и переместить стрельбище по ближе к деревне, куда было бы ближе ходить пешком, ибо бензин, не бесконечен.
    Вернувшись в село, мы рассказали, как всё было, ну… я рассказал, как смог, используя весь мой словесный запас, в селе была радость, отбили не малую группу врага, причём без потерь, а это было выше всяких похвал, после перестрелки мы забрали все то ценное что было на чертях, и мне, когда вернулись, Илак и Налок, повесили на шею резной медальон, под поздравления всего села, как ни как, снова подвиг, это никто не оспорил, за время той недели что был в селе, была тройка ребят по моложе и здоровее, которые захотели меня поставить на моё место, по тому обстоятельству что я пришлый а они местные, и вызвали меня на драку, при всём селе, включая Илака, я как всегда был с Руди, учась языку, он мне разъяснил что да как, и я только усмехнулся, на что это три богатыря, только озлобились, наверняка им не понравилось что я не только перед ними не прогибаюсь, но и смею выказывать неуважения, я только усмехался, потому что за свои уже 25 лет, успел повидать таких хлопцев, мышцы большие, мозгов минимум, все у себя на уме и не прочь подраться, однако тут этих тугодумов ждал облом, ибо я ни одной такой драки не проиграл, никогда, ни до училища ВДВ, ни после, за что спасибо деду, научил хитрым приёмчикам, которые я знал на отлично и которые вез практики, не повторить, а после училища… там уже была другая весовая категория, и я не плохо держался, пока меня не отмудохал, да да, именно отмудохал один уже не молодой майор, этот майор меня потом натаскивал, и после того… меня ни одна собака не смогла побить, только и стоял визг и клочья вырванной шерсти, короче говоря, отделал я этих клоунов знатно, такого никто не видел раньше, обошлось всё без переломов, но с серьёзными ушибами, одного я запустил так что о проломил два бревна частокола, второй заработал знааатный фофан под глазом, ну а третий… тут не красиво вышло , однако я как ни странно оказался не при делах, благо всем было ясно что это была его вина, а случилось всё так что я третьего так огрел по морде что он сделав три шага назад, приходя в себя, что-то скинул на одну доску, а на другом конце, с расставленными ногами, приходя в себя, стоял третий из компашки, и тут ему прилетело, прямо по шарам, да тааак знатно… что он фальцетом говорил три дня, пока не отпустило парня, после того, на меня косо не смотрел никто, все уважали, именно что уважали, потому что поставил на место охальников, на которых управы не было, а теперь меня крепко стали уважать, и авторитет подрос. В тот вечер, снова была пирушка, не большая, но добротная, закатили её дома у Аяны, и была она частного характера, тут так принято, что-то случилось знатное, все погудели, а дела на этот счёт делались между местной властью и непосредственно причастных, так и сейчас, Илак с Налоком тоже были тут, однако застолья тут были по какой-то причине, словно самый развязный вариант советского нового года, пить до потери сознания и просыпаться, или мордой в салате, ну или ещё как-то, до чего успели додумается, пока не отключились, на моё счастье, такие застолья редкость, ибо я долго бы, не протянул, ну не привык я столько пить, благо не беленькая а в основном брага и вино, но мне хватало и этого.
    Новую попытку устроить пострелушки, мы предприняли через три дня, намного ближе к селу, но тоже у реки, наметили мишени, устроились, Руди пострелял из калаша, на его физиономии читались искренний восторг и восхищение советскими оружейниками, Илак также пострелял из нашего железа, понравилось, но ему только и осталось что сокрушатся на тему «такого оружия вообще нету, а на то что есть, патронов… фиг найдёшь». Однако к всеобщему удивлению, отличилась в качестве «Варашиловского Стрелка» Аяна, которая умудрялась класть даже из калаша, пули в кружок не больше пяти сантиметров, и это без оптики, на расстоянии больше километра, однако, талант, мы её похвалили, а я даже расщедрился, и с помощью патрона 5,45 от калаша и тонкой чёрной верёвочке, сделал ей что-то типа ожерелья повесил ей на шею, она я ответ только и стиснула меня в объятьях, на что Илак с Руди, только усмехнулись в бороды, ну а что я мог сказать? Аяна девчонка хорошая, хоть и мне по плечо, но довольно хорошенькая, да и эти глазище… мда…

    Торкнуло меня, но это так, влечения на сексуальной почве, я себя в таких моментах знаю, и то что я в какую ту девчонку я втюрился как дурак, было один раз, ещё в школе, но дутки, ничего не получилось, её отца перевели чёрт знает куда и всё тут, да и ходили за ней табуном, почти все пацаны в классе… по этому на меня ноль внимания, я конечно потом крутил шашни, но только из-за сексуального влечения, таких чувств не было больше, а тут та же самая ситуация, однако тут не всё так просто, живём под одной крышей, с её семьёй, село маленькое, всё у всех на виду, сам в селе жил, знаю, так что… тихо пошалить, фигушки, да и презервативов нету, а оно мне надо? Обрюхатить девчонку, ну лет 17-18, не более, а потом драпать зайцем из села, пока не женили… бррр! Нет, ну его нафиг, хотя кто знает… лучше на эту тему с Руди потолковать, он тут давно, наверняка знает, что да как тут всё обстоит в этих местах, ну или в селе на худой конец.

    Вернулись как раз к обеду, посмотрел на часы, и впрямь, без пяти два, шли мы четверо, тихо говоря, каждый о своём, Илак с Аяной, тот хвалил её за хорошую стрельбу, а мы с Руди болтали о старо земельном, но потом я спросил его как раз на счёт отношений разного типа между людьми в этих пенатах, Риди хмыкнул и покосившись на Аяну, так чтобы никто не понял, а потом спросил в лоб.

    - Что, на Аяну встало у тебя? – я чуть было не поцеловал землю у нас под ногами от удивления, а этот жук «тяфтонскай», тихо веселился.

    – Ну паразит – подумал беззлобно, глядя на его довольную рожу от произведённого эффекта.

    - Да ладно тебе Макс, я же не слепой, всё вижу, опыт есть, да и нету тут ничего, девка уже не маленькая, красивая, странно было бы, если у тебя бы на неё, вообще бы не встал, да и я понимаю я что, тебе только этого и хочется, это понятно, но не посоветую, хоть даже если раз, вы того, могут заставить женится, хоть вы оба не захотите, так что терпи – он замолчал, потом хмыкнув пару, раз ничего не сказав и мы двинулись дальше по трапе.

    Вернулись в село чуть позже обеда, но ненамного, еда ещё не остыла, хотя… честно сказать, уже третий день жара стояла, как у нас в ставрополье, и есть горячее не особо хотелось, но, тут отнекиваться… могло быть дурным тоном, так что, как сказал бы одессит… «а оно мне надо?», так что я тихо уплёл пшеничную кашу с вяленым мясо и вышел в поле и побрёл к стоящему для сушки в поле, стогу сена садясь в тень от него, из-за жары, ходил я довольно свободно, в штанах от солдатской повседневки, в тельнике, и в местной обувке, из лёгкой кожи, которая по ощущения была как пара кроссовок, легко и удобно, мне их подарили несколько дней спустя, после того как мы в лесу столкнулись с чертями, и должен сказать, по селу и возле, бегать них одно удовольствия. Я сидел в тени слегка пригорюнившись от идеи о том, что я, как и Руди более тридцати лет назад, застрял один в этом мире, о котором не знаю почти ничего, от этого стало грустно на душе, и я достал флягу с коньяком, хлебнув глоток, немного отпустило. Так я просидел минут десять, и решил искупнутся, время было часа 4 дня, по такой жаре, многие были дома, или в тени, то что у испанцев зовётся «сиеста», означающий послеобеденный сон до того момента как спадёт жара, тогда я решил пойти искупнутся в речку, была она не далеко, минуты три ходьбы, вода чистая, и в отличии от первой половины дня, была чуть более прохладная, что и радовало. Поплескался я вдоволь, где-то с пол часа, погода тёплая, вокруг никого… эх! Хорошо то как! Когда уже одевался, увидел несколько мужиков которые, как оказалось шли ставить сетку на речку, и я от нечего делать, двинул за ними, и помочь, и узнать, как это делать и какое было моё удивления когда я увидел эту сеть, по виду была она вполне мне современная, токая и крепкая, да и мало использованная, ибо ещё была светлой, меня это заинтересовало, и я спросил у мужиков.

    - Мужики, а сеть такая красивая откуда, а то поскольку знаю, в селе верёвки такие не делают.

