• Пт 26 апр
  • Сб 27 апр
  • Вс 28 апр
  • Пн 29 апр

Правда о японии

Мифы и факты о Японии и японцах, и ваше мнение об этом.
  1. Оффлайн
    37

    Tihe

    Дзито

    Премиум

    Сообщений: 1727

    Цитата: Kay Imland
    Помимо того, развитому и гармоничному человеку и одному не скучно!


    Ну, значит не так много развитых и гармоничных людей вокруг.
    4 марта 2021 - 22:31 / #211
  2. Оффлайн
    37

    Tihe

    Дзито

    Премиум

    Сообщений: 1727

    Телескоп Subaru (по японски означает "Плеяды") - 8,2-метровый оптический телескоп, принадлежащий японской Национальной Астрономической Обсерватории. Расположен на Мауна-Кеа, Гавайи. Запущен в 1999 году.
    На строительство телескопа было затрачено более 40 миллиардов йен.
    С помощью телескопа можно наблюдать объекты Вселенной, находящиеся на расстоянии до 15 миллиардов световых лет от Земли. В 2009 году с помощью телескопа Субару был начат проект SEEDS (Strategic Exploration of Exoplanets and Disks with Subaru Telescope/HiCIAO). Это программа по изучению экзопланет и дисков. Ученые хотят выяснить связь между формированием экзопланет и дисков.
    В 2011 году произошел серьезный инцидент, который вывел его из строя на длительный срок. Образовавшаяся утечка привела к тому, что хладагент растекся по зеркалу и попал на главную камеру, а так же в другие инструменты и механизмы телескопа. Повреждения на данный момент еще не оценены полностью. На время уборки и восстановления оборудования, ночные наблюдения были приостановлены.
    В настоящее время телескоп успешно функционирует.

    Галлерия

    Правда о японии



    3 октября 2021 - 01:46 / #212
  3. Оффлайн
    37

    Tihe

    Дзито

    Премиум

    Сообщений: 1727

    Страна сильных традиций: в столице Японии документооборот продолжается на 3,5-дюймовых дискетах

    Среди бюрократии местных властей в столице Японии волнение — банки начали вводить значительную помесячную оплату за обслуживание данных на флоппи-дисках и других физических носителях. Непомерные расходы на услугу заставляют отказываться от дискет в пользу онлайн-обслуживания. Чиновники привыкли к безотказности 3,5-дюймовых дискет и с тревогой ожидают перемен, хотя они будут растянуты во времени на целых пять лет, до 2026 года.

    Япония с 70-х годов прошлого века представляется как страна с передовыми технологиями. Какое-то время так и было, но на рубеже «нулевых» годов нового века она стала уступать сначала Южной Корее, а потом и Китаю. Цифровая трансформация затронула Японию и по многим вещам она вышла вперёд. Например, компания Sony стала опорой для выпуска электронных книг на экранах E Ink, подложки для которых делала также японская компания Toppan Printing. Но на каком-то этапе экономика Японии дала сбой, и стало не до новаций. Во всяком случае, в сфере трансформации государственного сектора.

    Вынудить столичных чиновников отказаться от дискет заставляет введение помесячной оплаты в районе $500 (на примере услуг одного из банков). Банк сообщил, что поддержка в работоспособном состоянии дисководов и других средств считывания данных с физических носителей, которые давным-давно сняты с производства, сопряжена с повышенными расходами. Лишних денег у бюджета никогда нет, какой бы страна ни была, и столичные чиновники в Токио вынуждены менять работу системы документооборота.

    В ряде районов Токио чиновники продолжат использовать дискеты до 2026 года, когда будет завершена программа модернизации документооборота в столице.



    Правда о японии
    29 октября 2021 - 23:18 / #213
  4. Оффлайн
    37

    Tihe

    Дзито

    Премиум

    Сообщений: 1727

    Японский стартап A.L.I. Technologies представил и начал принимать заказы на летающий байк Xturismo. Аппарат весом 300 кг может нести одного пассажира в течение 40 минут на скорости до 100 км/ч. Цена вопроса — более полумиллиона долларов США. В продаже новинка появится в первой половине следующего года.

    Ховербайк в основном работает от двигателей внутреннего сгорания, которые обслуживают два больших несущих пропеллера байка. За счёт этого достигается внушительная для летающих «мотоциклов» длительность полёта — целых 40 минут, тогда как чисто электрические летающие байки могут продержаться в воздухе порядка 20 минут.

    Стоимость Xturismo для предварительного заказа составляет 77,7 млн иен, что примерно эквивалентно $682 тыс. Поставки ховербайков по сделанным заявкам начнутся в первой половине следующего года. В год компания A.L.I. Technologies может собирать до 200 таких аппаратов.

    Энтузиазм разработчиков базируется не на пустом месте. В стартап инвестировали такие компании, как Kyocera и Mitsui Sumitomo Insurance Venture Capital. Во всём мире инвесторы начинают вкладывать средства в перспективные летающие аппараты, ожидая отдачи от внедрения новых вариантов городской мобильности.



