• Пт 26 апр
  • Сб 27 апр
  • Вс 28 апр
  • Пн 29 апр

Сион и король / Shion no Ou

Постер Сион и король / Shion no Ou
Добавить в закладки
Любимое
Смотрю
Запланировано
Просмотрено
Отложено
Брошено
Рейтинг: 7.7/10
Голосов: 3283
SHIKI: 7.6
Описание: 4-летняя Сион Исиватари стала свидетелем кровавого убийства родителей. От потрясения девочка потеряла голос, но не разум. Хоть и маленькая была, но запомнила, что убийца на прощание показал ей фигурку шахматного короля. Так случилось, что на воспитание ее взяли соседи - семья профессионального игрока в сёги, и Сион, чуть успокоившись, поняла, что убийцу надо искать в этом же мире. А поняв, налегла на изучение древней игры с таким пылом, что приемный отец, мастер 8-го дана (а их всего-то 9), не мог нарадоваться. В итоге, в 12 лет девочка, теперь уже под фамилией Ясуока, становится профессиональным игроком.

Действие сериала развивается в мире японских шахмат, и симпатичная малышка Сион – не единственная его героиня. Умнице Аюми Сайто под давлением обстоятельств пришлось принять одно очень непростое решение. Красавица Саори Никайдо решила сойти с пути богатой наследницы, чтобы доказать, чего стоит сама по себе. Три непримиримых соперницы за доской в жизни постепенно сближаются, помогая друг другу на пути к цели. И вот Сион, ее семья, подруги-соперницы, великие игроки и не очень, организаторы, спонсоры и простые любители - все становятся фигурами грандиозной партии, которая раскроет нам многие тайны.

Стоит заметить, что автор сюжета – многократная чемпионка Японии - отразила в каждой из героинь частичку своей непростой судьбы.

Скриншоты

Смотреть онлайн аниме Сион и король / Shion no Ou

На нашем сайте вы сможете смотреть онлайн аниме Сион и король / Shion no Ou в хорошем качестве с субтитрами или русской озвучкой совершенно бесплатно!

Похожие аниме

Комментарии (3)

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
  • Автор: blekcatt
  • Дата: 3 июня 2016 20:52
31
Согласна с комментатором выше, аниме действительно стоящее! Долго откладывала просмотр из-за того что думала, что аниме не особо интересное, но с каждой новой серией моё мнение кардинально менялось. Рисовка отличная, а вот озвучка мне вообще не понравилась, так что если вы спокойно можете смотреть с сабами (в отличии от меня), то лучше посмотрите с ними. Сюжет действительно захватывающий, а концовка так вообще меня просто поразила! Такого я действительно не ожидала. Таким образом тайтл заслуживает твёрдую 10!!! (по крайней мере для меня amorypaz )
Оценка: 10/10
  • Автор: AstralDzirt
  • Дата: 7 октября 2015 11:21
0
Странно почему это комментариев нет на это аниме. Смотрел его пол года назад. Аниме превзошло все мои ожидания. Оно просто восхитительно. Сюжет гениальный. Эмоций выше крышы. Я советую всем посмотреть его
Оценка: 10/10
  • Автор: marakon
  • Дата: 30 января 2018 21:32
3
Супераниме. Цепляет с первой серии. Так интересно наблюдать развитие человека.... и теперь попробуйте сказать, что что- то не возможно. Было бы желание.
Легкий интригующий детектив, есть над чем подумать. Рекомендую.*пошла учиться играть в шахматы*
Оценка: 10/10
Информация
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.