    - Да, не в селе сделали, купи имя её – ответил мне Ранек, высокий и рыжий как пламя детина – полтора месяца назад купили, пару сезонов копили на неё.

    - А у кого купили? – я заинтересовался, ибо о таком Руди мне не рассказывал, хотя я и не спрашивал, мало ли.

    - Ганон с Олли продали, хорошие ребята хоть и не люди – кто это такие я спрашивать не стал, решил обратится к надёжному источнику, в лице Руди.
    Пока помогал ставить одну сеть и снимать другую, время пролетело быстро, и начало темнеть когда мы вернулись в село, я направился искать Руди, однако дома его не было, Лина сказала что он только ушёл искать меня и что скорее всего он дома у Иллы, так оно и оказалось, встретил я Риди сидя на лавке у дома, болтая с Иллой и Аяной, этой маленькой егозы Лики не было, с другой детворой играла.

    - О Руди, а я как раз тебя искал, кое что хотел спросить – сказал я садясь рядом с Аяной.

    - Да? Я тебя тоже искал, но сперва послушаю что ты хотел у меня спросить.

    - Ну хорошо – говорили мы уже на местной речи, только когда местных не было, или мы дома у Руди сидели, мы говорили на немецком – я хотел спросит на счёт Ганона и Олли, кто они такие? – брови Руди поползли вверх, и он хохотнул.

    - Так я с тобой об них и хотел поговорит – тут уже я удивился, а Руди продолжил – Ганон и Олли, два торговца, которые катаются по региону и кое-когда и за его приделы, к нам они всегда, плюс минус, каждые полтора месяца заезжают с товаром, ребята они хорошие, я их уже давно знаю, так вот, они должны вскоре приехать с товаром, и как мне кажется, ты сможешь кое что продать, хоть ту-же ткань из женского белья, такая ткань редкость и стоит дорого, за всё ты наверняка пару а то и тройку золотых получишь, а это такие деньжищи…, чуть позже тебе карту местности покажу – на мой недоумённый взгляд он с улыбкой пояснил – рано ещё было, а теперь пора.

    Я конечно слегка насупился, ибо такой финт ушами со стороны Руди я не ждал, но должен сказать, уже у него дома, извинения были искренни, да и квас, который приготовила его жена с моей подачи был отменным. Руди достал карту, сделанную на грубоватой бумаге, а была она не маленькая, да и оказалась вполне профессиональной, шкала была местная само собой, но Руди пояснил, что практически все стандартные единицы измерения были сопоставимы с земными на все сто, кроме некоторых, более старых ну или той которой пользовалось малограмотное населения, что-то типа, дореволюционных аршин, вёрст и тому подобное. На карте было показано что область где мы находились была не маленькой, около 1500-1700 км между самыми отдалёнными точками, власть была местечковая, каждое селения имела свою независимую власть, хотя как оказалось, по деньгам был договор, который появился очень давно, и относился к типам монет, их весу, и соотношениям между типами денежных единиц, которых было четыре, а не три как мне показалось, золотой, серебряный, стальной и медный, и шли одни к пяти, относительно старшему денежному типу, к примеру, за один золотой давали пять серебряных, и так далее, а на карте я насчитал около двадцати крупных поселений, на мой вопрос «а чего так мало» Руди пояснил что на карте, нанесены самые большие или значимые селения, те в которых что-то важное есть, типа торгового узла, какого-то производства, анклава определённого типа, или просто большого скопления разумных. На той карте, Руди вписал наше село, где-то на севере области, где находился изогнутая горная цепь, к юго-западу, был выход к морю, местность была равнинной в своей большей частью, реки было три штуки, одна очень большая по словам Руди, как две с половину реки Сены, в её самой широкой части, остальные две речки, не более десяти-двадцати метров в ширину, протекали они по разному, самая большая текла с северо-востока к выходу в моря, разливаясь многочисленными протоками, из чего я понял, река древняя, ибо эти протоки образовались из-за накопления породы за многие сотни лет, и это объясняло, почему там был населённый пункт, земля там должна была быть очень плодородной, дороги на карте имелись, как понял основные, шли в основном по прямой, однако на карте так-же были и такие точки, которые хоть и имели имена, но дороги к ним в принципе не шли, потому что это были заброшенные старые города городки, таких, крупных было с десяток, мелких, с два десятка, «мда.. не хилая такая карта… много тут чего». Руди мне сказал, что эта карта списана с оригинала, и что тут многое чего не хватает, да и уже ей лет пять, так что она не совсем точная, хотя мне, для начала и этого было предостаточно.

    Ужинал я у Руди, потому что провели мы за картой и разговором не мало времени, и поэтому ушёл я уже ночью, где-то в первом часу, а то и больше, шёл я не торопясь, ночь была лунной, караульные меж домами, только от скуки ходили, всё больше по улочкам вдоль стен, и когда я подходил к дому где я жил, со стороны задней стены, и был уже возле задней пристройки, из неё вышла Аяна, одетая как будто из бани, которая в селе имелась, и была не далеко от дома где я квартировал, я не успел и мяукнуть как она меня втащила в пристройку и повалила на сено, скидывая с себя льняную простынь, и стоя передо мной вчём мать родила, сет в пристройке было не много, но и этого мне хватило, чтобы рассмотреть её, мааать моя женщина… ну и фигура… стройная, ладная, иными словами спорцменка, всё при ней, даже грудь идеально вписывалась в общею картину, в тот момент я был ещё слегка заторможенным, потому что перед уходом мы с Руди приняли на грудь пару кружек довольно на поверку крепкой браги, а Аяна не стала терять время зря и бросилась на меня впиваясь жадно мне в губы, тонкие на вид, но довольно вкусные и сочные на самом деле, и как я тогда понял, Аяна приложилась к моей фляжке с коньяком, видно для храбрости, целовалась она не очень умело, но с желанием и страстью, я не отставал, вскоре перевернувшись на сене положа Аяну спиной на сено, продолжая её целовать но вскоре стал спускаться, целуя её это тонкое, но сильное и сладкое на вкус уное тело, она по свей видимости на поняла по началу что я делаю, но вскоре тихо застонала, когда я принялся за её соски, круглые, упругие и довольно сладкие, замено слаще чем те части тела которые я успел попробовать на вкус, грудь её была великолепной, среднего размера, упругая но в тоже время мягкая, пока я был ею занять, начал снимать с себя одежду, с кем я быстро справился, отвлекаясь от стол приятного занятия на несколько секунд, мотом я снова стал целовать её губы, а она в ответ это делала куда более жадно, я её гладил по лицу, по голове, и в какойто момент я заметил что её уши были не обычные, а заострённые, но меня это не беспокоило и я снова стал спускаться ниже, снова не на долго остановился на её грудях, снова заставив её сдержано стонать от удовольствия, и двинулся вниз, она снова замерла в недоумения и замычал когда я добрался до её лобка, который оказался очень сладким и я начал его лизать, по началу нежно а топом всё больше повышая напор, а какой-то момент она оторвала мою голову от лобка и стала страстно целовать, но я не упустил возможность и вставил ей в щель два пальца, она вздрогнула, но не успела среагировать как я начал двигать ими и почувствовал как она задрожала от удовольствия, и пока я ими двигал она немного постанывала приглушённо из-за поцелуя, и вскоре её тело пробила судорога оргазма и я отпрянул от неё и посмотрел на эту красавицу, которая тяжело дышала а я не мог отвести глаз любуясь уже привыкшем к темноте взглядом на эту статуэтку, с её прекрасным телом, осоловело глядящими на меня глазами, и её заострёнными ушками, как у эльфийки, она отдышалась и встала на руки и глядя на меня, какими-то не понятными глазами, взгляд которых заставил меня насторожится, и секундой позже я еже лежал на спине и Аяна, словно с цепи сорвавшейся целовала меня ухватив за мой прибор, я быстро пришёл в себя и не отставая, схватил её одной рукой за грудь а другой снова пустил ей пальцы в щёлку и вот так мы покувыркались где-то минут пять, потому что вскоре она села мне на грудь и стала делать мне минет, а на секунду опешил от таких поворотов и у меня в голове пронеслось «а она то откуда это знает» но быстро успел прейти в себя и подтянув к себе её, стал лизать и сосать ей промежность и это превратилось в соревнования на тему, кто кончит быстрее, мы так долго провалялись, пока оба не кончили, после чего повалялись в той самой позе ещё с минуть пять приходя в себя и тяжело дыша, как раз в это время я и размышлял – мать моя, ну она и дикая, я вообще «такого» ни с одной не делал, даже близко, но как классно оказалось, кто бы знал – вскоре Аяна слезла на меня и легла со мной на сено, положив руку мне на грудь и поцеловала а потом сказала тихо.

