• Чт 25 апр
  • Пт 26 апр
  • Сб 27 апр
  • Вс 28 апр

Империя трупов / Shisha no Teikoku

Постер Империя трупов / Shisha no Teikoku
Смотреть трейлер
Добавить в закладки
Любимое
Смотрю
Запланировано
Просмотрено
Отложено
Брошено
Рейтинг: 6.3/10
Голосов: 33512
КП: 6
IMDB: 6
SHIKI: 6.9
Описание: Действие романа разворачивается в XIX веке в альтернативной Европе, а главным героем выступает некто Джон Уотсон (да-да, тот самый) — студент-медик, которому предстоит стать секретным агентом на государственной службе. В мире романа существует технология оживление трупов с помощью «фальшивых душ». Получившихся кадавров (их называют «Франкенштейнами») используют для тяжёлого физического труда, дабы ускорить промышленное развитие. Вот с этой-то технологией и предстоит столкнуться главному герою.

Скриншоты

Смотреть онлайн аниме Империя трупов / Shisha no Teikoku

AniMedia
FassaD
AniChaos
AniDUB
SHIZA Project
AniLibria
Субтитры
На нашем сайте вы сможете смотреть онлайн аниме Империя трупов / Shisha no Teikoku в хорошем качестве с субтитрами или русской озвучкой совершенно бесплатно!

Похожие аниме

Рецензии

11 ноября 2016 13:46
Чудовище Доктора Ватсона
Это было потрясающе красиво! Над фильмом действительно неплохо постарались, даже богомерзкое 3дЭ неплохо спрятали. Работа с цветами просто поражает, разные оттенки, разные фильтры. В общем картинкой я остался чуть более чем доволен.
Музыкально сопровождение так же на высоте, композитор отлично постарался. Музыка задает атмосферу и вообще приятна сама по себе. Этим я тоже доволен.
Сеттинг интересный, 19 век, путешествие по нескольким городам. Атмосфера городов хорошо передана без вкраплений японщины, как они обычно любят. Вообще было ощущение что я смотрю скорее американский фильм, чем аниме. Типичного привкуса аниме практически не ощущалось. Я даже был удивлен, что японцы могут так снимать в чужом им сеттинге.
А вот сюжет показался довольно странным. Слишком много всего смешано и нет сосредоточенности на чем то определенном. Диалоги слабоваты, мотивации некоторых персонажей нераскрыты или потеряны. Финал вообще вызвала у меня диссонанс. Внезапный переход от псевдо-научного стиля к магии сбил меня с толку. Однако все было столь красочно, что я решил не придавать этому значение. Но концовку я так и не понял.

Комментарии (7)

