• Пт 26 апр
  • Сб 27 апр
  • Вс 28 апр
  • Пн 29 апр

Ещё вчера / Only Yesterday

Постер Ещё вчера / Only Yesterday
Смотреть трейлер
Добавить в закладки
Любимое
Смотрю
Запланировано
Просмотрено
Отложено
Брошено
Рейтинг: 7.6/10
Голосов: 59174
КП: 7.9
IMDB: 7.6
SHIKI: 7.4
Описание: Таэко Окадзима - типичная "офис-леди" в большой компании большого города. Однажды, она берет отпуск и едет в сельскую местность, в префектуру Ямагата, к своему деверю. Путешествие навевает ей воспоминания о ее пятом классе. Во время своего пребывания в Ямагата она много работает и вполне счастлива, живёт как фермер и находится в окружении дружных родственников и жителей деревни, в результате чего ещё больше предается воспоминаниям. Это гостеприимство заставляет ее пересмотреть свои ценности в жизни.

Скриншоты

Смотреть онлайн аниме Ещё вчера / Only Yesterday

Проф. Многоголосый
Толстобров
На нашем сайте вы сможете смотреть онлайн аниме Ещё вчера / Only Yesterday в хорошем качестве с субтитрами или русской озвучкой совершенно бесплатно!

Похожие аниме

Комментарии (1)

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
1
зачастую аниме кажется каким-то выстраданным направлением в мировой анимации, где-то гипертрофированным до гротеска, где-то сюрреалистичным вместо приземленного, где-то недожатым для сказочного, где-то и вовсе постыдным к просмотру. однако не часто получается встречать представителей направления реализма, и "ещё вчера" отличный пример неудобного до истины, но и лампового по атмосфере аниме.

картина повествует о таэко окадзиме, девушке возвратившейся из городской суеты в родную деревенскую идиллию во время своего отпуска. чем-то напоминает дачные походы родственников, коим за 30, с их огородами. контраст между офисной работой и ручной помогает освежить память героине, предавая ее чувственной ностальгии по особо яркому пятому классу начальной школы, когда жизнь была беззаботна и полна невинных каприз.
какого-то скрытого смысла искать не вижу, мне кажется работа достаточно взрослая и заставит вспомнить былое именно у тех, кому действительно за тридцатку лет. но взрослость ее не в посыле, все же нет ничего сложного в том, чтобы герой с теплом ворошил прошлое. само собой. взрослое оно лишь от контингента, детям такой скачок между годами не понять, да и ничего сверхъестественного или захватывающего в кадре нет, более того им явно не понравится видеть на экране себя – капризных, незрелых и получающих иногда ремня по своей глупости. и возможно в этом то и есть вся соль, таэко не представляет из себя выдроченного аянокоджи, невозмутимую до лица лица фрирен или расчётливую маомао. нет. это светлая память о ребенке настоящем, далёком от типичного мультяшного персонажа. и в этом и есть основная прелесть фильма, всё же иногда приятно вспомнить свою детскую невинность со всеми реальными нелепыми ситуациями, чтобы остыть или вернуть то, что позабыл в злосчастной трудовой рутине.

как по мне, замечательное произведение, которое быть может я до сих пор не в силах осознать до конца. всё же лично меня не тянет в деревне на огород за домашними соленьями-вареньями. но свой кайф от просмотра я получил.
Информация
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.