    - Спасибо, было весело, хотя до этого и не дошло, хотя я этого до сих пор хочу – повернул к ней голову и сказал в ответ.

    - Мне тоже понравилось, и я как-бы могу продолжать – на что получил облом, хотя и очень хотелось продолжить после отдыха.

    Она покачала головой и сказала – я пока не могу, у меня пока не безопасные дни, так что извини.

    - Ничего, спасибо что учла, а то думал, ещё немного, кто-то кого-то оседлает – сказал я с довольной улыбкой и довольно выразительным тоном, на что она явно сдерживаясь прыснула и ответила мне в тон.

    - Это ещё надо было бы посмотреть, кто кого оседлал бы – приложилась мне к губам, подарив мне очень сладкий поцелуй, но потом отстранилась и встав на руки сказала - но то что случилось, ничего не значит и не меняет между нами, мы ка были друзьями, так ими и остались.

    Я усмехнулся и глядя ей в глаза ответил – я всё понимаю, так что не беспокойся – и по-хулигански провёл пальцем по лобку заставив её смешно вздрогнуть, за что и получил кулачком не сильно больно в плечо, при этом тихо смеясь.

    - Ладно шутник, давай вставай, пора нам спать идти, а то времени уже не мало, как-бы мам с просони выйдя по нужде, не хватилась кого-то из нас.
    Мы встали, оделись кто во что, и тихой сапой двинулись в дом, на часах было начало четвёртого, нормально так пошалили, чем я был очень доволен, мы тихонько вошли в дом, и раздевшись легли каждый на свой лежак, как тут встала Илла и побрела на улицу, и когда она вышла мы дружно выдохнули и также прыснули, проскочили.


    И да, курсивом текст больше делать на буду, как по мне, так читать проще, хотя тут, как скажет общественность
    SpArrow, ZikFaust, GrayPride нравится это сообщение.
    Сообщение отредактировал RobbertSaxon 19 декабря 2017 - 13:32
    19 декабря 2017 - 13:19 / #4
  5. Оффлайн
    1

    RobbertSaxon

    Хэймин

    Анимешники

    Сообщений: 33

    Прошу простить за ожидания, дел до лампочки, а так хотел выложить главу после того как допишу 5ю, но... процесс встал, и если двигается, то с таким скрипом, что оглохнуть можно.

    Так что, вот 3я глава.

    Так же начал писать фанфик по "Школе Мертвецов" но пока выкладывать не буду. Пока.

    Глава 3. Новые знания, новые друзья, и банные дела.