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
11
Изысканное сочетание истории и фантастики, после просмотра осталось удовлетворительное ощущение.Перейдём к кусочкам выбора моей оценки данному чуду:
Графика и Рисовка:
Сразу отметим 3-D... как всегда мылит глаза и бесит своим присутствием, портит картину так сказать. 4/10
К рисовке в 2-D стиля нет претензий, очень хорошо показана боёвка и окрестности, такие чудной картиной не часто полюбуешься. 9/10
Сюжет и Задумка:
Как говорилось в начале:-"Изысканное сочетание истории и фантастики" картина содержит довольно глубокий научный путь и лиц которые жаждут заполучить эту силу созданную исследованиями довольно таки мыслительной персоны. Странное перерастание сюжета от научного к фантастическому, не знаю кому понравится подобный подбор такой интересной научной истории сплетающуюся с какой-то магией. 8/10
Персонажи:
Вот тут нет никаких претензий, все довольно интересные и показанные с многих сторон...
Джон Х. Уотсон - Молодой учёный в области некромантичной науки (Фантастическая наука) раскрывает своё любопытство и сожаление. 7/10
Пятница - Ммм... единственный персонаж который может порадовать даже без слов, интересно наблюдать за его стадиями и срывами, имеет человечность даже в состоянии зомбирования. 8/10
А остальных отмечать нет смысла они на 2-ом плане...
Музыки и Прочее:
Да аниме не богато сопровождением в музыкальном типе что довольно таки большой минус для подобной картины...
Задумка очень хорошая но как всегда почему-то подача слабовата или мне просто чего-то не хватило.
Захотелось продолжения в TV версии а то что то конец не впечатлил.
Конец:
Историю стоит просмотреть и построить свои плюсы и минусы, картина своеобразна и не многим может пойти по вкусу.
Оценка: 8/10
  • Автор: Kay Imland
  • Дата: 17 апреля 2016 00:00
Выкл.
Забавный фантастико-приключенческий треш, куда собрали все, что только можно: и Жюля Верна, и Конан Дойла, и Достоевского, и Мэри Шелли... Получилась такая грустная драма в откровенно бредовом мире, но хорошем!
Сюжет и антураж смотрятся несколько надуманно и попсово, но все же получились удачными. Стимпанковый мир (причем довольно органичный, в отличие от того, как это бывает обычно). Зомби, которые используются как бесплатная рабочая сила. Трогательный рассказ о том, как с помощью науки и техники пытаются восстановить и понять утраченную душу и постичь смысл бытия. В целом, получается любопытно, хотя местами и туманно. Много философии, которая может побудить к раздумьям... Приключения с драками имеются в обилии, и неплохо развлекают. Так же много всяких эффектных событий и спецэффектов, все взрывается, сияет и рушится. Так что весело. Графика хороша, и придраться тут не к чему. Напоминает другую работу студии - Атаку титанов.
Проблемы тут главным образом состоят в том, что зачастую не очень понятно, что к чему и зачем. Происходят какие-то события, а Вы недоумеваете, к чему все это. Ряд моментов выглядят спорными и нереальными. Порою бывает немало эпизодов достаточно затянутых и скучноватых.
Вывод. Занимательный трешовый боевик в стильном антураже 19 века. Во многом выглядит вычурно, но усиленно изображает философическую драму о жизни, смерти и науке. И у него это даже получается! Хотя не всегда и не везде...
Оценка: 8/10
  • Автор: iRelapzed
  • Дата: 15 января 2017 13:51
0
Великолепный фильм. Очень затягивает сюжет, моментами не предсказуемые повороты событий еще больше заинтересовывают зрителя. Интересные характеры персонажей, гг порадовал своей решительностью вернуть душу своего друга. Рисовка радует глаз. Звуковое сопровождение великолепное. Данный фильм дает задуматься о сущетвовании души и смысле нашей жизни. Всем советую посмотреть! Для тех кто не понял концовку читайте спойлер!
Оценка: 10/10
9
Напомнило фильм "Лига выдающихся джентльменов", только в более жестком варианте, что касаемо данного произведения, то вполне смотрибельно и занимательно.
Оценка: 10/10
  • Автор: kr33man
  • Дата: 13 декабря 2018 23:56
0
Хорошо и приятно смотреть, но вот с сюжетом и персонажами не дотянули. Все очень красиво выглядит и звучит, однако двух часов оказалось недостаточно, чтобы раскрыть все полностью. Концовка удивила, вплели в мир научной фантастики магию и не сказать, что мне это понравилось, выглядело конечно красочно, но не к месту.
Оценка: 7/10
  • Автор: Zmey-bp5
  • Дата: 15 апреля 2016 18:20
11
Аниме конечно интересное. Если смотреть с разных сторон и раздумывать. То оно трагичное. Ведь Джон, для своего некогда бывшего друга, которого в виде трупа назвал Пятницей, хотел воссоздать душу. Грустно. А конец какой-то ну не знаю, что-то не понятное. Толи есть душа то-ли нет, и Джон с кем. И что он с собой сделал. Как то не понятно. А в целом картина достойна, чтобы ее посмотреть.
Приятного всем просмотра.
Оценка: 9/10
  • Автор: Met-la-la
  • Дата: 6 апреля 2017 06:54
0
Мне одному кажеться что с сюжетом и мотивацией персонажей капитальная беда. Обычно сюжет делят на три части но тут одна, сразу переходящая к концовке. Кто тот мужику с бородкой тип качек который таскаеться с гг и жрет. зачем он это делает, зачем он вообще шатается с этими придурками. Какая мотивация откуда он взялся. Вроде этот первый и м, антагонисты, но делают одно и тоже. Все так ничем и не закончилось. Просто набор каких то необоснованных действий. Персонажи появляются неоткуда, делают что то странное и исчезают вникуда, как бровастый например. Понятна тольок зачем гг делает что делает, да и то частенько, его поступки не понятно с чего
Единственное что тут хорошо это стимпанк, который почему то сваливается в магию, что странно. НАдо как то определиться что за стиль. Почему так много имен надерганно из других историй.
Мрачность иногда вполне неплоха, поначалу я все ждал что все исправиться и будет более вменяемо.
Кто то тут писал про сюжет, мол он есть ,какой сюжет!! Весь сюжет помещаеться на одном листе притом не сильно мелким почерком. Количество роялей в кустах зашкаливает. НУ вроде норм идея была, что со сценарием за касяк, или только про школу алгоритм сценариев отработан.
Короче я плачу...
Оценка: 3/10
Информация
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.