• Сб 27 апр
  • Вс 28 апр
  • Пн 29 апр
  • Вт 30 апр

Ветер амнезии / A Wind Named Amnesia

Постер Ветер амнезии / A Wind Named Amnesia
Добавить в закладки
Любимое
Смотрю
Запланировано
Просмотрено
Отложено
Брошено
Рейтинг: 6.5/10
Голосов: 5341
КП: 6.6
IMDB: 6.5
SHIKI: 6.4
Описание: 1990-е годы, бывшие США. Неожиданно для всех по Земле пронесся ветер, который стер всю память людей. Люди забыли все, вплоть до языка. Цивилизация исчезла, остались лишь руины городов и машин и люди, вернувшиеся в первобытное состояние. Два года спустя после дуновения ветра 16-летний юноша спасает прикованного к инвалидному креслу инвалида по имени Джонни.

Джонни — продукт военных экспериментов, его мозг был многократно усилен с помощью компьютерного банка данных. Поэтому сознание Джонни не было затронуто амнезией. Джонни возвращает своему спасителю часть его памяти и души. Он также дает ему имя Ватару, что значит «Странник». И теперь, после смерти Джонни, Ватару путешествует по бывшей Америке, чтобы узнать, что стало с человечеством, и почему подул ветер по имени Амнезия…

Скриншоты

Смотреть онлайн аниме Ветер амнезии / A Wind Named Amnesia

На нашем сайте вы сможете смотреть онлайн аниме Ветер амнезии / A Wind Named Amnesia в хорошем качестве с субтитрами или русской озвучкой совершенно бесплатно!

Похожие аниме

Комментарии (1)

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
  • Автор: Kay Imland
  • Дата: 8 марта 2018 01:29
Выкл.
Любопытный фильм в философическом стиле, и достаточно оригинальный.
Сюжет напоминает таковой в популярной соне-игре The Lust of Us: юноша и девушка странствуют в постапокалиптическом мире, где человек человеку волк. Однако это само по себе не особенно интересно, потому что видали такое, и не раз. Здесь же помимо традиционного уныния нам показывают и нечто иное. А именно, не будет ли лучше для людей, как ни парадоксально, потерять память? Что вообще делает человека человеком, и не является ли цивилизация большим злом, чем дикость? Фактически, весь фильм мы наблюдаем за последствиями такого эксперимента, поставленного неизвестно, кем. При этом тут ответов куда как меньше, чем вопросов, и все это создает такое особое настроение тонкой лиричности, раздумья. Хотя есть тут и яркие эмоции, и местами - напряженный экшен. Нашлось место и ненавязчивой эротике. Хотя все это не главное тут, а больше для разнообразия. Местами, правда, фильм кажется скучноватым, но тем не менее, оставляет довольно светлое чувство.
Графика получилась вполне качественной. Видали, правда, в проектах того времени и лучше, но здесь все смотрится недурно. Детализация приличная, мягкая гамма подобрана очень в тему. И стилистика симпатичная. Музыка - романтичные треки из популярных мелодий 80-х, создают такое ощущение светлой грусти, хотя звезд с небес не хватают.
Вывод. Созерцательный и поучительный фильм о том, что есть зло, и какова природа человека. Не гениален, но занимателен.
Оценка: 7/10
Информация
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.