    На следующие утро, я, удивляясь самому себе, ибо отвык от ранних подъёмов, все ещё спали, Аяна сопела высунув правую руку и левую ногу из под одеяла, лежа задом к верху, я только хмыкнул от такой весьма неплохой катины и вышел и дома, на улице было прохладно, до жары ещё далеко, ведь на часах только начало седьмого, а я, свежий как огурчик, самому не верилось что проспал только три часа, чтобы не терять время зря, размялся немного, нарезал пару кругов по селу, и присел на лавку у дома а в голове вертелось всего одно слово «скуката», я сидел и не знал чем заняться, урожай убран, рыбалка, уже в печёнках сидит как та лягушка в болоте… а охотник из меня… как из королевы Англии, ГенСек ЦК КПСС, ну что могу сказать, не моё это силки, стрельба из лука и тому подобное… короче… нужно будет потерпеть пока село встанет, может тогда дело образуется?
    Ага, фигушки, пока что народ ещё не встал, и мне делать особо нечего, так что потопал я домой, и порывшись в вещях, нашёл мой магнитофон с кассетами, взял пару из них, одну нашу а другую с западной музыкой и пошёл в бобик, так лёг за заднем сидение и включил музыку, и успел дослушать обе кассеты когда пришла Аяна звать за стол, и мне не оставалось ничего как идти за ней, по дороги она меня спросила что это у меня, я объяснил как смог, Аяна загорелась желанием послушать, и я согласился сделать это чуть поп позже, и вот так, после завтрака сидели в уазики слушая советскую музыку, я для начала включил я ей Высоцкого, и хоть она ничего не поняла, было видно что понравилось, потом шли другие песни, долго мы сидели, по любому дел не было, рутина по большому счёту, обед мы пропустили, пожевали то что я из бобика прихватил, и после обеда нас нашёл Руди, мы к тому времени валяли дурака на лужайке чуть в стороне от села.
    - Надеюсь не помешал сладкой парочки? – с ехидцей сказал этот потомок Чингачгука, так тихо он подошел, заставив нас встрепенутся.
    - Руди блин! Напугал! – пискнула Аяна – на что Руди уже откровенно заржал.
    - Хватит тебе издеваться, что-то хотел? – уже спокойно спросил я.
    - Да ничего особенного – спросил он – а вы чем заняты?
    – Музыку слушаем – показал я на магнитофон, и Руди заинтересовано посмотрел на него.
    - Что это?
    - Магнитофон, сделали мне подарок незадолго до «провала».
    - Да? – заинтересовано протянул он – а чего молчал до сих пор?
    - Да так – засмущался я, ибо просто до сегодняшнего дня как-то совсем про него забыл – по правде сказать, забыл про него, насыщенная пара недель была, вот и…
    - Ладно – усмехнулся Руди садясь на валун, который торчал из земли – послушать дашь? Чего там у тебя за музыка.
    - Ага, только переключу на усилитель, а то наушники… - я так и сделал и включил так понравившегося Аяне Высоцкого и из небольшого динамика понеслась не сильно громко песня «На большом каретном», послушали её, потом ещё пару, кассета кончилась а Руди сказал.
    - А ничего так, мне понравилось, надеюсь это не все плёнки?
    - Нет – хохотнул я – просто Высоцкий Аяне понравился, а так у меня и не только советская музыка есть, только не хочу светить такой вещью, а то мало ли… - Руди и Аяна понимающе кивнули.
    Мы ещё немного послушали музыку, Руди провоцировал нас на тему «шалостей», а когда понял, что что-то произошло, расхохотался и Аяна пригрозила дать ему палкой в лоб, на что он, смеясь, поднял руки типа «сдаюсь, только не бейте». Но вскоре наше веселье закончилось, когда прибежал пацан и сказал, что по дороги к нам «гости», на что мы быстренько собрались и дунули в село, однако это была ложная тревога, потому что к нам приехали друзья.
    Ганон и Олли подкатили на здоровенном, явно моторном, а не паровом, агрегате, который напоминал помесь лодки и грузовика. По началу все притихли, дожидаясь подвоха, но когда услышали крик – ну и где все? Нам обещали баню и обед! – все расслабились и Илак прокричал что это друзья.
    Когда раскрылись ворота, я увидел две фигуры, одна мне по плечи и довольно массивная, а другая по глаза и довольно сухопарая, одетые в похожие на советские лётные комбинезоны, однако с отличием в том, что тот который по выше, комбинезон снял по пояс, завязав рукава на поясе, красуясь в рубахе похожей на гимнастёрку, только не первой свежести, очках консервах на шее и соломенной шляпе похожей на брыл, пока как тот что по ниже был в чём-то очень похожем на танковый шлем неопределённого государства с такими-же очками консервами на лице которые скрывали остаток лица, потому что всё остальное закрывала густая тёмно-рыжая бородища. Тут высыпали все, Илак и Налок вышли вперёд, поздоровались как хорошие друзья. И что-то коротко обсудив, длинный ушёл с председателем и старостой, пока ка другой остался и заручившись помощью местных мужиков сгружал какие-то мешки и ящики, наша троица стояла чуть в сторонке, наблюдая за всем этим.
    - Там эти двое и есть Ганон и Олли? – спросил Руди, хотя сам продолжал смотреть вперёд, на всё эту сцену.
    - Да – сказал Руди – тот длинный и есть Ганон, ну а Олли… сам понял.
    - Ага, вот только что у них за транспорт такой… как корабль сухопутный…
    - Так он и есть таковой, называется эта машина «вагон» – ответил Руди будничным тоном, а у меня полезли глаза на лоб.
    - Чего?
    - А что? Я говорю вполне серьёзно, этот монстр массивен, не сильно поворотлив и жутко устойчив к опрокидыванию, да и органы управления очень похожи на корабельные, был я на нём, там даже палуба как корабельная, два двигателя, явно что-то очень похожее на наш земной дизель, место под груз, очень много, тонн 10-15 точно влезет, а скорость махины не превышает 60-65 км в час, зверь, а не машина.
    - Мда… впечатляет, ничего не скажешь, а что они там выгружают?
    - То, что заказывали, в основном соль, которую в горах не найти, металлические изделия, железо для ковки, то которое мы найти не можем, инструменты, и многое другое, как Ганон вернётся, станут грузить товар на обмен и продажу.
    - А чем вы с ними торгуете?
    - Шкурами зверей, местными медицинскими товарами, колотыми ракушками…
    - Какими ракушками? – тут я удивился, у нас не водятся моллюски в горных реках.
    - Ааа… ну да, ты ещё не знаешь, это разновидность местных водных улиток, здоровенных, порой можно найти таких, ракушка-конус которых достигает 50-60 сантиметров в длину, и почти сантиметров тридцать в ширину, плодятся эти улитки мало где, только горных водоёмах, из той информации что осталась от времён до катастрофы, они и в других полноводных реках водились, но они потом оказались в биологической изоляции, пока как, других сородичей, пустили на еду, чем и истребили все равнинные виды, ну или почти, мало где они остались.
    - Мда… интересно даже… - я задумчиво продолжал глядеть на суету у вагона – а чем эти ракушки такие ценные? – спросил, став в пол оборота.
    - В основном, первое, как сосуды для перевозки всякого, в измельчённом виде, до состояния порошка, как один из компонентов здешних строительных материалов, а вот если сначала обжечь раковины до температуры выше 700-800 градусов, а потом, также измельчить в порошок, то получится отлично удобрения, эти ракушки и так по себе, когда проходит время, становятся очень хорошим удобрениям, но в природе это долгий процесс, а местные научились вот такой хитрости.
    - Мда… интересно… ничего не скажешь, а они на долго тут?
    - Что? Захотел поговорить? – усмехнувшись спросила Аяна.
    - Ну да, а по мимо вас, других местных народов и не видел – тут даже Руди посмотрел на меня с непонимающим взглядом – это я про то что по мимо людей и эльфов, никого не видел – и опять тот-же взгляд – я про Аяныны ушки – упомянутая покраснела, отводя взгляд, Руди рассмеялся.
    - Не бойся, успеешь, они только дня через четыре-пять уедут
    Разгрузка закончилась, но нас никто не заметил, и мы двинули обратно в посёлок, уходя каждый по своим делам, поскольку по моему календарю была суббота, я подхватил чистую смену белья, и двинул в баню, по началу таил надежду, что Аяна присоединится ко мне, поскольку тут нравы были куда проще, и того что все вместе ходили в баню, или купались в речке в чём мать родила, не было ничего плохого, а вполне обыденно, однако Аяна осталась играть с Ликой, и я двинул один. Попарился я хорошо, от души, и выходе ещё подумал, что надо будет побриться на днях, ибо я как был, так и остаюсь советским офицером, и хоть минимально, но нужно соответствовать, и сделал пометку в голове, поговорить с Руди на тему бритья, потому как мыло тут было, я значит и пена не проблема, и после баньки подумал вздремнуть перед ужином, но мои намеренья ушли в тартарары, короче, испоганили мне настрой.
    А причиной для этого стали, сегодняшние гости, а точнее, сначала Ганон, который буквально как смерч прибежал к бане иска я меня, и начал что-то щебетать со скоростью пулемёта, и я хоть и научился более или менее сносно говорить на местном языке, но до того чтобы понимать этот буквально шквальной трёп, я ещё не имел практики, и хорошо, что подоспел народ, в лице Илака, Налока, и прибежавшем на шум Руди с Линой, пока этот ненормальный не затыкался я взмолился от неожиданности сначала на Великом и Могучем.
    - Господи, да заткните кто не будь этого идиота, народ! Мать вашу! Я же его сейчас прибью лишь бы отстал! – орал я ещё с пол минуты благим матом, держа дверь бани, пока его не оттащили.
    Ну а что вы хотели, летит на тебя как ракета ненормальны с горящими глазами, я блин, без портков, а под рукой ничего нету. Корочи, оттащили идиота, дали одеться, и уже по-человечески я вышел из бани, пыхтя от злости как паровоз, благо что никто не сбежался на это зрелище.
    - Ну! И что это за фигня с этим, с позволением сказать, «гражданином», такое? – спросил по-немецки в голос, так что отвечал Руди.
    - Да ничего, просто от восторга что у нас в селе «провалец» есть снесло ему крышу, да и перебрать успел, такое с ним редко бывает, да и дед виноват, накапал эму своей «настойки», вот и…
    - Мля! Да что-же они такое пили что бедному парню в голову так ударило, ну ладно… - уже остыв сказал я, переходя на местную речь - пусть отоспится, а завтра, пусть приходит, поговорим в более спокойные обстановки.
    Этого «страдальца» подхватили под руки Илак с Руди, и унесли в вагон, пока что мы с дедом остались на месте сопровождая их взглядом, и как они скрылись из виду я сказал деду.
    - Налок, ну на кой ты ему налил своей «настойки», она же у тебя вообще ужас какая крепкая, он вообще пьёт?
    Дед только развёл руками и сказал – да я откуда знал, предложил просто, для пробы, вроде нормально, фляжка не большая же, мы её в три горла быстро выпили, Олли у кузнеца был, и вроде нормально, не без закуски, а как Илак ляпнул что у нас «провалец» в селе… тут его и понесло… ну извини, больше давать ему не буду.
    - Ладно дед, проехали, плавали, знаем – помолчал, и представив сцену со стороны, засмеялся и пояснив в чём дело, мы оба засмеялись, нет, ну а что, вполне себе смешная сценка, а потом сказал деду – слушай Налок, надеюсь ко мне Олли сегодня не припрётся? Для знакомства, а?
    - Да нет, сегодня уже поздно, завтра точно ждите гостей – на улице только начинало темнеть.
    Мне осталось только и буркнуть «жду» и отправится домой. По пути я много о чём думал, в основном о последних неделях, о провале сюда, о гниде Симченко, по милости которого я и оказался в Болгарии, откуда и попал сюда, от том времени что я здесь нахожусь… когда пришёл к дому, не стал сразу заходить, а сперва достал из бобика пачку папирос «Герцеговина Флор», мне очень хотелось курит, закурив я спокойно сел, на как я заметил, ставшую мне уже привычную лавку, положив грязную одежду сбоку, я медленно затягивался, пуская в вечернее небо клубы сизого дыма а в голове крутилось – я что, буду всю жизнь как Руди здесь сидеть? Нет, однозначно что нет, я хочу посмотреть на этот мир, ведь я выбрал военную карьеру потому что не хотел всё жизнь сидеть за книгами, я люблю читать, но не до такой степени. Не знаю, как долго я сидел, но когда я вышел из транса, папироса истлела и как раз в тот момент высунулась голова, Лики которая сказала – Макс, давай за стол, уже всё готово – и скрылась внутри, и в правду, чего это я? Пора ужинать, интересно что у нас сегодня?
