• Пт 26 апр
  • Сб 27 апр
  • Вс 28 апр
  • Пн 29 апр

Оккультная девятка / Occultic;Nine

Постер Оккультная девятка / Occultic;Nine
Смотреть трейлер
Добавить в закладки
Любимое
Смотрю
Запланировано
Просмотрено
Отложено
Брошено
Рейтинг: 6.7/10
Голосов: 36051
КП: 6.7
IMDB: 6.5
SHIKI: 7
Описание: Полбеды, если школьнику нечем заняться. А вот если ему хочется при этом заработать – тут можно ожидать чего угодно. Старшеклассник Юта Гамон, к примеру, создал свой блог с целью хотя бы немного разбогатеть. И даже нашёл себе неутомимую помощницу Рёку Нарусаву. Вот только тематику выбрал весьма специфическую – оккультизм. На страницах блога Юта разоблачал одно мистическое происшествие за другим, даже не задумываясь о последствиях.

Каким-то таинственным образом юный блоггер начал притягивать к себе неоднозначных личностей. Гадалка, ведущая онлайн-предсказания, юный детектив, эрудированный не по годам – это только некоторые из людей, которые тесно связаны с его будущим. Не то, чтобы они помогли школьнику заработать… Но забот теперь у всех будет достаточно. С этого момента всё, что Юта так искусно отрицал, неизбежно будет доказывать своё право на существование.

Скриншоты

Смотреть онлайн аниме Оккультная девятка / Occultic;Nine

AniDUB
SHIZA Project
AniLibria
Onibaku
SHIZA
AniDUB
Субтитры
1 серия
2 серия
3 серия
4 серия
5 серия
6 серия
7 серия
8 серия
9 серия
10 серия
11 серия
12 серия
На нашем сайте вы сможете смотреть онлайн аниме Оккультная девятка / Occultic;Nine в хорошем качестве с субтитрами или русской озвучкой совершенно бесплатно!

