• Вс 5 мая
  • Пн 6 мая
  • Вт 7 мая
  • Ср 8 мая

Аниме со слабым главным героем

Давайте обсудим аниме со слабыми гласными героями.
  1. Оффлайн
    0

    nukty1

    Хэймин

    Анимешники

    Сообщений: 2

    В последние годы вышло огромное количество тайтлов и фильмов, где главный герой обладает навыками и способностями значительно превышающими других персонажей того же произведения. Но в то же время встречаются отдельные произведения где главный герой никоим образом на протяжении всей истории не получает сверхъестественные способностей.
    В общем к чему это я, предлагаю обсудить аниме в жанре сёнэн, Сэйнен в которых главный герой своими способностями не является сверхсильным созданием.
    11 февраля 2018 - 21:01 / #1
  2. Оффлайн
    126

    Angelic

    Тёнин

    Анимешники

    Сообщений: 496

    nukty1,
    Например, какое?

    Хотя, у меня есть один такой главный герой. Например Гон. Скучный персонаж, ни чем не запоминающийся, но зато, главный герой. Вроде бы, он что то мог, на протяжении всего аниме, так и ни чего не сделал своей силой, прям, что бы во всю мощь. В конце всей истории применил и чуть не умер. Умом то же не выделялся ни как. В общем, по мне, ну ни какой гг.
    Сообщение отредактировал Angelic 12 февраля 2018 - 05:40
    12 февраля 2018 - 05:27 / #2
  3. Оффлайн
    10

    Svital789 v. 2.7

    Хатомото

    Анимешники

    Сообщений: 84

    Ванпанчмен Ова(где он ещё с волосами)

    Я аж воспылал!
    Мир во Вселенной!

    12 февраля 2018 - 13:10 / #3
  4. Оффлайн
    0

    Kajit

    Хэймин

    Анимешники

    Сообщений: 1

    Hai to Gensou no Grimgal
    12 февраля 2018 - 17:16 / #4
  5. Оффлайн
    6

    Bananza

    Ронин

    Анимешники

    Сообщений: 49

    nukty1,
    убойный ангелочек докура-тян, он не только слабый , его еще и убивают постоянно.
    superlolishotaconlover00 нравится это сообщение.
    12 февраля 2018 - 18:44 / #5
  6. Оффлайн

    Kay Imland

    Сёгун

    Анимешники

    Сообщений: 716

    В первую очередь Евангелион Нового Поколения - здесь вся история построена на терзаниях слабого гг, который должен быть героем храбрым, но не может и не хочет этого делать. Причем он не просто ОЯШ, а целая философия и психоанализ вокруг этого закручен. То, понравится ли сериал зрителю, зависит от того, насколько его привлекает именно такие вещи - разбор комплексов и мотивации героев.
    12 февраля 2018 - 21:45 / #6
  7. Оффлайн
    0

    nukty1

    Хэймин

    Анимешники

    Сообщений: 2

    Ну я бы не был настолько однозначен, Если взять к примеру Кайдзи из одноимённого аниме, то он не выделяется особенно сильно интеллектом и тем более физической силой, но тем не менее за ним интересно наблюдать. Так же если взять первый сезон Токийского гуля, то тут ГГ (за исключением концовки) в рамках собственного мира не обладает выходящими из ряда вон способностями.
    13 февраля 2018 - 14:49 / #7
  8. Оффлайн
    6

    Bananza

    Ронин

    Анимешники

    Сообщений: 49

    nukty1,
    ну вообще главной особеностью сененов это рост персонажа, т.е. сначала он слабый и постепенно совершенствуется. Хотя в гаремниках герой чаще слабая тряпка, как пример медальен вампира, там за него постоянно деруться девушки (если не брать мангу). А сенен, где гг слабак все время это почти оксюморон.
    13 февраля 2018 - 16:11 / #8
  9. Оффлайн
    126

    Angelic

    Тёнин

    Анимешники

    Сообщений: 496

    nukty1,
    Не согласна!!! Кайдзи, по мне слаб. Если да же взять его ум, то что же он не может вылезти из ямы в жизни. В первом сезоне, я переживала за него. Но когда во второй части, он оказался все в той же яме, я разочаровалась в нем. Слабый, ни чего не могущий человек. Просто везуньчик.
    13 февраля 2018 - 16:55 / #9
  10. Оффлайн

    Kay Imland

    Сёгун

    Анимешники

    Сообщений: 716

    Довольно занятная идея обыграна в Welcome to the NHK - там гг социопат и хикикомори (добровольный затворник) и женофоб. Вокруг этого строится вся суть произведения, которое являет собой социальную сатиру, размышление о том, почему молодые люди не хотят ничего, кроме как спрятаться от мира?
    13 февраля 2018 - 21:40 / #10
  11. Оффлайн
    0

    bloodbear

    Хэймин

    Анимешники

    Сообщений: 1

    Дневник будущего. "Юки"!!!
    19 июня 2018 - 19:42 / #11

Статистика форума, пользователей онлайн: 123 (за последние 20 минут)