• Чт 25 апр
  • Пт 26 апр
  • Сб 27 апр
  • Вс 28 апр

Небесные скитальцы / The Sky Crawlers

Постер Небесные скитальцы / The Sky Crawlers
Смотреть трейлер
Добавить в закладки
Любимое
Смотрю
Запланировано
Просмотрено
Отложено
Брошено
Рейтинг: 7.1/10
Голосов: 13334
КП: 7.2
IMDB: 6.8
SHIKI: 7.3
Описание: «Каждому поколению своя война», - говорил Мао Цзэдун, не зря изучавший в молодости древние китайские трактаты. Только страх заставляет людей ценить мирную жизнь, только сознание, что кто-то там постоянно сражается и умирает. Эту истину хорошо усвоили в альтернативном мире, развитие которого остановилось на уровне середины нашего XX века. Война из ужаса и проклятия превратилась в бизнес и ремесло, рычаги управления переместились к транснациональным корпорациям. Две из них - «Росток» и «Лаутерн» - специализируются на бесконечной военной игре, которую ведет самый передовой род войск – авиация. Поле битвы – весь мир, убивать можно только комбатантов, бомбить только военные объекты, а мирные жители смотрят на ТВ воздушные сражения в реальном времени и со вкусом обсуждают их, как спортивные матчи.

Молодой пилот Юйти Каннами, воюющий за «Росток», прибывает на небольшую базу Урису, которой командует молодая женщина Суйто Кусанаги. Впрочем, Юйти еще моложе – ведь он принадлежит к касте Килдрен – генетически модифицированным людям, которые, выйдя из подросткового возраста, больше не стареют, погибая только в битвах. Новичок быстро осваивается на базе, а летное мастерство помогает ему заслужить уважение боевых товарищей. Юйти втягивается в повседневную жизнь «небесных скитальцев», но вскоре в череде вылетов и нехитрых развлечений начинает замечать странные вещи. Постепенно он понимает, что развитие отношений с Кусанаги поможет найти ответы… вот только принесут ли они облегчение?

Скриншоты

Смотреть онлайн аниме Небесные скитальцы / The Sky Crawlers

Valkrist & Keneretta
DobrySkazochnik
Алекс Килька
Субтитры
Фильм
Myvi
На нашем сайте вы сможете смотреть онлайн аниме Небесные скитальцы / The Sky Crawlers в хорошем качестве с субтитрами или русской озвучкой совершенно бесплатно!

Похожие аниме

Комментарии (1)

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
  • Автор: Kay Imland
  • Дата: 11 января 2016 23:07
Выкл.
Еще один фильм Мамору Осии (режиссера Ghost in the Shell) не зря получил крылатого льва на Каннском кинофестивале... Автор верен себе, и все, кто видел его предыдущие работы, сразу узнают его почерк.
Мы имеем весьма философичную и хмуро-депрессивную, местами сюрреалистичную картину суровых будней военных летчиков. Очень много внимания уделяется внутреннему миру героев, их переживаниям и размышлениям, разным бытовым деталям. Проработано это, равно как и характеры героев, тщательно, и этим фильм и цепляет. Сюжет, как водится у Осии, туманен, и понять его сложно. До самого конца остается неясно, кто с кем и за что воюет, зато много отвлеченных философских раздумий. Образы колоритные, серьезные. Не обошлось без фетишей, типа боевых подростков (хотя это прокомментировали), но в целом вышла взрослая и серьезная картина, что несомненный плюс. Такая зрелая психологическая драма. Не забыты и зрелищные воздушные бои, работа с техникой, а также отношения героев (в том числе любовные и сексуальные). Собственно, тут много такого, что другим вещам было бы в укор, но тут ругаться как-то не хочется, потому что это кажется меткой художественной деталью. Хотя стать шедевром проекту не получается, может из-за обилия того тумана...
Вывод. Взрослый и серьезный фильм, настоящая драма о жизни и личности с ее отношениями в военных буднях. Большой подарок для всех поклонников поршневой авиации. Прочие рискуют тут мало что понять и осилить, и вообще остаться недовольными. Словом, кино для ценителей и интеллектуалов.
Оценка: 8/10
Информация
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.