    31 октября 2021 - 16:12 / #214
  5. Оффлайн
    37

    Tihe

    Дзито

    Премиум

    Сообщений: 1727

    С сайта japantoday.com
    Среди молодых людей в Японии число новых пациентов с анорексией выросло на 60%

    Как показало исследование, число молодых людей в Японии, у которых впервые диагностирована анорексия, связанная с расстройством пищевого поведения, выросло примерно на 60 процентов в 2020 финансовом году по сравнению с предыдущим годом, возможно, из-за усиления стресса и беспокойства в условиях пандемии коронавируса.

    Несмотря на рост числа пациентов, в некоторых больницах не хватало кроватей для пациентов с серьезными заболеваниями, поскольку им, пришлось отказаться от коек для лечения пациентов с COVID-19, согласно опросу, опубликованному в прошлом месяце Национальным центром здоровья детей.

    «Поскольку многие школы приостановили деятельность в качестве меры против коронавируса, многие молодые люди почувствовали повышенный уровень стресса и беспокойства»

    Опрос показал, что в период с 2020 финансового года по март этого года 28 мальчиков и 230 девочек в возрасте до 20 лет были впервые диагностированы расстройства пищевого поведения, что на 60 процентов больше, чем в предыдущем году.

    Девять мальчиков и 132 девочки были вновь госпитализированы из-за анорексии, по сравнению с шестью и 93 девочками, соответственно, по сравнению с предыдущим годом.

    Девочка из второго класса неполной средней школы сказала в опросе, что «хочет как можно скорее начать нормальную жизнь».

    В том же опросе мальчик из пятого класса начальной школы также сказал: «Неужели мы собираемся провести всю жизнь, не выходя на улицу и ничего не делая? Я хочу пойти, куда хочу, и встретиться с кем хочу"


    Комментарии к статье

    Хорошая пропагандистская статья, большое «увеличение на 60%», написанное самыми смелыми буквами, при данных о нескольких сотнях исключительных случаев по стране с населением 125 миллионов. люди. Это очень-очень редкое заболевание, не больше и не меньше. Конечно, это большая проблема для нескольких пострадавших, но не в таком масштабе. Лучше позаботиться обо всех этих издевательствах, депрессиях без будущего и самоубийствах - это более серьезная проблема для младших возрастных групп.


    Опять же извините за отсутствие больничных коек. Что именно происходит в японских больницах из-за того, что у них постоянно заканчиваются койки для пациентов, которых необходимо госпитализировать? Неужели у них так мало материалов и оборудования? Почему этот вопрос не решается?

    Кроме того, это вопиющий призыв к правительству Японии начать действительно инвестировать в услуги по охране психического здоровья, которых в этой стране до сих пор катастрофически не хватает.


    ПРЕКРАТИТЕ рекламировать БЕЗОПАСНУЮ еду на детских каналах и во внеурочное время, уберите эти БЕЗОПАСНЫЕ продукты питания и торговые автоматы с сигаретами из районов рядом со школами, прекратите открывать круглосуточные магазины через дорогу от школ, и вы увидите значительное сокращение всех видов проблем со здоровьем.

    Детей засыпают ВРЕДНОЙ едой, которую даже добавляют в алкоголь каждый день.


    J-девушки становятся офигенными


    Им очень не хватает деликатесов. Я думаю, они просто ленивы. Просто ешьте и занимайтесь спортом.
    5 ноября 2021 - 22:09 / #215
  6. Оффлайн

    Kay Imland

    Сёгун

    Анимешники

    Сообщений: 716

    Tihe,
    В России тоже нередко требуют подавать разные документы в присутственные места на таких дискетах. А в некоторых научных журналах в правилах для авторов пишут, что статьи должны быть напечатаны на машинке, а рисунки сделаны черной тушью!
    А насчет дезотказности 3,5-дюймовых дискет это они загнули. Достаточно уронить ее на ребро, чтобы она сдохла безвозвратно. Тогда надо пользоваться 5-дюймовыми, они были надежнее, и их сложно было убить, тк будучи уроненными, они планировали, как древесный лист.
    11 ноября 2021 - 22:52 / #216
  7. Оффлайн
    37

    Tihe

    Дзито

    Премиум

    Сообщений: 1727

    Японская ракета Epsilon отправила на орбиту девять спутников

    Ракета-носитель Epsilon успешно стартовала с девятью спутниками на борту. В качестве основной нагрузки был демонстрационный аппарат Rapid Innovative Payload Demonstration Satellite 2 (RAISE 2), а еще восемь малых спутников выступали в качестве попутной нагрузки.

    Аппарат RAISE 2 имеет массу 110 килограммов, он был построен Mitsubishi по заказу JAXA и будет испытывать на орбите шесть различных космических технологий, включая прибор MARIN для точного измерения высоты и скорости спутников. Еще четыре спутника имеют массу всего 4 кг, а другие четыре – от 46 кг до 62 кг. Самой тяжелой среди дополнительной нагрузки стал аппарат DRUMS ("Debris Removal Unprecedented Micro-satellite"), построенный компанией Kawasaki. Он выпустит на орбите небольшой макет мусора, а затем захватит его, демонстрируя технологию захвата, которая в будущем может быть масштабирована и использована для очистки орбиты.