    Сегодня была на ужин уха, ну а точнее рыбный суп, но очень наваренный и вкусный, а на десерт… были булочки с ягодами и парным молоком, хорошо было что в селе по мимо личной скотины, была и общая. После ужина я поиграл с Ликой и Аяной, пока как Илла ушла пошушукаться с соседками, в конце концов, деть оказался хорошим и насыщенным.
    Следующие утро началось в принципе, как обычно, подъём часов в восемь-девять, завтрак, а потом каждый пропадал по своим делам, однако для меня, утро имело продолжения отличное от обычного. Когда я вышел из дома и направился для того чтобы завести бобик в целях профилактики, на «горизонте» нарисовалась компашка, Илак и Налок, а за ними шли Ганон, который видимо памятуя вчерашний конфуз, старался не смотреть на меня, и Олли, на этот раз его я смог разглядеть, в основном, на первый взгляд, обычный мужик, только чуть низкий, довольно здоровый и с пышной рыжей растительностью на голове, который старался держать взгляд на мне, однако мельком да глядел на бобик с большим интересом, но без материальной жадности, а с профессионально-познавательной, сразу видно, «мазута» он и в другом мире «мазута», вскоре компашка подошла о мне и Иллак «взял быка за рога».
    - Здравствуй Максим – сказал он со слегка официальными нотками, и я ответил.
    - И вам не хворать мужики – Илак явно стушевался от моего тона, поскольку понял, что официоз был не к месту – что, пришли знакомится? – и я протянул руку – Макс.
    - Олли – протянул мне первым руку крепыш на вполне земной манер, должен признаться, к местному рукопожатию ещё не привык, от чего-то напрягаюсь немного, наверняка тренировка по рукопашке даёт о себе знать, рука у Олли была не маленькой, но вполне обычной, хотя и не сильно чистая, видно была что тоже недавно с железом ковырялся, после этого я снова протянул руку, вполне доброжелательно.
    - Макс.
    - Ганон – протягивает руку, вчерашняя жертва «белочки» хоть до неё, слава тебе Господи, не дошло, однако видно, что парню, который на вид, младше меня года на три-четыре.
    - Да ландо тебе, хватит киснуть как молоко, всё в порядке, дед мне объяснил из-за чего конфуз получился, так что, будем знакомы мужики, вы только подождите секунду, надо с машиной закончить.
    Возражений не было, никаких, а даже интерес, особенно со стороны гостей, из них двоих, Олли питал наибольший интерес, вскоре я заглушил мотор и выпрыгнул наружу.
    - Ну вот и всё, пошли что ли чаю выпьем? Не имею привычки спиртное по утрам пить без медицинской причины – взгляд гостей стал заинтересованно-непонимающим, а наша парочка «партийных» только ухмыльнулась в бороды, памятуя об одном из русских методов лечения похмелья. И тогда Илак сказал.
    - Ладно, вы знакомьтесь, а у нас дела – и смылись, оставляя эту парочку мне на печение.
    - Пойдёмте к Рудя что ли? – сказал я глядя на них.
    Возражений не возникло, как с ихней стороны, как и со стороны Руди, которому мы помогли быстренько управится с хозяйством, и потом завалились к нему в дом пить грузинский чай, которым я с Руди делился, и частенько любили поэкспериментировать с заваркой, добавляя различные травы. Сели за стол и начали беседовать, первое слово было за Руди, как хозяйна дома.
    - Ну ребята, как успехи? – начал он.
    - Всё как всегда, никаких изменений, торгуем, собираем новости, сплетни, истории, ведь легайнскую радиовышку так и не починили после того шторма, так что… - пожал плечами Ганон, а как у тебя дела Руди?
    - Как видите, у нас тоже всё в основном как всегда, единственные новости за последнее время, так это перехват немалой группы ирчей что шли на село, появления Максима в наших краях, и то что он спас Аяну от пары ирчей, когда они хотели покусится на её тело, застрелив уродов, и с тех пор Макс прижился у нас, и живёт с Аяной и её семьёй.
    - Мда… весело тут у вас, для такого тихого места, так вообще, случай года, считай – прогудел Олли поглаживая бороду.
    - Так Максим и в правду из твоего мира Руди? – спросил Ганон отпив чая, который пришёлся по вкусу купцам.
    - Да – ответил я – только мы с Руди из разных мест, но благодаря тому, что мать моя из тех же краёв что и Руди, мы смогли наладить контакт, так сказать.
    С этого места пошли разговоры о подробностях, деталях, о том и сём, я рассказывал о Союзе, как изменился наш с Руди мир с тех пор как он провалился в этот мир, о приключениях этих лихачей-торгашей, том где бывали, что видели, старались собирать новости о провальцах, но её было на поверку немного, всё больше слухи, но и то было хлеб, поскольку провальцы могли быть ценными людьми, которые могли принести какие-то знания в этот мир, к примеру та же вышка была, то ли построена, то ли восстановлена, кем-то из провальцев, лет эдак двадцать назад, но он погиб в шторме, который обрушился на Легайн, с этой вышки вещал парень который представлялся «Пустынным Лисом» а программа его звалась «Голос Пустоши», тут я усмехнулся пояснив что в моё время существовали программы с похожими названиями и это мне о ни напомнило. Ребята так же интересовались разной техникой, особенно Олли, который любил с не копаться, я у них спрашивал на счёт её, в итоге узнал, что типовой разновидности мало, работают в основном на бензине, газу и спирту, это обнадёживало, поскольку я думал, что бедному бобику только и стоять на приколе, когда бензина не станет, а тут на тебе, бензин есть, хотя я задумался на тему что от здешнего горючего, движок мог и… того, нафиг, однако когда речь зашла о бобике, который так понравился ребятам, то они чуть ли не поклялись что бензин хороший, и я могу не беспокоится об этом, и мне оставалось поверить им на слово, разговор шёл о многом, ребята также мне рассказывали о самых близких соседях, соплеменников Олли, гномов «Серых Гор», которые являлись основными поставщиками разного рода сырья, мастерами в многих делах, и старались постоянно, с помощью местных умельцев заставить что-то работать, стараются воссоздать сами, и так далее и тому подобное, чему обязаны многие в этом регионе , ведь они воссоздали по старым чертежам двигатель, на котором ездят не мало транспорта, хотя его починка является сплошной мукой. В общем ребята мне понравились, не смотря на то что они был купчинами, были честными, потому что блюли репутацию, узнал также что Ганон, почти местный, не смотря на то что он был на половину орком, на половину эльфом, а оказалось, что Ганона нашли охотники, в лесу возле въезда в долину, в разрушенном вагоне на животной тяге, и решили растить его в селе, в итоге парень вырос и решился искать удачу вне села, поскольку был таким-же неугомонным как Аяна, которая младше Ганона на шесть лет, и когда он был ещё пацаном, а Аяна немного подросла, носилась за ним и другой детворой почти везде, в итоге, ему повезло, и он смог найти себя в торговле, вскоре познакомился с Олли, однако их знакомство произошло в довольно странной ситуацией, а конкретнее во время драке, вечером в трактире, в одном маленьком поселение, и хоть эта парочка не была причастная к буче, но помахать кулаками, им, каждому с своей стороны, пришлось, ибо вскоре весь трактир гудел как шмелиный рой, и когда каждый из них понял, что надо линять пока не стало хуже, они оба попытались это сделать через заднюю дверь, но тут они были замечены в этой попытке, и по этому на них устремили свои взгляды не малая часть драчунов, в итоге чего, стали отбываться вместе, а там и познакомились, и после покидания той же дыры, Ганон оказался в качестве помощника на вагоне Олли, однако вскоре Ганон сменил своё положения с помощника на партнёра, когда показал Олли свою природную хватку в торговле, да и найдя для них стабильного клиента, в качестве которого было поселения, где Ганон, второй раз «родился» и вырос, вот так у этой парочки появилось место где можно было отдохнуть пару-тройку дней и поторговать спокойно и без обмана, перед тем как продолжить путешествия.
    - Мда… занимательная история ребята – я хлебнул, порядком остывшего чая.
    - Да и твоя не хуже – хмыкнув сказал Ганон – ты уже решил, чем будешь заниматься?
    - Честно сказать нет, я ещё ничего подробно не знаю, хоть вы меня о многом смогли просветить, за что вам спасибо, в любом случае пока что подожду ещё немного, я кое что, из жизни в деревне помню, могут сгодится навыки, кто знает, мне пока всего хватает, курева у меня ещё месяца на два, так что пока не кончится, никуда – сказал я это с саркастической усмешкой, мол пошутил я так, и уже нормально, продолжил – в любом случае, мне всего хватает, но позже, думаю с вами поеду смотреть мир, и потом, по обтесавшись, пойду своим путём, а там… как кривая выведет, надеюсь вы меня примети в следующий раз в качестве помощника? – спросил и вгляделся в лица, они были доброжелательными.
    - Конечно примем, а то нас потом Илак достанет – тут мы все тихонько хихикнули и допили чай, выйдя на улицу и присевши на лавку что стаяла у Руди возле входа.
    - Слушай Макс – привлёк моё внимания Олли – ты нам своего зверя в деле покажешь?
    - Само собой, вот посидим на свежем воздухе и пойдём, всё равно спешить некуда, до полудня ещё далеко – пока сидели, болтали о том и сём, а я выкурил папиросу, ребята не просили угостить, ибо не курили.
    После посиделки, мы встали и пошли к бобику, который стоял чуть по одаль от дома Аяны, пока шли, заметил, что Олли, больше из их двоих хочет добраться быстрее, что сказать, гномы, как я понял, техника их манит как сладкое муравьёв. На месте начался инструктаж, лекция, и всё такое, пока показывал движок, всучил инструкцию по бобику Олли, в которую тот впился, хоть по-русски, не в зуб ногой, но схемы понимал быстро, а после, мы все сели, я вновь, после демонстрации, завёл движок, и мы покатили из села, и решил я их покатать, заехав даже на ту сторону реки, по броду, который я нащупал без проблем, после возвращения я подкатил к селу, и у ворот встал, и предложил кому не будь, из гостей сесть за руль, первым, как я и думал, оказался Олли, и после лёгкого инструктажа, мы покатили в ту сторону, откуда я и подъехал в первый раз к селу, по началу вёл он бобик не уверенно, но вскоре осмелев, поддал газу и мы поехали бодрее, потом настала очередь Ганона, ну а Руди нас отвёз к селу, загнав, на место возле дома Аяны, бобик, и мы высыпали из уазика.
    - Ну как вам ребята? – обратился я к купцам.
    - Сказка, а не агрегат – сказал Олли.
    - Да, это точно, жаль это единственный экземпляр – посетовал Ганон – потому что спрос на такой транспорт, мог быт серьёзным, потому что ландеры… как, по моему мнению, так себе, просто здоровые багги, и только, и я хоть и не силён в технике как Олли, но не мог не заметить, что, двигатель тут стоит, куда лучше, чем тот который стоит на тех же ландерах и багги, я прав Олли?
    - Абсолютно, движок хороший, и как мне показалось, лёгок в ремонте, я прав?
    - Да Олли, ты не ошибся, вообще, чтобы починить данный движок в полевых условиях, нужно всего четыре вещи, молото, отвёртка, гаечный ключ, и старый добрый мат – от такого объяснения все засмеялись.
    Ребята попрощались, и разошлись, кто куда, а я остался стоять возле дома, не зная, что делать, до обеда ещё час, дома никого, моя помощь никому сейчас не нужна… так что… взяв из дома одну из моих книг, а конкретно «Гиперболоид инженера Гарина», лёг на задние сидения бобика, высунув ноги в окно и начал читать, успел прочитать главы три, почти четыре, когда мне кто-то не дал по ступне и я не отвлёкся, это была Илла.
