• Вт 19 мар
  • Ср 20 мар
  • Чт 21 мар
  • Пт 22 мар

Аватар: Легенда об Аанге / Avatar: The Last Airbender

Постер Аватар: Легенда об Аанге / Avatar: The Last Airbender
Добавить в закладки
Любимое
Смотрю
Запланировано
Просмотрено
Отложено
Брошено
Рейтинг: 9/10
Голосов: 692614
КП: 8.7
IMDB: 9.3
Описание: Более чем за сто лет до начала основных событий сериала правитель народа огня — хозяин огня Созин — решил развязать войну против остальных наций ради захвата их территорий. Зная, что аватар Року помешает ему, Созин сначала дождался его смерти. Року переродился в воздушного кочевника по имени Аанг. Аанг узнал о своём назначении ещё в детстве и, испугавшись новых обязанностей, покинул свой дом на гигантском летающем бизоне по имени Аппа. Пролетая над океаном, они попали в шторм и упали в воду. В этот момент Аанг, перейдя в состояние аватара, заключил себя и Аппу в айсберг и перевёл в глубокий анабиоз[9]. В попытке убить нового аватара Созин поголовно уничтожил все племя воздушных кочевников, не сумев добраться лишь до Аанга, всё ещё пребывавшего в это время в айсберге. После этого война продолжалась ещё в течение ста лет и не закончилась к моменту начала основных событий сериала. Новым хозяином огня стал внук Созина, Озай.
______________________________________________________________________________________________________________________________________________________
Производство: США

Аватар: Легенда об Аанге / Avatar: The Last Airbender

Скриншоты

Смотреть онлайн аниме Аватар: Легенда об Аанге / Avatar: The Last Airbender

На нашем сайте вы сможете смотреть онлайн аниме Аватар: Легенда об Аанге / Avatar: The Last Airbender в хорошем качестве с субтитрами или русской озвучкой совершенно бесплатно!

Хронология

Похожие аниме

Комментарии (13)