    Нынешний пуск стал пятым для 24-метровой ракеты Epsilon. Твердотопливный носитель может выводить на низкую околоземную орбиту грузы массой до 1200 кг. Все запуски этой ракеты были успешными.

    Koneky Kenn нравится это сообщение.
    22 ноября 2021 - 19:40 / #217
  8. Оффлайн
    37

    Tihe

    Дзито

    Премиум

    Сообщений: 1727

    30 интересных фактов о современной Японии

    28 ноября 2021 - 17:20 / #218
  9. Оффлайн
    37

    Tihe

    Дзито

    Премиум

    Сообщений: 1727

    Правда об отношениях в Японии
    2 декабря 2021 - 20:35 / #219
  10. Оффлайн
    37

    Tihe

    Дзито

    Премиум

    Сообщений: 1727

    Попробуй прокормить такую Дюймовочку Malvado
    24 октября 2022 - 11:54 / #220

Статистика форума, пользователей онлайн: 221 (за последние 20 минут)

Aizen, Sacha566, RaydanRion, Abaddyl, vania2333, Human, Hroonos, kas, salamonn5, Raigo, セルゲイ, spam9611, Esperance, kronos, ponomar, Nenmond, KidoTakuashi, SmouDi, wolf124, sseshes, Allen123, dree2d, Rommana, 1234567, stalker, Jes7394, Zoldberg007, Алекс1234, Erron Black, hp890, Maraxiform, Flemir, wtf200, ANIME.CLASS, nikonikoni, Sapfirilit, Mitosina, Erhalo, Павел Дворцов, evil jester, Fullmetal, pul.tul, preacher, sasha56, basted, Ren, Shepard Dreyk, koldun137, dginni80, Alll777, Erzengel, Стас Егоров, Михаил К, Feodor, teos, Indi, Homunkul11, Lob, Yamatkin, corey676, Deman264, Red0205, Skandalist, Lu Jieh, Vovert, KamiKaiten, flyab, Aziz Axmedov, queupoddatragoi, Evgenij98, yoidzo, Askf, Вадим Франчук, EmberDance, Philipper, Lemon0ff, freejack, ᛏᚱᛟᛚᛚ, ProStoNic, dauffexelise, Darkkorr, Manser, Xanter, LordSnake, Alekxandr, Dark9, Wayfarer-43, anman, ho.neho, MrGreen, Mrk0tya, Imiko, LordKasuma, vaganov_anime, Lorunn, XoMa174, AnimeGk, lust_lord, Henessey, Lolu, Garttonien, colds, Draik18, dimonpakemon353, Wasted, WaRGaN4uk, vanonew, FeiFong, chaynik16, wWxoWoxWw, D8776677, Alukard-Drakula 05, PAVEL_LOKI, Александр Шнуренко, Semfir, HellSprut, Ihhjhg, cba123, SinfulLife, okmister, Дмитрий Сапаргалиев, rty42, 007008, hotreg, MurS, Rodigor, vargon, mamimik2, Nago Kinihira, IdolMaster, SERSH1238, Toten, Volik, LordLucifer, Memfisggg, Shad_1421, PRINCESS OF DARKNESS, a6p7, PoZiTiVcHiK1337, zov1941-1945, 1235sa, Descent7, snv555, Gamlet2022, JeepersCreepers85, zloyfox, idller, Anonimvec, Bezdyshi, Shanamar, Noneme., Сады Авалона Merlin_Of_GoD, PelmenXGod, lordlord, vitalikuns, hotlips, Arch, СонныйЛис, zuko812, Vazilinchek, Samurai1925, ブラッククローバー, Dolpek, Beesee, g_j_g, gukmfgn, Tantelix, Betelgeuse, AlphaViD, Sergey Sochi, Zaqwsx, Stra_njk, qq123456, kakishi, sosiska24, XES, link7831, geliys5, pavel5129, Zevert, KEA, darkchicken2, Sfairat, 69771091, OgxTube, Mr.Skazochnik, DemonWar, XyIzRep67, Domybest, Baconana-chan, Дуримар, Adronad, flrx, maksimm131, SwampJoker, Mythic_Nory, konoko, zona_mraka, Gerdos, Justhateme1, observer86, valaks, 5441, Serg-senya, Morales963656, Allo, Иринка, дабидаби, MrGaga21, Susisik, Vladzomb, OVER123, Black_K0T, Valeriy Art, Romka32167, Tester13666, Yamaro0, altairsolo, Fio, Бокрей, Ristarchik

Администраторы | Модераторы | Релизеры | Анимешники | Премиум

Создано тем
219
Всего сообщений
14627
Пользователей
117657
Новый участник
Jkyrfjkootregg