• Пт 26 апр
  • Сб 27 апр
  • Вс 28 апр
  • Пн 29 апр

Мусаси, мечта последнего самурая / Miyamoto Musashi: Souken ni Haseru Yume

Постер Мусаси, мечта последнего самурая / Miyamoto Musashi: Souken ni Haseru Yume
Добавить в закладки
Любимое
Смотрю
Запланировано
Просмотрено
Отложено
Брошено
Рейтинг: 6.5/10
Голосов: 1138
SHIKI: 6.4
Описание: Это историческое аниме расскажет вам о Миямото Мусаси, легендарном авторе «Книги пяти колец», создателе первого стиля сражения с двумя мечами, и, конечно же, великом мечнике, который прошел не одну войну. Об этом человеке уже немало снято фильмов, написано книг, нарисовано манги и аниме. Этот же конкретный проект расскажет вам о его жизни и роли в истории Японии. Без прикрас и фантазий.

Скриншоты

Смотреть онлайн аниме Мусаси, мечта последнего самурая / Miyamoto Musashi: Souken ni Haseru Yume

Стефан
Artega
На нашем сайте вы сможете смотреть онлайн аниме Мусаси, мечта последнего самурая / Miyamoto Musashi: Souken ni Haseru Yume в хорошем качестве с субтитрами или русской озвучкой совершенно бесплатно!

Похожие аниме

Комментарии (1)

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
  • Автор: Kay Imland
  • Дата: 20 октября 2017 00:33
Выкл.
Сталь режет плоть,
Сталь режет кость,
Сталь не режет сталь...
(Миямото Мусаси)


Интересный фильм о знаменитом фехтовальщике, причем совершенно реалистичный. Сочетает в себе документализм и художественное изложение. Сделан разнообразно, занимательно, местами с драмой, но больше с юмором, напоминая познавательные фильмы телеканала Discovery. Из фильма можно узнать много нового и любопытного об истории, военном деле и боевых искусствах, о реальной жизни Японии и самого героя. Тут есть и наглядные демонстрации, и эффектные батальные сцены, иллюстрирующие основные схватки в жизни героя. Словом, получилось необычно и нескучно.
Графика разнообразна: тут и реальная съемка мест, в которых происходили означенные события, и 3D графика, и качественная рисовка - детализированная, в стильной гамме и с хорошей анимацией. Музыка тоже весьма недурна - где звучат традиционные мотивы (даже в духе былинных рассказов нараспев), где классические, а то и современные мелодии. Но кажется, все по делу!
Вывод. Своеобразный, но хороший и занимательный фильм в познавательном духе, рассказывающий об истории и реальных личностях так, как это было на самом деле. Чем оно и интересно!
Оценка: 9/10
Информация
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.