• Чт 25 апр
  • Пт 26 апр
  • Сб 27 апр
  • Вс 28 апр

Диоксиновое лето / Inochi no Chikyuu: Dioxin no Natsu

Постер Диоксиновое лето / Inochi no Chikyuu: Dioxin no Natsu
Добавить в закладки
Любимое
Смотрю
Запланировано
Просмотрено
Отложено
Брошено
Рейтинг: 7.3/10
Голосов: 607
IMDB: 8
SHIKI: 6.5
Описание: Фильм основан на реальных событиях. Действие фильма разворачивается вокруг техногенной катастрофы около итальянского города Севезо в 1976-м году. Компания из пяти подростков пытается разобраться, какой же дрянью их всех травят.
Фильм в духе детских приключенческих книжек (собственно, по таковой и снят), но в драматичности и эмоциональности повествования чувствуется японская рука. Добротная познавательная история с некоторым экологическим уклоном.

Скриншоты

Смотреть онлайн аниме Диоксиновое лето / Inochi no Chikyuu: Dioxin no Natsu

FanDub
Новая сборка
На нашем сайте вы сможете смотреть онлайн аниме Диоксиновое лето / Inochi no Chikyuu: Dioxin no Natsu в хорошем качестве с субтитрами или русской озвучкой совершенно бесплатно!

Похожие аниме

Комментарии (1)

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
  • Автор: Виджай
  • Дата: 14 декабря 2021 13:13
6
Серьёзный фильм, грустный, ни на грамм не развлекательный. Его можно поместить в тот же сегмент аниме, что и "Босоногого Гена" и "Могилу светлячка". Спокойное течение жизни в небольшом итальянском городе с химической промышленностью оказалось нарушено экологической катастрофой. Было- мечты о будущем, нежелание идти в школу, ожидание ребёнка, посиделки с вкусняшками в честь дня рождения. Стало- рухнувшие мечты, карантин, заражение почвы и воздуха, болезни у населения, не эвакуированного с места катастрофы. И мутное поведение промышленников и политиков, которым не выгодно попадать под прицел внимания международных СМИ.
Такие катастрофы были во многих странах. У нас -химкомбинат Маяк, испытание ядерных бомб под Семипалатинском. На Украине- Чернобыль, в Индии - Бхопал, в Италии - Севезо, в Японии - Фукусима. Подобное было, есть и будет. и везде для народа глобально будет действовать закон "Спасение рук утопающих- дело рук самих утопающих". Фильм полезно смотреть для того, чтобы помнить, что настанет день- и схожие с проблемами героев фильма тревоги станут твоими проблемами.
Оценка: 9/10
Информация
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.