• Чт 25 апр
  • Пт 26 апр
  • Сб 27 апр
  • Вс 28 апр

Тетрадь Смерти / Death Note

  1. Оффлайн
    37

    Tihe

    Дзито

    Премиум

    Сообщений: 1726

    Вот везет же некоторым. Миса Аманэ - два бога отдали ради нее свою жизнь. А ведь ничего собой особенного не представляет, никаких высоких целей и терзаний, живет по жизни особо не заморачиваясь.
    26 июля 2016 - 23:50 / #16
  2. Оффлайн
    8

    Йотиро_Таро

    Тёнин

    Анимешники

    Сообщений: 55

    Tihe, кое-кто забыл про разрушенную жизнь без любимого человека. И дальше, возможно, смерть...
    А так да, видимо ей повезло.

    Сломано.

    21 августа 2016 - 02:47 / #17
  3. Оффлайн
    0

    Wormag

    Тёнин

    Анимешники

    Сообщений: 1

    Да топ аниме Тетрадь Смерти, не то что сейчас выходит одна похабщина.
    2 августа 2020 - 13:07 / #18
  4. Онлайн
    10

    Svital789 v. 2.7

    Хатомото

    Анимешники

    Сообщений: 84

    Fortuity,
    ну сначала у неё было да всё нормально но пока не на семью поп-идолу позарились и в итоге она осталась одна, она уже стала жертвой для планов Ягами Лайта, но так как она и бедняжка во многих планах что за неё много кто умирал и кто-то ещё по глупости своей, дак и ещё то что она сама себе несколько раз жизнь укорачивала ради любимого Ягами, ещё то что она сама убивала но из-за слепых идеалов. Я и назвал её в типах как "анти герой анти злодей или что-то типо ещё анти" но именно Амане Мисса заслуживает звания "Антижертва"

    Я аж воспылал!
    Мир во Вселенной!

    9 августа 2020 - 14:40 / #19
  5. Оффлайн
    28

    Arksault

    Хвостик Срани

    Анимешники

    Сообщений: 879

    Fortuity, хех, ничего себе не представляет каждый человек в сие мире. боги же нашли для себя всё, что им было нужно.

    а сейчас, поведай же мне о пустоте твоих мыслей

    Артики https://vk.com/kawaiiti

    9 августа 2020 - 16:46 / #20
  6. Оффлайн
    37

    Tihe

    Дзито

    Премиум

    Сообщений: 1726

    Цитата: Svital789 v. 2.4
    анти герой анти злодей

    Ничего себе "анти", да она если разобраться самый истинный злодей, т.к даже не ведает, что делает что-то ужасное. И не пытается то особо задуматься.
    У неё нет угрызений за то, что забрала чужую жизнь.
    Уменьшает свою, легко. Можно было бы это назвать во благо другого, но если она не ценит ни своей, ни чужой жизни, то это не назвать стоящим поступком. Для неё жизнь пустота. Есть - есть, нет - нет.

    Цитата: Arksault
    в сие мире

    Не понимаю про какой мир?

    ничего себе не представляет каждый человек в сие мире
    - ведь этот ты говоришь про себя, про свое отношение?

    У меня есть люди, жизнь которых одних - смысл, других - обязательства, третьих - восхищение, следующих - удобство, необходимость и т.д., жизнь каждого человека с кем встречаюсь для меня что-то да представляла и значила.

    Только я бы расширила понятие ценности и значимости не только людей, но и всего остального живого.
    «нет у человека преимущества перед скотом», потому что «как те умирают, так умирают и эти» (с)

    А вот что может сделать человек с этим устройством мира, это да, очень мало.

    Про мир в "Тетради" - если бы каждый человек ничего не представлял ни для кого, то не было бы ни злодеев, ни героев, ни развития, ну, ничего бы не было, "кина бы не было" (с)

    А боги, из-за своего бессмертия приобрели огромный жизненный опыт, чего только не видели, и знают, что все суета сует, всё что происходит, такое уже было, и всё это пройдет. Поэтому каждый делает то, что хочется.

