• Чт 25 апр
  • Пт 26 апр
  • Сб 27 апр
  • Вс 28 апр

Клуб любителей Чая.

Кому мало обсуждений в чате, тот может продолжить в теме. Выкладываем впечатления о чая, сборах, собственные сборы, фото, желания и пожелания про Чай
  1. Оффлайн
    37

    Tihe

    Дзито

    Премиум

    Сообщений: 1726

    У меня сегодня так

    Чай вязанный шарик с цветочком клевера.

    Чай многоразовый заварки, на вечер хватает, с каждым заливом вкус становится всё более насыщенным. После того как залила горячей водой, минут 10 нужно подождать, чтобы хорошо заварился.

    Клуб любителей Чая.



    Пила такой же с хризантемкой, не скажу, что с закрытыми глазами отличу один от другого.
    А вот с жасмином наверно отличу, хотя говорят, что это не жасмин, а цветки чубушкина
    Мелкая срань нравится это сообщение.
    18 сентября 2021 - 22:37 / #1
  2. Оффлайн
    37

    Tihe

    Дзито

    Премиум

    Сообщений: 1726

    Клуб любителей Чая.
    Мелкая срань нравится это сообщение.
    18 сентября 2021 - 22:53 / #2
  3. Оффлайн
    0

    Calipco

    Тёнин

    Анимешники

    Сообщений: 10

    Красивый чайничек! Я же предпочитаю заваривать именно в чайничке. Для меня не приемлема емкость более 2 кружек. Предпочитаю горячий и свеже-заваренный. К чаю могу добавить мед. Но все же, предпочитаю пить только чай. Считаю, что всякие печеньки, варенье и вкусняшки портят вкус чая. Кстати, как вам чай с молоком? Помойму, это называется по-английски. Если честно, не особо вникала во все это.
    19 сентября 2021 - 17:00 / #3
  4. Оффлайн
    37

    Tihe

    Дзито

    Премиум

    Сообщений: 1726

    Мне чай с молоком не нравится
    Хм, да я кажется его и не пробовала и не хочу. Я знаю отдельно вкус молока, отдельно вкус чаи и предпочитаю их не смешивать.

    Всё же я чай пью, просто потому что мне нравится вкус и пью те сорта или смеси, которые нравятся по вкусу, а не из-за каких-то там полезных или неполезных свойств.
    19 сентября 2021 - 17:32 / #4
  5. Оффлайн
    0

    Calipco

    Тёнин

    Анимешники

    Сообщений: 10

    Нууу, про полезность речи не было. А какой твой любимый сорт? Есть ли сорта чая по временам года или времени суток?

    Мне вот матти вообще не понравился. Не всегда полезное вкусно и приятно.
    19 сентября 2021 - 17:52 / #5
  6. Оффлайн
    37

    Tihe

    Дзито

    Премиум

    Сообщений: 1726

    В чате было упоминание, что чай молочный улун или оолонг, это исключительно для нашей страны такое понятие и типа у китайцев такого нет.

    Сначала спросила у тёти видела её сегодня, а она в Китае была несколько раз.
    Так, значит, сортов молочных чаев там полно, и говорит, что в этих чайных магазинах любой чай заваривают на пробу в малюсеньких чайничках с малюсенькими чашечками.


    Далее, словам тёти доверяю, но всё же решила посмотреть по китайским магазинам, китайский не знаю, но гугл переводчик в помощь.

    Вот, вполне себе молочный чаёк.

    Клуб любителей Чая.





    ----------

    Calipco, мне нравится чай с жасмином зеленый, с маслом бергамота черный.

    Т.к. у меня низкое давление, то просто зеленый чай я не пью, т.к. потом не выпью столько кофе, чтобы его поднять.

    Поэтому практически всё время пью смесь черно-зеленого чай, пропорции всё время разные.

    Один из любимых составов: черный+зеленый+мята или мелисса+ромашка

    Недавно открыла Лемонграсс - лимонная трава, продается в магазинах в разделе прянностей.
    Щепоточка в заварку и получается очень ароматно
    19 сентября 2021 - 18:19 / #6
  7. Оффлайн
    0

    Calipco

    Тёнин

    Анимешники

    Сообщений: 10

    Fortuity,
    Моя любимая трава, это душмянка. Я в восторге от нее. Чисто знленый чай пью только когда сильная жажда, но как напиток, мне не очень. А вот со смесью цитрусовых, бергамот и лайм, я в восторге. Цветочные сладкие чаи пью зимой. Сладкие не в том плане, что с сахаром. Вообще, мое мнение, что сахар портит вкус, при чем до неузноваемости. Прям запретила бы такое извращение.
    19 сентября 2021 - 18:52 / #7
  8. Оффлайн
    37

    Tihe

    Дзито

    Премиум

    Сообщений: 1726

    Клуб любителей Чая.


