• Пт 26 апр
  • Сб 27 апр
  • Вс 28 апр
  • Пн 29 апр

А все-таки город вертится / Soredemo Machi wa Mawatteiru

Постер А все-таки город вертится / Soredemo Machi wa Mawatteiru
Добавить в закладки
Любимое
Смотрю
Запланировано
Просмотрено
Отложено
Брошено
Рейтинг: 7.1/10
Голосов: 8342
КП: 6.6
IMDB: 7.2
SHIKI: 7.4
Описание: Все началось с того, что немолодая, но энергичная Уки-сан решила переделать свою забегаловку во что-то современное. Для этого она мобилизовала знакомую школьницу Хотори Арасияму, дамы сменили интерьер, переоделись в передники – так родилось мейд-кафе «Приморское». Вот только Хотори при избытке энергии не блещет сообразительностью, в итоге в кафе прочно обосновался лишь один постоянный посетитель - явно неравнодушный к ней сосед и одноклассник Санада. Но стоило другой однокласснице, очкастой умнице Тосико Тацуно, зайти и увидеть за столиком ненаглядного Санаду, как в «Приморском» появилась еще одна горничная, она же крупный теоретик жанра!

Теперь очаг местной мейд-культуры медленно, но верно встает на ноги и становится одним из знаковых символов торгового квартала Маруко. Соседи и гости, учителя и школьники, бизнесмены и полицейские – самые разные люди находят в вечной круговерти городской жизни новую орбиту с центром в маленьком кафе. Ведь если есть где собраться и с кем поговорить обо всем на свете – на душе точно станет немножечко легче и светлее. В этом сериале не будет суперменов, призраков и пришельцев – жизнь и проблемы реальных людей гораздо интереснее!

Скриншоты

Смотреть онлайн аниме А все-таки город вертится / Soredemo Machi wa Mawatteiru

AniDUB
субтитры
Симбад
1 серия
2 серия
3 серия
4 серия
5 серия
6 серия
7 серия
8 серия
9 серия
10 серия
11 серия
12 серия
На нашем сайте вы сможете смотреть онлайн аниме А все-таки город вертится / Soredemo Machi wa Mawatteiru в хорошем качестве с субтитрами или русской озвучкой совершенно бесплатно!

Похожие аниме

Комментарии (1)

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
1
"а всё-таки город вертится (?)" – ещё один пример неизвестного слайса, которого обошли стороной из-за не самой привлекательной обёртки. какое-то упущение для зрителей, ищущих этти- фансервис, моэ и динамичное аниме с необычным юмором. гэг-юмором.

особых ухищрений в сюжете какого-либо ситкома ожидать не стоит, данное произведение исключением не стало – несообразительная старшеклассница хотори, оказавшаяся официанткой-горничной в связи с десятилетним долгом поедание кари на "халяву", предпринимает все возможное для популяризации кафе и попутно влипает в истории из-за своего буйного характера. такая вот занимательная визуализация "бесплатного сыра в мышеловке" в одеянии горничных и откровенного гротеска.



смотрится всё действо достаточно бодро в классической шафтьовской манере: динамичные переключения ракурсов на пикантные места между кадрами, обилие визуальных метафор подстать японским каламбурам и юмору (нам, русскоговорящим, как обычно всей тонкости не осознать), частый фокус на детали картины вместо обрисовки общей композиции. всё выглядит достаточно вкусно и сочно во время просмотра и не надоедает в отличие от большинства статичных аниме. дизайн персонажей в свою очередь очевидно уступает в пёстрости и зрительской привлекательности, но в перевес этому детально проработан от уголков мимики до внешнего вида согласно канонам анимации. если смотреть нелицеприятно, то всё оказывается достаточно притягательным. озвучка от Зацк_фаир заслуживает отдельного внимания в связи с адаптацией гэгов, в особенности игр слов. во многом пахнет откровенной отсебятиной, однако подход в переводе кажется довольно творческим, а не уныло-дословным, чтобы юмор не терялся в русификации. где-то подход с паронимами, где-то перебор ассонансов и аллитерации. однако, само собой, перевести всю палитру японской сатиры невозможно, и временами перевод бил чисто в воздух.

а всё-таки город вертится в гробу неизвестности, пока я составляю отзыв на непопулярное аниме. в общих чертах, если мужской голос для женских персонажей и абстрактный юмор не перевариваются аудиторией, то можно выключить звук и спокойно наслаждаться моэ и фансервисом с этти-ракурсами. однако лично для меня это всё ещё недооценённая гэг-комедия с неплохой попыткой в перевод.
Информация
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.