• Сб 27 апр
  • Вс 28 апр
  • Пн 29 апр
  • Вт 30 апр

Трудная дружба / Bakumatsu no Spasibo

Постер Трудная дружба / Bakumatsu no Spasibo
Добавить в закладки
Любимое
Смотрю
Запланировано
Просмотрено
Отложено
Брошено
Рейтинг: 6.8/10
Голосов: 1203
SHIKI: 6.7
Описание: На протяжении более чем двухсот лет Япония оставалась практически закрытой страной. В марте 1854 года американская эскадра под руководством коммодора Мэттью Перри, угрожая применением военной силы, вынудила правительство бакуфу подписать японо-американский договор о мире и дружбе, известный как «Канагавский договор», который фактически означал конец политики самоизоляции страны. Почти одновременно с США к установлению отношений с Японией стремилась и Россия.

Помимо заключения договора о дружбе и торговле, царское правительство было заинтересовано в установлении государственной границы между Россией и Японией. Для решения этих задач в Японию было направлено посольство во главе с вице-адмиралом Ефимием Васильевичем Путятиным. В отличие от американцев, русские действовали исключительно мирными средствами и не угрожали применением силы. Эскадра Путятина прибыла в Нагасаки в августе 1853 года. Однако японцы всячески затягивали переговоры, и за шесть месяцев Путятину удалось добиться лишь принципиального согласия японской стороны на открытие в будущем её портов для торговли, а также получить документ, в котором гарантировалось, во-первых, допустить Россию к этой торговле в первую очередь, во-вторых, предоставить России все права и преимущества, которые будут предоставлены другим нациям.

Скриншоты

Смотреть онлайн аниме Трудная дружба / Bakumatsu no Spasibo

На нашем сайте вы сможете смотреть онлайн аниме Трудная дружба / Bakumatsu no Spasibo в хорошем качестве с субтитрами или русской озвучкой совершенно бесплатно!

Похожие аниме

Комментарии (2)

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
5
.Прекрасно великолепно брависимо aho aho aho .Мне понравилось это историческое аниме))). Даже очень.Советую его посмотреть всем auxilio auxilio auxilio
Оценка: 10/10
  • Автор: Kay Imland
  • Дата: 12 марта 2016 23:42
Выкл.
Очень хороший исторический фильм, взрослый, серьезный, глубокий, необычный. Посвящен целому ряду тем. Это и знакомство прежде закрытой страны с внешним миром и начало ее становления как мировой державы. И актуальная для России тема - начало ее отношений с Японией, такое радужное и не предвещающее неприятностей, так что даже становится обидно, что получилось в итоге не слишком хорошо. И проблема диалога культур и взаимопонимания - когда с одной стороны условности и ограничения, а с другой - отношения простых людей, которые всегда могут понять друг друга, потому что они дышат одним воздухом и чувствуют одно и тоже. И повесть о гордыне, упрямстве и столкновении характеров.
Сама история вроде бы не очень сложная, но тем не менее, следить за ней интересно, и она преподносит нам ряд неожиданных поворотов. Колоритные и реалистичные персонажи, без штампов и фальши, детсадовских замашек и всего того, что мы привыкли, увы, видеть. Достоверная картинка и натуральное изображение жизни и отношений (хотя совсем без клюквы все же не обошлось, но в глаза она не бьет, что уже неплохо). Приличная музыка и по-настоящему достойный перевод, каких очень мало. Единственное, качество записи не слишком хорошее - картинка мутновата, звук хрипит, на экране погода в Питере неизвестно в каком году. Видимо, откуда-то с телевизора не очень хорошо вытянули, но ругаться тут не сильно хочется.
Вывод. Образцовый и редкий исторический фильм для ценителей хорошего кино и традиционного японского антуража non fiction. Добавить тут просто нечего...
Оценка: 9/10
Информация
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.