• Чт 25 апр
  • Пт 26 апр
  • Сб 27 апр
  • Вс 28 апр

Яблочное зернышко (фильм второй) / Appleseed Saga: Ex Machina

Постер Яблочное зернышко (фильм второй) / Appleseed Saga: Ex Machina
Добавить в закладки
Любимое
Смотрю
Запланировано
Просмотрено
Отложено
Брошено
Рейтинг: 7.5/10
Голосов: 5226
SHIKI: 7.4
Описание: В 2133 году, после глобальной войны в которой погибло более половины населения земли, город Олимп стал маяком надежды в мире разрушений и страданий. Олимп — утопия, которой управляет суперкомпьютер Гея (Gaia), а важные политические посты занимают искусственно спроектированные люди — биороиды — которым неведомы эмоции злости или ненависти.
Дюнан Нант — молодая, но профессиональная военная, и Бриарюс — элитный солдат с телом киборга — напарники и возлюбленные, вместе охраняют покой идеального общества будущего.
Старых друзей подвергают нешуточному испытанию, когда напарником Дюнан назначают Терея — экспериментального биороида-воина, созданного на основе ДНК Бриарюса и как две капли воды похожего на его настоящее тело.

Скриншоты

Смотреть онлайн аниме Яблочное зернышко (фильм второй) / Appleseed Saga: Ex Machina

VK
Myvi
На нашем сайте вы сможете смотреть онлайн аниме Яблочное зернышко (фильм второй) / Appleseed Saga: Ex Machina в хорошем качестве с субтитрами или русской озвучкой совершенно бесплатно!

Хронология

Похожие аниме

Комментарии (3)

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
  • Автор: BloodTotoro
  • Дата: 28 августа 2015 16:11
131
Ну, как и ожидалось, этот фильм ни капли не хуже первого, а во многом даже лучше. 3D графика стала еще более детализированной и проработанной, но при этом гораздо меньше бросается в глаза, сюжет интригующий и довольно интересный, а интрига, возникшая в отношениях главных героев с появлением нового персонажа, вызвала еще больший интерес и подогрела любопытство. Вообще, конечно это потрясающее аниме. Я начинал смотреть «Призрак в доспехах», аниме снятое по манге того же автора, который написал и «Яблочное зернышко», но оно мне понравилось гораздо меньше, за исключением первых двух фильмов. Хотя, может быть я и не прав, так как еще не просмотрел все сезоны. Но как бы там ни было, а «Яблочное зернышко», на мой взгляд, гораздо более удалось во всех отношениях. Графика на много лучше, нет затянутых и заумных сцен, присутствует определенная доля романтики, которой так не хватало в «Призраке», превосходные саундтреки, выгодно подчеркивающие элементы экшен сцен и драматических моментов, да и элемент киберпанка не зашкаливает до невозможности. Конечно я соглашусь, что мир «Яблочного зернышка» не менее фантастичен и чарующ, чем мир «Призрака», но автору удалось сохранить в нем и весомую долю человечности, что очень сильно поспособствовало пониманию героев и дало возможность сопереживать им и даже отождествлять себя с ними, в то время, как в «Призраке» все скатилось к неуклюжим попыткам придать человечность машинам, а про людей совсем забыли или механизировали их на столько, что в итоге, грань между человеком и машиной была утрачена. Причем утрачена эта грань была в ущерб общему восприятию персонажей. Лично у меня сложилось впечатление, что я смотрел футуристический мультик исключительно про роботов. Это различие и делает аниме «Яблочное зернышко» таким особенным и неповторимым. Великолепная картина, отличное продолжение и я очень надеюсь, что последующие части будут радовать не меньше!
Оценка: 10/10
  • Автор: Kay Imland
  • Дата: 28 августа 2015 23:56
Выкл.
Первый фильм оставил после себя положительные впечатления, но вот второй, увы, заметно сдал позиции. Нет, по части графики, напряженных экшен сцен все отлично, как и раньше. Однако остальные вещи как-то подкачали...
Во-первых, авторы так и не сумели раскрыть и объяснить мир. Мы так и не знаем, какова история героев, что у них за проблемы - характеры так и остались каким-то мелкими и довольно условными. Боевая девица, могучий киборг, высокомерная правительница... Что-то такое можно увидеть в тоннах фантастических фильмов! Более того, нам так и не прояснили, что произошло в этом мире и почему. Для первого фильма это простительно, но вот во втором надо уже как-то поработать надо всем этим! Далее, какая-то драма испарилась начисто, оставив место одному экшену. Разочаровывает, по сравнению с тем, что было! Следом идет сюжет. К несчастью, он сделан в таком духе, как это бывает в фильмах такого рода... не из самых выдающихся. Авторы пытаются делать умное лицо, плетя какие-то интриги, заговоры, мороча нам головы сбойными компьютерными системами... Словом, отчаянно едут по киберпанк-штампам... Все это создает в голове какую-то кашу, и создается странное впечатление, что наблюдаешь за тараканьей вознёй. Вроде бы, все жутко увлечены каким-то действом, очевидно важным. Да только ты, глядя со стороны, никак не возьмешь в толк, зачем все это нужно? Кажется, все что надо, уже рассказали в первом фильме или может отложили до будущих времен. А здесь надо было высосать из пальца некую интригу, ну вот они и пыжатся. Только выходит не особо убедительно...
Хотя, как мы уже сказали, техногенный мир, атмосфера, бои смотрятся весьма недурственно, и все это, если закрыть глаза на указанные трудности, вызывает уважение. Тем более, что графика стала еще лучше... Так что мы имеем неплохой боевик, хотя и какой-то изюминки в нем уже нет...
Оценка: 7/10
  • Автор: Spirit9999999
  • Дата: 29 декабря 2015 22:18
9
Хорошее продолжение первого фильма
Это аниме я также смотрела очень давно и вот еще раз пересмотрела.
Все также хороша 3D графика.
Сюжетная линия продолжает военную тематику с научным уклоном и взглядом на будущее.
Этот фильм также как и первый дает пищу для размышления.
Вполне достойное продолжение.
Приятного просмотра.
Оценка: 9/10
Информация
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.