Похожие аниме

Рецензии

6 февраля 2017 21:42
Теория и практика квантовой метафизики
Оригинальный и увлекательный проект. В своей основе он содержит довольно типичные вещи и стандартные моменты с подходами, но в итоге умеет собрать множество интригующих элементов, нанизанных на яркий и крепкий стержень…
Сюжет здесь поначалу явно не радует, выглядя, как типичная история про досуг школьников. Однако вскоре выясняется, что лишь стартовая площадка для мощного полета фантазии! История, стартуя неспешно и почти вяло из банальной повседневности, незаметно разгоняется, разрастаясь вширь, прямо до скорости света! В итоге мы получаем невероятное смешение огромного множества экзотических вещей, как-то: мистики, психологии, интриг и амбиций, полулегендарных теорий Теслы, откровений Сведенборга и прочего. Привычная действительность неожиданно взрывается множеством загадочных событий, и вот нас уже несет вперед бурный поток запутанной детективной истории. Что вообще происходит и почему? И куда это выльется? Следить за развитием событий интересно и сложно предсказать, что же будет дальше… Вообще, главная мысль, которой задается сериал, это «если столько веков люди верили в оккультизм и практиковали всевозможные гадания и магию, то это не может все вместе быть бредом?» А раз так, то можно как-то связать современную науку и потусторонний мир, найти логичное всему объяснение… Ведь раньше никто не мог обнаружить и радиоволны, так может, так же у нас просто нет приборов, чтобы идентифицировать призраков? И каково это, быть призраком? Быть может, это и есть высшая форма жизни, независимая от слабостей и ограничений тела? Таким образом, немудрящий детский сериал оказывается довольно глубоким и занимательным философским произведением… Даже всевозможные фансервисные моменты в таком ключе оказываются к месту, вроде кривляний и болтовни… Просто не позволяют сильно закиснуть за излишней серьезностью и потеряться в хитроумных рассуждениях вместе с квантовыми теориями… Так что определенная доля юмора и нелепых моментов тут как раз кстати! Самое то, чтобы не устать от психологии и драмы… Довольно неплохо сделана и подача истории, режиссура и стилистика.
Хотя, все же без определенных недостатков тут не обошлось. Во-первых, герои тут излишне болтливы, а подчас истеричны, склонны к неуместным кривляниям. Все это местами утомляет, придает происходящему какой-то неправдоподобный, а иногда и откровенно глупый оттенок. При этом герои слишком много и излишне быстро болтают – воспринимать это подчас сложновато! Вообще, разговоры тут крайне затянуты и явно избыточны. Во-вторых, есть туманные или странные моменты в сюжете. Например, не ясно, чем авторам так приглянулся скандий – металл подобный алюминию и с похожими свойствами, при этом мало где используемый из-за дороговизны. Не ясно так же, что в финале (в целом довольно эффектном) случилось с главгероем? Каков вообще итог всего происходящего? В-третьих, тут довольно плохо с персонажами. Они слишком шаблонны, а некоторые выглядят нелепой шуткой (как гей-трансвестит) или просто выделываются в стиле низкопробного сёнена типа One piece, что явно неуместно. Прочие герои типичны для подросткового аниме, и потому малоинтересны. Главгерой так вообще смотрится придурковато – слишком истеричен, криклив, суетлив и вообще раздражает. Пожалуй, из более или менее заметных можно выделить разве что: девочку-детектива-медиума; девочку черного мага с ее «демоном»; да веселую подружку гг, причем последнюю исключительно за веселость и мощное женское достоинство (которое богато анимировано и поглощает все внимание зрителя, заставляя того мучительно терзаться мыслями типа «почему эта красота до сих пор не ласкает мой жезл?!»). В-четвертых, здесь весьма странная режиссура, берущая крайне своеобразные ракурсы. То героев показывают под наклоном, то вообще вверх ногами (!) – не ясно, для чего это сделано, но восприятию явно мешает…
Что до технического исполнения, то тут можно сказать следующее. Графика в целом смотрится стильно и качественно. Неплохо подобраны цвета, фоны и прочее. Вот только сами персонажи нарисованы как-то небрежно, упрощенно, местами и вовсе коряво. Отчасти это вписывается в стилистику (как своеобразные радужки некоторых героев), но все же вызывает желание обвинить в халтуре. Скажем, носы у кое-кого нарисованы так, что смахивают на пятачок! Девушкам (и не только им) это как-то не идет… Музыка оказалась довольно своеобразной. Она не столь заметна, не лезет в уши, но вообще неплохо дополняет психоделичность происходящего.
Вывод. Необычный и вообще интригующий сериал, пытающийся помирить несовместимое – мистические учения и теории заговора с современной наукой. В целом это удается, и мы имеем психологический детектив с элементами триллера, за развитием сюжета которого любопытно следить. Однако все же ряд моментов выглядит если не спорно, то уж точно излишне своеобразно… Оценка – 8/10 (отлично).

Комментарии (1)

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
  • Автор: kolenkov89
  • Дата: 31 декабря 2016 00:09
5
В целом сериал понравился, но только при условии если отбросить 12 серию. Первая серия слегка припугнула и создала неправильное впечатление, ведь с первых секунда показали стандартного ояша, трапа и тупую сисятую бабенцию, но уже в 2 серии про это уже никто не вспоминает ведь сюжет начинает лететь со скоростью света, все планы на фансервис которые как казалось будут изобиловать в сериале исчезают, и начинается неплохой детектив? мистика? Нет, кое что необычное и оригинальное в своем исполнении. Первые 4 серии тянулись относительно медленно, но в середине происходит переворот сюжета изменяя всё отношение к сюжету, и подымает планку до высокого уровня поддерживая её вплоть до начала 12 серии. Её можно назвать одной из самых худших слитых концовок, вот только если закрыть на неё глаза и оценивать не только концовку, а весь сюжет целиком получается очень интересное и захватывающее аниме. Ставлю 8 из 10, можно было 7 или даже 6, но если честно не хочу заострять внимание на столько критичной ошибке и просто закрою на неё глаза.
Оценка: 8/10
Информация
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.