    - Пошли Макс, поможешь, а то девочек ещё нету – я пожал плечами и встал, ибо читалось медленно, а от того и скучно, а так, хоть чем-то занят, ибо как говорит военная пословица? «Чем бы солдат не занимался, лишь бы заебался», а это как раз мой случай.
    Помог Илле подготовит всё для готовки, после чего был выгнан из дома, с задачей разыскать девчат, ибо обед, как максимум, через час готовым будет, ну и я потопал искать девчат, Лика нашлась быстро, она была возле тихой заводи с остальной детворой, а вот чтобы отыскать Аяну, пришлось помыкаться по округе, в итоге, и не без помощи народа, который заготавливал сено на зиму, смог найти Аяну, та пошла с девчатами собирать грибы, но не обычные, а специальные, как мне потом Налок рассказал, когда я с Аяной и другими девчатами возвращались в село и встретили его идя с корзинкой с травами тоже домой, эти грибы были, то ли родственниками грибка пенициллина, то ли в этот мире была и разновидность которая росла в качестве грибочка, высотой со спичку, короче, дед выводил пенициллин из них. На обед успели все, Илла приготовила щи, ибо я знал рецепт, и смог подобрать в своё время ингредиенты, которые от земных, не отличались, совершенно ничем, Илла запомнила, и сегодня побаловала нас, мне было лестно, ибо всё то что я мог передать, из знаний, принимались и применялись, и хоть того что я смог передать, оказалось не много, но польза была, в частности я вспомнил как в детстве, в селе, не далеко от Ипатово, в ставропольском крае, я провёл лето и увидел старые навесы для тракторов, конечно я не все в деталях помнил, но, основную идею помнил, и смог, в кузнице, с помощью кузнеца, который за идею ухватился, сделать что-то подобное, в итоге за три дня сделали плуг, но его время ещё не пришло, а только через пару дней, как раз на последней день пребывания, Ганона и Олли, я даже решил пустить в ход бобика, плуг всего в пару сотен кило, а бобику такая тяга, как с гуся вода, да и управимся быстрее, нежели делать дело с помочью гужевой скотины.
    После обеда, меня позвали на заготовку сена, и я в своё время был приятно удивлён, когда увидел косы у здешних колхозников, а оказалось, что эта была задумка Руди, работа шла хорошо, бодро, но без спешки, трудилось человек семь, четверо сенокосцев в числе которых был я, и три молодых девушки, жёны сенокосцев, раз шесть я пел, разное, но в основном советское, народ тоже что-то пел, красиво получалось, даже душевно, пару раз делали перерыв, на одном из них я выкурил папиросу, один из парней попросил затянуться, и тут-же закашлялся, под общий смех, я тоже хохотнул, но парень не обиделся, и только спросил, как я вообще могу курить, на что я ответил что привычка, но что с ней скоро буду завязывать в принудительной форме, на что последовал вопрос.
    - Как это? – спросил тот-же парень, которого звали Лэн.
    - А просто, курево кончится, и всё, буду потом, как медведь, лапу сосать в замену – и народ засмеялся, представив картину – ладно – посмотрел я на часы – ещё минут пять и давайте продолжать.
    Полевые работы продолжались, примерно до часов восьми, когда пришёл парень в соломенном брыле и сказал, что хватит на сегодня, только начало темнеть, но хоть ещё было лето, от влаги что спускалась с гор, я, будучи только в тельнике, успел продрогнуть когда вернулись в село, а дома, к моему счастью ждало жаркое и кабана, которого поймали охотники сегодня, и поделились с соседями, жаркое оказалось очень вкусным, и я решил сходить после ужина в баню, благо я умел управляться с ней, и я хоть вчера уже побывал там, сегодня посещения просило не только тело, но и душа, так что я, взяв пшеничного пива, которое приготовила Лина, примерно, полуторалитровый кувшин, и сушёной рыбы, чем-то напоминающею нашу, земную воблу, однако на входе в дом, меня окликнула Аяна и сказала что она идёт со мной, и таким образом двинули к бане, пройдя перед домом Руди, который сидел с женой в обнимку на лавочке, по всей видимости тоже из бани, что значило, что она уже была протопленной, мы помахали им, не останавливаясь.
    - А чего это ты со мной решила пойти в баню? – спросил в Аяну, которая немного поджала губки как маленькая девочка.
    - А что? Нельзя? – и посмотрела на меня, я не удержался и заржал как конь, уж больно уморительную мордашку она скорчила, вскоре и она тоже засмеялась, а после ответила нормально – да так, тоже захотелось, а ты не просто так пошёл в баню, а на долго, с пивом, рыбой… значит на долго, что, думы замучили?
    - Да нет, просто в бане захотелось посидеть, а то вчера…, ну ты сама в курсе вчерашнего конфуза, да и я вчера не парился, а просто искупался, а вот сегодня…, после работы в поле, благодаря которой я смог размяться, после безделья последних дней, да и не мытым спать идти… мама твоя потом припомнит.
    - Да… мама может и припомнить, кстати, мама не предлагала тебе что не будь из старой папиной одежды? – я покосился на неё с недоумением на небритой неделю морде, и она усмехнувшись спросила – что, всё подвоха ждёшь?
    Я сконфужено промямлил – ну… как сказать…, да, есть немного – она только и прыснула, прижимая рот рукой.
    - Дурак ты Макс, как есть дурак, да некто тебя насильно не женит, ни на мне, так тем более на маме, да и народ ничего дурного не скажет и не подумает, все знают, что у тебя только та одежда, с которой ты провалился к нам, а её сколько у тебя? Смен пять или шесть?
    - Ну да, примерно… - а про мнения народа вокруг я как-то и не подумал…, ой и отвык я от сельской жизни, да и мне всю жизнь было на чужое мнения как-то пофиг – так ты что предлагаешь мне взять что-то из одежды твоего отца?
    - Типа, только с мамой сперва посоветуемся.
    - Ладно…, вот как раз и до бани добрались – и вправду, пока болтали, успели дойти и как мне показалось, там никого не было – ну как там? Пар не ушёл?
    - Нет, да и нету никого, видно, что Руди с Линой были последними.
    - Ладно, кинь пару палений, пусть разгорается, а я всё приготовлю.
    Как говорится… процесс пошёл, баня не успела остыть, так что вскоре мы уже были в парилке, сделали пару заходов, потом пригубили пива с рыбкой, поболтали о том о сём, Аяна рассказывала мне о её делах, а я сетовал а то что занятий мне мало, и завтра не знаю чем заняться, и когда мы пошли не третий заход, Аяна предложила хороший вариант, пойти пострелять, ну а что, вполне вариант, однако это дело не на весь день, но тут Аяна предложила превратить пострелушки в охоту, взять оружие и в пятиром пойти подстрелить какого-то зверя по крупнее, ну или как получиться, я согласно кивал пока до меня не дошло.
    - Как в пятиром? – спросил, пялясь в полумраке на Аяну.
    - А так, меня, тебя, Руди ну и Ганона с Олли, ты бери, рожка, три-четыре, Руди свой карабин, ну а ребята свои карамультуки схватят, я знаю, у них есть одна 99я винтовка, и по короткостволу у каждого, у Ганона «рог» на 8мм, а у Олли «таран» на 10мм, вот с таким арсеналом и пойдём, как идея?
    Я призадумался, идея интересная, тут я на охоте никогда не был, даже близко, стрельба в лесу по чертям не в счёт, Руди точно не откажет, он как я понял, пострелять любит, но в силу дефицита патронов… ну понятно, а с хлопцами… надо будет покумекать на сей счёт, хотя вряд ли откажут, пострелять из оружия провальца, не каждый день получается, а тут возможность опробовать в деле…
    - Ну я только за, остаётся подстегнуть Руди на это дело, ну и ребят.
    - Их я беру на себя, сам понимаешь, я их знаю давно, знаю, как убедить.
    - Ну ладно, у болтала красноречивая, согласен, но чур, патронов возьму немного.
    - Ладно зануда… что с тобой сделаешь – и она вздохнула, от чего её обнажённая грудь вздыбилась немного, и мой предательский организм сдал, метя с потрохами – что, «аппетит» проснулся?
    - Ага – только и успел ответить я, как Аяна бросилась на меня сшибив с лавки повалив на пол садясь с веху впившись мне в губы.
    Естественно я не отставал, и ухватил её сперва за её упругий зад, а потом начал ласкать везде куда смог дотянутся, в итоге и ради хулиганства пустил пальцы ей в щёлку, от неожиданности он вздрогнула, замычав от удовольствия и усилила напор, так мы, в ласках провалялись на полу минут пять, вообще не замечая жара парной, и не отвлекаясь от приятного занятия плеснули водой на парилку, да так что сразу стало куда жарче, но нам было пофиг, вскоре Аяна развернулась на мне прильнув к моему прибору, повернув зад ко мне, а что это означало, было и так понятно, такие ласки продолжались не долго, и вскоре она на меня села как в начали, но на сей раз, я в неё вошёл, охх… какое это было ощущение, с первого момента она начала двигаться, она была довольно узкая, но от этого были только плюсы, мы занимались этим долго, по крайней мере мне так казалось, я держался долго, при этом Аяна умудрилась кончит два раза, а я всё наяривал не сбавляя темпа, от чего она уже мычала но шею не отпускала целуя меня в засос с языком, я кончил выйдя из неё (не хватало мне что она залетит от такой карусели) кода она кончила в третий раз. После веселия мы провалялись на полу минут пять, в парной стояла жара (хоть мы и были заняты делом, но про парилку не забывали), в себя я пришёл первым, и кое как, на ватных ногах (спасибо тому мастеру, который додумался сделать не скользящею дорожку из парной, а то бы я тут как пит дать грохнулся бы) вынес Аяну на руках в предбанник, усадив на лавку сев рядом и отпил ещё довольно прохладного пива из кувшина, который как по мне, был больше похож на крынку переростка, и мне стало по легче, Аяна сидела и мычала, видно не только экстаз её свалил, но и перегрелась, я её приставил ко лбу холодный кувшин, она улыбнулась глупой улыбкой, протянув руки прижав его к лицу, не открывая глаза, и вскоре она их открыла, отняла у меня кувшин и приложилась к кувшину осушив его на треть и прислонилась ко мне, поставив кувшин на столик который был там.
    - Ну как тебе? – спросил я, приобняв её правой рукой.
    - Обалдеть, такого у меня ещё не было, это был мой первый раз, и был незабываемым –она потянулась и поцеловала меня – спасибо.
    - Нет, тебе спасибо, давно так хорошо не было с женщиной – и это было чистой правдой – и, если что, не беспокойся, в тебя я не кончал, во избежание сама знаешь, чего – она отпрянула от меня посмотрев на меня сочувственным взглядом, в котором и при столь скудном свети читалось «ну ты и дурак» и ударила меня кулачком в предплечья и снова прижалась тихо хихикая.
    - Дурак ты Макс, мог и кончить, ничего бы не случилось, но и так было шикарно – он замолчала ненадолго и потом сказала - хотя, если подумать, то так даже лучше, вымывать там, дело муторное, да и… осторожность не лишняя, ладно, допивай и пошли домой, темень на дворе почти кромешная, луну почти не видно из-за облаков.
    И вправду, когда вышли, на небе луна еле проглядывала из-за плотных облаков, которые вполне можно было назвать тучами, пока мы шли медленным шагом, я посмотрел на часы, на них была полпервого, получается мы «парились» почти два с половиной часа, если учесть, что пришли мы чуть раньше десяти, на дорожку потратили минут десять, медленного шага, и по дороге я спросил Аяну на счёт охоты, глядя вверх.
    - Слушай, а тебе не кажется, что это не просто облака, а вполне себе так дождевые, как думаешь, дождь будет?
    Она посмотрела вверх и с сомнением в голосе ответила – да, похоже ты прав, может наша охота и отложится, черт знает на сколько, ты ведь не вечно у нас жить будешь? Ведь так? – я как-то растеряно посмотрел на неё не зная что ответить, на что она только усмехнулась и сказала – да ладно тебе, будто я не знаю, я бы тоже свалила по правде, мама об это знает, но мы обе понимаем что это почти невозможно, я маму с сестрой оставить одних не смогу, совесть не даст, так, в рейд по заброшенным селениям ещё ладно, а вот в концами уехать… это уже нет.
    За разговором мы пришли домой, все спали, как и всё остальное село, мы тоже, не долго слонялись по дому, стараясь не шуметь, и вскоре заняли свои места, и я провалился в сон.


