• Пт 26 апр
  • Сб 27 апр
  • Вс 28 апр
  • Пн 29 апр

Вторжение гигантов [ТВ-4] / Shingeki no Kyojin 4

Постер Вторжение гигантов [ТВ-4] / Shingeki no Kyojin 4
Смотреть трейлер
Добавить в закладки
Любимое
Смотрю
Запланировано
Просмотрено
Отложено
Брошено
Рейтинг: 8.6/10
Голосов: 767373
КП: 8.7
IMDB: 8.4
SHIKI: 8.8
Описание: Минуло четыре года с тех пор, как члены Разведкорпуса достигли моря. Из дневников Гриши Йегера люди узнали, что всё это время противостояли не только титанам, но и другой нации.
За морем Марлия заканчивает длительную войну с войсками Средневосточного Альянса. Нация, всегда полагавшаяся на титанов в войне, осознает, что постепенно теряет первенство в военном противостоянии из-за наращивания другими государствами военной мощи и развития противотитанического оружия. Чтобы удержать лидирующую позицию на мировой арене, Марлии необходима сила Титана-основателя, сильнейшего из девяти изначальных титанов, способного контролировать других титанов. К несчастью для Марлии, эта сила всё ещё находится на острове Парадиз в руках Эрена Йегера. Райнеру Брауну — единственному воину, вернувшемуся после провальной операции по захвату Основателя, вновь предстоит столкнуться с бывшими товарищами.
Экранизация восьмой и девятой по счёту сюжетных арок одноименной манги за авторством Хадзимэ Исаямы.

Скриншоты

Смотреть онлайн аниме Вторжение гигантов [ТВ-4] / Shingeki no Kyojin 4

StudioBand
AnimeVost
youmiteru
Animedia
JAM
Sergei Vasya
AniLibria
AniDUB
Jisedai
AniVersal
Субтитры «Sibnet»
Субтитры «Proton»
Crunchyroll.Subtitles
1 серия
2 серия
3 серия
4 серия
5 серия
6 серия
7 серия
8 серия
9 серия
10 серия
11 серия
12 серия
13 серия
14 серия
15 серия
16 серия
На нашем сайте вы сможете смотреть онлайн аниме Вторжение гигантов [ТВ-4] / Shingeki no Kyojin 4 в хорошем качестве с субтитрами или русской озвучкой совершенно бесплатно!

Хронология

Похожие аниме

Комментарии (9)

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
10
Вот закончилась первая часть финала, опенинг по началу был диковат но со временем я понимал все его аспекты как и самого сезона, жесть что случилось там но это всё потому что было недопонимание друг друга друг( даже не двух сторон а трёх) графика благо та студия что раньше была по сравнению что Маффа нам подарило тут это шикарно!
Вот что из минусов могу сказать... многих любимых персонаж просто убили или морально умерли, но благо есть персонажи которые до сих пор любим которых ни время нечего не испортило по сравнению с другим, не однозначный вердикт однако дам, тут у меня всё смешалось от гордости до злобы да безразличия, жалко что на 16той серии вся первая часть остановилась, значит либо 24 серии будет вообщем, или же будет куда больше, но гарантий что будет 40ка точно нет, но это мой прогноз.
Увидимся до последней части последнего сезона ТАКАТЕ!
Оценка: 9/10
  • Автор: N3ver4gain
  • Дата: 5 апреля 2021 02:38
0
Все опасения 3 сезона сбылись. Франшиза окончательно выдохлась в сюжетном плане. Когда автор во главу угла ставит шовинизм, это может вызвать интерес разве что у недалёких, которые и не в курсе что это вообще. Смена студии имхо не пошла на пользу - все герои стали максимально однотипными, как будто нарисованы по одному шаблону, даже рост всем усреднили и маленький Армин внезапно стал такой же как все. Их банально сложно узнавать. Плюс как обычно напихано миллард левых одноразовых героев, что ещё больше путает суть повествования. Вообще (полу)сезон построен максимально бездарно, как будто делался в спешке или на "и так сойдет" Взять хотя бы построение первых серий - где нас постоянно кидает во флешбеки - вот никому не нужные дети, вот флешбек и детсво Райнера, вот Райнер сейчас, вот Райнер три года назад... Зачем это? В самом же сюжете зияют такие огромные дыры, что просто устаешь отбивать фейспалмы. Само собой если просто жадно смотреть (ведь титаны же!) ничего не заметишь, но стоит только начать немножечко думать и иллюзия падает. Взять хотя бы Эрена - в конце 3 сезона он стоял на берегу моря и обещал уничтожить всех этих проклятых захватчиков. Как вдруг, ни с того ни с сего - Он и Зик поняли друг друга, когда встретились.
Внимание! У Вас нет прав для просмотра скрытого текста.
В целом большинство героев поступают немотивированно. Те же Егиристы выступают на стороне Эрена и Зика, хотя Зик буквально пару лет назад убивал их отцов/братьев, которые служили в разведке. И прани на голубом глазу несут ересь о спасении. Эти дети - Габи, вопящая о эльдийских дьяволах с выпученными шарами - вы дьяволы ( хотя сама такая же), вы ничего не сделали нам, но ваши предки убили сотни людей ууууу! Ну это настолько наивно и тупо. С тем же успехом можно ненавидеть скажем литовцев или латышей сейчас ибо тысячи лет назад проклятые тевтонские рыцари убивали кого-то там... Ани уже 4 сезон "очень важный персонаж" - тут её аж показали на целых несколько секунд. Такое чувство, что за те многие годы, что сериал выходит - уже слегка подзабыли сами авторы ну или режиссер, о том что за сюжетные арки были до этого. Такое ощущение, что вновь посмотрел последний сезон игры престолов. Когда у тебя на протяжении многих лет, строились какие-то сюжетные ветки и развивались персонажи а потом оп - новая студия, новый режиссер и всё профукано. Никогда не было и вот опять :)
Оценка: 6/10
  • Автор: Kay Imland
  • Дата: 12 октября 2022 00:50
Выкл.
Довольно странным образом повернулся сюжет в данной части титаномахии. Возникает ощущение, что авторы то ли потеряли интерес к изначальной концепции, то ли просто не знали, как еще ее развивать после того, как вроде бы, главные проблемы острова решились. Так или иначе, тут делается резкий финт ушами, после которого сериал о суровой борьбе за выживание в мире монстров вдруг превращается... в политическую драму с монстрами на фоне! Обе части по сути ничего не связывает, они существуют даже не в параллельных, а перпендикулярных реальностях и объединяет их только общий мир да те самые титаны. Не стоило ли тогда историю закончить и начать вообще новую?