    душмянка
    я её знаю как душица или матрешка, но очень давно не пила
    19 сентября 2021 - 20:11 / #8
  9. Оффлайн
    37

    Tihe

    Дзито

    Премиум

    Сообщений: 1726

    Клуб любителей Чая.
    Ежик нравится это сообщение.
    19 сентября 2021 - 20:28 / #9
  10. Оффлайн
    37

    Tihe

    Дзито

    Премиум

    Сообщений: 1726

    Цитата: Calipco
    Вообще, мое мнение, что сахар портит вкус, при чем до неузноваемости. Прям запретила бы такое извращение.

    Ну, я вообще-то против запретов, если действия не вредят остальным и не насаждаются как норма.

    Если любят чай с сахаром и при этом им вкусно и приятно, и пьют исключительно в своё удовольствие, да на здоровье!

    Клуб любителей Чая.
    19 сентября 2021 - 22:18 / #10
  11. Оффлайн
    8

    Arwork

    Ронин

    Анимешники

    Сообщений: 118

    Не буду читать кто писал про сахар, но вот прикол. Есть немало сортов чая которые нужно пить с сахаром, с лимоном, с другими "добавками". К тому же, для одного преступление, для другого благословление. Говорить о том что чай с сахаром это извращение тоже самое что чай без сахара это такое же извращение.
    К тому же медики уже давно доказали что ложка сахара в чай даёт больше пользы организму, так как чай это по факту теин который увеличивает метаболизм и работу мозга, а организм энергию берёт из глюкозы и углеводов, иными словами из сахара. А если посчитаешь что это бред, то вот прикол, при отсутствии сахара в чае и его "обильном" (больше одной чашки чая раз в 5 часов) потребление приводит к излишку теина и кофеина (в зависимости от сорта чая) что приводит к депрессии, тревожности, паранойи из психических заболеваний, а из физических недомогание и постоянному чувству голода (что тем более опасно при похудении) в следствии замедлению обмена веществ в разы. Это можно узнать из исследований проводимых над более чем 10к подопытных которых разделили на определённые группы и делали анализы до и после их употребления чая.
    Так что будьте добры иметь мнение об извращенности при себе и не морочить остальным голову
    20 сентября 2021 - 17:51 / #11
  12. Оффлайн
    0

    Calipco

    Тёнин

    Анимешники

    Сообщений: 10

    Хм.
    20 сентября 2021 - 18:07 / #12
  13. Оффлайн
    0

    Calipco

    Тёнин

    Анимешники

    Сообщений: 10

    Раз эта тема не для высказывания личного мнения, а для научных диссертаций. То да, мне не стоит больше тут находиться. Желаю вам приятного общения.
    20 сентября 2021 - 19:01 / #13
  14. Оффлайн
    37

    Tihe

    Дзито

    Премиум

    Сообщений: 1726

    Конечно же можно всем высказывать свое собственное мнение с уважительным отношением ко вкусам других участников.

    Сортов чая много, чайный сборов великое множество и конечно же не могут все одинаково всем нравится, каждый может найти что-то только для себя.

    Кто-то будет пить исключительно чаи без добавок, а кто-то будет чай наполнять дополнительными ароматами и вкусами.

    Чай это просто не повод, чтобы что-то кому-то доказывать, каждый сам может всё решить для себя.

    Клуб любителей Чая.


    А сколько десертиков есть к чаю - это уже отдельная тема.
    А про японские сладости к чаю есть где0то
    в середине темы про Японскую кухню


    Arwork нравится это сообщение.
    20 сентября 2021 - 21:12 / #14
  15. Оффлайн
    37

    Tihe

    Дзито

    Премиум

    Сообщений: 1726

    Клуб любителей Чая.