    Р.S. - выражаю свою точку зрения, не претендующую на истину serio
    9 августа 2020 - 18:18 / #21
  7. Оффлайн
    28

    Arksault

    Хвостик Срани

    Анимешники

    Сообщений: 879

    Ничего себе "анти", да она если разобраться самый истинный злодей, т.к даже не ведает, что делает что-то ужасное. И не пытается то особо задуматься.
    У неё нет угрызений за то, что забрала чужую жизнь.
    Уменьшает свою, легко. Можно было бы это назвать во благо другого, но если она не ценит ни своей, ни чужой жизни, то это не назвать стоящим поступком. Для неё жизнь пустота. Есть - есть, нет - нет.
    зачем ему задумываться о том, что для тебя ужасное ? Вся её жизнь в нём. И она ценит жизнь, но по своему, что нормально в абсолюте, но не для тебя. Всё сводится к тому, что ты придумала / приняла рамки общества и следуешь им. только они нет. и их поступки такие же обычные как и твои. этого не признаешь.

    ценить чью-то жизнь - это играть в хорошего и плохого, вечная неопределённость. если подумать, ты делаешь много всего плохого, но расставив приоритеты это плохое не является для тебя плохим.

    мир - для тебя этот. для них - свой.

    ведь этот ты говоришь про себя, про свое отношение?
    про своё и твоё. хочешь сказать, почему я решил за тебя? я ничего не решал, но почему кто-то должен следовать общественным идеалам. они могут делать то, что хотят. а, ну да. чтобы была стабильность...

    нет у человека преимущества перед скотом», потому что «как те умирают, так умирают и эти
    осознание этой смерти. животного от человека отличает одно, это способность мыслить, это во многом преимущество, иначе бы тот скот уже быть может правил людьми, но это не факт. всё же руками что-то делать проще, нежели крыльями. у человека много преимуществ - это ставит его выше в биологической цепочке, что насчёт духовной? нус, животные повинуются инстинктами, им неведомо понятие морали и чего-то там ещё. многим бы конечно хотелось обратного.

    боги там подобны человекам. их скорее и отличает только то, что они бессмертный (это если не считать вида)

    а сейчас, поведай же мне о пустоте твоих мыслей

    Артики https://vk.com/kawaiiti

    9 августа 2020 - 21:02 / #22
  8. Оффлайн
    37

    Tihe

    Дзито

    Премиум

    Сообщений: 1726

    зачем ему задумываться о том, что для тебя ужасное ?

    Есть ценности, соблюдение и уважение которых позволяет оставаться людьми, а не просто быть вершиной биологической цепочки.

    Всё сводится к тому, что ты придумала / приняла рамки общества и следуешь им. только они нет. и их поступки такие же обычные как и твои. этого не признаешь
    .Ну, у меня не хватило бы ума придумать, скажем воспитание основанное на человеческих ценностях, нормы морали позволяет принимать те рамки общества, которые не противоречат основам и так же позволяет быть не согласной и не принимать нарушения, которые возникают в обществе из-за некоторых личностей, которые увидели в себе свое превосходство над другими.


    ценить чью-то жизнь - это играть в хорошего и плохого, вечная неопределённость. если подумать, ты делаешь много всего плохого, но расставив приоритеты это плохое не является для тебя плохим.
    Можно в хорошего играть всю жизнь и пусть это будет игра, а может борьба с собой, чтобы до конца оставаться на хорошей стороне. Потому как хорошее все же кому-то поможет, чем делая плохое только вредить, либо оставаться безразличным доказывая тем самым свое пустое существование. Пусть даже это в собственных мыслях.

    хочешь сказать, почему я решил за тебя?

    Не, ну если хочешь решать за меня, можешь какое-то время порешать, а я понаблюдаю, что из этого получится.

    Всегда интересно слушать, и читать "как бы я поступил, будь я на твоем месте"

    Никто же мне не мешается делать, чувствовать так как я хочу )), что я и делаю ))

    животные повинуются инстинктами, им неведомо понятие морали

    Люди в отличие от животных борются со своими инстинктами, возможно, что в результате длительной борьбы часть из них притупилась. Или людям все же удалось инстинкты подчинить.

    Думаю, что далее диалог не следует продолжать, т.к. он уже не отвечает теме
    9 августа 2020 - 23:00 / #23
  9. Оффлайн
    28

    Arksault

    Хвостик Срани

    Анимешники

    Сообщений: 879

    Цитата: Fortuity
    Есть ценности, соблюдение и уважение которых позволяет оставаться людьми, а не просто быть вершиной биологической цепочки.