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
  • Автор: Arutis
  • Дата: 24 марта 2016 17:49
12
Когда я смотрела этот сериал, я была ровесником Аанга, сейчас я старше его на 8 лет и этот невероятно добрый, местами поучительный и незаурядный мультфильм всегда напоминает мне о том безмятежном и счастливом детстве. Пересматриваю его раз в год именно для того, чтобы разбудить в себе того ребенка с мечтами и великими планами на будущее. Рекомендую этот мультфильм для людей всех возрастных категорий.
Оценка: 10/10
17
"Аватар: легенда об Аанге" - аниме, которое до сих пор оставляет во мне теплые чувства ностальгии о магах четырех стихий. Казалось бы, что может быть интересного в этом аниме? Хотя за этот вопрос некоторые пользователи, как я думаю, захотят перерезать мне горло! Так что же? Прежде всего - идея четырех стихий, соответственно земли, воды, огня и воздуха! Я уверен, что каждый в детстве воображал себя магом стихии, хотя все же не факт, это лично мое мнение, которое, как я уже неоднократно говорил, может не совпадать с вашим! Но ведь круто же иметь способности связанные со стихией, не так ли? Второе, что цепляет - это атмосфера и рисовка данного аниме творения, которые придают этому аниме особый шарм и ощущение эпичного пафоса, который, к моему великому удивлению, вовсе не мешал истории, а наоборот, очень даже дополнил его! Третье, что цепляет - это юмор, который разбавляет аниме именно тогда, когда это действительно нужно, а никак в шаблонных аниме, что вставляют свои "остроумные" шутки на право и налево, как это было в недавнем аниме, к которому я писал комментарий - "Я, отаку". Четвертое, что не отпускает от экрана - сами персонажи, которым сопереживаешь! Здесь нет никаких шаблонных, по моему мнению, персонажей, которые бы раздражали своим поведением и переключили все внимание на себя, а это действительно огромный плюс для такого аниме! Еще не менее важно здесь - заставка и музыка на фоне, которые, кстати говоря, помогали развивать сюжет не менее, чем например сами персонажи! Вся музыка подобрана хорошо и гармонично "Аватару"! Однако для этого аниме все закончилось, как по мне слишком хорошо и даже как-то несерьезно! Конец всегда сделать труднее всего и поставить точку над всей работой! В итоге +5 звезд и -1 звезда, т.е. Я даю этому аниме 9 звезд, совсем немного не дотянул до шедевра, но на веке остался в сердце и даже продолжение "Легенда о Корре" не смогла догнать оригинал по большей части из-за того, что все так привыкли к Гг! Рекомендую к просмотру исключительно всем! Здесь точно ничего лишнего здесь не найдете!
Оценка: 9/10
  • Автор: Paranoid
  • Дата: 30 марта 2015 15:35
77
В свое время уже успел познакомится с этим произведением. Вполне неплохой приключенческий сериал для детей, с типичными "дружба это магия" и в тоже время интересными поворотами. Более взрослой аудитории тоже может понравится, но смотреть рекомендую как типичный сериал для расслабления. Не ждите здесь каких-то неожиданностей или ухищрений, все действия довольно посредственны. Сюжет иногда предсказуем, а герои типично превознемогают. В прочем как и всегда.
Оценка: 7/10
Выкл.
На самом деле только про Аанга и смотрел сериал, и должен сказать остался весьма доволен, хороший юмор, приятная рисовка, интересное и во всех смыслах удовлетворительное завершение, для меня в частности. Но вот продолжение смотреть не смог, нет, не рисовка ни сама история не причем (отчасти), попросту во-первых не совсем люблю истории про женских персонажей в главной роли, (ну это больше отмазка чем предлог конечно, ибо некоторое сёдзё все же осилил, хоть и стараясь весь сериал возводить в главную роль мужской персонаж) во-вторых, не люблю такого рода продолжения, это наверно самая большая причина, мне не нравятся сиквелы в стиле, много лет спустя, и всех героев похоронили практически, предпочитаю оставаться с приятными воспоминаниями.
Но, это дело сугубо личное для каждого, никому ничего советовать не могу, и не стану.
  • Автор: SeeZo
  • Дата: 14 ноября 2016 13:33
0
Лично мне Аватар понравился. Здесь не просто красивая графика, здесь есть сюжет, философия! Это не просто тупой мульт, в котором нет ничего для сердца и разума. Этот мультфильм поднимает важные вопросы и проблемы: о чести, о долге, о выборе! Аватара стоит посмотреть тем более, что это не скучно. все подается с легкой примесью юмора.
Честно продолжения мультфильма ожидал , но как по мне удивить некоторых зрителей им не удалось, Аватар легенда Корре и Аватар легенда об Аанге совсем разные аниме.
Конечно судить другое аниме не буду , возможно он по вкусу другим людям , но лично мне больше понравилось об Аанге . История Аанга впечатляющая и невероятно добрая история
Характерные и не шаблонные персонажи
В принципе 10/10
Советую посмотреть
Оценка: 8/10
  • Автор: Tishka
  • Дата: 18 ноября 2016 21:44
6
Классный мультик, над которым можно и посмеяться и поплакать. Интересно продуманный сюжет, красивые пейзажи, уникальность персонажей и конечно же великолепная задумка. Возможно, после этого аниме вы будете махать сковородкой, рисавать на себе голубые стрелки, станете скинхедом и говорить каждому встречному человеку, что вы - последний маг воздуха, ибо аниме легко и незаметно въедается в кору головного мозга. Так что не жалейте на него своего драгоценного времени, ибо оного того стоит!
Оценка: 10/10
  • Автор: IgorGusar
  • Дата: 24 марта 2016 19:25
1
Смотрел давно, но все же первое и одно из любимых! Первый конечна про Аанга зачетный , но как вспомниш фантазий людей типо на 5 сезон смех пробирает. Второй про Корру тоже не плох.
Оценка: 10/10
  • Автор: VolckOFF
  • Дата: 23 октября 2016 09:41
Выкл.
Это сложно назвать полноценным аниме, ведь это разработка Nikilodion и сделанно больше как мультик, для аудитории мало знающей об аниме. Но само по себе аниме мне понравилось. Доброта, сочувствие, дух приключений, трагедия, все балансирует и в совместимости с хорошим сюжетом это очень приятное для просмотра аниме. Вообщем если будете смотреть то не пожалеете...
Оценка: 10/10
  • Автор: ysher
  • Дата: 30 марта 2015 15:47
1
Семейный сериал для тех кто вообще хочет маленько отдохнуть от забот и хлопот, но что творили герои это уж через чур захватывающе и необычайно красиво. Рисовка, действия и даже в свой обиход включили пейзаж. Всем приятного просмотра!
1
Довольно простое произведение , я бы даже сказал классическое для для американских мультфильмов направленных на детскую аудиторию, но оно все же немного взрослее чем кажется, в общем чтобы понимать все надо чтобы было лет 15, а получать удовольствие от него можно с 9 до 12 лет
Оценка: 8/10
  • Автор: Бука)
  • Дата: 24 августа 2016 07:26
По мне очень прикольное аниме про Мага который обладает всеми стихиями , Хорошая задумка не плохая рисовка нормальный сюжет , Главный герой сам по себе угарный , брат Катары любит пошутить но у него не выходит )
Оценка: 10/10
  • Автор: WaseaKoka
  • Дата: 29 октября 2023 08:34
0
Смотрел Аватара раз 8 уже,но в толк не возьму:в каком месте производство-япония !?! Какая Япония?
Информация
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.