    Понравился вот этот чай, с маслом бергамота.
    Ничего к нему не добавляю дополнительно и так хорош

    Мелкая срань нравится это сообщение.
    21 сентября 2021 - 20:12 / #15

Статистика форума, пользователей онлайн: 298 (за последние 20 минут)

UgeneSP, ERO●Sponsor, avatar, Егор Гремори, KIRIGAYA-KADZUTO, TaSSaDaR, lelik, Akashi Seijuro, koltik, shoker3838, Деничик, Лисиус, Xander17, GoSpe1L, wolf124, Stampede, Heralt379, afroditx, baza95, babcom, apoctel, plimo, DarkFrag, DOGMARZ, Александр Соколов_2, Tradesman, Nixon5577, RainSad, EnkiduPWNZ, Svital789 v. 2.7, GRVVV, dimalek97, Luciferic, RgArt, Ravin_S3RL, Олеся Долгова, rev-the, The_L0L, AlterProg, Ivan89, Warfare, obi wan, Rassver, zanko.craft, Ежик, Galowast, 380961257689, 0nliner, Алина Фирташ, wettydoll, Okumura_Rin, Bogdan Big, Shepard Dreyk, broken, Akira Kaburagi, Джавид, saab781, Коля Шестаков, Shmiga, Baka, Slygrin, Николай Шейчук, Hasan1999, Kirei, Alexei Kanygin, Mark-Batman, GeTuch, jevbie, Жека Жека, Protagonist, funlelik, Jdjdkks, R2008KK, Devayter, Льоша Иваницький, Aziz Axmedov, Володимир Жук, Rikel98, Mimoru, yoidzo, Constant, KiberKing, Роман Наконечный, psih2022, Vasa12345, Zip_564654, SatanClous, denis.ggusev, SanSanih1, Miroslav94, AniMurzik, Bester, ЛунныйКот, karegin, Nikola315975, Ochkonaft, Eugeniusz12, Asus, Inkhantere1305, Fillori, ddars, 1541180, Dark9, Костя Тихомиров, Demidraz, redPlayer666, f1lyshka, Antigelyatin, Rasseyanus123, ILix321, Sdoxnu, Shizik007, BaRaG0Z, Arfein, Auf91, Musa, anitop, BrArthur, Ellay, Desarum, FeiFong, kurdanf, novasistema, Krovos, Sans, Fordedd, alvar777, chaynik16, Diplomat52rus, Felix_2, Dimitori, GribOK, DHades, kokosik77, Crecer13, MrOmega, Hafizh Ali, Caymanishe, 12345iris54321, Жека Строцкий, Dragot, Pulsar, VIKTORPro, Валентин Стыркало, GAPO, Alexdorn, TRcX, 黑 可丽丝, FrankyStein, Mirascila, IdolMaster, Hexen2142, Mob100Psisho, DizGracerss, عبدالرحمن الحارثي, ExkkL, huesosesko, Belle, Mikhailo Winchester, sasha821, a6p7, jersi, Overlord25, MaximKa777, Tsepeshi, Kaneki Ken_2, Foxsy, Mariistan, Pikt Soro, Secret111, Craun87, fannI, 15426378, Xjdndmskxjebd, AkinaK, Hater228, 0147852, newgame, dafdf, Huyafik, sezar, Feci_fire, Dmytro Krasnoshchokyi, paw, ZadiRa1, Spifar, vitalikuns, Senpaevich, Black besert мистик, zloealoe, Sumrain, Tur1, power-bntr, hulk, Доджи, Karoi, zerok096, Vlasdfag, AVION, Дадик, Джоджо, Lemeus, migua, Usta Naber, hdudid12345, Kaitai8647, kKAiDi, Parapandos, 23zxc88, namdv, Valakhir, Atropos, TarsDIma, Moogle, BROCK, IDDQDx, Mizanthrope, TanakaKun, Erw4856, diablo2009, dima20746, Sadfei, Lewap, Hamkam1q, freja, Nilon Anolin, Daiken, ГуруШаурмы, anpoma, Player536, Loxomin, blade291804, sprinter174, Zevert, Skilletos, kiWii, velistras, Stepool, shmelenok, pepsi, Iva232, Liberdicta, Shiroan, Adronad, Sandor-ss, Luis Lunover, flrx, Zzzap, Джирая106, Shxhssh, JaeRim, Qqwweerr, YuniNitta, Dgknix, GY00277, Faykrill, zona_mraka, Gooseee, Nachyn, LogOut, ryzikov77, originsan, Pulik, Eger90, LLI A H C, mwriter, Mike19977, 00001we, Kiran_87, Сергій Хомин_2, Furgus, Alexey_2, alebarda, W_sHan, Baishevemel, gobliop67, YsatiyNyan, Дед Максим, Wvyect, DororoKororo, Fizik 29091987, Xent Xent, Neonad, Romka32167, vmani, Kirill3455, zxlzxc69, hikanahhahaha, 1xxx1001, tef, Reiwz, Egor Morgai, Вячеслав Филиппов, Бокрей, avessalom., hekrs, РОТНОС, Лёша Кучинский

Администраторы | Модераторы | Релизеры | Анимешники | Премиум

Создано тем
219
Всего сообщений
14625
Пользователей
117635
Новый участник
M.nur.arifin