    Со шрифтом немного переборщил, в следущий раз запомню что ставить нужно 3 а не 4))))

    Кстати, друг сказал что есть сходство с FallOut, хотя лично я, и не думал об этой серии игр, когда писал, вдохновения вообще не оттуда черпал.
    ZikFaust, SpArrow, GrayPride нравится это сообщение.
    1 февраля 2018 - 22:57 / #5
  6. Оффлайн

    Kay Imland

    Сёгун

    Анимешники

    Сообщений: 716

    RobbertSaxon,
    Автор имеет определенное представление о том, как следует писать художественный текст, но ему надо иметь в виду ряд вещей. 1. Сделать предложения много короче, и не пытаться в одно насовать кучу разных событий. 2. Следить за правильностью сочетания деталей предложения. Например, " ибо отвык от ранних подъёмов, все ещё спали" - совершенно несочетаемо; "Аяна сопела высунув правую руку и левую ногу из под одеяла, лежа задом к верху" - следует перестроить фразу, примерно так: "Аяна еще спала, уткнувшись носом в подушку, и над кроватью витало ее мирное сопение. Ее рука и нога беззащитно высовывалась из-под одеяла, и эта картина горячила кровь. Хотелось легко-легко пройтись по нежной коже, и неудержавшись, скользнуть дальше... В самом деле, что же скрывается под жаркой сенью ткани?" 3. И главное - надо делать повествование ярче, насыщать его эмоциями. Так, чтобы это не выглядело сухим отчетом, написанным в торопях. Читатель должен увидеть картинку, и сам проникнуться эмоциями героя. Скажем, тут ощутить страсть к спящей нимфетке!
    Angelic нравится это сообщение.
    2 февраля 2018 - 23:58 / #6
  7. Оффлайн
    1

    RobbertSaxon

    Хэймин

    Анимешники

    Сообщений: 33

    Ну... стоит учитывать что в русской школе я не учился, меня увезли к родителям в возрасте 6 лет, до поступления в школу, всё моё обучения, от начального, до университетского, испанское, на соответствующем языке. Другой пункт это то что это первое моё произведения на языке родных осин. Далее, с диалогами, да, я это стараюсь учитывать, но порой заносит. И ещё, Аяна, никакая не нимфетка её почти 20 лет, Максу, за 25,да и чувства к ней, как к хорошей подруге, а секс... это просто секс, хочется, на сеновал, нет так нет, всё.