Кого-то такой поворот удивит, других - шокирует настолько, что они решат: все, история накрылась медным тазом. Действительно, сериал изменился до неузнаваемости. Тут совсем мало того, чем сериал брал все время. Накала страстей, экшена, кровищи, смертей, борьбы за выживание. Кое-что есть, но не сказать, чтобы очень. Кстати, ряд из этих драматических событий выглядят ненужными. Даже характеры героев изменились и не всегда понятно, почему. Понятно, что героям надо как-то развиваться, но не такими же квантовыми скачками?
Нам предлагается практически весь сезон наблюдать за проблемами национальной дискриминации, всевозможными интригами и диалогами о судьбах мира. Насколько все это удалось? Пожалуй, не слишком хорошо. Больше происходящее напоминает слоняние из угла в угол с редкими проблесками чего-то занятного.
Зачастую поступки героев оказываются малопонятными или вовсе странными, мотивация - туманной, события - необоснованными. Новые герои, коих тут вводится в избытке, не сказать, чтобы привлекательны и раскрыты. Старые большей частью бездействуют. Кажется, авторы просто тонут в таком большом количестве героев, фракций, интриг и прочего. Дергают за разные ниточки клубка, лишь все безнадежно запутывая. Таким образом, в новом качестве сериал выступает неважно.
Вообще, довольно странно видеть, привыкнув к эдакому 17 веку и стимпанку вдруг... времена Первой мировой с весьма аутентичными костюмами и техникой.
Оживляется история тогда, когда возвращается к истокам. То есть, вновь дает масштабный боевик, напряженную борьбу героев, отстаивающих свои принципы, жертвенность и насилие. Тут да, хочется смотреть дальше, но такого здесь стало мало. Авторы, видно, хотели вырасти над собой, да не сумели.

Графика в данной части по-прежнему на высоком уровне. Вероятно, ее есть за что пинать, но мы-то знаем, как нередко делаются анимешные сериалы (коряво, с плохонькой картинкой). Тут определенно денег затрачено немало и результат выглядит пристойно. Радует оригинальный опенинг.
Не подкачал и автор со своей рисовкой. Единственное, надо понимать, что здесь герои повзрослели, и потому многие из них выглядят довольно специфично. Совсем не так, как мы привыкли. Скажем, подруга гг стала какой-то слишком мужиковатой. Но тут претензии к автору оригинала.
Музыка вполне недурна, хотя пожалуй заметно сдала по сравнению с первым сезоном. Теперь она просто нормальная, но не запоминающаяся.

Вывод. Авторы решили, что старая концепция себя исчерпала и перевели историю на новые рельсы. Как обычно и бывает в таких случаях, это привело к потери темпа, утрате грузов и разочарованию пассажиров. Не сказать, чтобы сериал получился плохим, но воспринимать его стало трудновато - поди переломи выстроенную ранее картинку.
Оценка: 7/10
1
Посмотрел первый сезон. Меня заинтересовала очень интересно что будет дальше, но я всё таки подожду пока выйдет до конца 4 сезон потом начну смотреть дальше. Аниме 10/10
Оценка: 10/10
Информация
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.