    ты же знаешь, почему они увидели в ней то, что ты не увидела

    а сейчас, поведай же мне о пустоте твоих мыслей

    Артики https://vk.com/kawaiiti

    10 августа 2020 - 00:37 / #24

Статистика форума, пользователей онлайн: 259 (за последние 20 минут)

Petrucho, anubis23, аниме, GodLolek, TaSSaDaR, Aleksander26rus, Alex77870, Lucicita, Danch_19, NikoStar, narutosaske12, nbodya123, kronos, kronton_FX, Nenmond, Stampede, Burych, kiler034, SOLDATER, Kyosuke, tonirendal, Igorek55, 13создателей, valeron, Hiruvin87, Lannark, fallena13, Den4ik, Arsenty, Na0oMi, kurag, Projject, Owil, Jio43, Svital789 v. 2.7, dimalek97, YamadoBusido, Екатерина Гуляева, goshetka, dr.tank, DEagle1384, Hore, adamad, dimonfure, Arwork, FlashAL, domenik, Йеро, Riley, wettydoll, Артем Грин, ivaqwepom, Bubunyb, Shmiga, Accent, dronliond, ReD86, madsaomi, Kapelan, Raiver, Енгит, petukhsvyat, Battery_K, WildNomad, Гирихан Малороев, Sun-Bro, ghfjdksla23, HLEBCHIK, KotD, Денис Захаров, LazerRUS, ZRomichMiha, Ochkonaft, Odpik, qwerty99, Аллукардд, GreyMonk, Anyed, Zifius, ProStoNic, qwerty321, Veretranga, IGTFI, Bebobot, jraha0800, Fozor, Сандер, Костя Тихомиров, Memtrix, Karosmu_2, lPechenkal, Camel100, piki, yoking13, vaganov_anime, spelhock, Shizik007, Кагуцути, Volodont, Japrajah, device, ket28, MaratkanovDen, Артём Бортников, tututuru, Trample, ZloyBird, FeiFong, Krovos, Frozenpk, XannanGp, Reyf, Adam322, X2070LLS, Kos3131, alex.hix, Kserks, Makstit, alloris1, Romulы, Cnupum, KIFDER, kissxsis232, uhgghjkkll, Jinglee, monctro111, Gall, romakv, execuites, Dragot, Эль дьябло, Валентин Стыркало, Golani, Alexdorn, Saiika, Gibriddko, dge, AntiXaoc, Artis, Grinja86, Пупок, Богдан Кулибаба, Mikhailo Winchester, Charr, Тёма, XxXremiX, Happy228, Бинянмин, dkalex, JeepersCreepers85, qareq, Dumsdei, Craun87, Frutiss, lolpl, angelus83, Цукарог, Kyurem_BoG, Валера Черт, Alex231, pp15ht, юнит 01, sulicco, Fauwst1234gew, Senpaevich, AlexMen, K0NTUR, Torero, ned94, hulk, zerok096, Test1991, Sarim, Vitalikk, GanerBS, Beesee, Aki6925, Sizikvoid, DFR XX, Gray96, santa666, satoshiii, Moogle, WereWolf5000, Michael_2, AlphaViD, Ivanvo, zilla, DiabloKugel, карим_кумбасар, Zurumasu, Stalker78, haero, qq123456, Dedsek799, brodyaga81, SatoriIllusion, Sarmac, Goloborodko, Syn, Pustota, Андрей Дудко, geliys5, Decal08, Baltazarr, 53319, Ган, q5550811gmail.com, Yorukiri, alexanich, Darkman3000, arviiiccc, Aleckagro, Харито, MagPs3, Dantez, Sandor-ss, Luis Lunover, maksimm131, Omacho, Alehandro321, KyS, Not_a_cake, Project_Wesker, Pifpaf103, Kuklavod46, astarac, Yaheyko, ShadowKI, Temzloy, JSON JS, Orionf, Nullpyatkin, професор1, pifat, TobiasKraft, Olknight, RoUsaro, alikov, word23, monarh_69, Stalker24, Vanlin_08, WaifuNET, alebarda, tr33tr, Apostul89, Дед Максим, Fizik 29091987, Abobus Samara, K Lord, Xent Xent, vmani, Debiloid54563, Reiwz, Qdjakal, Бокрей, Зелёни Егерьмейстер, s_ERROR_s

Администраторы | Модераторы | Релизеры | Анимешники | Премиум

Создано тем
219
Всего сообщений
14625
Пользователей
117635
Новый участник
M.nur.arifin