• Чт 25 апр
  • Пт 26 апр
  • Сб 27 апр
  • Вс 28 апр

Кризис каждый день / Bubblegum Crisis

Постер Кризис каждый день / Bubblegum Crisis
Добавить в закладки
Любимое
Смотрю
Запланировано
Просмотрено
Отложено
Брошено
Рейтинг: 7.4/10
Голосов: 3180
SHIKI: 7.3
Описание: 2032 год н.э. После сильного землетрясения Токио был полностью перестроен и стал называться Мегатокио. Примерно в это же время транснациональная корпорация Genom начала массовое производство разумных и полуразумных биороботов, известных как «бумеры». Они быстро нашли применение как рабочие и солдаты, но также вызвали к жизни волну преступлений совершенно нового типа.

Корпорации нет дела до этого, она печётся лишь о собственной выгоде. Полиция также бессильна взять ситуацию под контроль. Поэтому дочь создателя «бумеров», юная леди Силия Стингрей, создаёт отряд Knight Sabers - девушек-воинов, использующих боевые экзоскелеты и вооружённых по последнему слову техники...

Скриншоты

Смотреть онлайн аниме Кризис каждый день / Bubblegum Crisis

Озвучка
Субтитры
1 серия
2 серия
3 серия
4 серия
5 серия
6 серия
7 серия
8 серия
На нашем сайте вы сможете смотреть онлайн аниме Кризис каждый день / Bubblegum Crisis в хорошем качестве с субтитрами или русской озвучкой совершенно бесплатно!

Хронология

Похожие аниме

Комментарии (2)

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
  • Автор: Kay Imland
  • Дата: 7 октября 2023 02:24
Выкл.
В целом, довольно занятный фантастический боевик. Можно сказать, "Робокоп" по-японски, причем и вышло сие в том же довольно-таки замшелом уже году. Или можно еще вспомнить Snatcher от молодого интересного тогда Хидео Кодзимы. У него хватает недостатков, причем серьезных, но все же он не лишен определенной приятности.
В плане стилистики это натуральный ретрофутуризм, который ныне воспринимается практически как фантазии Ж. Верна. С одной стороны - боевые киборги и экзоскелеты, сверхскоростные летательные аппараты странного дизайна, но в то же время... Типичная техника 80-х годов: неуклюжие и тяжеловестные компьютеры, клавиатуры с массивными кнопками, 3,5-дюймовые дискеты и магнитные кассеты при полном отсутствии Интернета и мобильной связи. Это на тему того, что фантасты многое угадали - куда чаще они попадали пальцем в небо, не увидев уже наметившихся трендов. Ведь уже в то время появлялись и первые локальные сети, и первые форматы мобильной связи.
Вот примерно также и весь сериал устроен. Вроде бы занятно, но в то же время - бестолково и местами надоедает. Нет тут связного сюжета, развития, цели и смысла. Кажется, авторы просто решили: "вот хулиганят в городе будущего киборги, которых создает злая корпорация, а девки в суперкостюмах с ними бьются", ну и все! Кроме этого только кое-какие эпизоды из жизни девок показали, не более того.
Впрочем, не смотря на это сериал заметно вытягивают боевые сцены, которые получились хотя и однообразными, но все же бодрыми и довольно веселыми. Хватает юмора, а иногда даже попадаются отдельные неплохие истории. При желании можно угадать зачатки грядущего "Призрака в доспехах", который в виде манги, кстати, был примерно таким же невнятным.

Графика для своего времени неплохая, но не то, чтобы выдающаяся. Бывало и лучше в ту пору. Задники нарисованы довольно условно и блекло, и это при том, что они вообще в целом скучны - бесконечные каменные джунгли без подробностей. Сами персонажи радуют больше: девки получились довольно симпатичными, заставляя вспомнить лучшего специалиста по плачущим томным девам и вымени третьего размера Сатоси Урусихару (см. его чудесную мангу - лесбийский киберпанк-боевик Chirality или мангу и аниме по ней "Легенда о Лемнеар"). Надо сказать, тут тоже девки регулярно потрясают голыми телесами, что не может не радовать!
Вот музыка совершенно ностальгическая для тех, кто в теме кино тех лет. Большое количество типовой, но качественной попсы 80-х идет в комплекте. Вот к этой части точно нет претензий.

Вывод. Нормальный для своего времени фантастический боевик. Звезд с небес не хватает и во многом типичен, но нынче смотрится даже ново и занимательно, особенно учитывая полное безрыбье в жанре киберпанк, где редкие попытки чего-то изобразить вызывают главным образом уныние своим удивительно плоским исполнением (см. недавнее аниме по Киберпанк 2077). Тут тоже не сказать, чтобы круто, но уж точно душевнее.
Оценка: 7/10
  • Автор: Cyberico
  • Дата: 22 февраля 2020 21:48
3
Настоящее олдскульное аниме. Тема довольно популярная в конце 80-х - мехи и киберпанк. Хотя меха как и киберпанк здесь на минималках, и очень близко к реальности. Думаю через 13 лет технологии вполне могут шагнуть к тому уровню, что тут показаны.
Сюжет: Сюжет банален. Девушки НЕ школьницы играют в супергероев в боевых костюмах а-ля Железный человек. Противостоят они всяких диким дроидам, сильным и мощным, и даже частенько огребают. Повествование не имеет линейный сюжет, а состоит из отдельных историй.
Графика: Стиль конца 80-х тут не просто видно, а бросается в глаза, это и рисовка, и причёски, и одежда, и песни. И наверное это главная причина низкой оценки, ну не привычно сейчас такое смотреть. Но я должен отметить, что не смотря на год выпуска качество очень хорошее.
Музыка: Музыки тут очень много. Привычных опенингов и эндингов тут нет, за то есть концерты. Музыка кстати очень приятная и мелодичная, довольно любопытно послушать песни на японском в стиле конца 80-х. Заценить можно прямо в начале первой серии.
Трудности перевода: С переводом тут правда трудно. Одноголосый. Прямо как в 90-е годы. Монотонный и почти без эмоций, это тоже портит впечатление.
Итог: Несмотря на все недостатки смотреть было интересно, а послушать приятно. Продолжим смотреть Хронологию.
Оценка: 9/10
Информация
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.