• Пт 26 апр
  • Сб 27 апр
  • Вс 28 апр
  • Пн 29 апр

Бродяга Кэнсин [ТВ] / Rurouni Kenshin

Постер Бродяга Кэнсин [ТВ] / Rurouni Kenshin
Добавить в закладки
Любимое
Смотрю
Запланировано
Просмотрено
Отложено
Брошено
Рейтинг: 8.3/10
Голосов: 55198
КП: 8
IMDB: 8.5
SHIKI: 8.3
Описание: Гражданская война, названная Реставрацией Мэйдзи, окончилась. В Японии полным ходом идут реформы по западному образцу. Нет больше сёгуната, созданы парламент и правительство, самураи примеряют европейские костюмы, крестьяне получают фамилии, расцветают торговля и предпринимательство. Вот только почему герой тайной войны времен Бакумацу неузнанным бродит по стране в обличии добродушного простака, помогая всем, кто в беде, и ничего не прося взамен? Так Химура Кэнсин, великий мастер меча и бывший убийца поневоле, пытается искупить грехи прошлого и найти мир в израненной душе.

Краткая передышка застает Кэнсина в Токио – бывшем Эдо, где он спасает Каору Камия, молодую хозяйку семейного додзё. Постепенно в додзё Камия собирается теплая компания бродяг и неудачников – Каору, Кэнсин, наемный боец Саносукэ и сирота Яхико. Вот только спокойная жизнь, наполненная веселыми похождениями и шутливыми перепалками, продлилась недолго. Ведь прошлое никуда не ушло, и слишком многие считают, что кровь можно смыть только куда большей кровью…

Скриншоты

Смотреть онлайн аниме Бродяга Кэнсин [ТВ] / Rurouni Kenshin

На нашем сайте вы сможете смотреть онлайн аниме Бродяга Кэнсин [ТВ] / Rurouni Kenshin в хорошем качестве с субтитрами или русской озвучкой совершенно бесплатно!

Хронология

Похожие аниме

Комментарии (8)

