• Вт 7 мая
  • Ср 8 мая
  • Чт 9 мая
  • Пт 10 мая

«провалец». Десант в иной мир

На тебя несётся грузовик, ты закрыт в машине и не можешь выбраться, интересно, что-же проносится в твоей голове, за мгновения до удара, а если это так, то что же ты подумаешь когда проснёшься после того как за доли секунды до "бабаха" твоё сознания пров
  1. Оффлайн
    1

    RobbertSaxon

    Хэймин

    Анимешники

    Сообщений: 33

    Ну как глава народ?
    25 мая 2018 - 22:04 / #31
  2. Оффлайн

    Kay Imland

    Сёгун

    Анимешники

    Сообщений: 716

    Проблемы главным образом у текста остаются все те же - слишком длинные предложения и одновременно излишне однообразный и бесцветный язык. Весь текст напоминает набор одинаковых сколопендр, ползущих в том же самом направлении: через какое-то время в глазах начинает рябить и подкрадывается утомление. А потому написанное воспринимается тяжело...
    По этому поводу сказать можно следующие вещи. Идеальная длина каждого предложения 7+/-2 слова. Считается, что мозг не в состоянии обработать разом существенно больший объем информации, и части непременно теряются. Во всяком случае, не желательно писать предложений длиннее 2 стандартных строчек 12 шрифтом! Далее, надо все время менять длину предложений, их построение, интонацию, темп, вводить те или иные моменты и приемы. Вообще, чередовать то, о чем рассказывается - экшен, диалоги, описания и т.п. Без всего этого будет получаться только школьное сочинение неоправданного размера, а не нечто художественное...
    26 мая 2018 - 00:19 / #32
  3. Оффлайн
    1

    RobbertSaxon

    Хэймин

    Анимешники

    Сообщений: 33

    Понятно... ну, что могу сказать, стараюсь учитывать, набиваю руку, со временем всё будет, хотя есть известные авторы, как ушедший в мир иной Андрей Круз, Царствие ему Небесное, или тот-же Андрей Феликсович Величко, они длинной предложений тоже грешат (Круз, точнее сказать, этим грешил), но видно, как и я, не могли до конца побороть эту черту, но... поживём увидим, получится у меня его побороть, или нет, ну или смягчить эффект.
    26 мая 2018 - 12:40 / #33
  4. Оффлайн

    Kay Imland

    Сёгун

    Анимешники

    Сообщений: 716

    RobbertSaxon,
    Ну, Лев Толстой писал по 100 слов в предложении, но стали бы его публиковать ныне? Я сам видел на сайте одного издательства, что текст должен быть легко читаемым. Вообще, не слишком хорошая идея - кивать на тех, кто "этим грешил и чего-то мог". Всегда следует иметь в виду что-то образцовое, и к нему и стремиться. Как сказано: "Лучше целиться в совершенство и промахнуться, чем в посредственность - и попасть"
    26 мая 2018 - 22:58 / #34
  5. Оффлайн
    1

    RobbertSaxon

    Хэймин

    Анимешники

    Сообщений: 33

    Kay Imland,
    Туше, уел, хоть я и стараюсь не делать уж слишком нудные предложения, а если это не диалог, стараюсь дробить на абзацы, так чтобы и длинна не сильно раздражала длинна текста, но и стараюсь не перебарщивать с этим делом.

    Стараюсь... можно так сказать, оптимальный формат написания подобрать, не знаю, правильно сформулировал, но надеюсь, ты меня понял.
    28 мая 2018 - 18:15 / #35
  6. Оффлайн

    Kay Imland

    Сёгун

    Анимешники

    Сообщений: 716

    RobbertSaxon,
    Такие вещи сложно объяснять на пальцах, потому что это будет разговор слепого с глухим. Тут надо показать, как это я себе вижу, чтобы ты сам взглянул. Могу выложить чего-нибудь здесь, хотя я не гарантирую того, что я гений словесности...
    28 мая 2018 - 23:23 / #36
  7. Оффлайн
    2

    downloads

    Хэймин

    Анимешники

    Сообщений: 17

    Моему неподготовленному взгляду школяра пока норм.. Конечно нельзя сравнивать с литературными произведениями классиков , но и гугл переводом произведений иностранных писателей не назовёшь... Ну, а работать надо всегда над собой...
    RobbertSaxon нравится это сообщение.
    3 июня 2018 - 15:28 / #37

Статистика форума, пользователей онлайн: 124 (за последние 20 минут)

Создано тем
220
Всего сообщений
14655
Пользователей
118193
Новый участник
Reol19