• Чт 25 апр
  • Пт 26 апр
  • Сб 27 апр
  • Вс 28 апр

Адский учитель Нубэ / Jigoku Sensei Nube

Постер Адский учитель Нубэ / Jigoku Sensei Nube
Добавить в закладки
Любимое
Смотрю
Запланировано
Просмотрено
Отложено
Брошено
Рейтинг: 7.2/10
Голосов: 1927
IMDB: 6.7
SHIKI: 7.6
Описание: В одной обычной японской школе учатся обычные японские пятиклашки. И учат их обычные учителя. Вот только мир, в котором находится эта школа, не назовешь скучным. Здесь пространство открывается в разные измерения, а по улицам бродят духи и призраки самых разных мастей. Но видят их немногие люди, в числе которых учитель Нубэ, отважный борец со злом с запертым демоном в левой руке.

Скриншоты

Смотреть онлайн аниме Адский учитель Нубэ / Jigoku Sensei Nube

ShinkaDan
Субтитры
1 серия
2 серия
На нашем сайте вы сможете смотреть онлайн аниме Адский учитель Нубэ / Jigoku Sensei Nube в хорошем качестве с субтитрами или русской озвучкой совершенно бесплатно!

Хронология

Похожие аниме

Комментарии (1)

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
  • Автор: Kay Imland
  • Дата: 29 июня 2019 02:25
Выкл.
Однако, на удивление преотличный сериал, жаль, что малоизвестный! Эдакий гибрид Крутого учителя Онидзуки и Моб психо 100, достойный встать в один ряд с первым и явно превосходящий второй. Образцовый проект в жанрах - комедийный сёнен про школу и мистику (городское фэнтези). Вроде бы, ни на что такое не претендует, но реализует все элементы на исключительно высоком уровне...
Сюжета связного тут нету, и мы имеем дело с чередой отдельных историй, в которые попадают герои - как правило, каждая серия рассказывает одну такую. Примитивно и безыдейно? Отнюдь! Ведь ключ ко всему - исполнение и желание чего-то сказать или хотя бы показать. Здесь всего этого у авторов нашлось в достатке, и потому недостаток единого сюжета не стал минусом. Ибо практически любая из историй получилась или интересной, или веселой, или хотя бы неплохой. Сериал весьма задорно катится от первой серии и до последней, ни сколько не сдуваясь и удерживая интерес зрителя. В этом его стоит приводить в пример немалому количеству новодела, который, бодро начавшись, имеет вредную привычку очень быстро деградировать...
Обычно эпизоды строятся по принципу детектива, где все начинается с некого загадочного события, которое, постепенно раскручиваясь, разрешается титульным учителем вместе с его помощниками. Надо сказать, выполнено все вполне грамотно, и в плане построения сценария, и прочего. Авторы постоянно перетасовывают декорации, события, подходы, не давая затухать интересу. Взять того же героя - он отнюдь не всесилен, и наперекор сёненовым традициям не скатывается в пошлое "я не сдамся". Иногда он и терпит поражения, или вынужден решать проблему шевеля мозгами или прося помощи, а не давит всех суперсилой. Даже знакомые, проходящие через весь проект ситуации раз за разом приобретают новые черты, как-то модифицируются, и потому не выглядят самокопированием. Плюс ко всему - неплохой и довольно эффектный экшен. В этом очень здорово помогает неисчерпаемая бездна цветастой мифологии страны восходящего солнца (местами даже познавательно и повышает общий культурный уровень). Хотя акцент на этом не делается и мы не увидим ни наигранного пафоса, ни хитросочиненных приемов и бесконечного мордобоя. Тут больше про юмор - он тут бесподобен. Вроде бы и глупые сцены все равно не кажутся дурацкими, а в большинстве случаев все смотрится органично, ярко, действительно забавно. Вообще, чувство меры - определенно, сильная сторона авторов!
Кстати, стоит заметить, что может, единой канвы у произведения нет, но все-таки ряд линий выстроен и развивается. Так, герои меняются от начала к концу, и, не смотря на то, что у нас тут не про любовь, но нашлось место и романтическим линиям, и не в единственном экземпляре. Есть и перипетии, и драматические моменты, и ситуация комического, но выбора.
Разумеется, сериал порою кажется слишком уж солнечным и наивным, но тут это не плохо - это творение для детей в хорошем смысле этого слова (как аккуратно говорят - "для всей семьи"). Без глупого скоморошничянья и кривляний, нарочитой малышковости (чем зачастую грешат не слишком удачные поделки), и взрослыми оно воспринимается без проблем. Даже если возникает некое смущение, то не сильное и простительное. Естественно это выглядит, органично, и тебе уже не хочется чего-то иного.
Исключительно приятное впечатление оставляют по себе персонажи. Они вельми недурно прописаны, со своими слабостями и сильными сторонами. Каждый, правда, являет собой прочно заданный, во многом статичный характер, но все они ярки, и единообразие их реакций не выглядит удручающе. Потому что это яркие, обаятельные личности, из тех, что становятся "полюбившимися героями", с которыми хочется новой встречи! Вот хотя бы главный герой. С одной стороны - бестолковый, недалекий, не умеющий обращаться с деньгами и женщинами неудачник. Но в то же время - благородный и смелый, настоящий фанат своего дела. Он один неплохо тащит на себе сериал, и иной раз берет черная зависть, почему у тебя в школе были какие-то монстры, а не такие учителя - в таком разе школа была бы не тюрьмой и мучением, а чуть ли не праздником! И опять же, чтобы нам это не мерещилось чем-то неоправданно приторным, нам подкидывают наглых и злых мафиози - получается жизненно... А ведь не отстают и другие. Наивная, но милая и добрая ёкай; симпатичная, ласковая и эффектная, но трусливая и истеричная зазноба героя; пестрый выводок пионеров, где есть все, кто душе угоден - от свирепых и диких цундерок до хулиганов. Прямо-таки загляденье...
Пожалуй, только графика у данного опуса подкачала. Увы, разочарование от нее не способно унять и осознание солидного возраста тайтла! Ведь в то же время, и раньше, выходили проекты с куда как добротной картинкой. А тут... простовато, иногда (особенно на задних планах) намалеванные интерьеры и герои, блекловатые цвета и дефицит деталей. Задники подчас кажутся вовсе детскими рисунками, и берет тяжкое раздумье - это стилизация, или скорее халтура? Утомляет и один и тот же, на протяжении без малого 50 серий опенинг (эндинг-то сменили таки), тем более, коряво намалеванный (если это делали для комичности, то просчитались). Хорошо, что музыка вполне недурна. Шедевральной ее не назвать, и все же... Песни так вообще хороши - вступительная выгодно подражает детским, а заключительные - вполне приятная эстрада. Все прочие композиции для создания настроения - самое то!
Вывод. Если школьники ведут праведную жизнь, но все ж помрут, то окажутся в такой школе (грешники угодят в Corpse party)! Как раз это объясняет обилие нечисти в тутошних местах. Прочие же смогут вволю насладиться их развеселыми похождениями, оторваться от которых, надо сказать, довольно сложно...
Оценка: 8/10
Информация
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.