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
0
Я выросла на этом аниме.. Это что-то с чем-то. Воодушевляющее аниме,одно из самых стоящих в своем жанре. И главное- все есть в нормальных количествах: и любовь,и бои.. auxilio
7
Одно из моих первых аниме,, очень старинных и великолепных,и даже героических) персонажи очень проработаны и их история хорошо продумана, сам ГГ довольно интересный,сильный и храбрый, что очень вдохновляет, так же второстепенные герои не уступают ГГ. Отличный сюжет, хороший опенинг, много серий над которыми можно подумать, хорошая концовка, интересные бои, и достаточно юмора. Для того времени это просто шик аниме,, и пересмотрев его снова, без сомнений скажу что аниме достойное для просмотра 10 из 10.
Оценка: 10/10
  • Автор: Kay Imland
  • Дата: 23 ноября 2019 22:30
Выкл.
Романтическая история о добродушном самурае получилась достаточно неоднозначной. С одной стороны, тут есть и красивые бои, и интересные истории, и яркие персонажи. Однако сериал не избежал неприятных особенностей многих длинносёненов, а именно - затянутости, штампов, филлеров и прочих радостей. По счастью, этого не слишком много, но порою заметно утомляет. Так что, пожалуй, не каждый выдержит такую классику...
Сюжет тут скорее разочаровывает в целом. Почему? В первую очередь из-за того, что мы ждем истории всей жизни героя, от детства и до зрелых лет, а может, и старости. Но нет, ничего такого мы не получаем! Кое-что нам показывают из становления героя, но мало и урывками. Тут все время идут отсылки к подвигам нашего мечника в эпоху падения сёгуната, но этого нет - такое ощущение, будто мы пропустили первую часть! В итоге нам просто показывают никак не связанные истории из жизни героев, по ходу которых они и собираются вместе.
Насчет этих отдельных историй можно сказать, что тут есть немало вполне интересных и сами они разные. Однако, до них надо еще дотерпеть! Как минимум серий 30 тут ничего существенного не происходит, да и первая из историй тоже не слишком хороша, включая все сёненовые штампы (коварного злодея, последовательные драки, превозмогание и бесконечные пафосные речи). Собственно, только во второй половине нам наконец начинают показывать нечто действительно стоящее...
Стоит покритиковать и другие моменты. Причем, они иной раз вытекают даже из достоинств. Например, радует то, что в этом сериале поднимаются взрослые темы - социальной несправедливости, интриг во власти, устройства общества и правительства. Однако как-то это порою однообразно. Нам раз за разом показывают одно и то же: очередной обиженный на всех злодей, одержимый жаждой мести, опять наезды на власть (сколько раз тут обвиняли правительство в нечистоплотности, лености и коррупции? Такое ощущение, что у них там правит Единая Россия...) Со временем это успевает основательно примелькаться.
Что можно сказать о персонажах? Вообще, получилось неплохо. Есть целая плеяда ярких образов, каждый с четко прописанными принципами и мотивацией, обладающий харизмой. Наблюдать за ними любопытно. Впрочем, не все получилось идеально. Как уже говорилось, многие злодеи сильно повторяются - они все чего-то имеют против власти, и, как правило, кровожадны. Смущает и сам гг: то он храбрый и суровый воин, а то какой-то добрячок-недотепа, подкаблучник, ублажающий стервозную бабу, и размазня. Не очень понятно, с чего и когда он стал таким пацифистом?
Что еще следует отметить в данном проекте? Первое, это бои. Как самурайский боевик получилось недурно. Много красивых поединков, напряженных схваток, и они обычно держатся в относительно реалистичном русле, не ударяясь в нарутовщину и прочий детский сад. Есть элементы фэнтези, но в разумных количествах. В основном глядеть на это интересно, при этом нас на слишком утомляют злостным "обучением" героев.
Второе - это антураж. Весьма недурен, между прочим. Не столь уж много историй о событиях в Японии XIX века, эпохи перемен. Это выгодно отличает сериал от детских историй вроде того же Наруто, One piece, Fairy tail и тому подобного! Впрочем, авторы, чтобы не переволновать зрителя, с одной стороны показывают жестокость, а потом все "приглаживают". И герой у нас никого не убивает, и все такие добрые и мирные, и сопли про детишек в обилии. В итоге нарочитая беззубость сериала порою заметно удручает. Нам часто тут говорят про социальные проблемы, а их не показывают! Да и утверждения о "мирном" характере эры Мэйдзи у знающих историю вызывают лишь ухмылку...
Скажем еще про юмор. В основном тут неплохо. Шуток достаточно, и большей частью они забавны. Тут есть и традиционные кривляния, и "тупые" ситуации, но подаются они как-то в меру, и потому не раздражают.
А вот с романтикой, на которую явно упирают авторы, вышло слабовато. Нам все время дают понять, что у героя и героини любовь, но как-то это совсем не развивается. Просто гг живет в поместье, слушается зловредную хозяйку (много раз ждешь, когда он или еще кто-то наконец ее построит и научит уважать мужиков), и типа они уже почти пара. Хотя ничего - ни поцелуев, ни серьезных событий, двигающих отношения, тут нет. Всего несколько серий посвящены чему-то такому "романтическому". А ведь тут намечается и любовный треугольник, и другие линии - но там еще хуже...
Графика для своего времени достаточно недурна, и даже в наше выглядит приятно. Не сказать, чтобы авторы перенапрягались, и порою то анимация хромает, то некоторые элементы нарисованы не очень аккуратно. Но в целом гамма хорошая, стиль милый, детализация стоящая. А вот с музыкой вышло как-то не очень. В самом сериале композиции вроде и неплохие, но не сказать, чтобы очень запоминающиеся. В эндингах, которых довольно много и они в основном креативны, тоже ничего. А вот опенингов раз-два и обчелся, и песни там просто отвратительные! Попытка изобразить пацанскую стилистику особенно в 2 первых песнях вызывает полное отторжение, и потому хочется пропустить это дело. Еще стоит сказать про озвучку. Большей частью тут качественный лицензионный перевод, но иногда он странным образом меняется на совершенно чудовищную одноголоску в худших традициях 90-х. В случайном месте, на случайное время... Что за ерунда? После нормальной будто пилой по ушам!
Вывод. По сумме впечатлений - приличный сёнен и занимательный самурайский боевик. Однако слишком прилизанный, очень длинный и во многом утомляющий.
Оценка: 7/10
0
Очень интересное аниме. Сейчас тяжело такую годноту найти. Все же большинство старых аниме куда интереснее новых. Здесь и сюжет который затягивает с первых серий и хорошо показанные бои, дружба, романтические чувства.
Оценка: 10/10
  • Автор: UltrAl
  • Дата: 5 июля 2015 15:03
6
Исторический сёнэн, довольно разнообразные и интересные персонажи и ГГ который с самого начало аниме был силен (а таких аниме в жанре сёнэн, очень мало) Честно, это аниме не смотрится на одном дыхании, не каждый сможет сразу все серии осилить, бывают моменты когда скучно, особенно после битвы с Шишио, как будто начались филлеры, в прочем это Классика и заслуживает больше внимания,советую посмотреть Всем. И особенно понравилась первая Ова (спасибо что добавили на сайт) в котором рассказывали о прошлом Кенсина(о Батусае), и показали какую не легкую жизнь он прожил. Сама ОВА была поинтересней даже сериала. Я поставлю 10/10 этому тайлту, потому что дал много положительных эмоций (хотя и отнял не мало времени :D)
Оценка: 10/10
  • Автор: UltrAl
  • Дата: 25 апреля 2015 22:50
6
ErrorMan, так и должно быть ведь это профессиональная озвучка.И вполне себе хорошая, не знаю каким образом интерес пропал у вас, но озвучка годная, вряд ли найдете лучше этого (конечно речь идет только о Бродяге Кэнсина) А так сейчас довольно хорошие и качественные дабберы озвучивают аниме, даже не скажешь что любители.
Оценка: 10/10
  • Автор: Zmey-bp5
  • Дата: 11 марта 2016 14:17
11
Очень интересное аниме. Просто затягивает в свои действия и смотришь, и смотришь. Давно в детстве видел его и смотря его видел моменты и вспоминалось как в детстве сидя на диване и смотря телевизор смотрел эти же самые моменты. Эх как было интересно. Только как помню по телевизору шло без цензуры, это я отлично помню, что были маты. Можно сказать это первое аниме которое я смотрел, не считаю покемона, я не помню что увидел первым. Отличное аниме! Смотрите с интересом и наслаждением.
Оценка: 10/10
  • Автор: ErrorMan
  • Дата: 24 апреля 2015 23:21
Выкл.
Этот звон почти в каждой серий,и озвучка плоха зачем было скрывать оригинальный голос,а без оригинала уходит 50%интереса,и ощущения как будто смотришь на 1 картинку.
Информация
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.