• Пт 26 апр
  • Сб 27 апр
  • Вс 28 апр
  • Пн 29 апр

Босоногий Гэн / Barefoot Gen

Постер Босоногий Гэн / Barefoot Gen
Добавить в закладки
Любимое
Смотрю
Запланировано
Просмотрено
Отложено
Брошено
Рейтинг: 8/10
Голосов: 19476
КП: 8
IMDB: 8.1
SHIKI: 7.8
Описание: «Босоногий Гэн» — автобиографическая манга Накадзавы Кэйдзи, человека своими глазами видевшего и своей шкурой прочувствовавшего, что за тварь эта атомная бомба. Будучи семилетним мальчуганом, Накадзава на всю жизнь запечатлел тот день, когда его прекрасный город исчез с лица земли вместе с десятками тысяч его сограждан, запечатлел то, как плавились, словно в топке, дома, асфальт, животные и люди.

В 1983 году фильм «Босоногий Гэн» получил приз имени Офудзи Нобуро на фестивале «Mainichi Film

Скриншоты

Смотреть онлайн аниме Босоногий Гэн / Barefoot Gen

AniPlay
Субтитры
На нашем сайте вы сможете смотреть онлайн аниме Босоногий Гэн / Barefoot Gen в хорошем качестве с субтитрами или русской озвучкой совершенно бесплатно!

Хронология

Похожие аниме

Комментарии (2)

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
  • Автор: Svetoch
  • Дата: 14 января 2018 16:24
1
Очень выдающееся эмоциональное произведение.
Да к тому же историческое и правдоподобное.
Особенно удались сцены про последствия взрыва, что происходит в эпицентре, что если просто стоять как было с девочкой рядом с геном, стоит ли пить воду и тд.
Оценка 10/10.
Оценка: 10/10
  • Автор: Kay Imland
  • Дата: 2 июля 2016 01:19
Выкл.
Очень хороший и весьма поучительный фильм. Здесь есть и рассказ о войне, и том, к чему приводит она. Об амбициях политиков, за которые расплачивается простой народ, в то время как те чувствуют себя вполне неплохо! Это и прочувствованная драма, повествующая о гибели родных и поисках выхода из тупика и ада, попытках выжить. При этом, как бы ужасны ни были ситуации, в которых оказываются герои, что, как говорится, лучше бы никогда и вдали не видать, они не отчаиваются. Ведь все равно есть надежда на лучшее, на то, что все как-то образуется и наступит новый день! Поэтому фильм не выглядит депрессивным и гнетущим, напротив, он светлый, положительный, вдохновляющий! Ну и, не стоит забывать и то, что это довольно щекотливый триллер. Где еще увидишь ядерный взрыв, так сказать, во всей красе, с натуралистическими эффектами и последствиями, которым позавидует иной фильм ужасов! И при этом все это чистая правда! Словом, фильм несет целую гамму эмоций - и печаль буквально до слез, и ужас, и негодование, и просветление...
Вместе с этим здесь весьма неплохая для своего времени рисовка, да и музыка приличная.
Вывод. Действительно выдающийся исторический фильм. Поучительный, дающий понять, что скрывается за разными разрекламированными понятиями, вроде патриотизма, и к чему они приводят. И очень эмоциональный...
Оценка: 9/10
Информация
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.