    Ну а динамизм... до этого ещё дойдёт, будет тут и экшон и секс, и многое чего)))
    3 февраля 2018 - 10:31 / #7
  8. Оффлайн
    1

    RobbertSaxon

    Хэймин

    Анимешники

    Сообщений: 33

    Ладно..., про нимфетку поискал, и да есть немного..., но совсем чуть
    4 февраля 2018 - 00:56 / #8
  9. Оффлайн
    2

    downloads

    Хэймин

    Анимешники

    Сообщений: 17

    Я не очень профессионал, чтоб что-то советовать. Могу сказать, что как и во всех рассказах этой направленности разговоры часто стремясь к "реализму", иногда выглядят извини за слова, разговор "гопарей", ну это так к слову.
    Ну и ещё, попробуй всё-таки готовые предложения делить по их смыслу, ну или хоть по главным членам на более простые.
    Про сюжет не могу ничего пока сказать. Извини если что, мне немного после прочтения "совсем не герой", приелась идея того, что герой должен когда-нибудь подумать, а как вернуться домой, может там телепорт или ещё шо. Плюс было бы интересно узнать, например про время в этом мире и в настоящем, а то так получается можно подумать, что Руди живёт тут почти 40 лет, хотя могу ошибаться по этому вопросу.
    Ну.... Это пока единственное , что могу придумать как советчик, а ещё я всё понимаю , бывает такое, что в слове место "а" напечатал "у".
    4 февраля 2018 - 22:52 / #9
  10. Оффлайн
    126

    Angelic

    Тёнин

    Анимешники

    Сообщений: 496

    Согласна с апонентами. Очень сложно читать большие обороты, картинка не сразу воспроизводится в уме. От этого рассказ становится тяжелым и тяжелым для прочтения! А читаем, Мы в основном, во время отдыха, или для отдыха!!!
    5 февраля 2018 - 08:37 / #10
  11. Оффлайн
    1

    RobbertSaxon

    Хэймин

    Анимешники

    Сообщений: 33

    Спасибо конечно за комментарии, я стараюсь не увлекаться в диалогах, 4ю главу, если надо будет, пересмотрю, упрощу, а там и выложу, 5я глава в процессе написания, всё не как не закончу её, то одно то другое, но как мне кажется, 5я глава не такая тяжёлая для чтения получается, Руди в том мире уже 38 лет, про время, и летоисчисления, будет в 5й главе, но под конец. А про "у" в место "а"... ну может... если можно пример, а то такое бывает что вхожу в вкус и забываюсь, и корректор Ворда, тоже не особо помогает

    А про возвращения... ну естественно будут поиски, и должен сказать, занесут Макса они... далеко
    5 февраля 2018 - 22:45 / #11
  12. Оффлайн

    Kay Imland

    Сёгун

    Анимешники

    Сообщений: 716

    RobbertSaxon,
    Не стоит цепляться к терминологии, смысл итак понятен. Читателю не важно, на каком языке говорит автор и какие его обстоятельства. Скажем, Набоков вообще многие свои романы на английском писал. На русском творили люди нерусского происхождения, как из певцов - эстонец Георг Отс или полячка Анна Герман. Коль скоро ты решил писать именно на русском, а не языке Кальдерона и Сервантеса, то надо соблюдать правила русской литературной речи, приемы и методы ее. Иначе это будет просто бессмысленно. Слабое знание основ литературной речи никак не извиняет автора - свои проблемы надо преодолевать, коль скоро пишешь для всех, а не для себя! Да и развиваться всегда недурно...
    Дружба не есть отдельное от любви чувство, особенно между двумя полами. Глупо отрицать, что и родственники совсем не испытывают сексуального влечения друг к другу, хотя и вытесняют его. Тем более, читатель смотрит глазами героя, и для него героиня - потенциально желанная девушка, а не табуретка. По крайней мере, симпатичная, живая. Кто не верит - читайте Фрейда и других. Смысл в том, что художественные произведения должны вызывать у читателя эмоции, раскачивать его, выводить из стабильного состояния души. Он должен мысленно спорить с автором, соглашаться или еще чего. Это и отличает литературу от бытового рассказа или сухого отчета.
    5 февраля 2018 - 23:13 / #12
  13. Оффлайн
    2

    MaScott

    Тёнин

    Забанен

    Сообщений: 4

    Начал читать этот сортирный бред,и тут же бросил.Нелепые поэтические позывы которые по большей части смахивают на рвотные нормальному человеку не могут быть интересны.С первых строк,одно "Дерьмо" и жопа.
    Hullohup нравится это сообщение.
    6 февраля 2018 - 18:37 / #13
  14. Оффлайн
    1

    RobbertSaxon

    Хэймин

    Анимешники

    Сообщений: 33

    MaScott,
    А если культурно и по существу? А?

    А то просто обосрать и конкретно ничего не сказать, может каждуй

    И нормальные люди, они разные.
    Это так, для справки.
    7 февраля 2018 - 18:43 / #14
  15. Оффлайн
    1

    RobbertSaxon

    Хэймин

    Анимешники

    Сообщений: 33

    И да, чтобы ТАКИХ высказываний, типа того что сделал Леонид, более не было

    ОТНЫНЕ, ВСЯ НЕГАТИВНАЯ КРИТИКА ДОЛЖНА БЫТЬ КОНСТРУКТИВНОЙ, ПУСТЬ И НЕ СИЛЬНО ПОДРОБНОЙ, ГЛАВНОЕ КОНСТРУКТИВНОЙ, В ПРОТИВНОМ СЛУЧАЕ, Я ДАЖЕ НЕ СТАНУ ОТВЕЧАТЬ, А ТУПО СОТРУ КОММЕНТАРИЙ, ЧТОБЫ НЕ БЫЛО КОММЕНТАРИЕВ В СТИЛЕ ПАРКОВОГО ГОЛУБЯ "ПРИЛЕТЕЛ, СЕЛ, КУРЛЫКНЫЛ, КАКНУЛ, УЛИТЕЛ"

    И да, я начинал писать для себя, для души и для тренировке и оттачивания всего что можно отточит, а выложил, выкладываю и буду выкладывать, по куда у меня будет возможность это делать, для того чтобы поделится с людьми, ради интереса и оценки.

    Я никого не заставляю читать, кому не нравится, пусть не читает, а то чтобы обгадить чей-то труд, пусть сам презентует что-то, а потом "воняет". Ибо "вонять" без оснований, МОВЕТОН!
    Николайка м нравится это сообщение.
    7 февраля 2018 - 19:00 / #15

Статистика форума, пользователей онлайн: 138 (за последние 20 минут)

daunkos, XAK, vadlen, Tao Utsukame, Kaneki_55, Raigo, MITOTRON, Skeleton40, spam9611, faergon, pupsi4eg, sseshes, afroditx, m220, stalker, Dzhaur, Erches, HRUHRU, Zedd, boolka, miogi, Grom12345, Vlad Dr, Radamir, monstro, Коля Коканов, GoblinSLayer, Дмитрий Кушнир, serj8, Niavir, PEM1o, CH.V, sswhite, Ecler, Nuil355, XlxDimsaNxlX, Voron11119, Иван Смирнов, Ядо, Ormezd Dilhed, Necron_91, Xmxm, Polaredman, himera_26_1, Aziz Axmedov, scl2004, Павел Макеев, eresey, Krealf, Randomus, Rukojop, AnitoMan, Nurbek Qodirov, Денис Захаров, Miroslav94, babayka2100, Злюк, karegin, LLI4M4H, PALMA DEJA VU, Werder, Darksen, Daxa22, папамама, solo1, Fozor, Сармат, LUP_Chim, Vell_Mir, victorsam27, Rockerrrr, serik, Grizzzly, NIVA62, 12345iris54321, vargon, zavrik87, kama, Heathcliff2021, Andrei009, Hentbro, AniOni, CBAP, dima2020, Иван 04, alex.gw2017, gurusex, vamone, max_man, String 69, UltraVioletta, Pchel, Hentaiwolf, JumpeRODUA, Annarak, eflow, Buca z, Mediv13, Qwerty77, eskenderps, Kayfat98, Bob228, Ctyre, Ginrol, mix_mayker, Algirdas Andriuškevičius, Valakhir, Kapibara, Safokl, foxinfuture, Victorsa, NULL_2, avadike, Chankiu57, xfuntikx5, erokun, Алексей12, Lirus2, Прототип, tuz-8686, slamldunk, Русич13, hentaimanga12, Pifonium, Sugmadik, Marmaduke, garate, 54T0, nomad2033, 9103271095, akropag, Msergey0213, AlexMen2626, daserdas, vian reza, answert, Erla Kal, Тото Дердан

Администраторы | Модераторы | Релизеры | Анимешники | Премиум

Создано тем
219
Всего сообщений
14627
Пользователей
117648
Новый участник
Тото Дердан